Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   О воспитании детей. (http://forums.kuban.ru/f1065/o_vospitanii_detej-8085780.html)

Мария Антуанетта 23.11.2016 19:15

320-7ginger7 > ну это как бы банально все, прописные истины.
Обычное адекватное не перверзное поведение.

Тут в теме более узкая вещь - насколько материально родители далеко готовы зайти в желании дать своим детям, и будет ли это безусловно полезно

No Pasaran 23.11.2016 21:11

321-Мария Антуанетта > в теории, может, и банально. На практике - сложно. Нужен большой самоконтроль и осознанность.

Пушка 23.11.2016 21:22

321-Мария Антуанетта > Мань, я пока с трудом представляю, как я, имея возможность купить сыну жилье, причем купить без надрыва и напрягов - выдворю его "с голой опой на мороз". И, главное - зачем?
Эта "вещь" не просто узкая, но и баянистая, на жэвэ я уже давно пониково знаю, кто какого мнения придерживается, и не только я, поэтому тема и виляет, как хвост у собаки, вокруг да около.

alfa 23.11.2016 21:28

323-7ginger7 >ексель пониково ведешь?)
не на мороз, а просто не будешь давать * все по свистку* тем более мальчику, может глянешь и он сам не особо захочет, будет все делать так, чтобы и мыслей таких у тебя не возникло.

Пушка 23.11.2016 21:36

324-alfa > нет, просто злая и память хорошая.
Теорию знаю. Практика покажет.

Мария Антуанетта 23.11.2016 21:36

323-7ginger7 > жилье жилью рознь, может, в свои годы он будет предочитать пентхаус на Манхеттене. Поэтому без напрягов - ну я не знаю.

Ну и дальше что? Вот купишь ты ему однушку. Будешь коммуналку оплачивать? Потом, машина нужна ему, как жеж мужик да без коня. Потом он женится на деве из станицы без кола, им уже двушку подавай, или трешку, если дети пойдут. И давай мать, вкалывай дальше.

А они свои зарплатки будут на кино, вино и прочие тайланды тратить.

А смысл напрягаться - квартира-то есть, машина есть, все есть. А тебе напрягаться до смерти, уже на 4-5 "деток" а потом они твое прожрут да и все.

Greygrey 24.11.2016 06:10

282-Трижды_Замужем > думаешь мало прос...семейный бизнес то?

Я фигею с плясок с конями, честно. А с другой стороны-да послать в сад и пусть отучатся и живут как хотят.

TAG 24.11.2016 18:35

34-NoThanks >НОРМАЛЬНО развиваться человек может, только трудясь. А когда у него все сыплется как из рога изобилия, то человек тупеет, в нем начинают брать верх не самые лучшие качества. Конечно, я не считаю, что ребенок должен пупок надорвать , зарабатывая на кусок хлеба, но такие вещи как квартира, машина и т. д. Он должен заработать. Знакомые поставили сыну условие - он поступает в универ на бюджет, а на сэкономленные деньги ему курят машину. Парень выполнил условие, теперь имеет машину- он ее заработал. Вот так правильно, я думаю.

TAG 24.11.2016 18:35

328-TAG >курят= купят:)))

TAG 24.11.2016 18:36

329-TAG >купят- покупают, конечно.

PeliPit 25.11.2016 00:35

328-TAG >У меня почти так) Родители предоставили выбор: если поступлю на бюджет, то смогу уехать учиться в другой город, если нет, то буду жить с ними и учиться в Геленджике.
До сих пор немного жалею, что побоялась тогда ехать в Москву или Питер, и выбрала Краснодар

Silky 25.11.2016 07:09

328-TAG >т.е. Сдать егэ самостоятельно и на сэкономленные деньги купить квартиру- вам кажется тоже логичным, да?;))

TAG 25.11.2016 09:05

ну не знаю, равноценны ли траты на ЕГЭ и квартиру.А насчет логики -почему бы и нет.

NoThanks 25.11.2016 09:10

328-TAG > меня поражает та степень деградации сознания, до которой 80 лет тотальной нищеты довели моих соотечественников :)) "такие вещи как квартира, машина и т. д. Он должен заработать." - он должен заработать намного больше, чем на квартиру и машину.. человек в своей жизни должен быть ориентирован на то, что квартира и машина и не просто квартира и машина, а комфортные квартира и машина - это базовые, элементарные вещи, которых у человека просто не может не быть, а не какието излишества, к которым нужно стремиться.. ставить задачу: заработай на машину - это то же самое, что говорить: заработай себе на хлеб и воду... зарабатывать нужно гораздо больше, чем на это :)) а учиться, работать, развиваться - человек должен без привязки к обеспечению себя минимальными базовыми вещами.. вы, ей богу, как будто абрамчика нашего маслова не чейтали :))

Мария Антуанетта 25.11.2016 09:20

334-NoThanks > как бы то ни было, я пишу о вполне реальных людях.
Родители которых во время "тотальной советской нищеты", как вы пишите, получили от государства квартиры, потом и кровью, своим горбом.
И их детки что-то не побежали зарабатывать дальше, хотя в 90х возможностей было - пруд пруди. А возлегли на диван и полеживают там до сей поры, в надежде, что внуки их обеспечат в будущем.


еще есть одна интересная мысль - что если один ребенок в семье, ему прямая дорога в рантье, так как 2 пары бабушек-дедушек завещают ему 2 квартиры. А если двое и больше - придется им крутиться самим)))

Greygrey 25.11.2016 09:23

335-Мария Антуанетта > а откуда ты знаешь что 2 пары бабок и дедов завещают этому ребенку? Они завещают может своим другим детям или племяннику. Или дед женится и завещает жене

Мария Антуанетта 25.11.2016 09:25

336-Серый Кардинал > нет, там схема такая, что у всех максимум 1 ребенок. бабка+ дед=1 реб, вторые бабка+ дед=1 реб, эти двое поженились и родили тоже одного.

Greygrey 25.11.2016 09:28

337-Мария Антуанетта > и все обязаны оставить?

NoThanks 25.11.2016 09:28

335-Мария Антуанетта >"И их детки что-то не побежали зарабатывать дальше," а чьи то - побежали и заработали.... если для когото единственный способ заставить своих детей работать - это выталкивать их на улицу с голой жопой - чтож, так тому и быть... надо выталкивать - пусть работают.. просто я не считаю что это - наиболее эффективный способ.. это скорее экстренный способ, когда всеми остальными ты уже не успел воспользоваться...

Greygrey 25.11.2016 09:33

335-Мария Антуанетта > чего твои родители не побежали то?

Мария Антуанетта 25.11.2016 09:35

[quote=NoThanks;43300227]зарабатывать нужно гораздо больше, чем на это :))[/quote]

Вот ты так скажешь своему ребенку, а он тебе в ответ - а зачем?
Тем более ответа на вопрос, сколько лет реальным детям я так и не получила.

А на практике только у Атти и Альфы, с их слов, мега-целеустремленные дети. о я так понимаю, там раздачи машин премиум-класса не было.

У одной - мама пашет, ее лашатки забавляют.
У второго - за штраф-стоянку и автоштрафы оплачивает впахивающая мама.

Есть знакомые, кто купил сынуле в 17 лет квартиру. Сына в шоке, что коммуналку должен он, что кран сломался - тоже он. Он к этому не готов, конфликтует с родителями.

Поэтому не хотелось бы гипотетических таксистов. Давайте реальные примеры.

alfa 25.11.2016 09:37

всё хочу понять, что такое *голая жопа* (простите) по понятиям жв....

Oilman 25.11.2016 09:37

334-NoThanks >как правило! Подчеркну, без помощи или поддержки родителей только малая часть детей в состоянии решить первоначально жилищную проблему. С машинами сейчас проще, да они дОроги но есть кредиты и вторичный рынок. Т.е.сейчас решаемо
А я помню те времена когда авто практически нельзя было купить, б/у через комиссионки. Новые по блату очередь или двойная цена. Реально-роскошь
Волга за 15 тыс рублей при хорошей зарплате 150...

Caracule 25.11.2016 09:38

А если не хочешь покупать машину, на нее все равно нужно заработать в обязательном порядке?) а если в принципе материальные запросы очень невысокие, все равно нужно пахать, пока всех денег не заработаешь?)

Мария Антуанетта 25.11.2016 09:38

342-alfa > сказано же было Носенксом, когда родаки не купили квартиру комфорт-класса и машину премиум класса.

То есть однушка - это голая)))) Ну или там лада-седан-баклажбан))))

alfa 25.11.2016 09:41

345-Мария Антуанетта >ясно, а то прям голая, голая, а что имеют ввиду....может в прямом смысле)

Greygrey 25.11.2016 09:42

Завидую тем, у кого запростов нет или минимальны;)))

Oilman 25.11.2016 09:43

336-Серый Кардинал >вообще внуки это наследники 2 очереди по закону, дяди тети- третьей, прадеды аж 4й...
Если нет завещания и определенно защищенной категории наследников

Caracule 25.11.2016 09:46

347-Серый Кардинал > запросы могут быть не только материальными.

Oilman 25.11.2016 09:49

344-Caracule >ноблес оближ)
То есть благородное происхождение обязывает)
И я честно говоря не представляю жить в большом городе без авто
Это уже не понты а средство передвижения
Зы не сочтите за зануду. Считаю что на первых порах молодой семье нужней квартира, стабильный доход хотя б одного, здоровье и условия позволяющие родить и воспитывать ребенка.
Авто не в приоритетах.

TAG 25.11.2016 09:50

[quote=NoThanks;43300227]он должен заработать намного больше, чем на квартиру и машину..[/quote]да никто не спорит,конечно годам к 30-40 он МОЖЕТ, азаработать гораздо больше, но речь идет очеловеке в начале жизненного пути, поэтому, если этот человек для начала заработает себе хотя бы на скромный автомобиль - это уже шаг вперед, мы ведь о развитии личности говорим.

Greygrey 25.11.2016 09:50

348-Oilman > не твоё, юриспруденция! Не твоё! Внуки не наследники вообще! Только по завещанию и по праву представления! А не 2 очереди!

Caracule 25.11.2016 09:52

350-Oilman > не все живут или хотят жить в большом городе и не все хотят и планируют детей. С квартирой сложнее, тк. встает вопрос "Что делать, если доживешь до старости, а жить будет негде?", но на базовое жилье многие могут заработать, а дом под 500 квадратов или многокомнатная квартиры нужны далеко не всем.

Oilman 25.11.2016 09:53

352-Серый Кардинал >уверены? ну пардон тогда! у нас в мерзложопинсках просто не дожидаются когда бабка оставит однушку))
Ну не в смысле как то педалируют ситуацию, просто не рассчитывают на это.

Greygrey 25.11.2016 09:56

354-Oilman > а кто дожидается? Это только Антуанеттовна теоретизирует

Oilman 25.11.2016 10:01

355-Серый Кардинал >я умоляю)) на ветке про понаехов в темах недвижимости это самый распространенный способ обзавестись жильем походу)
Зы по прежнему не соглашусь что внуки не являются наследниками. Например если родителей нет в живых?
Понятно что вопрос терминолог

NoThanks 25.11.2016 10:02

341-Мария Антуанетта >"а он тебе в ответ - а зачем? " так скажет ребенок, для которого квартира - предел мечтаний... бедные люди не стремятся выходить из этой зоны.. для них бедность - это нормально... человек, для которого нормальный уровень жизни не является излишеством, не будет задавать таких глупых вопросов.. он прекрасно знает зачем зарабатывать..

351-TAG >а зачем ждать 40 лет? почему нельзя достигать своих целей раньше? ради чего тратить 20 лет на то, чтобы от скотского состояния перейти к нормальному человеческому? чтобы что?

Мария Антуанетта 25.11.2016 10:10

357-NoThanks > я мысль-то уловила, но я совершенно не могу с ней согласиться.

Когда базовые потребности удовлетворены не самим человеком, а родителями, он будет художествами увлекаться или зверушек кормить или еще чем-нибудь неденежным. Потому что неденежное - интересное, а там, где можно зарабатывать - это трудиться надо. А зачем трудиться и зарабатывать, если и так все есть?

Вы пишите - должен, должен. Да ничего он не должен. Ляжет на диване, ноги закинет на стол, а папа - иди, паши дальше

Я вам приводила в пример Ролан Гароссы и Формулы Один. Очень живой интерес. А бизнес папин - хиреет день за днем. Но на их век домов на Рублевке хватит

Oilman 25.11.2016 10:15

358-Мария Антуанетта >о, мы уже на пирамиду Маслоуа залазим)
А 2нотенкс- извини но напоминает мантры и цитаты с бизнес тренингов Почему ты не можешь заработать млн в мес? ( ну я сам то не был, знакомые рассказывали)
Ежу понятно лучше быть здоровым и богатым. Да еще и в 20 лет)

TAG 25.11.2016 10:33

[quote=NoThanks;43300628]а зачем ждать 40 лет? почему нельзя достигать своих целей раньше? [/quote]Да можно и не ждать, если получится ДОСТИГНУТЬ ссвоих целей раньше, то респект этому(этой) мчеловеку.Еще раз подчеркиваю- ключевое слово достигнуть, а не получить, слоняясь без дела.


Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.