К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О "выйти замуж". Сильно задумался о женском мышлении.

Гость
0 - 07.09.2012 - 11:43
Ну как бы не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда девушки, вроде и умные, и красивые - но хотят выйти замуж. Не за кого попало, а за любимого. Но замуж. Обязательно. Пример, да. Если я кого-то люблю - могу жениться, в принципе. А могу и не жениться. Ну пофиг, на самом деле. Какая разница, если главное - отношения и любовь.
Замечаю, что у девушек (даже самых лучших) это не так. Нет, ну есть отдельные циничные тридцатилетние особи, которые убеждают окружающих, что замуж они не хотят, но, как показывает практика - хотят. Просто не абы за кого.

Так вот, разговаривали тут с другом на эту тему.
Я говорю: "Не понимаю, в чем прикол? Вот хочет она замуж. А потом что?"
Друг отвечает - "А потом дети".
"Ок, прекрасно. А что после детей?"
Ответ - "ну как - что? Жить, воспитывать их".
Я спрашиваю - "И все?"
И мне ответили - "Да. И все".

Тупик какой-то...
Получается, что для женщины цель выйти замуж, родить детей, и... и жизнь удалась? При том, разумеется, что ее обеспечили, кормят, балуют и заботятся о ней?

Как-от вот даже настроение испортилось, когда задумался об этом, какой-то законченный примитив, получается...(((



Гость
41 - 07.09.2012 - 12:17
39: Стопудово)
Гость
42 - 07.09.2012 - 12:23
ладно, когда девушки хотят замуж. но зачем права регистрировать свои союзы добиваются гомосексуальные пары? а,мужики, чо скажите?
Гость
43 - 07.09.2012 - 12:36
По мне так ежели мужчина не хочет жениццо, зачит барышня ему не слишком нужна...Ну вообщем не дорожит он ей особо. Ежали мужчина любит и тетенька хочет загсу, то он исполняет ее желание...)
Гость
44 - 07.09.2012 - 12:38
о, любимая тема, на много-много постов)
Замуж хотела только за любимого.
И вовсе "взамуж" не важнее, чем любовь.
Просто именно я не смогла бы назвать любимого "мужем", пока не состою с ним в официальных отношениях. А жить с "сожителем" мне не комфортно.
Думаю тетеки все замуж выйти не против. Не могу представить ситуацию, когда любимый мужчина, с которым сожительствуешь, например, несколько лет, предлагает узаконить отношения, а в ответ слышит: "нет, дорогой, нафига, мы и так любим друг друга".
Это моё личное мнение.
Гость
45 - 07.09.2012 - 12:38
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
свадебный картеж пронесся по атарбекова.
дададааааааа)у меня так и былоооооооооооо) токо кортежа не было. токо мы в двоем на кабриолете. *хочу замуж опять и пойду*
Гость
46 - 07.09.2012 - 12:40
42-Кукла >чо скажите? Ле Пен уже сказал: "У евреев есть Израиль, у воров и тридварасов есть Америка, но Франция у французов только одна..." (с)
Гость
47 - 07.09.2012 - 12:44
по теме.я никогда вообще не хотела замуж. для меня просто был адский ад представить,что я расстанусь с близкими и буду жить отдельно. предложений было масса. больше десятка. я про серьезные, а не"вашей маме зять не нужен" но меня это всегда веселило и отталкивало. мой муж повел себя удивительно правильно со мной и 3 года ждал пока я повзрослею и захочу)сожительствовать с мужчиной без регистрации для меня - оскорбително и унизительно. неприемлимо короче. я за то,чтобы выходить замуж раз и навсегда) ни капли не жалею о своем выборе. однако в начале семейной жизни,я допустила фразу о том, что если когда-нить мы друг другу разонравимся, никто ни кого держать не станет .главное без лжи. места в паспорте навалом для штампиков. меня тоже не выкупали на свадьбе. так интересно -много ли я потеряла...
Гость
48 - 07.09.2012 - 12:44
Замуж хотела, замуж вышла. без свадебного кортежУ и рЭсторана.
Горжусь своей семьей, горжусь своим мужем. именно официальным мужем, а не сожителем. Надеюсь, что у моего сына в будущем тоже будет официальная семья, а не гражданский брак.
Гость
49 - 07.09.2012 - 13:00
всем сожительницам после 44,47,48 убицца об стену!
Гость
50 - 07.09.2012 - 13:08
49-milaymila >каждый сам для себя решает ,что ему нужно. не надо никому убиваться)
Гость
51 - 07.09.2012 - 13:10
50-густая карамель > нет, все равно пойду убьюсь, я уже решила...))) меня не берут, не то чтобы не хотят, просто не предлагают оформить отношения, навреное мне надо это сделать самой, притащить за ручку в загс , купив предварительно кольца... но это против моих убеждений, поэтому убьюсь! )))))
Гость
52 - 07.09.2012 - 13:11
49-milaymila >в каждой избушке свои погремушки. если обоих сожителей это устраивает, почему бы и нет?
Гость
53 - 07.09.2012 - 13:12
52-Cosmo > да ладно не успокаиваете... )) я сама себя уже год успокаиваю..))) ну подожду еше один, ведь любовь выше эго? ))
Гость
54 - 07.09.2012 - 13:15
а как же семейные ценности?
но после первого брака ох не скоро я еще захочу пойти в ЗАГС.
Гость
55 - 07.09.2012 - 13:16
51-milaymila >ты время упустила. не фиг было начинать. теперь чо рыпаться.его все устраивает то. я вообще в отношениях против того,чтобы молчать,когда возникают малейшие неудобства. человек может и не догадыватся о том, что вас что то не устравивает. поэтому всегда все по полочкам раскладываю. поэтому у нас нет никогда ссор и разногласий и все желания удовлетворяются моментально
56 - 07.09.2012 - 13:17
55-густая карамель > это если тебя слушают и хотят услышать.
А то порой говоришь-говоришь, а оно все бестолку)
Гость
57 - 07.09.2012 - 13:20
53-milaymila > выше всего может быть только собственное благополучие и удобство. если тебе комфортно, то жди. если не комфортно - не жди.
Гость
58 - 07.09.2012 - 13:21
55-густая карамель > сто раз говорили, уходил - возвращался, но без кольца и без предложения...
Гость
59 - 07.09.2012 - 13:24
58-milaymila > не считаю такие камбеки доказательством любви. мужик-лифт. имхо
Гость
60 - 07.09.2012 - 13:24
55-густая карамель >ой, это потому что тебя готовы выслушать. Масса мужчин раздражается от раскладывания по полочкам, от слишком умных женщин, видящих их насквозь, от честного высказывания без истерик и слез. Потому что они не могут чувствовать себя победителями при подобном раскладе. Им было бы приятнее слезы, истерики, хлопанья дверьми, неразговаривания и потом примирения. Тогда бы они себя героями ощущали. Так что оба должны быть готовы к мирному диалогу, и это свойство чаще всего идет от семьи, от воспитания...
Гость
61 - 07.09.2012 - 13:25
58-milaymila >а ты ему говорила, что хочешь за него замуж, и что для тебя это важно?
Гость
63 - 07.09.2012 - 13:25
56-Фея Динь Динь >когда бестолку- пинок под зад. жизнь так коротка,чтобы тратить ее на короткие отношения (с)
))
58-milaymila >это к доктору тада.
Гость
65 - 07.09.2012 - 13:28
61-shakti2 >говорила много раз, причем в разных формах, и в шутку и серьезно и в слезах-соплях давила на жалость... )) наверное надо поговорить с его отцом, его он быстрей послушает... даже если он сам не уверен что чего-то хочет отец для него бесприкословный авторитет...
Гость
66 - 07.09.2012 - 13:28
60-shakti2 >ключ к успеху - быть собой. тогда не будет разочарований.каждый чтоб видел,что выбирает. я всегда прямолинейна,уважительна, да и вообще любить умею. меня не за что обижать отказами. наоборот- это так приятно - доставлять удовольствие выполеннием желаний)
Гость
67 - 07.09.2012 - 13:29
Извините за баян, госопда и дамы, но тем не менее:
"Девочкам хочется, но колется <<причем колется и в физическом, и в морально-этическом, и даже в социальном планах>>. А мальчикам просто хочется, без "колется".
Умный мальчик поймет, что к девочке нужно втереться в доверие, поклясться в любви до гроба, и убедить, что не так уж и колется, а если все-таки "уколет", то он ее не оставит <<ага-ага>>.
Глупому же мальчику глубоко плевать на девочкино "колется". Он не хочет, да и не умеет, проявлять дипломатию. Он даже не предлагает - он требует. Предсказуемо получает отказ <<будь я девушкой - я бы и сам такому мудаку не дал, честно=)!>>, после чего начинает истерить, злиться на весь женский пол, обвинять их в тупости, жадности, лицемерии, фригидности и одновременно распущенности, не понимая, что этим лишь усугубляет ситуацию, вызывая к себе вместо нейтрального равнодушия резкую антипатию, и даже отвращение. После чего обычно идет стадия "Это не вы меня не хотите - это Я вас презираю".
Умный мальчик смотрит на его метания, и лишь недоуменно пожимает плечами:"Кому не дают? Где не дают? У меня лично с этим полный порядок"."
/честно надёргано из просторов интернета/
Гость
68 - 07.09.2012 - 13:29
65-milaymila > еще с мамой, младшими братьями, сестрами и тетю с бабушкой не забыть! они тоже, наверняка, хотят потусить на свадьбе
Гость
69 - 07.09.2012 - 13:31
65-milaymila >нет, ничего не надо. Он не хочет на тебе жениться, по каким-то своим причинам. Менять его - бесполезно. Женить на себе насильно при помощи папы, мамы, коммунистической партии и православной церкви - глупо. Другого ищи. Уже все понятно же...
66-густая карамель >я тоже совершенно прямолинейная, но зато честно все говорю-)
Гость
70 - 07.09.2012 - 13:34
Рек я Вас не узнаю, вроде бы все понятно, брак как карьера, как наука, одна из стадий личностной реализации а именно реализации социальная. Мы чай не в лесу живем а в обществе со своими правилами и традициями. Так что брак стоит на ряду с карьерой творчеством и личностным ростом. А эмоциональный тупик пары по истичении времени, не правило а частая тупиковая линия развития отношений, когда личностное развитие не связанно с духовным ростом человека в семье, а только как себя самого.
Гость
71 - 07.09.2012 - 13:35
69-shakti2 > мало ли что он хочет или нет, я хочу за него замуж, пусть уже смирится со своей участью..))) а я привыкла добиваться того чего хочу! )))
Гость
72 - 07.09.2012 - 13:35
65-milaymila >родителей впутывать уж точно не стоит. прямо тема автора сквозит- откуда эта страсть замужества, когда тобой даже не дорожат????
Гость
73 - 07.09.2012 - 13:35
71-milaymila >сумасшедшая, да?-)
Гость
75 - 07.09.2012 - 13:38
0-Ректор > Ты попробуй, роди детей! Думаю, и ты почувствуешь, что жизнь удалась. Как бы мужчины ни пыжились, к 40-50 выясняется, что дети - это лучшее, что получилось, просто женщины это понимают раньше.
Ну и к тому же, так принято, считается, что если речь уже именно о свадьбе - значит, всё серьезно, это подтверждение твоей любви.
Гость
77 - 07.09.2012 - 13:39
44-99процентов Ангел > Это в первый раз важно. А потом - не очень.
Гость
78 - 07.09.2012 - 13:39
Хочу я замуж, замуж хочу,
Да ты не бойся
Я всё оплачу,
Надеть бы белое платье,
Пойти танцевать,
А ты противный всё зовёшь в кровать!


Замуж надо хотеть за любимого и любящего! Всё остальное демогогия.
Это нормально, что женщины ещё пока стремятся замуж, но у большинства вырастают стальные яйца и поэтому мужчины в основном рассматриваются как сексуальный объект с кошельком. Очень много неискренних браков, так как ценность брака утрачена, только сплошной геморрой при разводе.
Гость
81 - 07.09.2012 - 13:41
Ничего не поняла, где закавыка то. Рек, кто мешает в СВОЕЙ семье установить нормы, отличающиеся от общепринятых? На завтрак, например, вместо овсянки - прыжок с моста без страховки. Вместо рождения ребенка - подвиг. Ужин...то в Париже, то в сельской столовой на Вологодчине. Главное чтобы этого обоим хотелось.
Гость
82 - 07.09.2012 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Ежали мужчина любит и тетенька хочет загсу, то он исполняет ее желание...)
То есть - игра в одни ворота?

Цитата:
Сообщение от Мисти_ Посмотреть сообщение
Ну и к тому же, так принято, считается, что если речь уже именно о свадьбе - значит, всё серьезно, это подтверждение твоей любви.
Что за бред-то?
подтверждение любви - это ежедневная жизнь и поступки мужчины.
Гость
83 - 07.09.2012 - 13:41
73-shakti2 > потому чувак и боится брака, как черт ладана( С такой-то настойчивой дамой.
Я вот мужу тоже сама предложение сделала.) Один раз. И он очень хорошо понимал, что второго раза не будет) Но выбор у него был.
Гость
84 - 07.09.2012 - 13:42
82-Ректор > Именно! Это - тоже поступок, довольно серьезный.
Гость
85 - 07.09.2012 - 13:44
83-клубника_со льдом >не, я сама боюсь фанатиков, которые зовут замуж на 2 свидании. И пральна боюсь, есть подтверждение-)) и когда эту тему оч активно муссируют - тоже боюсь. Это какой-то должен быть естественный процесс, я так думаю-) а ты может просто на тот момент была смелее, чем он, и ниче страшного же-)
Гость
86 - 07.09.2012 - 13:44
81-Интуиция >
Да ничего не мешает... просто получается, что для женщины выйти замуж, родить детей... и все, типа жизнь удалась...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены