К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обязана ли жена .........

Гость
0 - 16.07.2012 - 14:12
помогать и досматривать престарелых родителей мужа? а если у мужа есть к тому же сестра , которая раз в неделю приезжает отобедать к родителям и палец о палец не ударит даже помыть за собой посуду ? почему родители считают что невестка должна прибегать по первому зову -собрать сливу, накапать валидол , вызвать скорую ?


Гость
201 - 18.07.2012 - 14:28
198-Кошка в шубке из Коровки > Жена очень хотела. Ребёнок не хотел. Так бывает и не редко. И я очень хотел чтобы ребёнок со мной остался. Так что учтите на будущее. Наличие женских первичных половых признаков не даёт абсолютной монополии на детей.
И что в мачехе то плохого? Мама у ребёнка никуда не пропала и по общению с ним никак не ущемлялась. И тоже привела к себе в дом "отчима". Это у вас животной ненависти не вызывает?
Гость
202 - 18.07.2012 - 14:30
199-Кошка в шубке из Коровки > Вот как раз тому, кто считает, что это ему не грозит, таковое и перепадает. А бывает ещё хуже. Когда умирает твой сын и ближайшим родственником остаётся как раз его жена.
Гость
203 - 18.07.2012 - 14:42
201. Йохан, а вопрос можно? В мачехе ничего плохого нет - согласна. Но нужен ли мачехе не родной ребёнок?
Гость
204 - 18.07.2012 - 15:18
203-Юзефа > Мачеха - это по определению что-то гадкое? А гулящей мамаше ребёнок нужен? Это от человека зависит. До войны не мало детей воспитывались не родными матерями. Смертность от родов была достаточно высока. Когда развод стал достаточно частым явлением, то уже советская правовая система взяла за правило оставлять детей с матерью, так как мужик в то время в первую очередь работник и солдат, а потом уже отец. Вот в штатах с женщины семь потов сойдёт, прежде чем она получит опеку над ребёнком при разводе. Пора такую практику и у нас вводить. Воспитывать должен достойный, а не тот у кого пилотка между ног.
Гость
205 - 18.07.2012 - 15:23
204-Johan > скажите, говоря про пилотку между ног, Вы к этому причисляете и жену с дочкой?
И не путайте отчима и мачеху. Ибо с ребенком больше времени проводит мать, нежели отец. И не надо мне про Штаты, умоляю. Права женщин ой как соблюдены. И уверена, вашей дочери милее мать, а не чужая тетка. И чужой тетке свои дети дороже. А перед мужиком да, спектакль можно закатить.
Гость
206 - 18.07.2012 - 15:25
204-Johan > а как насчет народной мысли? Все сказки у нас про кого? Морозко, Золушка, 12 месяцев, -там везде злая мачеха. А напомните, что там про злого отчима?
И почему де если отчим-мамаша гулящая, а чудая тетка-мачеха-папаша святой?
Кстати, если умирает сын, то свекр и свекровь имеют в родственниках внука, а не невестку. А невестка что, замуж выскочит и все.
Гость
207 - 18.07.2012 - 16:31
205-Кошка в шубке из Коровки > Говоря про пилотку я указываю на то, что она ни коим образом не заменяет мозги и моральные устои.
Ибо с ребенком больше времени проводит мать, нежели отец.
Хто это вам сказал? У кого как сложится. Мой одноклассник в декретный отпуск вместо жены уходил. Обстоятельства так сложились. А ребёнку всегда милее родной отец или мать, полностью заменить их никто не может. Что тут удивительного?
Про сказки - У отца было три сына, старший умный был детина, средний сын - и так и сяк, младший вовсе был дурак. Где тут про мать?
А вот внука может и не быть. Или внуки могут быть далеко. А жены и мужья внуков не горят желанием заносить хвосты старой стерве. И чо?
Гость
208 - 18.07.2012 - 16:37
207-Johan > ну так и есть же мнение, что внуки дочери-роднее. А вон внуки от сына.... Ну как бы не всегда уверенность в том, что твоя кровь.
Что касаемо народной мысли в сказках, про отчимов ничего не сказано. А про мачех много всего. И что греха таить, свой ребенок милее чем пасынок и падчерица, даже если родной-дурак, а пасынок-отличный парень. Декреты мужчин в России не развиты широко и это связано и с тем, что заработок мужчины все таки больше женского. У кого больше оклад-тот и работает. Далее, как в декрете можно решить проблему грудного вскармливания?
То есть, не от хорошей жизни женщина кидает грудничка и идет впахивать. Значит увы мужчина не состоялся.
Гость
209 - 18.07.2012 - 16:39
207-Johan > мы не берем в расчет матерей, которым дети не нужны. Но глядя на наше общество, видим массу одиночек-матерей, видим огромное количество людей уклоняющихся от алиментов, также очень многие матери, родив больного ребенка остаются в одиночку со своей бедой. Папа бежит быстрее ветра, новая семья и новые дети.
Не будем сейчас о тех редких случаях, когда мать бросила ребенка и сбежала.
Гость
210 - 18.07.2012 - 17:53
198-Кошка в шубке из Коровки > ну да а мама приведёт нового папу и он будет любить её (дочку) как родную
Гость
211 - 18.07.2012 - 17:57
203-Юзефа >ну тогда и отчиму не нужен чужой ребёнок
Гость
212 - 19.07.2012 - 04:04
210-rae rayan > ну если быть честным, то ребенок больше на женщине. Она и постирает и погладит одежду и еду приготовит и по садиково-школьным делам. Ну и дома с уроками. Поэтому с отчимом проще, он не загружен бытовыми проблемами. А отчим что? Утром на работу-вечером с работы. Ну не особо отчим грузится детьми жены.
Гость
213 - 19.07.2012 - 06:20
204. Йохан, я тебе как мачеха скажу, что дело не в гадкости, дело в том, что от мысли, что нужно возиться с детьми мужа я бы в восторг не приходила. Они - милые вполне, с ними можно общаться, но жить вместе.
211. Раян, с этим кто-то спорит?
Гость
214 - 19.07.2012 - 08:38
208-Кошка в шубке из Коровки >
То есть, не от хорошей жизни женщина кидает грудничка и идет впахивать. Значит увы мужчина не состоялся.
Сейчас чуть ли не каждый второй ребёнок - на искусственном питании. Хорошо если по медицинским показателям, а то ведь форму груди портить неохота. И не надо гнать про несостоявщихся мужчин. Если тебя богатый берёт на полный пансион и пользует как товар не считая полноценной и самостоятельной личностью - то ты сама выбрана, нечего возмущаться. Если ты зараннее занеш что мужик не владелец заводов, газет, пароходов и семью надо тянуть вместе - то тяни и не вякай про несостоявшегося мужа. И не надо петь про общество матерей одиночек. Я от своей бывшей предложения по выплате алиментов не слышал, пока дочь со мной жила. Дорогими подарками дочь баловала для поддержания своего авторитета. Но это не регулярные выплаты поддающиеся планированию в семейном бюджете.
Гость
215 - 19.07.2012 - 08:46
212-Кошка в шубке из Коровки > . А отчим что? Утром на работу-вечером с работы.
Ещё раз советую - мужиков внимательнее выбирать надо. Я воспитал приёмного сына от 6 класса школы до ведущего инженера строительной фирмы, и мама с уроками не заморачивалась. Больше мешала. Когда мне на зарабртки пришлось ехать, то он к 17 года школу с серебряной медалью заканчивал и хозяйство в станице танул корова-свиньи-куры-гуси, подъём в пять утра каждый день. Мама в состоянии этому научить? Она с четырёхлетней дочкой в это время занята была, так что не грузи меня про воспитание. Смешно выглядишь.
Гость
216 - 19.07.2012 - 08:48
213-Юзефа > А я тебе как отчим скажу, это проблема морального облика того, кто переносит понятия личной собственносьи на межчеловеческое общение. Мужу такое не говори, можешь ответное чувство брезгливости вызвать.
Гость
217 - 19.07.2012 - 08:51
214-Johan > товаришь, вякай, ты говори дочке и женам. А я тебе не подружка. Да да, мужик засядет в декрете, а жена работать. Ибо у мужичонки зарплата в 2-3 раза меньше чем у жены? Это пример вашего любимого Кавказа? Чисто по мужски. И что же, если жена такая плохая, то ты ее с дитем брал? А потом что? Не такая стала или от хорошего мужа ушла? Прямо куда не на фиг, принц. У дочки спроси, мать ей роднее или мачеха? И чего же дочка ушла к матери? Мачеха не заменила видимо маму то?
Гость
218 - 19.07.2012 - 09:17
216. Йохан, что мужу не говорить? И при чём тут личная собственность?
Гость
219 - 19.07.2012 - 09:23
217-Кошка в шубке из Коровки > Вот именно, ты мне не подружка. Рассуждения твои не вызывают ни интереса, ни уважения. Только раздражение на человека, который у которого одни потребности и полное отсутствие обязанностей помноженное на необоснованное чувство собственности.
У "мужичёнка" рейдерский захват на предприятии, куча долгов по зарплате. Ему митинговать у ворот или двумя детьми заниматься? Хорошо что ситуация через полгода разрулилась, но на ремонте техники платили столько же сколько получали декретных. В этом случае семья или работа бездоходная? Заработок пошёл только во время посевной. Ехать на заработки оставляя жену с двумя маленькими детьми и хозяйством на шее в самое трудное время зимой? Твои рассуждения списывает только молодость и неопытность. В противном случае это клиника!
А потом что?
