К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О серьёзных отношениях.

Гость
0 - 25.02.2012 - 17:42
Меня, кстати, всегда интересовало: как это − "рассматривать для серьёзных отношений"? Ну, вот, сидит девушка в клубе или на лавочке в парке, или на пляже и думает: "А не завести ли мне СЕРЬЁЗНЫЕ отношения?", и рассматривает объекты, с которыми таковые, серьёзные, отношения имело бы смысл иметь. Так?

Если абстрагироваться от того, что я вообще не понимаю, как это "серьёзные отношения" − какова доля серьёзности, нахмуренных бровей и прищуренных глаз должна присутствовать в отношениях, чтобы их можно было бы ознаменовать "серьёзными", то (если абстрагироваться, то) я всегда полагал, что отношения как таковые − это, в принципе, результат случайного столкновения или случайной встречи двух людей. Некоторые женщины почему-то отношения, серьёзность (качество) таковых и замужество ставят на первое место, от чего начинают "плясать" и подбирать объект для этих самых отношений. Затем выходят замуж и ноют: "Мой муж не такой! Мой муж не этакий! Девочки, что мне делать?". Дорога, так ты вышла замуж не за человека, а за идею серьёзных отношений, вот и живи с ней, в горе и в радости.



161 - 25.02.2012 - 21:50
159-ШизофрeHия >автор хочет характеристики серьезных отношений.
мол, какими должны быть, чтобы потом не было мучительно больно
Гость
162 - 25.02.2012 - 22:29
161-ЁлкА ТигровАЯ > так все равно не бывает - чтоб совсем не было больно. Но без любви по-любому нельзя. По крайней мере не будешь жалеть - каким бы ни был финал. Просто "никогда не жалей о том, что сделал, если в тот момент ты был счастлив"
Гость
163 - 25.02.2012 - 23:15
135 +1
Гость
164 - 25.02.2012 - 23:37
Я понимаю это дело так.. Девушка не хочет встреч на 1-2 раза, а жаждет найти человека на продолжительное время. Что касается замужества, я бы не стала загадывать.. то есть по прошествии какого-то промежутка времени ты понимаешь, что ты хочешь быть с ним и дальше, тогда да,а так - хочу замуж..лишь бы замуж, потом за голову хвататься и плакаться всем..брр. Хотя был у меня знакомый мужеского полу, говорил, что жаждет серьезных отношений, но женится не планирует..тут даже логики не присутствует, даже крошечной.
Гость
165 - 26.02.2012 - 06:47
скучно скучно,Как усмотрели вы связь между вашими поисковыми метаниями и моим обьяснением несерьёзности?
Степень окостенения мозгов и серьёзное отношения к чему-либо- как вы можете эти понятия связывать ?
Гость
166 - 26.02.2012 - 07:23
никагда никаво не рассматривала. зря наверное.
Гость
167 - 26.02.2012 - 07:28
Серьезные отношения- это длительные отношения.Вот и все.Причем не важно какого качества эти отношения.
Гость
168 - 26.02.2012 - 09:33
Нету общей цели в жизни -не серьезно,есть общая цель-серьезно.Вот и рецепт .А какая общая цель..насколько она долговременная,правильно поставленная.т.д.зависит и дальнеейшее совместное старение(так называемые горе и радость в жизни)
Гость
169 - 26.02.2012 - 11:30
Протрезвела, прочла...серьезная тема,согласна с казей в 12, в точку, в тему и то как оно есть на самом деле
Гость
170 - 26.02.2012 - 14:39
167-Galina_Svetlay > Возвращаемся к п. 140. :)
Гость
171 - 26.02.2012 - 15:07
169-Ту ти ту ту ту > Тоже перфекционистка? Ню,ню...
Гость
172 - 26.02.2012 - 15:14
171-Оруэлл >
Перфекциони́зм (от фр.perfection — совершенствование) — убеждённость в том, что совершенствование, как собственное, так и других людей, является той целью, к которой должен стремиться человек.
В психологии, перфекционизм — убеждение, что наилучшего результата можно (или нужно) достичь. В патологической форме — убеждение, что несовершенный результат работы неприемлем.(с)
Гость
173 - 26.02.2012 - 16:21
172-АптекаУлицаФонарь > п. 12 перечитай - и ей пересскажи свою лекцию)
Гость
174 - 26.02.2012 - 16:22
173-Оруэлл > содержание поста 12 и навело меня на мысль, что ты не в курсе, что есть перфекционизм, потому что именно этого там и нет)
Модератор
175 - 26.02.2012 - 16:24
173-Оруэлл > там в 12 как раз о том, что идеала по умолчанию быть не может, оттуда и все страдания. ты видишь то, что тебе хочется видеть, впрочем как всегда.
Гость
176 - 26.02.2012 - 16:26
175-казя > Оговорка о тараканах - не в счет!
Модератор
177 - 26.02.2012 - 16:27
176-Оруэлл >
9-скучно скучно > вступать в отношения. слово тут правильное, да. подходящих по всем параметрам людей крайне мало, поэтому с кем-то можно дружить, с кем-то тракаться, а с кем-то жить. есть у нас такое понятие "баланс между качественными характеристиками", если к жизни применять - выбираешь для совместной парной жизни именно того, кто по максимуму отвечает большинству качественных характеристик, при этом помнишь, что идеальных нет. баланс тараканов должен быть оптимальным.
Модератор
178 - 26.02.2012 - 16:28
176-Оруэлл > + это если прямо по словам пройтись... не говоря уже о содержании самого поста.
Гость
179 - 26.02.2012 - 16:30
178-казя >174-АптекаУлицаФонарь > Блин! Напали на человека как бульдоги хранцуские! Я с томатом хотел пообжиматься...
Модератор
180 - 26.02.2012 - 16:33
179-Оруэлл > так и сказал бы.
*удалилась*
Гость
181 - 01.03.2012 - 14:22
никогда не рассматривайте для серъезных отношений, людей, которые живут прошлым, живут прошлыми отношениями, связаны с прошлыми партнерами эмоционально. никогда не рассматривайте замужних дам и женатых мужчин для серъезных отношений(поставьте условие - пусть сначала разведется!). Если мужчина или женщина ложиться с вами в постель- это не значит, что партнер испытывает чувства или хочет серъезные отношения.Желательно узнать человека хоть 8 встрч, хоть месяц первый без секса, чем дольше-тем лучше,тогда установится эмоциональная связь. Но, с другой стороны, если избегать секса долго (несколько месяцев, пол года), то человек просто психологически будет для вас другом, только другом и никогда не перейдет в статус любовника. знаю по собственному опыту
__________________________________________________
я лично отношусь серъезно только к тому человеку, которому доверю свои деньги и от которого захочу детей.
Гость
182 - 01.03.2012 - 14:28
скучно-скучно 140- это безусловно, правильная ссылка. Если вы замечали есть люди, которые любят тех, кто не любит их, любят недоступные объекты. почему? как только они добиваются расположенности нужного объекта - они сразу теряют к этому объекту интерес, называя его навязчивым.... просто у этих людей в глубине души заложено: "нельзя любить человека с таким дурным вкусом, который смог полюбить меня"
Гость
183 - 01.03.2012 - 14:36
"нельзя любить человека с таким дурным вкусом, который смог полюбить меня"
*хохочет* В этом определённо что-то есть!
Гость
184 - 01.03.2012 - 14:41
в ноль
Зависит от степени симпатии. Зачастую можно сразу определить будет ли у тебя с этим человеком что-то или нет. Банально по желанию у тебя в дальнейшем с этим человеком что-то испытать...пройти.
Если говорить о том, что можно сказать при первом взгляде на человека, я умываю руки, т.к. не склонна делать такие выводы.
Гость
185 - 01.03.2012 - 14:43
181-ixtic > Это всё верно но лишь для стандартных так называемых "отношений", не простых и не сложных, не ярких и не тусклых, обычных, средних и чертовски удобных отношений. Но кто говорил, что будет (и должно быть) легко? Для меня, например, сейчас вопрос замужества той или иной персоны – это всего-лишь вопрос личного предпочтения и моего решения: залезать в эту стиральную машинку и крутиться или нет. В любой ситуации есть точка входа и точка выхода, и есть ответственность (многие превратно понимают ответственность, принимая за какое-то обязательство что-то делать или чего-то не делать, мол, обещал – женись и т.д.), которая состоит в том, чтобы принять осознанное решение и следовать ему. Я не сторонник простых и ясных, стандартных отношений, мне становится скучно скучно, но это свойство исключительно моего темперамента. :)
Гость
186 - 01.03.2012 - 14:52
вчера на передачу "Давай поженимся" приходил вице-губернатор Омской области, сутулый человек 53 лет, умный, павильный, от нго веяло стабильностью и надежностью... он не был ни разу женат, у него была сотня причин чтобы не жениться, карьера, постойка-покупка недвижимости, но освновным было то что человек сам признался что никого никогда не любил... он точно знал кто нужен ему для серьезных отношений, но никто так и не вписался в эти рамки... и в коце передачи он вышел один... что и следовало ожидать... почему некоторым умным людям их предубеждения и среотипы мешают быть счасливыми? ))) Ведь даже возведя в ранг 25-летних брюнеток с ростом от 178 и весом до 55 кг вполне можно быть бесконечно счастливым с блондинкой за 35, ростом 160 и весом больше 55 кг...)))) что доказано на прктике!
Гость
187 - 01.03.2012 - 14:54
186-kolibriOs >
в яблочко!
Гость
188 - 01.03.2012 - 15:04
187-Каролина778 > кстати в той передаче камнем приткновения был как раз ребенок одной из претенденток которая очень понравилась женихзу.. он попросил прщения и сказал что не может принять чужого сына.. хотя ведущие его убеждали в обратном, и их логика была железной.. мужчина хотел в 53 года своих детей, но он не понимал степень отественности, а так у его маленького ребенка уже бы был старший брат, который бы помогал и учавстовал в воспитании...но увы... мы сами потом пожинаем плоды своего упрямсва и нежелания компромиса между разумом и чувствами...
Гость
189 - 01.03.2012 - 15:09
kolibriOs 186-так это был вицегубер? То то смотрю какой то отталкивающий персонаж , улыбался -фубрррр
Гость
190 - 01.03.2012 - 15:32
если не знаешь как надо вести себя во время серьезных отношениях с партнером - посмотри как это делают другие

(надеюсь все почувствовали долю сарказма в словах моих)
Гость
191 - 01.03.2012 - 15:48
188-kolibriOs >
Заключение понравилось))) Тут, наверное, еще стоит добавить эгоизм. Частенько он нам козни строит((
Гость
192 - 01.03.2012 - 16:12
Девушка, мжет я вас угощу виски?
-у меня парень есть.
А у меня машина, квартира и бабки!
Что же вы плачите?
-я только что рассталась со своим парнем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены