К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О субординации

Гость
0 - 16.04.2015 - 15:45
Как часто вы можете позволить себе говорить то, что думаете? Не рОвне своей, а, например, можете ли вышестоящему сказать "это наглость с Вашей стороны, имейте совесть". Ну и в таком духе? А то чаще всего встречаютс люди "да я...! да я ему все скажу!!!" А на деле выходит "простите Владимир Петрович, хорошо, я дура".


Гость
41 - 16.04.2015 - 16:37
Да вы меня не так поняли! (С) Я не про хамить! Я про отстаивать свою точку зрения на равных, а не лебезить перед начальством.
42 - 16.04.2015 - 16:39
41-Ванилька Шкода > в рабочих процессах это нормально отстаивать свою точку зрения, только не нужно включать эмоции, включайте аргументы.
Гость
43 - 16.04.2015 - 16:41
42-Дама Пик > я тоже считаю, что эмоционировать истерично это не.. блин, слово забыла)))
Гость
44 - 16.04.2015 - 16:43
Мой последний директор сказал что так как я села на шее еще никто не сидел)) Я добилась своего перевода на офис рядом с домом (всего то 2 месяца нытья)), добилась графика 2-3 рабочих дня в неделю без сокращения зарплаты)
Гость
45 - 16.04.2015 - 16:45
39-Дама Пик > да, все так.
Гость
46 - 16.04.2015 - 16:50
41-Ванилька Шкода > ты просто в сабже пишешь про наглость , совесть ) -ни один работодатель (нормальный)-такого в свой адрес не позволит. Разговаривать надо деловым языком, по факту событий. И признать один раз-если ты не руководитель-значит вынуждена подчиняться. Или искать другого.
не знаю. При всей моей открытости-никогда в жизни на работе не себе ни другим вольности не позволяла. И ко мне не приходят сотрудники-деньги не просят, при этом намекая на мою жадность. У нас строгие-официальные отношения. И если я выдала им на погулять ту же 1000-никто меня стыдить не будет (за спиной-вполне возможно).
А вообще-я не люблю таких сотрудников, которые как простушки-позволяют себе хихикать,панибратство и все такое. Не люблю.
47 - 16.04.2015 - 16:50
я удивилась: откуда у Шкодной такие сложные термины в словаре! А она просто не понимает их смысла :)
Субординация - это не возможность говорить то что думаешь тому кому хочешь. А порядок подчиненности.
Я умею говорить, это практически профессиональное достоинство, умею говорить людям не очень приятные вещи, так что они думают, что сами до этого дошли :) а я остаюсь для них очень приятным и дисциплинированным подчиненным.
Гость
48 - 16.04.2015 - 16:52
В рамках общения по типу "Здравствуйте. Добрый день. Как дела? Всего хорошего, до завтра. До свидания" особенно не поконфликтуешь и не повысказываешься.
49 - 16.04.2015 - 16:54
46-Демонша >Млин. Не сравнивай тетку-руководителя и мужчину, с действиями, описанными шкодной. И даже у мужчин-руководителей такие вещи прокатывают до определенного возраста, но прокатывают же
Гость
50 - 16.04.2015 - 16:55
0-Ванилька Шкода > а, например, можете ли вышестоящему сказать "это наглость с Вашей стороны, имейте совесть"
Позволить себе говорить то, что думаю, я могу практически всегда. Сказать "это наглость с Вашей стороны, имейте совесть" я не могу, потому что не мыслю подобными категориями в отношениях с учредителями, руководителями и пр. Есть простой принцип: "хозяин -- барен". Любое безрассудство за его счёт. Моё дело -- высказать своё мнение.
Гость
51 - 16.04.2015 - 16:56
* барин
Гость
52 - 16.04.2015 - 16:57
49-ЁлкА ТигровАЯ > прокатывают, как мы видим-и у автора тоже) Такого много. Я только о своем восприятии таких людей.
Кого -то на рынке работодатель и по опе может хлопнуть-тоже, наверно, радуется, как втерлась в доверие)
Не знаю. Ни в одной солидной конторе ни руководителей таких не видела, ни подчиненных...
Гость
53 - 16.04.2015 - 16:58
47-Люси была здесь > угу ... Мисти тому подтверждение ))) Лакри, просто не все могут твой тонкий стеб и глумление увидеть и понять ... вон Гомер тоже все за чистую монету воспринимает )))
Гость
54 - 16.04.2015 - 17:02
И ещё один момент, прежде, чем подвергать критике решения вышестоящего, я предпочитаю семь раз проверить свои соображения, поскольку вероятнее всего чего-то не улавливаю я, поскольку у руководителя мышление так или иначе шире и охватывает множество стратегических интересов, помимо операционной деятельности. Иногда приходится совершать шаги, явно претящие всему, что мы видим и с чем мы имеем дело, для достижения определённых, доселе невидимых целей в будущем. И бывает так, что один человек располагают достаточной дальнозоркостью, чтобы видеть эти цели и следовать к ним, а окружающие, смотря себе под нос, располагают лишь гонором: "я лучше знаю".
Гость
55 - 16.04.2015 - 17:17
52, ты думаешь за манерой моего разговора обязательно стоят шлепки по попе?))) Мои отношения с руководителями так не один день строятся) с бывшими начальниками до сих пор общаемся, не в клубы, конечно ходим, но как дела, поздравляют с днем рождения, говым годом)) просто я человек хороший, хаха!)))))))
Гость
56 - 16.04.2015 - 17:20
Вспоминается серия Друзей, когда Чендлер Бинг стал руководителем и его перестали приглашать на тусовки служащих и т.д. и т.п. Всё-таки между подчинёнными и руководителями должна быть дистанция и об этом руководители должны особенно заботиться, чтобы не было никаких сентиментальностей при необходимости уволить человека, объявить ему замечание или выговор.
57 - 16.04.2015 - 17:20
Есть такой типаж простушек как Шкодная.
Гость
58 - 16.04.2015 - 17:22
54, да. Мне директор сказал что на то он и деректор, чтоб знать как лучше. Сказала, что иногда директор сидит так высоко и не может видеть того, что творится внизу, для того существуют подчиненные, чтоб помочь увидеть. Он согласился. И согласился на мои предложения в итоге)
Гость
59 - 16.04.2015 - 17:25
55-Ванилька Шкода > по опе хлопнуть -один из вариантов панибратского отношения, при чем тут ты?
Мне ни твое-ни по опе-не нравится)
А человек, ты может, и замечательный самый)
60 - 16.04.2015 - 17:25
58-Ванилька Шкода > ты Путину вопрос задавала сегодня? А чего? Страна сказала бы спасибо.
61 - 16.04.2015 - 17:26
Теперь понятно почему Шкодная перманентно работу ищет.
Гость
62 - 16.04.2015 - 17:28
60, не, не задавала, без меня там миллионами вопросов закидают)
Гость
63 - 16.04.2015 - 17:30
61, с чего ты взяла что я ее ищу? Я работаю)
Гость
64 - 16.04.2015 - 17:31
Ванилька, понимаешь, есть такие вещи -как статус. При желании карьерного роста, в крупных и серьезных компаниях статус соблюдают все. И хороших девочек-с таким вольготным поведением-просто никто всерьез не воспринимает. Они всегда так и будут деньги собирать.
Я не о тебе конкретно-а вообще. Я даже уборщиц таких болтушек не люблю. Пришла-одела форму-культурно убралась, статусно покинула офис))
(это мое отношение только, может не правильное)
Гость
65 - 16.04.2015 - 17:31
53-Темпа > Ну вот, а я тут при чем?
66 - 16.04.2015 - 17:33
65-Мисти_ > она пошутила :) ни при чем :)
Гость
67 - 16.04.2015 - 17:33
65-Мисти_ > так соскучились ... тему что-ли слабай ... хоть про жратву, хоть про политиков
Гость
68 - 16.04.2015 - 17:45
64, я тоже не люблю трепло не по делу и когда начальство хаят (пока оно не слышит))
И то что ты пишешь меня не касается никак (ну это про твое уточнение, чтоб я вдруг не восприняла все на свой счет), я то знаю как я общаюсь, это вы меня тут воспринимаете как «дурочку с переулочка»))) у меня вон даже подруги смеются, не могут представить меня серьезно работающую (т.е. работой занятую)) Но работаю ж как то, начальство ко мне уважительно относится) Уважительно, а не снисходительно (хотя сходит мне тоже частенько))
Гость
69 - 16.04.2015 - 17:48
67-Темпа > Ты зря думаешь, что я Люси за чистую монету беру, я, наоборот - никогда ей не доверяю, мне всегда мерещится второе-третье дно в ее словах. Но мне нравится, что она находит какие-то новые ракурсы и глубины, поэтому часто искренне говорю "спасибо" за ее посты.
Тему мне некогда, у нас НДС по новой форме.
70 - 16.04.2015 - 18:23
Может коллективно поищем какои-нить новый ракурс в НДСе? (робко)
Гость
71 - 16.04.2015 - 18:53
70-Люси была здесь > нет там никакого ракурса больше ... государство решило окончательно и безповоротно обналичку уничтожить "на корнЕ"
Гость
74 - 16.04.2015 - 19:17
0-Ванилька Шкода > Говорю, потом иногда жалею. Но все равно говорю.
Гость
75 - 16.04.2015 - 20:05
71-Темпа >Ой, а что тут удалили?
Гость
76 - 19.04.2015 - 00:27
В ноль, на деле правильно выходит. Эмоции захлестывают, не значит, что надо бежать и вываливать все, что накопилось. Возможно у другой стороны тоже немало к вам претензий
Гость
77 - 19.04.2015 - 02:14
76-Melpa > эмоции вообще творят невообразимые вещи. Если эмоции отодвинуть и пораскинуть мозгами, то будет гораздо лучше ;) Лично мне положительные эмоции тяжко контролировать, а отрицательные... подаются холодым блюдом)
78 - 19.04.2015 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Ванилька Шкода Посмотреть сообщение
64, я тоже не люблю трепло не по делу и когда начальство хаят (пока оно не слышит))

я то знаю как я общаюсь, это вы меня тут воспринимаете как «дурочку с переулочка»)))

у меня вон даже подруги смеются, не могут представить меня серьезно работающую (т.е. работой занятую))

Но работаю ж как то))

Я так понимаю, Шкода, типа правдоруб, еще и стучит на коллег начальству жестко, и подлизывать не стесняется. Типичная Света из Иваново
Гость
79 - 19.04.2015 - 10:52
увы, но мой характер не позволяет мне "мудро почувствовать себя дурой". Говорю все, несмотря то, кто передо мной. Страха перед вышестоящим никогда не было. Единственное, часто бывает что я подбираю более тактичные слова для высказывания своей ТЗ. чем это могло бы быть на самом деле.
Гость
80 - 19.04.2015 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Ванилька Шкода Посмотреть сообщение
Да вы меня не так поняли! (С) Я не про хамить! Я про отстаивать свою точку зрения на равных, а не лебезить перед начальством.
ааа ну это так вообще я делаю всегда, а как иначе? хотяяя пришла вот у нас новенькая начальница, одна сотрудница вообще жесть как перед ней скачет, не люблю такого фу.
bau
81 - 19.04.2015 - 11:03
Интересно, а что скажут представители профессий с четкой субординацией? Тоже правду-матку в глаза начальству лепят?
82 - 19.04.2015 - 11:35
0-Ванилька Шкода > реально напрягают руководители, которые, пытаяясь выдетился, начинают унижать подчиненных.
Когда то в Краснодаре работала именно в таком подразделении. когда устраивалась на работу очень удивлялась - почему сотрудники плачут. Для меня это было просто дико. Но проработав там с полгода поняла в чем дело. Жуткий прессинг и унижение. Однажды я поняла, что не представляю из себя то, что мне пытаются здесь внушить. Я не винтик в большом механизме и имею свое мнение. Я не могу стоять на месте и хочу развиваться дальше. В общем я просто ушла с этой работы и нашла то, что меня абсолютно устраивает с большим окладом и здоровой атмосферой в коллективе, возможностью профессионального роста.
А хамить предыдущему начальству я просто не стала. К чему? Мне их не поменять и выводы из моих слов они в любом случае не сделают. Жалко только бывших сотрудников - они так и работают в этом болоте. Но у них в глазах такая обреченность, усталость. Как вижу их то сразу понимаю - не зря я оттуда убежала...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены