К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Объясните смысл брака

Гость
0 - 09.10.2012 - 23:15
...требования общества? Глупые условности? Привычный уклад жизни, складывающийся веками?
Я замужем 3 года, вместе 4; есть дитя 3 лет. Оба работаем, мат. проблем нет и до брака не было тоже. Также нет общих тем для разговора и практически нет секса. Мы ровесники слегка за 30.
Объясните, пожалуйста, кому и нафига нужен этот цирк с хорошей миной при таких вводных? Развестись - засочувствуют до смерти родственники и окружающие (ай-ай-ай, разведенка с ребенком!). Продолжать так жить - смысла жить в принципе не вижу тогда: радости, счастья, эмоций и свободы было в разы больше в прошлой жизни до брака.
Если есть какая-то фишка, о которой я не догадываюсь - поделитесь, плз, хочется все же понять, зачем люди это с собой делают.
Спасибо.



161 - 10.10.2012 - 11:15
А что, при разводе сейчас принято бывшего в крематорий отправлять? Иначе по какой такой причине он не может оставаться любящим отцом?
Гость
162 - 10.10.2012 - 11:18
Ну вот еще один минус в сторону брака))
А автору лучше всего завести любовника и все будет и семья и радость и эмоции и свобода, только отдельно)
В общем счастья вам в семье и в личной жизни)
163 - 10.10.2012 - 11:22
171-Кадра > просто переложить ответственность за принятие (непринятия) своего решения на ребенка удобнее
164 - 10.10.2012 - 11:27
173-36и6 >ага...а если б мужик ейный на развод подал - вообще б праздник души случился... Самой решать ничего не надо, и на каждом углу можно рассказывать, какой бывший козел..
165 - 10.10.2012 - 11:28
174-Кадра > не факт ... тетки ж такие ... раз уходит, то отпускать нельзя ... еще бы и вцепились по ходу
Гость
166 - 10.10.2012 - 11:38
0-Хз че делать > Полагаешь, развод автоматически сделает тебя счастливой? Умение быть счастливой - внутреннее качество человека, не слишком сильно зависящее от внешних факторов.
По сути вопроса в названии темы: ИМХО, смысл брака - помогать людям друг другу жить на этой планете, делать эту жизнь немного легче и приятнее. Ну, как-то так...
Гость
167 - 10.10.2012 - 11:49
164-АптекаУлицаФонарь >все так и есть. больше добавить нечего.
Гость
168 - 10.10.2012 - 11:58
Жить ради ребенка.... Значит, априори ставить ребенка заложником своей несчастной жизни... Получается: живешь ради ребенка, значит, ребенок во всем виноват...
самый жестокий родительский эгоизм. ИМХО
Гость
169 - 10.10.2012 - 12:55
Должны быть в обществе обряды и традиции, мы же не собачки какие-нибудь. Что я приобрела в супружестве, так это убеждение, что ничего нельзя решать сгоряча. Нет, конечно, зазвездить сковородкой в ответ на какую-нибудь пакость могу, но успею выбрать не чугунную :) А собрать чемоданы и уйти - эт я еще посижу-поживу-подумаю. Автор, а что на супружество вас сподвигло? Постель? Или же было что то еще?
Гость
170 - 10.10.2012 - 13:17
Автор, у меня во многом схожая ситуация с вашей. Я приняла решение разводиться, т.к. мы с мужем давно не любим друг друга. Сам он разводиться не хотел из-за ребёнка, что типа и терпит меня без любви из-за ребёнка,также и я его терпела, спрашивается, зачем такие жертвы? У несчастливых в браке родителей не может быть счастливого ребёнка, т.к. весь негатив ребёнок очень чувствует. Сочувствия со стороны друзей такого сильного не было, скорее все были в шоке от моего решения, т.к. внешне всё было прекрасно - заботливый отец, крепкая семья, которая всегда и везде вместе, на самом деле всё давно не так(( Трудно всегда принимать решение в таких вопросах, ведь, когда выходишь замуж, то думаешь что на всю жизнь. Я сделала выбор - жить "своей" жизнью, а не жить постоянно с ощущением, что проживаю какую-то не свою жизнь
Гость
171 - 10.10.2012 - 13:55
0-Хз че делать >значит не ваш пассажир,
сразу вспомнила фильм "Экипаж", где положительный интеллигент пилот самолёта - Васильев, и его жена стерва и истеричка, скандалы отражалось на сыне,потом она ушла от него, и через пару лет,он её встречает, она зумужем за простым деревенским мужиком, совершенно счастливая и радостная, и как говорится, носит тапочки в зубах............
Гость
172 - 10.10.2012 - 14:01
носит тапочки в зубах............ В узде держать надо уметь: что дано деревенскому мужику, не дано интеллигенту пилоту. От так от.
173 - 10.10.2012 - 14:03
182-952856 > не ... просто некрен город с деревней случать ... этот купаж разных социальных прослоек в основном не тот букет дает, на который изначально ингридиенты рассчитывают
Гость
174 - 10.10.2012 - 14:12
183-36и6 >Не, не,... просто тому пилоту надо было в деревне пожить в детстве, набраться жизненной энергии и народных устоев. А потом уже за стерв приниматься.)
Гость
175 - 10.10.2012 - 14:21
читаю ЖВ давно, но раньше какие темы в основном были:
шо делать,шо делать, муж изменяет, завёл любовницу,без него пропадууууу, то теперь явное превосходство тем от самостоятельных дам, имеющих ребёнка в браке, работу, машину и некоторые, даже знают где будут жить без мужа, вопрошая только, стоит ли уходить,вроде быт налажен, привычка опять же, дитё папу любит,и мужик хороший непьётнебьётнегуляет, как-то так........
наверное, что чем больше самостоятельности,независимости и т.п. ништяков у женщины, тем меньше она видит смысла в совместной жизни, если уже нет любви или её и не было.
Гость
176 - 10.10.2012 - 14:47
во, как по писанному...стенания о детях-сиротах и еще тыща причин... мятущиеся вы наши...скушно? промониторьте мужнины средства коммуникации...станет весело и щекотно...)
Гость
177 - 10.10.2012 - 18:14
чувства надо стараться беречь с самого начала.
Они как ребенок, растут -сначала это любовь, затем уважение,затем дружба. А потом наступает понимание.
И если в каждом из этапов вы пройдя через все ссоры и скандалы, выдержали все испытания, сохранив в отношениях частику каждого чувства, значит, вы нашли свою половину.
А иначе... зачем? :)
Гость
178 - 10.10.2012 - 19:17
a хорошо было когда и мама и папа вместе и идем в парк...
Гость
179 - 10.10.2012 - 23:02
Спасибо всем. Отдельное спасибо поставившим диагноз без дополнительных вводных - сразу видно абсолютно счастливых в браке женщин.
Девушка на берегу - родители ни при чем, вложили что смогли и немало. Может, раскроете-таки страшную тайну ключа к счастливой семейной жизни?
финланд - секса может не быть по разным причинам, и не всегда виновата жена.
Модест Селянин - фантасмагория в чистом виде. Про ребенка, конечно, интересно поговорить, но не изо дня в день только о нем. Жена здорова, умна и хороша собой, муж ленив, глуповат и нерешителен.
Кадра - априори муж несчастен, жена-стерва виновата? Почему, поясните, плз?
166-_Эовин_ > - нет, не уверена в этом. Будь я уверена - уже развелась бы. Насчет внутренних свойств - согласна, как сделать нелюбимого мужа внутренним свойством? Смысл брака ради комфорта - это не то, чему меня учили родители, живущие в счастливом браке по сей день, 45 год пошел.
169-Лисёна > - да фиг его теперь знает... Вроде нормально было все и с чувствами, и с постелью, и с вниманием друг к другу. Разные, правда, были изначально - я поумнее, он попроще, но вроде тянулся сначала, интересно было за мной успевать.
170-350080 > - решилась, поздравляю. Как удалось решение принять? Помогал кто или сама-сама? Что было решающим фактором?
175-Jessika > - как по мне, так ни одна умная женщина не станет обрекать себя на добровольную зависимость от мужчины. Я поэтому и спрашиваю - в чем смысл? Может, и пересмотрела бы позицию, сли ли бы пищу к размышлениям подктнули, а так... Одни понты (я не про Вас)
178-Софи > - по живому прям... Одна из причин, по которой мы еще вместе. Хотя знаю, что нельзя - нельзя сваливать на дитя вину за собственную безмозглую нерешительность...
Гость
180 - 10.10.2012 - 23:04
179-Хз че делать > а потом они развелись и было очень больно!!! и был другой дядя - чужой...
Гость
181 - 10.10.2012 - 23:06
+ 179 - сутки писать не давали после регистрации, изверги! Поэтому обсуждение неплохо удалось и без автора. Если кто-то все же захочет реально помочь мудрым советом, буду сильно благодарна.
Спасибо.
Гость
182 - 10.10.2012 - 23:07
180-Софи > а сколько было лет? И как разводились - по-человечьи или совсем плохо?
Гость
183 - 10.10.2012 - 23:09
181-Хз че делать > Время еще не пришло рвать...Пока нет окончательного решения - живите вместе,может наладится..)
Гость
184 - 10.10.2012 - 23:13
183-Речка > - а как понять, что уже время? Я с такими ощущениями как в сабже живу из 4 уже года 1,5 - все налаживаем, а оно никак. Потратить еще лет 5, а потом скулить, что жизнь прошла мимо, тоже неохота...
Гость
185 - 10.10.2012 - 23:13
179-Хз че делать >
Продолжать так жить - смысла жить в принципе не вижу(с)
А ты думаешь, что есть в чём-то смысл вообще?)

радости, счастья, эмоций и свободы было в разы больше в прошлой жизни до брака(с)
Так попробуй, нам потом расскажешь, как ты, повзрослевшая и поумневшая, пытаешься сделать вытяжку из всех прелестей свободной жизни.
Надежда на встречу с тем, с кем будет интересно и "не так"?
А кто сказал, что эта встреча должна обязательно случиться?
Фишка в том, что ты не видишь счастья в статике и покое, а этой будет ой,как цениться в уже совсем ближайшем будущем. Причём, если вовремя сообразишь, то оценишь вполне понятного и до последней чёрточки знакомого мужа.
Но можешь и поискать, всё равно ничего не потеряешь, разве что сможешь со спокойной душой быть в старости непарна ( кстати, никто не гарантирует и в иных случаях парность).
Возвращаемся к началу поста : ибо смысла нет ни в чём)

Может, раскроете-таки страшную тайну ключа к счастливой семейной жизни?(с)
Ха! Ответ прост : повезло)
Гость
186 - 10.10.2012 - 23:19
179-Хз че делать > про решающий фактор писать не буду,дабы не выносить сор из избы. решение зрело несколько лет, до этого подавала несколько раз на развод, но не разводились из-за того, что надеялась, что всё образуется, муж активно отговаривал от развода,в итоге, надежды не оправдались и пока моя нелюбовь не переросла в ненависть к отцу наших детей приняла решение о расставании
Гость
187 - 10.10.2012 - 23:20
175-Jessika > согласна с вами полностью))
Гость
188 - 10.10.2012 - 23:21
185-АптекаУлицаФонарь > - смысла жить вместе не вижу при таком раскладе. Сейчас когда я дома одна, мне комфортно - никто не бухтит, не мелькает и не ходит с вечно недовольной миной по дому, предъявляя бесконечные претензии.
Не, поумневшая эт не про меня. И на встречу особо не рассчитываю - надеяться хочется, конечно, но здравомыслие говорит о равных шансах в обе стороны. Покой и удобство рядом с хорошо знакомым мужем я и сейчас ценю - неужели в этом и есть смысл??? Жить в равнодушии десятилетиями ради того, чтобы было с кем сходить в кино? Я прозреваю с каждым словом - о таком цинизме я даже не задумывалась...
Гость
189 - 10.10.2012 - 23:23
182-Хз че делать > с моих 6 до моих 16 - мучительно и долго... что то все пытались наладить. ждали когда я подрасту и все равно ... так что делай как знаешь как решила... потому что что не выберешь - все будет плохо.
Гость
190 - 10.10.2012 - 23:31
188-Хз че делать > Ладно, человек , вообще-то - существо глубоко парное, но(!) одновременно с этим - постоянно чем-то недовольное и ищущее, иногда себе во вред и в ущерб)
Решишь уходить - уходи, проблемы особой не вижу вообще, но ты меня не слушай, это я так, заглядывая в будущее и чуть более внимательно слушая фразу "мы прожили в согласии и любви больше сорока лет...")
Гость
191 - 10.10.2012 - 23:34
А вот такой вопрос автору, если представить вашего мужа чем то из домешней обстановки, утвари, прибора...то кто бы он был?...))
Гость
192 - 11.10.2012 - 06:48
191-Речка > - или шкаф, или прикроватный коврик)) А что это значит?
Гость
193 - 11.10.2012 - 08:50
185-АптекаУлицаФонарь >сколько тебя читаю, про себя отмечаю, что во многом с тобой согласна и понимаю о чём ты.
Гость
194 - 11.10.2012 - 09:20
179-Хз че делать >в чём смысл обрекания умной женщины на зависимость от он ленив, глуповат и нерешителен ?! ну ответ на поверхности, у всех причины разные и в тоже время, у всех всё одинаково:
из-за детей,
материальная или моральная зависимость,
квартирный вопрос,
боятся осуждения со стороны и остаться одинокими (я обычно говорю -свободными),это основные факторы.Поэтому, ваш муж кроме шкафа и коврика, ещё и чемодан без ручки, который нести вы не в состоянии, но бросить жалко, по некоторым причинам.

Почему восток и запад так далеки друг от друга, восточные мужики "цука -хитрые"(с), жена сидит дома, не работает, много детей, без образования и работы в любом случае, куда она денется, с подводной лодки?!)
А в Европе феминизм, большинство дам самостоятельны, не как у нас,за мужика особо не цепляются (а уж про пьющебьющегулящих так вообще),я не имею в виду богатых, на них всегда везде спрос)))
Гость
195 - 11.10.2012 - 09:23
хорошее дело браком не назовут....(с)
Гость
196 - 11.10.2012 - 10:31
если женщина способна сама себя обеспечить и детей , то особого смысла нет- одни напрягикуча лишней работы
Гость
197 - 11.10.2012 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
А в Европе феминизм, большинство дам самостоятельны, не как у нас,за мужика особо не цепляются (а уж про пьющебьющегулящих так вообще),я не имею в виду богатых, на них всегда везде спрос)))
Недавно обсуждали эту тему с коллегами в Европу перебравшимися. Они говорят что там и сейчас спрос на русских невест есть, т.к. мужчина европеец при русской жене может спокойно работать, а она весь быт тянет на себе и за собой следит чтоб мужа радовать и готовит регулярно(!)(т.к. воспитанная в постсоветских реалиях слабо представляет последствия такого образа жизни для нее на западе - как то отсутствие накопительной части пенсии и стажа к старости) в отличие от европейки, которая много времени не макияж, чулочки-платьица и готовку не тратит а занимается своим профессиональным ростом на равне с мужем.
Гость
198 - 11.10.2012 - 11:08
197-Serebro > накопительной части пенсии и стажа к старости я и в Раше на это слабо надеюсь)
Гость
199 - 11.10.2012 - 11:13
вчера была передача Киры Прошутинской с Мариной Голуб, царство ей небесное, Марина скзала, не дословно,но суть в том, что 3 мужа было, дочь есть, если на горизонте нет мужчины полностью отвечающего её требованиям, то и не надо,этого достаточно в таком возрасте,но! сердечный друг всегда должен присутствовать, для блеска в глазах!
Гость
200 - 11.10.2012 - 11:41
192-Хз че делать > Это значит, что что-то он для тебя все-таки значит....ежели б коврик у двери или поломанный фен на антресолях, тогда да надо уходить...)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены