Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   О собаках, машинах, законе и его неисполнении. (http://forums.kuban.ru/f1065/o_sobakah_mashinah_zakone_i_ego_neispolnenii-6748939.html)

vestiti 23.04.2015 13:04

199-Рек >Ложка тоже писала как-то.

Bambra 23.04.2015 13:05

193-Потолочный Лампосос >Есть спец совки на длинных ручках.

Я никого не поучаю и не пытаюсь пристыдить. Если проблема с парковками, даже мне – пешеходу, ясна, то проблему с говном/поводком и намордником не никак не понять. Убрать какаху за своим любимым другом/почти членом семьи(ведь так относятся к своим питомцам хозяева) – минутное дело.

194-Caracule >Мусорки на каждом шагу, пакеты дома взял и пошел. Хоп, в кулечек все скинул/выкинул и готово. И ты молодей и газон чистый. Мне кажется, что нас(русских) штрафами не запугаешь:)))
Всех в турму сажать!:))) шучу конечно

Пиранья 23.04.2015 13:05

190-Злобный Бамбр >там место хорошее именно для покакать, никому не мешает, рядом ветклиника из которой также клиенты пока в очереди сидят или после или перед выводят своих питомцев. Через время гавно просто исчезает и цветы и трава растут так что никаких удобрений не надо. Это раз. Во-вторых, простите, дворняги бегают и срут на детских площадках и че-то никого это не волнует. Я же написала, что было такое что соба моя не добежала до травы, я убрала, мне не в падлу.

Rek 23.04.2015 13:07

В Китае много раз видел, как девушки и женщины присаживаются на улицах (стеснительные - в открытой подворотне) и писают.
Незамутненное общество.

Rek 23.04.2015 13:08

[em]
Из хаоса каким-то образом рождается порядок. Некоторые об этом узнают
из газет со значительным опозданием, а некоторые по горькому опыту на месте
и в процессе создания этого порядка.
Так, например, нэпман, о котором я расскажу, познакомился с новым
порядком в коридоре плацкартного вагона на станции Николаевской железной
дороги.
Он был в общем благодушный человек, и единственно что выводило его из
себя - это большевики. О большевиках он не мог говорить спокойно. О золотой
валюте - спокойно. О сале - спокойно. О театре - спокойно. О большевиках -
слюна. Я думаю, что если бы маленькую порцию этой слюны вспрыснуть кролику -
кролик издох бы во мгновение ока. 2-х граммов было бы достаточно, чтобы
отравить эскадрон Буденного с лошадьми вместе.
Слюны же у нэпмана было много, потому что он курил.
И когда он залез в вагон со своим твердым чемоданом и огляделся,
презрительная усмешка исказила его выразительное лицо.
- Гм... подумаешь, - заговорил он... или, вернее, не заговорил, а
как-то заскрипел, - свинячили, свинячили четыре года, а теперь вздумали
чистоту наводить! К чему, спрашивается, было все это разрушать? И вы
думаете, что я верю в то, что у них что-нибудь выйдет? Держи карман. Русский
народ - хам. И все им опять заплюет!
И в тоске и в отчаянии швырнул окурок на пол и растоптал. И немедленно
(черт его знает, откуда он взялся,- словно из стены вырос) появился некто с
квитанционной книжкой в руках и сказал, побивая рекорд лаконичности:
- Тридцать миллионов.
Не берусь описать лицо нэпмана. Я боялся, что его хватит удар.[/em]

SUKA SAN 23.04.2015 13:08

198-Кан Суфанусинфон > за тем чтоб такие как вы бомжар не плодили
зачем издеваться над животными ,держа их не кастрированными в доме ?
да, еще если животное нашли в свободном выгуле за пределами дома (двора ) тоже штраф

mis_sti 23.04.2015 13:08

1-Ложенька > А чего ты злая такая?

Bambra 23.04.2015 13:09

203-Пиранья >Понятно. Ну, я считаю, что убирать всё равно нужно и пофиг на других срущих. Я тебя не поучаю, повторяюсь.
Дворняги и песочницы – это мортал комбат на родительстве:))))

хуторяночка1 23.04.2015 13:09

184-Оригато >тьфу...что в лоб, что полбу. я и говорю, что кучка=5 тыс рублей.

SUKA SAN 23.04.2015 13:10

создать ветеринарную полицию (как в америке ) которая за всем этим будет следить

Kahn 23.04.2015 13:11

206-SUKA SAN > [i]за тем чтоб такие как вы бомжар не плодили [/i]
Подруга, моя собака живёт лучше, чем ты)

Rek 23.04.2015 13:11

Вот, по крайней мере - я логику понял.
Плюют шелуху, [em]потому что это хорошее место, чтобы плевать шелуху.[/em]
Выкидывают окурки и бутылки из окон, [em]потому что это хорошее место, чтобы бросать мусор из окон.[/em]
Харкают на тротуар, [em]потому что это хорошее место, чтобы харкать на тротуар.[/em]
Не убирают за собаками, [em]потому что это хорошее место, не убирать за собаками.[/em]
Паркуются на зебрах и тротуарах,[em] потому что это хорошее место, парковаться на зебрах и тротуарах.[/em]

Секрет в фен-шуе, оказывается.

vestiti 23.04.2015 13:11

210-SUKA SAN >тут бы обычную работать заставить ))

Kahn 23.04.2015 13:11

Поэтому кто из вас "бомжара" − вопрос открытый)

Jhbufnj 23.04.2015 13:11

[quote=Фрекен Снорк;38776404]184-Оригато >тьфу...что в лоб, что полбу. я и говорю, что кучка=5 тыс рублей. [/quote] Ну для меня кучка не равна 5 тыс.руб.

Перпетум Мобиле 23.04.2015 13:12

Рек, не можете уживаться с такими "мы" - валите нахрен из страны туда, где вам будет нравиться.
Все куда проще, чем вы тут придумываете.
Похвально, что вы не паркуетесь на тротуарах и у вас нет собаки, но наверняка вы тоже, что-то делаете, что будет не нравиться другим окружающим, поэтому надо начинать только с себя самого и не тыкать пальцем в других. Этого должно быть достаточно.

vestiti 23.04.2015 13:13

214-Кан Суфанусинфон >наверное имелось ввиду, чтоб твой пес не выбежал на свободу за текущей сукой и не забабахал щенков.
Вообще некастраты это мучение для владельцев.
Но тема не об этом ))

SUKA SAN 23.04.2015 13:15

211-Кан Суфанусинфон > да хоть [filolog]трахай[/filolog] ее , мне по фигу а прививать и кастрировать надо )

Kahn 23.04.2015 13:16

212-Рек > Рек, проблема кроется в самом начале − в изувеченном социализмом сознании, когда всё, что было когда-то чьим-то, в один день стало ничьим, общественным, государственным.
Взять закрытые жилые посёлки, один повадился бросать на землю окурки − хозяин вышел и попросил так не делать, убрал окурки. Вторые повадились ставить машины по-над проезжей частью − жители на форуме сразу возмутились и попросили так не делать. Потому что прилегающая территория, забор, ворота − не чьи-то, а мои личные и если кто-то подойдёт и нассыт на мой забор, я выйду и дам в бубен. Но, увы, остались граждане с "совковым" правосознанием. Наверняка газон, на котором паркуются автомобили, кому-то принадлежит, но этот кто-то относится к своей собственности наплевательски или вообще не знает о том, что он собственник.

Azik 23.04.2015 13:16

218-SUKA SAN > Нужно кастрировать хозяина, если животное не кастрировано. Яйко за яйко, так сказать)

SUKA SAN 23.04.2015 13:16

211-Кан Суфанусинфон > ты ничего не попутал ? твоя собака тебе подруга )

Kahn 23.04.2015 13:17

217-vestiti > [i]наверное имелось ввиду, чтоб твой пес не выбежал на свободу за текущей сукой и не забабахал щенков. [/i]
Обычно собаки всегда находятся под присмотром. Кошек хозяева да, выпускают на улицу без присмотра. Но, допустим, сидит у меня попугайчик в клетке, мне его что, по логике SS, кастрировать??

20122012 23.04.2015 13:17

216-Перпетум Мобиле > так он писал-что и машины у него нет))
Поэтому и возмущается)

Rek 23.04.2015 13:18

[quote=Перпетум Мобиле;38776450]наверняка вы тоже, что-то делаете, что будет не нравиться другим окружающим[/quote]
Наверняка.
Кому-то не нравится, что я не плюю на тротуары.
Кому-то - что вызываю полицию, когда курят в подъезде или бухают на детской площадке и орут песни в полночь.

Да что там - многим не нравится, что я пишу о тех, кто паркуется на тротуарах и не убирает за своими псяками, на публичном форуме, где многие друг друга знают.

Так что - нечего возразить.

Kahn 23.04.2015 13:18

218-SUKA SAN > [i]а прививать и кастрировать надо )[/i]
Если необходимость кастрации тебя я бы ещё понял, то совершенно не вижу необходимости кастрации своей собаки, которая живёт в моём доме и гуляет по моему собственному коротко постриженному газону.

vestiti 23.04.2015 13:19

222-Кан Суфанусинфон >ой, у соседей вечно сбегают собаки, то подкоп сделают, то через забор перемахнут.
Попугайчики тяжело размножаются, их можно не трогать))

Rek 23.04.2015 13:20

226-vestiti >
А кроликов, кроликов надо кастрировать?
А крысок и шиншилл?)

SUKA SAN 23.04.2015 13:20

222-Кан Суфанусинфон >а у нас проблема с бездомными попугаями ? ) что то ты совсем плохой стал ..

SUKA SAN 23.04.2015 13:22

225-Кан Суфанусинфон >это пока какая то дворняжка не проскочила во двор и не отжахала твою собаку) и как следствие щенки окажутся на помойке

vestiti 23.04.2015 13:22

227-Рек >их для разведения обычно держат и умерщвляют быстро))

SUKA SAN 23.04.2015 13:23

227-Рек > у нас что , нашествие бездомных кроликов и шиншилл?)

NoThanks 23.04.2015 13:24

это же свобода :))) хочешь - одеваешь намордник, хочешь - не одеваешь :)) демократия :)) а там - дикий тоталитаризм.. тотальный контроль.. уже собачку выгулять нельзя спокойно :))

vestiti 23.04.2015 13:24

225-Кан Суфанусинфон >если сука, то замахаешься кобелей гонять.
Они воют, портят забор и газоны.

Rek 23.04.2015 13:24

231-SUKA SAN >
Ну я понял уже, после примера отжаханой Кановской собаки..)

20122012 23.04.2015 13:25

231-SUKA SAN > кролики по газонам атакуют, грызут колеса, периодически покакивая на асфальт)
Хватит качаться, выйди на улицу, посмотри-что кругом тварицца! Все обкакано!)))

Rek 23.04.2015 13:26

232-NoThanks >
Сострил типа?
Кол-во примеров, когда собаки загрызали (в том числе и насмерть) как взрослых, так и детей - знаешь ли?
Собаки, У КОТОРЫХ ЕСТЬ ХОЗЯЕВА.

Пиранья 23.04.2015 13:26

208-Злобный Бамбр >да я поняла))я бы убирала или платила бы налог там или уборщице, если бы узаконили места для выгула собак, как например детские площадки. Они есть в каждом дворе, а для собак не озаботились ничего устроить. А выковыривать из травы дерьмо, которое никому не мешает (там где я гуляю с ней),а наоборот только помогает для озеленения нашего города, гыы,толкьо для того чтобы на жв гордо сказать "да, я убираю за своей собакой"? крень какая-то))
там же за ветклиникой нашей стоит магазинчик, из которого выходят дяденьки и тетеньки с пивом, попьют его возле этого самого магазина или на детской площадке, а сцать идут (и не только сцать, т.к. в нашем магазине хозяйка имеет привычку продавать просроченное пиво\рыбу и раков) именно за ветклинику, или почти на детскую площадку. Те же мамаши гуляя в песочнице сажают своих отпрысков "а-а" сделать туда же где я Нику выгуливаю. И, тля, это нормально почему-то!!!
212-Рек >Рекуша, я терпеть не могу таких бегунов как ты. Считаю что бегать ты должен не вдоль набережной, не в парке где гуляют люди, а только на стадионе, т.к. вонь которую издает бегун не для общественных мест))Пробежит такой рядом, а потом голова болит целый день и рвотные позывы начинаются)) И не говори только что ты не пахнешь и твое мокрое лицо и майка как-то отличаются от других)

NoThanks 23.04.2015 13:29

236-Рек > да чо ты меня лечишь? :) я бы сам ногами *издил тех, кто собак без намордников и поводков отпускает... юмор мой о другом...

Rek 23.04.2015 13:30

237-Пиранья >
Я бы бегал на стадионе, но там граждане с собаками гуляют...

Rek 23.04.2015 13:30

238-NoThanks >
Я понял юмор, но тема, как мне кажется, действительно меньше, чем больше, смешная.


Текущее время: 13:10. Часовой пояс GMT +3.