А потом старая любовь с зоны откинулась и полыхнули старые чувства с новой силой. Ну и совет да любовь. Принцем меня обзывать не надо. Я строитель в шестом поколении, чем и горжусь. А глупые вопросы задавай сама. Родного родителя заменить полностью нельзя, я то это точно знаю. И ты усвой, пока не позноздно. Потом жизнь учит куда более жестоко.
Гость
220 - 19.07.2012 - 09:25
218-Юзефа > дело в том, что от мысли, что нужно возиться с детьми мужа я бы в восторг не приходила.
Попробовали бы мне такое сказать.
Гость
221 - 19.07.2012 - 09:31
220. Йохан, хм, ну и? Муж мой знает, что я детей не люблю. Когда пасынок попадал мне в руки, то он учиться начинал лучше.
Гость
222 - 19.07.2012 - 09:34
221-Юзефа >Муж мой знает, что я детей не люблю. - Терпит тебя?... Выносливый, чё сказать.
Гость
223 - 19.07.2012 - 09:37
219-Johan > о Боге, кроме замшелого предприятия других нет? Или он типа хозяин? Еще и зеки в анамнезе. Мда, сказать нечего.
Все хорошо с мужем, 2 детей и бабенка побежала за зеком, которого когда-то любила? Выбирать надо нормальных женщин, а не теток, у которых хахали в отсидке.
Гость
224 - 19.07.2012 - 09:38
222. Цифрик, почему терпит? Радуется, что его не заставят становиться папой ещё раз.
Гость
225 - 19.07.2012 - 09:38
222-952856 > скорее любит жену. Не всем же колготиться с зековскими дамами, детьми жен от 5 браков и прочим сарафаном
Гость
226 - 19.07.2012 - 09:43
223-Кошка в шубке из Коровки > Других предприятий нет, хотя были когда то. Не все же в крупных городах живут.
А когда выбираешь, то полный перечень любовников с подробными анкетными данными надо требовать? Ты сама такой дать готова?:-)))
Гость
227 - 19.07.2012 - 09:45
224-Юзефа > Что-то сомнительно на счёт радости. Скорее бытовой симбиоз. Может держаться долго. Но в любой момент может и перехлестнуть. Так что не делай огульных заявлений в присутствии мужа.
Гость
228 - 19.07.2012 - 09:45
226-Johan > какой ответ? С зеками дел не имела и не имею. В связях разборчива. Или ты думаешь что все скачут из кровати в кровать без разбора и абы с кем?
Гость
229 - 19.07.2012 - 09:45
220 жена должна пахать и на твоих родителей и на твоих детей которых ты наклепал ? Ну ну . . . Ты по ходу к женщине относишься хуже чем к дворовой собаке. Не мудрено что жена сбежала , видимо даже зэка относится к ней лучше чем ты и вся твоя родня .
Гость
230 - 19.07.2012 - 09:47
227. Йохан, так он знает, я ж говорю.
Гость
231 - 19.07.2012 - 09:50
Ойхам , ты простои работяга , пролетарий , а запросы то . Ты молитца должен на женщину которая вообще удостоит тебя взглядом .
Гость
232 - 19.07.2012 - 09:51
231. (подозрительно): а взгляда женщины пролетарий не достоин? Манагер офисный - куда как достойнее?
Гость
233 - 19.07.2012 - 09:55
225-Кошка в шубке из Коровки >скорее любит жену. Скорее терпит. У тебя, например старая авто, авто временами выпендривается, но тебе лень её менять. Вопрос: ты её любишь? Наверняка просто терпишь,... пока терпишь.
Гость
234 - 19.07.2012 - 09:57
228-Кошка в шубке из Коровки > Ну так на момент активной фазы знакомства зеком можно и не быть. В связях разборчива - пользуешься услугами свахи что-ли? Или тебе выкладывают всю подноготную как на духу? Щазззз....
что все скачут из кровати в кровать В то что "любовь нечаянно наргянет когда её совсем не ждёшь" ты не веришь? Люблю я тёток на эту тему дразнить!
Гость
235 - 19.07.2012 - 09:57
233. Кого это тут сравнивают со старым авто?
Гость
236 - 19.07.2012 - 10:00
224-Юзефа >224-Юзефа >что его не заставят становиться папой ещё раз.
Впервый раз заставляла силой или шантажём? Сильно видать запугала, раз смирился бедолага.)
Гость
237 - 19.07.2012 - 10:01
234-Johan > ты это, не равняй меня с другими дамами. Считай я в курсе всей подноготной. А любовь нечаянно нагрянет-отговорки в пользу бедных. Нечаянно только кошки родятся.
Гость
238 - 19.07.2012 - 10:02
236. Цифрик, я его не заставляла вообще.
Гость
239 - 19.07.2012 - 10:02
235-Юзефа >А чё, с новым что ле?
Гость
240 - 19.07.2012 - 10:02
233-952856 > терпят-терпилы. А муж вполне может довольствоваться взрослыми детьми от первого брака. Ибо не всем еще раз охота проходить через бессонные ночи, натыкаться на горшки, устраивать в садики и школы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены