К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Обязана ли жена .........

Гость
0 - 16.07.2012 - 14:12
помогать и досматривать престарелых родителей мужа? а если у мужа есть к тому же сестра , которая раз в неделю приезжает отобедать к родителям и палец о палец не ударит даже помыть за собой посуду ? почему родители считают что невестка должна прибегать по первому зову -собрать сливу, накапать валидол , вызвать скорую ?


Гость
161 - 18.07.2012 - 11:20
+160 ...или в продажные...
Гость
162 - 18.07.2012 - 11:23
Я согласна с Кошкой. Я опасаюсь оказаться в ситуации, вот именно досматривать, поэтому с самой свадьбы, я ничего не прошу у свекров - вообще ничего. Ни с ребенком посидеть, ни на каникулы его отправить и уж тем более материально. Да, они дают какие-то продукты, но во-первых они сами предлагают, а во-вторых мы ни разу н приехала с пустыми руками: всегда игрушки-трусики-майки племянникам /их дочь живет с ними/, вот все что попросят везем. Я настояла, что бы муж нашу прошлую машину не продавал, а отдал своим родителям. Естественно, ни о каком наследстве, мы даже не заикнемся. Нам ничего не надо. Но вот может я такая бесчувственная, но я не хочу ни за кем досматрить, есть у них своя дочь и сын, а у меня есть свои родители.
Гость
163 - 18.07.2012 - 11:23
годный срач ))
Гость
164 - 18.07.2012 - 11:29
163-Sergey42534 >Трудимся над этим.))
Гость
165 - 18.07.2012 - 11:35
161-952856 > нет, я искренне верю в то, что молодая бездетная девушка или женщина, спит и видит как выйти замуж за мужчину, который намного старше, у которого за плечами развод, алименты, а в анамнезе-милая, я с барского плеча позволю таскать горшки и мыть посуду родителям. И при этом, у него ни кола ни двора.
Гость
166 - 18.07.2012 - 11:39
165-Кошка в шубке из Коровки >У молодой бездетной девушки ещё всё впереди: молодой принц-сирота, сразу подписывает ей королевство, после чего съедает любовно приготовленный молодой бездетной девушкой суп из поганок.) Всё впереди!
Гость
167 - 18.07.2012 - 11:39
ну а по теме если, то невестка сама позволила вылезти ей на голову и ножки свесить )) самое смешное, что в итоге все достанется той дочке, которая полностью забила на родителей ))
Гость
168 - 18.07.2012 - 11:43
166-952856 > так молодая и бездетная или выберет ровесника и с ним начнет жизнь или же пня с мамой, но при деньгах.
Я не встречала браков, где молодая и бездетная и вышла замуж за престарелого проблемного безденежного мачо.
Гость
169 - 18.07.2012 - 11:47
168-Кошка в шубке из Коровки >или же пня с мамой, но при деньгах - опять всех молодых и бездетных скопом в продажные записала?) Набьют они тебе при слычае лицо, помяни моё слово.))
Гость
170 - 18.07.2012 - 11:48
169-952856 > а причем тут продажные? Ты же не хочешь себе престарелую жену с парой деткй от ее преждних отношений и без кола и без гроша. Вот и женщинам третий сорт не нужен.
Гость
171 - 18.07.2012 - 11:53
170-Кошка в шубке из Коровки >Я, в отличии от тебя, считаю, что молодая и бездетная определится со своим выбором согласно своим чувствам к человеку, а продажная - согласно своим чувствам к деньгам.
Гость
172 - 18.07.2012 - 12:02
171-952856 > ну да, можешь верить в сказки. Особенно в те, где престарелый мачо с алиментами и немощными родителями, за которыми ей светит убирать. И при этом без гроша и без кола и двора. За что его любить то?;))) какие чувства кроме жалости он способен вызвать?
Гость
173 - 18.07.2012 - 12:06
162-April > вы знаете, моя свекровь только недавно рассталась с мечтой о нашем разводе (по-крайней мере, высказала это прямо на одном семейном торжестве :))о посидеть или что-то в этом роде и не заикаемся... Но! Я, наверное, не смогу отказать в помощи бабушке и деду моих детей ( хотя эмоции при этом буду испытывать такие же как Кошка :))
Гость
174 - 18.07.2012 - 12:10
172-Кошка в шубке из Коровки >Гы) Мне нравится: у тебя все мужики - это "престарелый мачо с алиментами и немощными родителями", а женщины только молодая и бездетная. Это весь твой круг общения?) Тяжко тебе приходится...
Гость
175 - 18.07.2012 - 12:13
173-avemaria >вот, я не знаю, смогу я вот прямо отказать или нет,и как бы с самого начала стала "откупаться": ничего не просить и отдавать по-максимуму (в меру своих возможностей)
Гость
176 - 18.07.2012 - 12:47
Девушки, а не пробовали просто улыбнуться свекрови и свёкру,не держа кинжал за пазухой? Вам кто-то сказал,что они враги или вы это сами придумали??
Гость
177 - 18.07.2012 - 12:54
174-952856 > глупый аргумент. Хотя, если ты способен сказать жене-свободна с вещами, то видимо и отношение к ней соответственное.
А, кстати, в чем заключается помощь ее родителям? Ибо одно дело отвезти на авто, а другое, носить утки, решать все проблемы. А то некоторые, вскопав раз в полгода три грядки с ромашками, рассуждают что облагодетельствовали.
176-АптекаУлицаФонарь > скорее девушки то видят как свекры к ней относятся. Вот и держат кинжал.
Гость
178 - 18.07.2012 - 12:54
175-April >Главное, чтобы вспомнили потом про то,что вы старались отдавать, а не про пару переданных пирожков :)( мы вас кормили-поили! :))
Гость
179 - 18.07.2012 - 13:00
177-Кошка в шубке из Коровки > Коша,вполне ведь понятно,что к чужому,новому человеку,пришедшему со стороны в семью,относиться будут настороженно,пока не рассмотрят.А вот что уж там рассмотреть могут свёкры, если изначально невестка впирается в грязных сапожищах,в позе чайника и ожидает подвоха и плевков в спину?Вполне ожидаемая ситуация, её отзеркалят в ответ и таки будут правы)
Гость
180 - 18.07.2012 - 13:01
177-Кошка в шубке из Коровки >А, кстати, в чем заключается помощь ее родителям?
С переводом в евро на дату оказания? Тебе для зачёта встречных требований, или хочешь в прибыль выйти? И на какую дату и за кокой период сводить?
Гость
181 - 18.07.2012 - 13:02
179-АптекаУлицаФонарь > ага, только вот на практике так все иное. То мальчик слишком бедную взял, то не так она ему готовит, то не устраивает банкетов ежели занемогла.
Да многие предвзято относятся и в штыки воспринимают невесток.
Гость
182 - 18.07.2012 - 13:03
123-Кошка в шубке из Коровки > По пунктам.
в чем понты?
Свекруха на меня вот так сказала, а я ей за это помогать не буду! А у тебя самой крылышки с рождения за спиной прорезались и слова обидного никому и никогда? Если есть желание договориться - то договориться можно всегда.
Что ты мечешь за обе щеки выращенное с дачи?
Клубники было в этом году валом. Метать не успевали. Всех близких родственников угостили с обоих сторон. Туршовая фасоль в маринаде - пальчики оближешь! Огурцы всегда на столе свежие. Корнишоны закатали - объедение! А я ещё и малосольные люблю - страсть! Компот из крыжовника и смородины, мммм, пепсикола отдыхает.Сейчас помидоры валом пошли. Терновка, вишня, черешня....Хватит?
145-Кошка в шубке из Коровки > Ибо по определению суда ребенок будет проживать с матерью. Ага, Орбакайте Пугачёвская тоже так думала. Не прокатило. Процент решений судов в пользу мужчин растёт ежегодно. Это если нет брачного контракта. С контрактом для дам всё гораздо печальней.
159-Кошка в шубке из Коровки > А вы потом живите с не принцессами, а крестьянками и их детьми.
А нахрена они нужны, прынцессы енти? Смотреть как они целый день морду красят да ногти пилят? Годы пройдут, морда заморщиниться, волосы облезут, ногти расслояться , пузо оцеллюлититься. И останется принцесса на бобах в компаниии со своими понтами и гордыней. Вкладываться в косметическую хирургию для них. Так за эти бабки можно и замену подыскать! Упаси бог только от такой детей иметь. И нервов потратишь кучу и ребёнка испохабит.
Гость
183 - 18.07.2012 - 13:03
180-952856 > значит грядка с ромашкой.
Гость
184 - 18.07.2012 - 13:09
176-АптекаУлицаФонарь >пробовали, и не единожды! Я до свадьбы вообще не понимала,как можно воевать со свекровью, даже с ней не живя и не завися от нее материально... Оказалось, можно((
С большим трудом свела отношения к худому миру, и отнюдь не без сопротивления с ее стороны! И кинжал я не держу, при случае свинью подложить любой родне, считаю, некрасиво.(По крайней мере, моя совесть будет чиста) Кстати, против свекра сказать плохого ничего не могу!
Гость
185 - 18.07.2012 - 13:09
183-Кошка в шубке из Коровки >)) Та думай что хочешь.) Неуж то ты думаешь сейчас кто-то перед тобой начнёт кичиться своей добротой?) Кто ты? Убавь немного самомнения. А по теме я ранее всё изложил: семья - это семь я, чужих там нет.
Гость
186 - 18.07.2012 - 13:10
182-Johan > по порядку. А Ваша жена свекрухи когда-что обидное говорила? Или мать мужа априори может гадость сказать жене? И муж оботреться?
Второе, про дачу, помогая на даче, вам тоже перепадает много чего и видимо и ваших родителей не забывают. Вполне можно и помочь ибо потом несете и везете себе в дом урожай.
В третьих, вряд ли у вас состояние как у Байсарова и иже с ними.
Покажите хотя бы одного на форуме, который отсудил ребенка у жены. Которая при этом не пила и не наркоманила. А если думаете, что тыщ 100 в суде заплатите и радостно ребенка получите-то огорчу.
И в последних, довольно забавно, как рассуждаете о целлюлитнопузых крестьянках, с ободранными ногтями, но слюни пускаете от принцесс. А дома да, баба ломовая, готовая и борщ сварить и передником сопли у чада вытереть и с утками подле родителей. Только вот жеребчиками скачете перед другими.
Гость
187 - 18.07.2012 - 13:12
185-952856 > как напыщенно. А как наследство и завещание, то да, невестка в пролете. Ну, а чо? Двойная мораль. На чужое рот разевает. А как ухаживать за его родителями-за благо должна почитать. А потом видимо и сестрице его прислуживать.
Гость
188 - 18.07.2012 - 13:15
187-Кошка в шубке из Коровки >Не,... ну что ты. Тебе достанется тот, кто чётко по прейскуранту в евро оценит твои потуги по "помощи" согласно нормочасам и ставке обслуживающего персонала и сразу же расчитается. Ибо каждому по вере его.
Гость
189 - 18.07.2012 - 13:21
188-952856 > у нас евро не в ходу-извини.
Да и не все в жены берут с расчетом, чтобы жена маменьке сиделкой была.
Гость
190 - 18.07.2012 - 13:23
178-avemaria >Вот на то, что они обо мне думают или что потом скажут, мне вообще плевать, я успокаиваю свою совесть и я всегда им улыбаюсь и слова поперек не скажу, но сделаю так как надо мне...А про пирожки улыбнуло) мы две недели назад привезли свекрам 2 семги, а нам дали пакет с карасиками))) ну, и на том спасибо
Гость
191 - 18.07.2012 - 13:24
Кошка в шубке , кстати жена такой опыт уже имеет. В первом браке , ухаживала за больной раком свекровью, та ей кое какое золотишко в благодарность подарила. Она сразу не взяла , а когда свекровь умерла , то свекр и первый муж х.ей отдали его. Это при том что они тогда с мужем еще и не думали разводиться.
Гость
192 - 18.07.2012 - 13:25
181-Кошка в шубке из Коровки > я уже объяснила весь процесс и мотивации родителей мужа попунктно,разве что не коснулась чувства ревности - нашего мальчика чужай тётка забрала,теперь он не наш мальчик!)
184-avemaria > со всеми тремя свекровями не воевала,жили мирно и рядом.Что они там думали - мне неизвестно, но ссор не было.Неконструктивным считаю.А если б удалось жить вдали...ой-ой-ой,там вообще разговора бы не было)
зы. нет, вру, с третьей жила раздельно и тоже - душа в душу)
Гость
193 - 18.07.2012 - 13:33
192-АптекаУлицаФонарь > ну так если мама мужа самодура, то невестка ни причем;)))
Гость
194 - 18.07.2012 - 13:34
Пожалуй все таки соглашусь с кошкой. Со свекровью у нас нормальные отношения, мы приезжаем в гости, она может присмотреть за ребеноком недолго, продукты дают с собой(хотя мы и не просим, но правда такие, которые у них в большом избытке), привезут домой, если надо. Но... когда была небходимость приезжать и сидеть с ребенком раз в неделю- было отказано.По началу я вроде как обиделась, ну а потом поняла, что никто никому ничего не должен, было б желание сильное- помогла б, не смотря на неудобства, ну а на нет- не надо.Это даже хорошо- я теперь совершенно не чувствую себя обязанной.
Помочь мужу досматривать- помогу (посуду помою, за лекартвами сбегаю, приготоволю, сиделку подберу (если нужно), откажусь от покупки ненужных, но приятных вещей, что б не трынькать сем. бюджет, но сидеть, досматривать- не буду.
Гость
195 - 18.07.2012 - 13:38
186-Кошка в шубке из Коровки >Покажите хотя бы одного на форуме, который отсудил ребенка у жены.
После развода дочь осталась со мной. Жена даже оспаривать не пыталась и согласилась в суде сразу, хоть не пила и не наркоманила. Потому как шансы были очень шаткими, ребёнок конкретно хотел остаться с отцом. Сейчас она повзрослела попросилась пожить у мамы. Я препятствовать не стал. Девушке в этом возрасте общение с мамой важнее наверное. Про регионы с сильными родовыми обычаями типа Северного Кавказа, можно даже не упоминать. Там такое часто до суда вобще не доводят. Кстати, я не Байсаров. Знаю прецендент в славянском суде когда принято решение по общению родителей с ребёнком 50 на 50. Так что сами огорчитесь.
слюни пускаете от принцесс
Вы конкретно мои слюни видели или это абстрактное заявление? Огорчитесь снова, я не связываюсь с дамами которых не вызывают уважения как хорошие работники и самостоятельные личности. Принцесс хай драконы с рыцарями топчут. Им то не принцессы нужны, а сам процесс драки за приз.
Гость
196 - 18.07.2012 - 13:40
194-мини бикини > Когда сама обкаканная лежать будешь то, на свою невестку не обижайся.
Гость
197 - 18.07.2012 - 13:46
196- Johan, ну не знаю будет ли у меня невестка, пока я только тещей могу быть, но не тороплюсь)))
Гость
198 - 18.07.2012 - 13:48
195-Johan > ну так и скажите, что ваша жена не особо хотела чтобы ребенок с ней был. И девочке явно было минимум лет 10, если она решала.
Какой Кавказ? Там не в почете разводы вообще то.
И девочке Вы потом привели мачеху? Которая конечно же девочку любит больше родного ребенка?
А про Ваши слюни не скажу, ибо да, кто-то тащится от дам с целлюлитом на пузе, с обломаными ногтями и с поварешкой наперевес.
А на Кавказе то и женятся, потому как должна быть нянькой его родителям, родне, почитать и к ноге бежать. Ну и кашеварить хорошо.
Гость
199 - 18.07.2012 - 13:49
196-Johan > не всем это грозит. А можно и молодому мужику стать паралитиком и лежачим и не факт что жена с ним задержится. А можно и в 90 бодрячком и не лежать. А может и в 50 лет кирпич на голову или наводнение
Гость
200 - 18.07.2012 - 13:56
192-АптекаУлицаФонарь > везет вам... я вот тоже три года старалась обходить острые углы: ну не взлюбила - ну что ж, может ревность, может другое, мне правды все равно никто не выскажет. Так и не дождавшись прямого сопротивления, был найден таки повод и устроен грандиозный скандал... Я потом даже к семейному психологу сходила, спросила, чего не так делаю, ну не укладывается в голове до сих пор, как это так, конфликт из ничего! Тот ответил: все, мол, разные, с этим человеком надо было с самого начала себя поставить, а не молчать в тряпочку, а так только хуже вышло...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены