К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О "выйти замуж". Сильно задумался о женском мышлении.

Гость
0 - 07.09.2012 - 11:43
Ну как бы не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда девушки, вроде и умные, и красивые - но хотят выйти замуж. Не за кого попало, а за любимого. Но замуж. Обязательно. Пример, да. Если я кого-то люблю - могу жениться, в принципе. А могу и не жениться. Ну пофиг, на самом деле. Какая разница, если главное - отношения и любовь.
Замечаю, что у девушек (даже самых лучших) это не так. Нет, ну есть отдельные циничные тридцатилетние особи, которые убеждают окружающих, что замуж они не хотят, но, как показывает практика - хотят. Просто не абы за кого.

Так вот, разговаривали тут с другом на эту тему.
Я говорю: "Не понимаю, в чем прикол? Вот хочет она замуж. А потом что?"
Друг отвечает - "А потом дети".
"Ок, прекрасно. А что после детей?"
Ответ - "ну как - что? Жить, воспитывать их".
Я спрашиваю - "И все?"
И мне ответили - "Да. И все".

Тупик какой-то...
Получается, что для женщины цель выйти замуж, родить детей, и... и жизнь удалась? При том, разумеется, что ее обеспечили, кормят, балуют и заботятся о ней?

Как-от вот даже настроение испортилось, когда задумался об этом, какой-то законченный примитив, получается...(((



Гость
81 - 07.09.2012 - 13:45
80-Кукла >ничо не удалили!!)
83-клубника_со льдом >с кольцом припала на колено?)))
Гость
82 - 07.09.2012 - 13:45
84-Мисти_ >

Ну это как.. не знаю, как разговор в дамском салоне о расцветке штор... можно поулыбаться и поговорить, но скучно же и неинтересно.
Гость
83 - 07.09.2012 - 13:47
86-Ректор >нет, это лишь составляющие жизни, без них женщина тоже живет и дышит, и нет ничего плохого в желании выйти замуж и родить детей, в качестве продолжение любви-)
84 - 07.09.2012 - 13:48
70-Музыкальный Мастер > классно сказал.
Гость
85 - 07.09.2012 - 13:48
85-shakti2 > ну я себя увереннее чувствовала)) Знала, что он сам очень этого хочет)Поэтому и предложила, что не боялась обломаться.
А вот долбить годами, чтобы женился, это выше моего понимания. Зачем? Ну не хочет чел, значит так ты ему "сильно" нужна.
86 - 07.09.2012 - 13:50
Глупому же мальчику глубоко плевать на девочкино "колется". Он не хочет, да и не умеет, проявлять дипломатию. Он даже не предлагает - он требует. Предсказуемо получает отказ <<будь я девушкой - я бы и сам такому мудаку не дал, честно=)!>>, после чего начинает истерить, злиться на весь женский пол, обвинять их в тупости, жадности, лицемерии, фригидности и одновременно распущенности, не понимая, что этим лишь усугубляет ситуацию, вызывая к себе вместо нейтрального равнодушия резкую антипатию, и даже отвращение. После чего обычно идет стадия "Это не вы меня не хотите - это Я вас презираю".
Гыыыыыыы) Вы тоже угадали про кого это?)))))
Гость
87 - 07.09.2012 - 13:50
81-густая карамель > ага, лассо накинула и предлагала)))
Гость
88 - 07.09.2012 - 13:50
85-клубника_со льдом >вот именно, я тоже не понимаю этого. Уже просто детское упрямство в тетках вылазит, типа "нет, я своего добьюсь, женится на мне обязательно!" да кому оно надо, насильно-то-)))
Гость
89 - 07.09.2012 - 13:51
86-Фея Динь Динь >Хихи.) Все угадали.)
Гость
90 - 07.09.2012 - 13:51
Цитата:
Сообщение от shakti2 Посмотреть сообщение
и нет ничего плохого в желании выйти замуж и родить детей, в качестве продолжение любви-)
почему именно такое продолжение-то?
Не, ну если дети должны появиться - никто не спорит, ладно, можно зарегистрироваться.
НО зачем продолжать любовь ЗАГСом?

Даже так скажу - ощущение, что для большинства женщин, несмотря на 21й век и достаточно их свободную половую жизнь начиная лет так с 14-16, любовь без похода в ЗАГС - неполноценная любовь...
Гость
91 - 07.09.2012 - 13:52
85-shakti2 > да он не против, но не сейчас, его арумент в том что он должен привести свою жену в свой дом, а сейчас так получилось что живет у меня, поэтому ему неловко делать мне предложение не имея что предложить ... я в нем уверенна, и мне пофиг на эти дома, ну живем вместе у меня и потом будем вместе жить, но для него этот вопрос принципиальный, таково воспитание, не можешь привести женщину в свой дом и предоставить ей условия тогда и жениться рано...
Гость
92 - 07.09.2012 - 13:52
88-shakti2 >с другой стороны,потратив кучу лет и молодость на индивида,вот так просто бросить тепленьким?)думаю это их логика.
93 - 07.09.2012 - 13:54
почему мужчины никогда не задумываются, что было бы, если б их отцы рассуждали похоже? Типо. скучно это..жениться, родить...веселее прожигать жизнь, пока живется.
в жизни рано или поздно наступает момент истины. Когда самому себе важно ответить, зачем ты живешь на земле? Ест-но ответа на этот вопрос универсального нет, да и индивидуально сложно подобрать что-то похожее на ответ. Но одним из возможных вариантов может быть то, что часть твоей жизни подарена любимым людям. и детям. Ты заботился о них, дарил свою любовь и заботу и сделал их счастливыми. И если женщину можно осчастливить за жизнь не одну))) С детьсми это сложнее. Безотцовщина еще никому не принесла радости. А воспитывать ребенка лучше в семье-это факт. Вот и смысл брака и семьи. Для меня.
94 - 07.09.2012 - 13:54
82-Ректор > почему в одни? Тебе пофиг, а ей приятно.
Вот если тебе совсем не хочется, а ей надо. Тогда...
Это даже не игра в одни ворота, это, тупо, несовпадение жизненных приоритетов. Почему тогда вы еще вместе?))
Гость
95 - 07.09.2012 - 13:55
88-shakti2 > вспомнила карикатуру: жених с невестой у алтаря. Невеста спрашивает, виновато заглядывая ему в глаза: "Милый, а у тебя бывает так, что когда долго-долго чего-то добиваешься, это перестает тебе нравиться?? А?"
Гость
96 - 07.09.2012 - 13:55
90-Ректор >ты лучше не теток это спрашивай, а себя спроси, почему тебя так это парит?-) ты боишься идти в загс?-) ну хочется тетке называться официальной женой, носить твою фамилию и обручальное кольцо. И чтобы дети были рождены в браке. Если ты не противник этого действа, а тебе просто все равно - ну сделай тетке приятное. Если противник - все вопросы к самому себе... Тетку кто-то другой замуж сводит, любви на свете много-)
Гость
97 - 07.09.2012 - 13:55
60-shakti2 > очень часто слышу выражение, что очень многое в браке зависит от женщины. Согласна с этим на все сто. если изначально женщина не смогла выстроить в семье модель поведения, в которой нужно РАЗГОВАРИВАТЬ и обсуждать проблемы, то так в браке дальше и будет - пожизненные скандалы, обиды и непонимания. разговаривать нужно! без ругани, без оскорблений. спокойно и конструктивно, с высказыванием обеими сторонами того, что не нравится. потом находить точки соприкосновения, идти на компромиссы. как-то так.
65-milaymila > твой мужчина уже понял, что тебя устраивают отношения без брака))
ЗЫ: еще никогда не понимала постоянных уходов-приходов туда-сюда. Уходя - уходи.
Гость
98 - 07.09.2012 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Ректор Посмотреть сообщение
Получается, что для женщины цель выйти замуж, родить детей, и... и жизнь удалась?
А какой тебе нужно достичь цели что б жизнь удалась?
99 - 07.09.2012 - 13:58
недавно общалась с одноклассником по скайпу. он живет в самаре. Спрашиваю, как жизнь? жена? дети? он грит, а я так и не женился. То в общаге жил, некуда было жену приводить. Потом купил квартиру, обставил ее. И думаю, а зачем жениться то? тоток кругом много и так...В общем, сидит он..Не первой молодости, уже не такой уж и красавец. детей нет, живет один. Я не сомневаюсь, что сексуальная жизнь у него на уровне. Но есть ли эмоцианальная привязанность? вряд ли. Когда я сказала, что сын в этом году поступил в универ..показала его фотографии. Не знаю, может я и ошибаюсь, но в его глазах что-то мелькнуло. типо зависти))))Возможно, я не права.
Гость
100 - 07.09.2012 - 13:59
91-milaymila >я не знаю, мне трудно это все понять... может он молодой сильно?просто у меня нелогично как-то в голове от такого объяснения - значит жениться он не может, а спать без обязательств может?
92-густая карамель >если куча лет потрачена впустую, надо еще кучу лет потратить что ли?-)))
101 - 07.09.2012 - 13:59
91-milaymila > классно!
Сожительствовать на территории девушки, это в его понимании нормально, а жениццо и жить уже в законном браке на её территории что вы, что вы)))
Не было бы так смешно,когда все так грустно(((
Гость
102 - 07.09.2012 - 13:59
90-Ректор >откуда такая выборка про "их свободную половую жизнь начиная лет так с 14-16, любовь"(с)??
большая выборка???
мне вот стало интересным,а как сам автор видит свою(!!) цель в жизни...
много поездить? много поменять женщин? или что?..конец то один все равно помрет..а до этого станет старым и никому ненужным...
Гость
103 - 07.09.2012 - 14:05
91-milaymila >"ему неловко делать мне предложение не имея что предложить...для него этот вопрос принципиальный, таково воспитание, не можешь привести женщину в свой дом и предоставить ей условия тогда и жениться рано..."
Аргумент в пользу бедных, вы оба - взрослые люди и понимаете,что один таким образом просто не желает, а вторая - позволяет себе в рационе лапшу)
104 - 07.09.2012 - 14:05
100-shakti2 > хех, ты меня опередила)
Гость
105 - 07.09.2012 - 14:06
97-Cosmo >я с тобой согласна, но надо принять во внимание, что мужчины бывают разными. Не все способны к конструктивному диалогу. Много таких, которые любой разговор воспринимают как пилёж, претензии и оскорбления. Я таких знаю, именно много. И через таких тараканов сложно достучаться. Скажу тебе больше - сейчас я имею дело с очень умным, образованным и эрудированным мужчиной, который всю жизнь имел дело с истеричками. Начиная с мамы. И для него женщина, ведущая серьезный разговор - это стресс с первого звука. Мы полгода потратили на то, чтобы выяснить мою отдаленность от бразильского сериала... Но гарантирую, что перестроивших свое мышление - единицы.
Гость
106 - 07.09.2012 - 14:07
102-alfa >Я вот тоже поражаюсь, когда громогласно утверждают, что все сексуются чуть ли не с 14 лет, говорят, что их "соблазняют малолетки". Где это все происходит? Вокруг меня и моих детей нет такого.
Гость
107 - 07.09.2012 - 14:08
102-alfa >мне страшно представить, откуда такие сведения!
Гость
108 - 07.09.2012 - 14:10
105-shakti2 > "Много таких, которые любой разговор воспринимают как пилёж, претензии и оскорбления."
Не верю! :-) Разговор о том как было бы комфортнее жить и претензии разные вещи ИМХО. тем более там выше я говорю об обоюности сторон. что-то типа: Мне не очень нравится то-то и то-то. в свою очередь, готова выслушать твои недовольства и готова это исправить. Я об этом.
ЗЫ: пилить и я могу. только как показывает практика, лесопилка обратный эффект дает. мужчина назло не сделает так как ты задумала))
Гость
109 - 07.09.2012 - 14:13
106-Любовь Каксон >107-shakti2 > девушки, это такая сторона жизни, о которой близкие,особенно родители,узнают в последнюю очередь.И , в основном,много лет спустя)
Гость
110 - 07.09.2012 - 14:13
108-Cosmo >серьезно - все от восприятия зависит, и от того, насколько людей травмировали претензиями. Есть такие, которые сразу в оборонительную стойку. И женщины, и мужчины. Мне по жизни с такими очень тяжело, феерически просто, потому что я прямолинейная и ненавижу вранье и всякие приукрашивания. А они не могут не обижаться...
111 - 07.09.2012 - 14:14
108-Cosmo > многих мужиков устраивает то что есть на данный момент - плохо это или хорошо. без разницы. "Устраивает и все, что тебе еще надо?"
На развод кто чаще всего подает?
Женщины! А почему? Потому что нас не устраивает, мы попытались достучаться, не получилось, терпение лопнуло. Развод.
а мужчинам по большей степени все нормально.
Гость
112 - 07.09.2012 - 14:15
Я не знаю, о чем там говоритт статистика, но в моем случае именно мужчина страстно хотел оформить отношения официально, инициатором свадебного торжества тоже был он.
Три раза делал предложение. А я просто не хотела замуж, были другие цели. На третий раз поняла, что если и сейчас скажу " давай подождем" , то это будет конец, отношения зайдут в тупик.
Поэтому я не стала бы утверждать, что только женщинам нужен брак, статус и т.п. А семейную жизнь можно строить как угодно, не следую стереотипам- свадьба , дети, покупка телевизора и т.п.
Гость
113 - 07.09.2012 - 14:16
109-АптекаУлицаФонарь >Не согласна. Это не мой случай.
Гость
114 - 07.09.2012 - 14:17
а мне страшно думать, что автору уже за 30 и он все "отвисает на ЖВ".. ну вот что держит тут "среди баб и куриц" умного, красивого, обеспеченного, интеллигентного мужчину, а???
Гость
115 - 07.09.2012 - 14:17
105-shakti2 > Тож не согласна. Если это пилеж, то он и воспринимается как плеж и больше ничего.
Важно говорить с любовью к слушащему, потому как какие бы хорошие слова не говорились, малейшая претензия считывается на невербальном уровне.
ПыСы А еще важно говорить "ему" а не "при нем", вожно чтоп чел тебя действительно слышал, а не делал вид, а сам в облаках витал...)
Гость
116 - 07.09.2012 - 14:18
113-Любовь Каксон > А я и не спорю,просто смутно представляю,как дочь рассказывает матери о том,что она с кем-то там переспала.Больше поверю в рассказ о девственности и в уверения - "только после брака",то есть в то, что так хочет слышать мать и что эта мать вбивала в голову дочери с детства)
Гость
117 - 07.09.2012 - 14:20
110-shakti2 > хм.. ну мне так кажется, что каждый сам выбирает себе пару. я бы не стала жить с человеком, который меня НЕ понимает и не хочет понять.
111-Фея Динь Динь > честно, я не знаю кто чаще подает на развод.. И для меня новость, что многих мужиков устраивает то, что есть на данный момент. Опять-таки, мне кажется это безперспективностью чтоли.. Скучно так) Как есть так и жить.
Гость
118 - 07.09.2012 - 14:21
115-Речка >хе, я тоже бы не была согласна, если бы живьем таких не видела-)) травмированные люди на свете есть, всякие-)
Гость
119 - 07.09.2012 - 14:22
117-Cosmo >я тоже в качестве мужа себе такого чела не выберу, но их таких много вокруг, а они чьи-то мужья ведь...
120 - 07.09.2012 - 14:24
117-Cosmo >Скучно так) Как есть так и жить.
Так я даже и не возражаю. Скучно. И именно игра в одни ворота)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены