К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обзор новинок

Гость
0 - 12.10.2018 - 08:34
или как жить дальше?


Гость
81 - 12.10.2018 - 13:36
77-Фрекен Бок >и это тоже:-). Но у пеня был вообще венчик и бисквит я взбивала 40-50 минут;-(. Я из мастодонтов на жв, выросших без девайсов, к которым дети мои, привыкли с рождения :-) Утюг помню мамин еще, без терморегулятора. Надо было выключать из розетки и опять включать, когда остывал и белье сбрызгивать водой пересохшее. Сколько прожженных вещей было от утюга этого! А каким чудом был цветной телевизор после черно-белого!
Я детям рассказываю это . И дорассказывалась. Младшая в 4 года смотрит на картинку и читает :» Лапти! О, мама, смотри, это лапти, обувь старинная. Это же ты в твоем детстве в лаптях ходила,да?»:-)) Спасибо, дочь, чт* хоть динозавров с моим детством не связываешь:-)
Гость
82 - 12.10.2018 - 13:40
79-Изо_льда >мы, сидя в Вегасе, меняя авиабилеты себе через инет, вспоминали с мужем, как много лет назад купить билеты можно было только в авиакассах:-((. Ехали мы 4 часа в Краснодар , стояли в очереди за билетами этими. А уж поменять, сдать, отменить- это анриал просто было. А бронирование гостиниц! :-((
83 - 12.10.2018 - 13:43
Прогресс, мы либо принимаем, либо уже состарились и отрицаем как страшные все инновации. Свойства психики и только.
Гость
84 - 12.10.2018 - 13:44
82-atamanka01 > есть такая тема... я сколько летаю - каждый раз об этом думаю.. у меня на послезавтра встреча в москве назначена.. раньше это заранее все планировали, ехали кудато в аэропорт, гостиницы, все прочее... щас занимает времени - минут 10.. билет купил онлайн, с телефона заплатил, в аэропорт приехал за 25 минут до вылета, такси - в телефоне, с карты само списывается, в гостиницу в васапп написал когда приеду, в итоге мне что в москву слетать, что на комсомольский съездить - одинаково почти :))
Гость
85 - 12.10.2018 - 13:52
73-atamanka01 >сам себе хороший и ладно))) я реально думала что чел локомотив а не дрыщ размышляющий про какие-то там тугие кошельки и прочую шнягу..слава будде прозрела
Гость
86 - 12.10.2018 - 13:53
83-финланд >эт точно...
87 - 12.10.2018 - 13:54
Все по-разному воспринимают прогресс) знаю семью, где жена стирает руками, типа ни одна машинка так не постирает. Муж ее "ласково" называет Милка-автомат. Печаль для меня. Или у подруги ПММ, а она не пользуется -"это что, я весь день посуду для нее собирать буду" Или моя мама -9й десяток разменяла, пользуется всеми гаджетами, пмм,мультей в т.ч с отложенным стартом, пишет подругам по ватсапп и говорит по скайпу.
Гость
88 - 12.10.2018 - 14:00
Если б наш мир пошел не по техногенному сценарию развития это было бы самым лучшим..все тайны и загадки уже разгаданы, все можно подсмотреть в природе, но мы пошли именно по техногенному сценарию...это конечно печаль и это самый однозначный, короткий и демонстративный жест по отношению к богу, говорящий что мы не видим, не понимаем и не чувствуем его присутствия..но зато у нас в утешение есть техника((

Отредактировано Tucshka; 12.10.2018 в 14:01. Причина: Т9
89 - 12.10.2018 - 14:01
44-Гражданин России > я еще без электромясорубки - никак. Если в доме дети - им нужны каклеты)
Гость
90 - 12.10.2018 - 14:04
88-Tucshka > мы видим, понимаем и чувствуем ровно на столько, на сколько это нужно... думать иначе - просто дичайшая гордыня, тучка :)))
Гость
91 - 12.10.2018 - 14:07
кстати, тучка.. ты хотела бы видеть своих детей цветущими, яркими, прекрасными цветами или мертвой соломой без цвета, запаха и жизни? :)))
Гость
92 - 12.10.2018 - 14:09
90-Saga >отцепись со своими советами и взглядами, я тебе свои не навязываю. Так понятно? Тема посвящена тому что хорошего и что плохого в техническом прогрессе, переходить на личности и оценивать ты начал первым, мир зеркален. Мне дальше что-то именно с тобой обсуждать не интересно, ни жизнь ни политику ни Индию ни гандурас.

Отредактировано Tucshka; 12.10.2018 в 14:11. Причина: Т9
93 - 12.10.2018 - 14:09
88-Tucshka > лично у меня это осознанный выбор. У каждого свой путь. Можно жить отшельником, вытирать опу камнем, но зато чувствовать присутствие всевышнего. Я выберу технику)
Гость
94 - 12.10.2018 - 14:13
93-Изо_льда >)))) да, понятно. тем более вся эта техника очень быстро становится широко доступной, удобной и простой в использовании) вот скоро паспорта на электронные заменят
Гость
95 - 12.10.2018 - 14:15
0-Tucshka > я скажу одно, японцы конечно очень молодцы по части техники, у них даже капсулы для сна есть - ложишься сколько надо столько спишь - и просыпаешься бодрым и отдохнувшим.
С другой стороны - все это пространство из пластмассы, стекла и железа кажется безжизненным и стерильным до тошноты. Недаром те же японцы страдают от стресса больше всех пожалуй на этой планете, несмотря на все их прекрасные качества и трудоголизм.

Думаю надо конечно использовать технику но не доводить дело до маразма, для одной тарелки запуская пмм.
Гость
96 - 12.10.2018 - 14:19
92-Tucshka > абиделас :)) такие вы, женщины.. все на личное воспринимаете :)) это, кстати, более менее гендерное.. я вот люблю эксплойтед.. если ты скажешь что эксплойтед гавно - я посмеюсь :)) а если я обзову гавном твою любимую группу - ты воспримешь это так, будто я тебя лично какашкой обозвал :)) женщины :)))) такой народ....

что касаемо чихнического прагреса, то он всегда сопряжен с прогрессом духовным.. человек развивается.. это дает ему как новые этические и эстетические модели (намного лучше прежних), так и технические средства сообразно этому развитию.. но внутри этого прогресса есть всякие интересные штуки и перекосы.. оптимист всегда увидит светлое, пессимист - темное.. реалист - просто констатирует, что прогресс идет своим чередом.. единственно возможным и неизбежным... другого варианта в любом случае нет..
Гость
97 - 12.10.2018 - 14:20
91-Saga >нарциссами кто ж хочет детей видеть? Только сами нарциссы, думаю:-) речь о конкретном явлении , ты переиначиваешь. Нарциссизм плох и вреден для самого человека и окружающих.
Гость
98 - 12.10.2018 - 14:24
97-atamanka01 > видишь, тебе мой вопрос понравился :))) тут главное не забывать, что когда ты оцениваешь других - ты обычно оцениваешь сам себя :))) но даже если представить, что твоя оценка кого либо - это не просто сгусток твоих комплексов и предрассудков, а самая что ни на есть истина в первой и последней инстанциях, то даже при таком варианте - ты предпочтешь чтобы твой ребенок был ЖИВЫМ хоть нарциссом, хоть кактусом, хоть верблюжей колючкой - НО ЖИВОЙ, чем соломой под ногами коров и лошадей....
Гость
99 - 12.10.2018 - 14:30
98-Saga >опять юлишь:-) Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным -из этой же серии. Или « он мужчинка неплохой, просто мочится в штанишки и глухой»:-). Ну ты понял:-). Натянуть можно и так еще: твой ребенок нарцисс или маньяк-убийца?:-). Ты сейчас этим занимаешься.
Мне хочется, чтоб мои дети были психологически здоровыми и устойчивыми взрослыми людьми, умели соотносить свои запросы к миру с реальной картиной этого мира, не боялись ошибаться, умели признавать свои ошибки , делать выводы и идти дальше. Нарциссизм не есть признак психологической зрелости.
Гость
100 - 12.10.2018 - 14:32
81-atamanka01 >классно тебя прикололи насчёт лаптей))
Гость
101 - 12.10.2018 - 14:33
99-atamanka01 >"Ну ты понял:-)" если честно - не очень :)) ну да ладно, я туповат - мне можно понимать кусками.. тут понял, тут не понял :))

"Мне хочется, чтоб мои дети были психологически здоровыми и устойчивыми взрослыми людьми, умели соотносить свои запросы к миру с реальной картиной этого мира, не боялись ошибаться, умели признавать свои ошибки , делать выводы и идти дальше" звучит как тост! поддерживаю! выпьем за это :))

"Нарциссизм не есть признак психологической зрелости." нарциссизм - это просто слово... в которое ты вкладываешь какойто смысл... и когда ты это слово используешь по отношению к себе - это один разговор.. ты можешь о себе сказать "ой, чтото я занарциссилась както".. а вот когда ты говоришь это о комто другом (особенно не очень близком, а еще особеннее о том, кого ты вообще не знаешь) - то ты проецируешь свои собственные комплексы и предрассудки.. и вот это - не есть признак психологической зрелости :)) это, если проводить аналогии, мы в детстве так себя вели.. говорили: рембо - крутой чувак.. забывая, что там нет никакого рембо, есть только сценарий, фильм и так далее :))
Гость
102 - 12.10.2018 - 14:43
101-Saga >ты не зря ощущаешь потребность допобразования своего в области психологии, мне кажется. Твои рассуждения про нарциссизм об этом говорят. Я с ними не согласна , но спорить не стану с тобой:-) Останемся каждый при своем мнении.нарциссизм у моих детей меня бы огорчил .
Гость
103 - 12.10.2018 - 14:50
102-atamanka01 >а если бы ктото считал твоих детей нарциссами это тебя тоже расстроило бы? Ну, кажем, продавщица в магазине у дома...
Гость
104 - 12.10.2018 - 15:32
95-Сияние звезды >оо..я про японцев много что могу сказать и об их корнях одиночества..а например РЖД рассматривает вариант размещения в плацкарте капсул..это что получается? наш комунно-общинный исконный мир полностью становится сугубо индивидуальным -засунулся в капсулу и привет!..хорошо это или плохо об этом можно спорить, но если и правда капсулы вместо плацкартных вагонов будут мир и тут изменится
Гость
105 - 12.10.2018 - 15:35
96-Saga >мне не понятно зачем с тобой что-то обсуждать в принципе..ты ни буддизм толком не понимаешь, ни мои взгляды(хотя уже не первый год общаемся)..общение ведешь в стиле насмешки и высокомерного тона. а на каком основании?..ну считаешь ты меня за говно или солому и проходи мимо..я найду для себя собеседников. но общение предполагает усилие и уважение. усилие понять точку зрение собеседника - стало быть отодвинуть свою, уважение считать собеседника равным себе. не выше но и не ниже. твой тон говорит о перекосах восприятия и значит будет либо так как хочешь ты или никак..мне такое не подходит
Гость
106 - 12.10.2018 - 15:46
104-Tucshka >ну как бы за состоянием спящих людей в капсулах следит не только машина, но и человек, наверно будет вагоновожатая этим заниматься )
Гость
107 - 12.10.2018 - 15:53
Проследила ход беседы, так и не поняла, на что обиделась Тучка.
108 - 12.10.2018 - 16:22
107-Иванка > на себя. Собой недовольна, что не продемонстрировала в споре восточного спокойствия, уравновешенности и невозмутимости :)
Гость
109 - 12.10.2018 - 17:39
107-Иванка >108-_Акстисья >с игровой точки зрения..не увидеть причину моей реакции невозможно) но каждый читает что-то свое. или не читает. забейте одним словом..
*после четвертой тарелки борща* глядя задумчиво на закат...)
Гость
110 - 12.10.2018 - 18:17
105-Tucshka >я перед тобой уже извинился.. Могу только повторить: Я не думал что тронул чтото к чему ты относишься серьезно.. Настолько серьезно, чтобы не видеть товарищеский стеб, который не преследует никаких плохих целей....
Гость
111 - 12.10.2018 - 18:23
110-Saga >а я тебе сказала - что я не обижаюсь и это был не стеб. то есть я от кого угодно могла ждать разговоров про бабло и про то что только и исключительно деньги решают все..от кого угодно кроме тебя. но опять же..это моя проблема восприятия а не твоя..это я не видела и не понимала тебя таким какой ты есть (атаманка права)..а ты в принципе что сказал то и сказал..товарищеский стеб про буддизм на который все подумали не при чем. то есть я уже не хочу возвращаться к этой теме..тем более что я к буддизму очень боком по любому..вернее центром))
Гость
112 - 12.10.2018 - 18:32
111-Tucshka >я надеюсь ты все же отдаешь себе отчет в том, что процентов 90% из тобой сказанного ты сама себе нафантазировала ))))
Гость
113 - 12.10.2018 - 18:35
112-Saga >да че там 90% то..че мелочиться...все 100% и тебя включительно)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены