К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Он обещал нам застрелить себя в 40 лет

Гость
0 - 13.10.2019 - 11:58
потому что в жизни больше не будет ничего по-настоящему интересного, все хорошее в жизни полноценного человека к этому времени уже должно пройти…

Я ненавидел его за это.

Его никто не тянул за язык, но он высказал это одному из наших записных ботанов в лицо перед всем курсом.

Он был тогда совершенно трезв, хотя и повторял это на дружеских вечеринках, куда заваливал с неизменной бутылкой водки «Black Death», всецело отражавшей его псевдобрутальную «скинхедо-металлургическую» сущность.

Его нельзя было назвать глупым и малолетним дб ©, он поначалу даже снискал уважение некоторых студентов, потому как еще первокурсником, когда от многих еще не отлипли пятна советской школы, крутил какие-то дела «по-бизнесу» и результаты этого были налицо.

Наконец, никто не сомневался, что в 90-х у него реально найдется новенький «Кольт», из которого он прострелит себе башку. По его словам, хранит оружие специально для этого торжественного случая. Паренек как-то не скрывал, что общался с настоящими бандитами, и все его поведение говорило о том, что люди за ним стоят весьма серьезные.

Он не был красивым от природы, но в отличие от нас, по сути, еще детей, работал над своей мужской неотразимостью. Порой это приобретало комичные формы, когда его за неделю раздувало от стероидов так, что казалось, вот-вот и на нем лопнет одежда. При всем том, была в нем какая-то харизма, которой может, и чурались девочки-первокурсницы, но она завораживала женщин постарше, уже состоявшихся сильных и красивых самок. Здесь наше подростковое эго взрывалось и клокотало, но ничего поделать с собой не могло. Наивные тощие студентики не самого в то время престижного факультета были невидимками для лучших представительниц человеческой породы в своем ареале обитания.

Я вспомнил об этом случае, когда возраст наш неимоверно подходил к 40 годам. Живя уже совсем в другом мире, ненароком как-то помянул его. В этот же год состоялся вечер встречи выпускников, на котором объявился он. Поседевший и сдувшийся дяденька, с лицом чем-то похожим на подвздутый шарик, в компании таких же седеющих и лысеющих пареньков. За разговорами быстро пролетело время и мы опять разбежались-разъехались по всей стране, оставив лишь возможность знакомиться с аккаунтами друг друга в соцсетях.

Больше всего на свете я жалею, что тогда не было камер на телефонах! Вообще не было еще сотовых мобильных телефонов. Вспомнив его торжественное обещание, я уже прокручивал в голове сценарий, в котором мы приведем его на одну из самых высоких точек города и станем снимать, как он пустит себе пулю в лоб, а потом полетит с огромной высоты вниз. Он ведь все равно собирался убить себя, так хоть сделал бы это красиво, и память осталась бы об этом случае надолго. Так фантазировал я, собираясь напомнить и сделать ему подобное предложение.

Но, увидев во вконтакте фото тренирующегося дядьки за 40, с дурацким оптимизмом в глазах и заплывшими жиром мускулами, с большим семейным джипом, с кубанского типа женой и двумя детишками, с большой коллекцией ружей, преимущественно, известной итальянской марки, я окончательно понял, что мой сценарий трагедии беспощадно и необратимо превратился в фарс….



Гость
1 - 13.10.2019 - 12:19
а он и застрелился.а тот кто стал другим.
Цитата:
Сообщение от Eminem Посмотреть сообщение
за 40, с дурацким оптимизмом в глазах и заплывшими жиром мускулами, с большим семейным джипом, с кубанского типа женой и двумя детишками, с большой коллекцией ружей, преимущественно, известной итальянской марки
для вас чужой.
Гость
2 - 13.10.2019 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Eminem Посмотреть сообщение
Больше всего на свете я жалею, что тогда не было камер на телефонах!
ну и сказал бы он вам в ответ, что взял и передумал самоубиваться, и что:) что за махровый наивняк, ей-богу:)

Кстати почему оптимизм типа "дурацкий", если всё ништяк у дядьки?)

Цитата:
Сообщение от Eminem Посмотреть сообщение
с большим семейным джипом, с кубанского типа женой и двумя детишками, с большой коллекцией ружей, преимущественно, известной итальянской марки

В общем, сия история, как всегда у этого автора, занятно и неплохо написана, но не цепляет что-то)
Гость
3 - 13.10.2019 - 12:34
Цитата:
Сообщение от MerlinX Посмотреть сообщение
Кстати почему оптимизм типа "дурацкий", если всё ништяк у дядьки?)
Да, один вот прямо на видео клялся в верности идеалам марксизма-ленинизма, а потом загребал ковшом деньги в фашистской партии ЕР) И сейчас все ничтяк у дядьки, летает на личных самолетах, тусит с олигархами, крупнейший латифундист Европы... Тема о крепости мужского слова и о том, что нынешний мужик - та же кошелка с базара, языком как помелом, только такие сейчас достигают успеха) Люди чести сейчас динозавры.
4 - 13.10.2019 - 12:41
И так, что имеем, дядька за 40, занимается в зале, увлекается охотой, иметь ружья, машину, жену,и детей))) С чего бы ему убиваться? Жизнь удалась)))
Просто он тогда не знал, что в 40 лет, жизнь самое то)))
Гость
5 - 13.10.2019 - 12:42
3-Eminem > какое смешное представление о крепости мужского слова:-). Подростковое . Мало ли что сдуру не ляпнет человек. Потом переосмыслил, посмеялся над собой тем , вырос , помудрел . И хорошо, что в данном примере не упирался рогом в блажь свою , а смог вырасти из радикальных штанишек, свойственных молодости и незрелости.
Гость
6 - 13.10.2019 - 12:47
0-Eminem > кажется, вы огорчены?)
7 - 13.10.2019 - 12:49
...и?
8 - 13.10.2019 - 12:50
5-atamanka01 >я в 17 лет говорила, что в 25 пора умирать уже)
Гость
9 - 13.10.2019 - 12:54
Как можно что то предъявлять человеку через 20 лет?
Ведь это уже не он.
Гость
10 - 13.10.2019 - 12:56
8-Tigriza > радикальщица!:-))) Я в 14 думала, после 30 уже глубокая старость :-)))
Гость
11 - 13.10.2019 - 12:58
10-atamanka01 > я в 16 думала, что те, кто замужем, бедные, несчастные, запертые в клетки однообразия и борщей страдалицы
Гость
12 - 13.10.2019 - 13:03
толи собакевич, то ли ноздревич своё слово давал и так же забирал, классика жанра.
Гость
13 - 13.10.2019 - 13:03
11-Имечко моё >правильно думала, так и есть) чистая принудиловка
Гость
14 - 13.10.2019 - 13:10
Цитата:
Сообщение от atamanka01 Посмотреть сообщение
3-Eminem > какое смешное представление о крепости мужского слова:-). Подростковое
Идеалистичное, согласен. Но на таких поступках и проверяется дуга мужского характера. Стремление добиться того, что ты сказал, идти к цели, несмотря ни на что, независимо от того, выгодно и комфортно тебе это сейчас или нет. Мне было абсолютно параллельно, застрелится он или нет, но если бы застрелился, он прожил бы жизнь как цельная личность, как мужчина.

Цитата:
Сообщение от Гондурас Посмотреть сообщение
И так, что имеем, дядька за 40, занимается в зале, увлекается охотой, иметь ружья, машину, жену,и детей))) С чего бы ему убиваться? Жизнь удалась)))
Нет, тогда он был человеком, а теперь стал свиньей, просто биомассой, плодящей такую же биомассу. На встрече выпускников у него было лицо павшего духом человека. Просто не хочу ему чем-то навредить, у меня нет на это морального права, поэтому подробности и фото приводить не буду, придется поверить мне на слово)
Гость
15 - 13.10.2019 - 13:12
12-Фиалка Монмартра > ноздрев
Гость
16 - 13.10.2019 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
толи собакевич, то ли ноздревич своё слово давал и так же забирал, классика жанра
Именно! У нас таких сейчас вся страна) Одного не пойму, чего у нас так все матерят политиков, которые занимаются ровно тем же самым?) Они ведь не с Марса прилетели, росли в тех же коллективах, учились в тех же вузах) Только почему-то когда какой-то условный Путин или Медведев делают не то, что обещали, срач поднимается до небес?) Все начинается с таких невинных на первый взгляд, обещаний, только кое-кто имеет чисто техническую возможность обещать на всю страну)
17 - 13.10.2019 - 13:27
12-Фиалка Монмартра >я хозяин своего слова: хочу даю слово, хочу забираю.
Люди! я завидую Арлене! вот выпила 100гр аберфельди-пьяная в усмерть). какая то я слабая)
18 - 13.10.2019 - 13:28
13-Фиалка Монмартра >да счааас-замужем весело)правда в 3й раз так вышло)
19 - 13.10.2019 - 13:29
14-Eminem >да ему на встрече просто скучно с вами было
Гость
20 - 13.10.2019 - 13:33
16-Eminem > Путин и Медведев делают обещания в рамках своих должностых обязанностей и полномочий, поэтому с них и спрашивают, как с менеджеров самого высшего уровня . А Ваш знакомый что-то ляпнул по синей лавочке, и Вы ему через 20 лет предъявляете, что он не застрелился. Короче говоря бред, давайте ваяйте новую историю:)
Гость
21 - 13.10.2019 - 13:35
Ноздрёв шашки двигал)
Гость
22 - 13.10.2019 - 13:54
Надеюсь в моей смерти будет больше смысла, чем в моей жизни - это фраза Джокера. По моему здесь все ясно, ну можно еще фильм разок пересмотреть)

Цитата:
Сообщение от MerlinX Посмотреть сообщение
Путин и Медведев делают обещания в рамках своих должностых обязанностей и полномочий, поэтому с них и спрашивают, как с менеджеров самого высшего уровня
механизм принятия решений у всех одинаков) и у бомжа последнего и у президента, зависит только от частностей

Цитата:
Сообщение от MerlinX Посмотреть сообщение
А Ваш знакомый что-то ляпнул по синей лавочке
Первоначально он был абсолютно трезв и сделал заявление не перед одним человеком, а перед группой, это что-то да значит. В противном случае, он фактически сказал - да ложил я на вас, вы для меня не люди, обещал, легко назад возьму. Людские сообщества такое пренебрежение не прощают.

Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
да ему на встрече просто скучно с вами было
Нет, наоборот. Но мы видели 40-летнего мальчишку, потерявшего смысл жизни и ведущего некое существование. Да к тому же еще и жутко трусливого, неспособного совершить поступок.
23 - 13.10.2019 - 13:55
Что-то не вяжется. Мужику уже либо за полтос, либо под. Водку Black Death у нас прикрыли в 95...
24 - 13.10.2019 - 13:56
0-Eminem >Но даже если и связать, ну пацан либо пижон, либо не понимал, что после сорока жизнь только начинается...
Гость
26 - 13.10.2019 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Eminem Посмотреть сообщение
механизм принятия решений у всех одинаков) и у бомжа последнего и у президента, зависит только от частностей
не знаю, что Вы понимаете под "механизмом" в данном случае, у руководителей высокого ранга под рукой экспертные заключения от подчинённых, которые "в теме" более чем, как говорится, и требования вышестоящего руководства, и задача состоит в максимально гладком сочетании требований и возможностей.

Цитата:
Сообщение от Eminem Посмотреть сообщение
Людские сообщества такое пренебрежение не прощают.
Ну и ложил он мнение на ваше сообщество, и судя по результатам, ему неплохо живётся:)
27 - 13.10.2019 - 14:02
Надеюсь, автор просто троллит
Гость
28 - 13.10.2019 - 14:04
ЁлкА ТигровАЯ -- я думаю да. Иначе представить, что такое такое пишут по-серьёзному я не могу) считаю всё это сетевой литературой))
29 - 13.10.2019 - 14:05
28-MerlinX >такотож
Гость
30 - 13.10.2019 - 14:11
14-Eminem >мужской характер все-таки проявляется в ответственности перед близкими, и если не перед женой, то хотя бы перед детьми, а не в сказанном перед фейковыми друзьями, которым на него пофиг. Ну и потом, мужик таки подготовил себе пути отхода сразу "потому что в жизни больше не будет ничего по-настоящему интересного, все хорошее в жизни полноценного человека к этому времени уже должно пройти…", у него еще не все интересное в жизни к этому времени прошло ))
Гость
31 - 13.10.2019 - 14:28
27-ЁлкА ТигровАЯ > тема изначально задумана не по профилю раздела, поэтому такой ход конём.
Гость
32 - 13.10.2019 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Что-то не вяжется. Мужику уже либо за полтос, либо под. Водку Black Death у нас прикрыли в 95...
все вяжется, водку Black Death он приносил на наши студенческие вечеринки, которые и были в первой половине 90-х

Цитата:
Сообщение от Кошки Мышки Посмотреть сообщение
а не в сказанном перед фейковыми друзьями,
Тогда не было понятия фейкового, мы были ему настоящими друзьями, тогда не у кого не было семьи и не было доступного интернета, все общались напрямую, а подобное отношение переносится и на семью, если что.

Цитата:
Сообщение от MerlinX Посмотреть сообщение
Ну и ложил он мнение на ваше сообщество, и судя по результатам, ему неплохо живётся:)
Плохо и нам это было очень хорошо видно, материальная сторона не показатель, я специально припустил этот туман про его аккаунт в соцсетях, но поверьте, за этой мишурой скрывается сломленный человек.
Как-то в беседе с однокурсником пришли к выводу, какое счастье, что в том возрасте у нас были пусть и иллюзорные и смешные для человека зрелого возраста, но все же реальные цели. Они может быть не позволили скатиться в подростковый максимализм и идеализм. Не оказаться в плену ложных авторитетов и символов.
Гость
33 - 13.10.2019 - 14:36
Автор вы сами спутали водяру с бизнесом и долг чести..если ваш друг таскал водяру на вечеринки, имел бизнес, то это не связано с тем что он там вам клялся..это игра. Мужское слово под водяру на вечеринках не дается..вот те крест на пузе) по ходу ты троль
Гость
34 - 13.10.2019 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Eminem Посмотреть сообщение
за этой мишурой скрывается сломленный человек.
а вот если бы застрелился, был бы несломленный))
35 - 13.10.2019 - 14:58
22-Eminem >ты видел то, что хотел увидеть
36 - 13.10.2019 - 14:59
27-ЁлкА ТигровАЯ >или не вырос, так и остался дитем недоразвитым)
37 - 13.10.2019 - 15:00
33-Фиалка Монмартра >мож автору предложить застрелицО? Мне кажецО он плохо живет
38 - 13.10.2019 - 15:05
32-Eminem >Возьми каркулятор, как моя дочь говорит и подсчитай. Ну и в довесок вопрос а ты у нас какого полу, ну и кто в гендерном смысле? Прям закусил(а) на приятеля, что не положил он себе пулю аккурат промеж глаз...Гипертрофированная кровожадность...С другой стороны, народец нынче не тот...в царской России любой уважающий себя индивидуум всегда готов был пустить себе пулю...помельчал народ, замельтешил...
Гость
39 - 13.10.2019 - 15:16
Цитата:
Сообщение от Joss Посмотреть сообщение
Возьми каркулятор, как моя дочь говорит и подсчитай.
все прекрасно считается первая половина 1990-1995 г.) или у тебя другая математика какая?

Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
мож автору предложить застрелицО? Мне кажецО он плохо живет
Я никому ничего не обещал ни по пьянке ни по трезвому

Цитата:
Сообщение от Фиалка Монмартра Посмотреть сообщение
Мужское слово под водяру на вечеринках не дается..вот те крест на пузе)
Оно было дано без алкоголя совершенно трезвым и публично, читайте уже первоисточник! На вечеринках он только подтверждал свои слова.

Цитата:
Сообщение от MerlinX Посмотреть сообщение
а вот если бы застрелился, был бы несломленный))
Как ЧеГевара или Фидель, оба мертвые, но непобежденные!
Гость
40 - 13.10.2019 - 15:16
37-Tigriza >пусть пьет водяру и ходит на вечеринки) всяко веселее)))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены