К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Образование - помогло ли оно Вам в жизни

Гость
0 - 01.12.2012 - 10:37
в недавней теме о детях родители сошлись во мнении что надобно давать им образование, остальное - заработают.
Т.е. в мозгу родителя рисуется радужная картинка образование-востребованность на рынке труда-высокие заработки-счастливая жизнь
А как Вам помогло в жизни Ваше образование?
Действительно ли закончив вуз или колледж вы можете продать полученные там знания и умения и содержать семью, кормить не только себя но и кормить-растить детей.
Какова сейчас роль послешкольного образования в жизни ? Каково его качество ?



Гость
1 - 01.12.2012 - 10:42
моя любимая тема, но!!! не буду высказываться, а то попаду под град..не только помидоров)))
Гость
2 - 01.12.2012 - 10:43
Первый курс в институте помог мне жениться.
Гость
3 - 01.12.2012 - 10:43
Слишком общо. Все сугубо индивидуально... И надо еще не забывать о качестве "тела", в которое это образование вкладывают...

Нам всегда говорили, что вузовское образование - база, на которую потом вы самисами (с) наслаиваете свои приобретенные знания и навыки...
и таки кругозор расширяет, да...
Гость
4 - 01.12.2012 - 10:44
Вне всякого сомнения! Моё образование оказалось очень ценным и востребованным.
Гость
5 - 01.12.2012 - 10:46
мне его даже мало оказалось
Гость
6 - 01.12.2012 - 10:46
и это... отсутствие образования, кста, не говорит об отсутствии образованности. знаю много интереснейших и умных людей без в/о.
Гость
7 - 01.12.2012 - 10:47
Помогло, не столько конкретными знаниями, сколько постановкой мысли, образа мышления и структуры знаний.
Как ни странно, но даже "тела" самого низкого качества, которые забивали болт, но всё же присутствовали на парах, окончанию срока обучения достаточно заметно изменились. ВО - это, своего рода, армия на гражданке, независимо от качества поступающего "тела", так или иначе по выходу оно будет сформировано.
Гость
8 - 01.12.2012 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Ирод Посмотреть сообщение
Вне всякого сомнения! Моё образование оказалось очень ценным и востребованным.
А какое у Вас образование?
Вам хватило только его или пришлось многое осваивать дополнительно ?
Гость
9 - 01.12.2012 - 10:48
Я вообще без образования, можно так назвать моё среднее-специальное-педагогическое. Так что...беседу не поддержу особо, для девочек то образование - частенько выглядит как "от мёртвого осла уши" (сужу по старшей и посматриваю на учёбу младшей))
Гость
10 - 01.12.2012 - 10:48
Нет,токарем я так и не стал...и фрезеровщиком не стал и оператором станка с ЧПУ не стал и слесарем не стал и механом не стал и инженером не стал...кем я только не стал(
Гость
11 - 01.12.2012 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Казимир Казлевич Посмотреть сообщение
знаю много интереснейших и умных людей без в/о.
Если говорить о большинстве людей, то при личном общении отсутствие ВО практически всегда заметно. Люди могут быть умными и интересными, но чего-то в них не хватает, какой-то выправки.
Гость
12 - 01.12.2012 - 10:49
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
для девочек то образование - частенько выглядит как "от мёртвого осла уши" (сужу по старшей и посматриваю на учёбу младшей))
Как это ? Поясните пож.
Гость
13 - 01.12.2012 - 10:51
7-скучно скучно > плюсану много раз. и отсебятина: о дааа)) помогает)
Гость
14 - 01.12.2012 - 10:51
11-скучно скучно > я больше предпочитаю свободных художников, нежели людей с выправкой)
Гость
15 - 01.12.2012 - 10:52
12-Serebro > Как, как...замуж вышла, дети, заработок только для того, чтоб мозгом не приснуть где-нибудь на полдороги. В основном же именно так, не особо получается строить карьеру, если замужем удачно и над тобою не каплет)
Гость
16 - 01.12.2012 - 10:54
14-Казимир Казлевич > "Выправка" – всего-лишь способ говорить, абстрактное понятие, наиболее близкое к тому, что я имею в виду. "Свободные кудожники" без определённого стержня в уме обычно называются распи%%%%%%ми, и не потому что люди плохие, а потому что ВО – это шаблон, трафарет, единый язык, единая структура мысли, которая позволяет людям выстраивать коммуникации. Человек с ВО и без ВО в общении и в делах – как китаец с русским, даже если оба – великолепные умные люди.
Гость
17 - 01.12.2012 - 10:54
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
если замужем удачно и над тобою не каплет)
Почитав ЖВ пришла к выводу что "замуж удачно" - это нерепрезентативная выборка, скорее исключение чем правило.
И что же делать ?
Какое базовое давать девочкам ?
Гость
18 - 01.12.2012 - 10:54
*ошалело* какая выправка, вы о чём? Трясти перед собеседником корочками или козырять спец.знаниями?)
Слабо понимаю , но требую прояснить)
Гость
19 - 01.12.2012 - 10:55
Да, помогло.

"Какова сейчас роль послешкольного образования в жизни ? Каково его качество ?"

Принимая сотрудников на базовые должности (т.е. людей сразу после вуза), даю несколько простых тестов. Например, прошу посчитать в уме:
1) длина МКАД = 109 км, чему равен радиус?
2) чему равен корень из 1000?
3) вероятность выпадания "решки" равна 50%. Чему равна вероятность выпадания решки 10 раз подряд.

Правильно отвечает 1 человек из 10.
Гость
20 - 01.12.2012 - 10:55
16-скучно скучно > вот как раз р...й мне наиболее симпатичны. мне все равно как у тебя с ними складываются отношения, правда)
Гость
21 - 01.12.2012 - 10:56
15-АптекаУлицаФонарь > А потом темы на ЖВ – "Муж ушёл к другой, помогите, ничего не умею, ничего не знаю, дети на руках, жить негде, не на что и некак"? :)
Гость
22 - 01.12.2012 - 10:56
тьфу. там и, а не й после точек)
Гость
23 - 01.12.2012 - 10:57
Нет((( я так и не стала Глебом Жигловым и Володей Шараповым..
Гость
24 - 01.12.2012 - 10:57
Цитата:
Сообщение от скучно скучно Посмотреть сообщение
"Выправка" – всего-лишь способ говорить
Тема немного не об этом, ведь смысл родительских кредитов на образование ребенка не в том чтобы послушать его умные речи потом, а в том чтобы быть спокойным за его будущее - деть востребован и сыт-обут-одет на свои.
Гость
25 - 01.12.2012 - 10:59
(после 16) чёртишо(с))...высшее образование = обучению структурированности действий по жизни. Нет, даже не уговаривайте, человек-ра***ол хоть с в\о, хоть без него, так и остаётся бесполезным мусором на обочине. И не надо тут прикручивать болтами высшее к неприкручиваемому)
17-Serebro > Ногти пусть пилят)
Гость
26 - 01.12.2012 - 11:00
Основные знания, которые потом в работе пригодились дали, как ни странно, в техникуме. Институт - больше для корочки. Но он был заочно.
Гость
27 - 01.12.2012 - 11:00
21-скучно скучно > Скучно, но это же решение только той перьевой с недостатком мозга - сесть на мужнину шею и не думать о внезапном "кирпиче на голову". Ты реально думаешь, что именно этому контингенту нужно высшее и оно его подправит?)
Гость
28 - 01.12.2012 - 11:01
Кстати, в одном американском супермаркете при наборе кассиров просто спрашивают у них таблицу умножения :) Отсеивается больше половины претендентов.
Гость
29 - 01.12.2012 - 11:01
24-Serebro > имхо, чтобы деть был сыт-обут-одет, надо слушать чего он хочет... не надо пихать на эконом ребенка, который хочет быть поваром или наращивать ногти (бал у нас такой мальчик, отучился 5 лет скрипя сердцем и мозгом и таки пошел заниматься любимым делом)...
30 - 01.12.2012 - 11:02
Сначала да, потом нет, потом снова помогло,- а сейчас даже оно не помогает...((( Как говорит казя - старый!)))
Гость
31 - 01.12.2012 - 11:02
Одна знакомая дура..девушка,сидя за общим столом и изрядно приняв на грудь(четкая четверка),заявила "Я никогда не стану общаться с людьми,у которых нет высшего образования,не мой уровень",компанию она знала плохо и то что там были взрослые люди,без оного,но зарабатывающие при том раз в десять больше чем она (секретарша) и ее мужа вместе взятых(я не говорю уже про уровень развития личности),она не догадывалась тоже,я ржал...на меня цыкали и строили страшные рожи,но я не мог,я ржал))))На мну обиделись и не разговаривают.Умиляют "коркотрясы"))
Гость
32 - 01.12.2012 - 11:02
По статистике только 3% выпускников любых вузов реально добиваются успеха в жизни, большая часть выпускников не работают по профессии, а свой диплом вешают туда, куда они часто ходят)
Гость
33 - 01.12.2012 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Hamste Посмотреть сообщение
Правильно отвечает 1 человек из 10.
А деньги за 9 остальных с их родителей вузом взяты.
Т.е. отвечает только тот кто доволнительно помимо программы самообразовывается так что ли ?
Гость
34 - 01.12.2012 - 11:03
20-Казимир Казлевич > У человека без ВО потенциально меньше возможностей в реализации на социальном плане, например, в карьере. Да, быть самому себе хозяином – это хорошо на словах и в представлениях, пока не познаёшь системную машину. Устроиться на работу в дурдом-контору без ВО практически невозможно, а именно через дурдом-конторы, корпорации, вроде Газпром, Роснефть, Стройтрансгаз и пр. идут основные денежные потоки в нашей стране, если о начале. Что такое "свободный художник"? ИЧП? Собственник конторе по оказанию услуг? – это тяжкий неблагодарный труд, в нынешнее время на границе выживания, при этом, полная ответственность.

Welcome my son, welcome to the machine.
Where have you been? It's alright we know where you've been ;)
Гость
35 - 01.12.2012 - 11:03
"А деньги за 9 остальных с их родителей вузом взяты.
Т.е. отвечает только тот кто доволнительно помимо программы самообразовывается так что ли ?"

Вопросы очень простые, это же школьная программа.
Гость
36 - 01.12.2012 - 11:05
У меня самое бесполезное образования. Я ничего не умею. Только трындеть
Гость
37 - 01.12.2012 - 11:06
Цитата:
Сообщение от Serebro Посмотреть сообщение
Тема немного не об этом, ведь смысл родительских кредитов на образование ребенка не в том чтобы послушать его умные речи потом, а в том чтобы быть спокойным за его будущее - деть востребован и сыт-обут-одет на свои.
Тема именно об этом, вы говорите (задаёте вопрос) о конкретных знаниях, которым обучают в образовательных учреждениях, я вам отвечаю на это, что ценны не конкретные знания, а шаблоны и структурирование ума, которые позволяют потом включаться в социальные розетки. Если у вас вилка смотрит в разные стороны – именно ВО её выравнивает и создаёт потенциальную возможность для коммуникаций с социумом, в том числе для приобретения реальных знаний на практике.
Гость
38 - 01.12.2012 - 11:06
Редкий скот, "Умиляют "коркотрясы"))"

Человек трясет тем, что у него есть. Если есть образование - трясет образованием. Есть деньги - трясет деньгами. Некто бывший миллиардер Полонский заявил, что "если у тебя нет миллиарда - ты никто". Точно так же его му.ком все посчитали.
Гость
39 - 01.12.2012 - 11:08
34-скучно скучно >Манагер в Газпроме это предел мечтаний?Я лучше буду "вольным сантехником",чем розоворубашечным тридварасом из Офиса))))
Ну да,я же быдло)))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены