Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   О помощи друзьям (http://forums.kuban.ru/f1065/o_pomoshi_druz-yam-7415704.html)

Mamashka 26.12.2015 07:54

Таким людям помогать - только мешать им. И дочку так же воспитает. Без мозгов и без умения чего-то достичь и иметь. Проще говоря, иждивенку.
Видимо, муж поэтому и ушёл. Надоело нянькаться. Потому что тётке нужна именно нянька.

Tigriza 26.12.2015 07:57

а вот интересно, у тетки никого родственников нет что ли?сирота?

Tigriza 26.12.2015 07:58

У моей золовки та же история, так она продала квартиру так же, купила где ей надо и ждет когда построится, а сама живет у мамы

CherkasovPM 26.12.2015 08:00

Не смог пройти мимо:)
Вот такими вещами и отличается "женская дружба"...
У меня один друг,человек которого реально считаю другом,так унего жена заболела серьезно,на лечение денег не было ,я два кредита взял,сейчас все норм. Отдаем вдвоем.

CherkasovPM 26.12.2015 08:11

Не в деньгах счастье! Если можете кому то помочь ,не жмитесь,тем более если жизнь человека зависит от вашей помощи.
Будте людьми:)

Tigriza 26.12.2015 08:25

44-Pavel81 >главное тут-ОТДАЕМ, а автору не вернут-потому там другое-отдать насовсем надо.

vikentiya 26.12.2015 08:46

Апофеоз женской глупости

chiffa85 26.12.2015 08:49

Если бы это была именно лучшая подруга, помогла бы не раздумывая. И помогла бы разобраться с недвижкой и в фонды может быть обратилась бы, для поиска денег(200 тыс не такая великая сумма).

sofia 26.12.2015 09:20

Думаю вам нужно помочь подруге. Только представьте как быстро она может умереть. И тогда будет вам вдвойне больнее. А вы ей даете шанс.

NUTS 26.12.2015 09:23

Я бы помогла конечно же, но и влезла б с советами о недвиге. И мужа жалко почему то

FomkaVerblugadze 26.12.2015 09:26

Продолжаю:

[QUOTE=Prostoimya]
У нее есть риэлтор, но сейчас трудно что-то продать, предложений валом, а у нее квартира эта в районе Катюши, хрен знает где. Очереди не стоят. Вот она мне в последнюю встречу сказала, про ломард-залоги, но мы вообще в этом ничего не понимаем (( как это всё нужно делать?[/QUOTE]

FomkaVerblugadze 26.12.2015 09:27

И ещё:
[QUOTE=Prostoimya]Ну и , по сути, у нее сейчас не документов на ту квартиру, чтобы её заложить, их забрала юрист, которой она 300 тыщ должна, типа, пока не отдаст деньги, она ей документы не отдаст... Вы простите, я правда в этих вещах слабо разбираюсь. Я "тепличная", мне родители квартиру купили и я вот живу...[/QUOTE]

FomkaVerblugadze 26.12.2015 09:33

А квартира эта как, уже сдана (в смысле дом, в котором квартира, введён в эксплуатацию)? Право собственности на квартиру — оформлено?
Просто в противном случае она не может являться предметом залога, и только конторы/личности рейдерского типа возьмутся за кредитоварие под её залог.

А документы можно всегда (почти) восстановить.

Хотя знаете, пускай это жестоко звучит, но я в какой-то мере согласна с 41-Mamashka.

Silky 26.12.2015 09:36

А мне вот, что интересно: вы представляете, в каких "дальних бараках" может быть тот таун-хаус, если она за 600 штук квартиру еле продала? Кто там ее снимать бы стал за 15 тысяч в месяц, по такой цене сейчас в хороших районах, с развитой инфраструктурой квартиры с мебелью стоят, если что;) а еще в таких районах нет школ, нет - от слова совсем! Кто бы ее ребенка в школу возил и забирал? Она ведь работает. Плюс, чтобы сделать ремонт от состояния стяжка-штукатурка в однухе+обставить ее, нужно штук 300-400- и это очень по скромному. Сдать ее тысяч за 10, если повезет. А потом, чтобы второй ремонт делать, нужно же жить еще где-то, т.е. для жизни пока еще нужно снимать за те же 15 тысяч. Кредит при проценте 20% годовых на сколько в месяц потянет? Ну и кушать им с дочкой что-то нужно.. Плюсуем тыщ 20 сюда. А человек к тому же серьезно болен, а это лекарства...
Сами посчитаете стоимость вашего расклада?
Бывший муж - щедрый, конечно, лучше бы сам заморочился с продажами/ремонтами.
А по теме, я бы помогла, но с тем расчетом, что возможно это навсегда. Т.е. Возврата очень не ждать.

FomkaVerblugadze 26.12.2015 09:53

54-Silky > глаза боятся — руки делают.
У нас есть друзья семьи, так они ещё в 2000-х отгрохали большой особняк в старом центре, и он у них 10 лет стоял на стадии "стяжка-штукатурка" (деньги закончились). Там уже старшее поколение и помирать собралось, не достроив этот "объект".
Так мама (моя) в конечном итоге растормошила тамошнюю маму, и, о чудо, в доме уже коммуникации, белые стены, тёплые полы, вставлены окна и санузлы в каждом "номере" (будет мини-гостиница). И это при том, что муж там вообще инвалид, дети не помогают практически.
Главное делать. Если ничего не делать — то ничего не сделается.

Silky 26.12.2015 10:01

55-Фомка_Верблюгадзе >Фом, вашим друзьям же было где жить, или она на съемно 10 лет, а дом стоял;) ну ты же умная, ну посчитай, я же все выкладки написала;)
Таун-хаус за Катюшей, блин... В поле которые что ли? Ну да, туда только с малолетней дочерью переезжать, чтобы она с трассы до дома чухала пешком. Я бы тоже лучше квартиру снимала в нормальном районе. Это если честно!

yasama 26.12.2015 10:20

0 -Если хочешь потерять подругу, то давай.

бух890106 26.12.2015 11:45

54-Silky > можно было снять квартиру рядом со школой. Ведь она прекрасно снимала квартиру, пока ее не попросили ее освободить. Что мешало снимать у другой хозяйки? Продавать недвигу это последнее дело. Это шаг назад.
На счет цены написали что цена была бросовая. А квартира большая и хорошая. Конечно подробностей нет, но я хз. Имея 2 кв быть в такой жо...соглашусь с теми, кто списал это на инфантилизм

FomkaVerblugadze 26.12.2015 12:10

56-Silky > да, "было где жить" у них тоже не само собой выросло;-))

Многие люди пасуют перед "безвыходными" ситуациями. В которых на самом деле есть выход. А часто и не один.

Я думаю, автор сможет помочь своей подруге. Но лучше не бросаться в огонь и не совершать панических действий, а сесть и продумать план. Если вам не хватает знаний, обратитесь к близким людям, которым доверяете (ну есть же хоть какие-то друзья или родственники в конце концов?). К сторонним людям (профессионалам типа юристов или риэлтеров) будете уже потом обращаться. Они вам стратегию жизни не разработают.
(По себе знаю: очень тяжело работать с клиентами, которые обращаются не с вопросом "как решить такую-то и такую-то проблему", а с вопросом "как жить". Это ужасно.)

И эти 200 тысяч, которые автор хочет пожертвовать своей подруге, мне кажется их можно израсходовать на процесс вылезания из дерьма, а не тупо на лекарства. Это будет эффективнее и гуманнее. Оставшееся лекарство на полный курс она уже сама за свои купит. А ещё и деньги вам рано или поздно отдаст. Главное не прессуйте её. Отдаст когда сможет.

Hank_1 26.12.2015 12:17

59-Фомка_Верблюгадзе > [i]Многие люди пасуют перед "безвыходными" ситуациями. В которых на самом деле есть выход. А часто и не один. [/i]
На самом деле безвыходных ситуаций не бывает, один выход есть всегда. :)

FomkaVerblugadze 26.12.2015 12:21

60-Hank_Hill > кавычки умеешь читать?

Silky 26.12.2015 12:23

58-бух890106 >58-бух890106 >а зачем недвига в районе, в котором не собираешься жить, да и сдать проблематично? Себе с дочкой снимать за 15-ку, а эти две отремонтировать на 800 штук и сдавать по 10-ке) ну не вижу логики! Поступила она тоже бездумно, конечно, все эти долги-кредиты(( хорошо рассуждать, когда у тебя все ровно, а в состоянии паники многие делают глупости, к сожалению

kitsune 26.12.2015 12:26

54-Silky >300-400 это только на ремонт
В остальном ппкс

Redkij_skot 26.12.2015 12:29

Скажу за себя.
Я бы не занимал,так бы дал,пусть живет.

gasana 26.12.2015 12:29

такое чувство, что одна только силки в адеквате. остальные - родственники Рокфеллеров. ну или на худой конец Ткачёва.

kitsune 26.12.2015 12:30

64-Редкий скот >не стоит. Пусть отдает символически, но отдает
Это стимулирует

Inka 26.12.2015 12:35

62-Silky > Поэтому я и написала в п.34, что она мечется, суетится, а надо спокойно остановиться и обдумать все варианты. Не одной конечно, потому что одна она не сможет.

FomkaVerblugadze 26.12.2015 12:38

65-gasana > и что Силки рекомендует исходя из своей адекватной позиции? Сложить руки и сидеть ох..вать от беспомощности?

kitsune 26.12.2015 12:40

67-Inka >а че там думать. В соответствии с принципом "на тебе, боже, что нам не гоже" подруге автора скинули два отсека тауна в опе мира. Ценность это имеет весьма символическую. Вроде и что-то, а по сути - больше головняка
Такое сливается первому идиоту-покупателю

gasana 26.12.2015 12:44

68-Фомка_Верблюгадзе >не волнуйся, ты тоже молодец. партия одобрила твой план по первоочередной разработке жизненной цели, бо все это похоже на метания курицы с отрубленной головой. без него любые денежные вливания будут как в трубу. а с ним и меньшими средствами можно будет обойтись.
поэтому помощь автора может состоять в первую очередь в том, чтобы помочь подруге определиться с направлением жизненного пути. понять, чего хочется от жизни, как бы это ни было сложно в её положении.

Silky 26.12.2015 12:46

68-Фомка_Верблюгадзе >нет, я говорю, что смотреть нужно сдраво на "роскошный подарок от бывшего" и все! Фом, ну не вытянула бы баба с ребенком на себе этот воз без сторонней помощи. Потому обзывать ее дурой инфантильной- перебор все таки. Вот и все

FomkaVerblugadze 26.12.2015 12:53

71-Silky > а кто её спрашивает, вытянула бы она или нет? Хочешь жить — тяни. Не можешь — сдохни. Разве не так вопрос стоит? По-моему в прямом смысле именно так.
Или кто за неё это тянуть будет? Подружка? Гипотетический будущий [s]принц на белом коне, спаситель от дракона[/s] муж?

Redkij_skot 26.12.2015 12:55

66-кицунэ >Пусть отдает.но я ни просить,ни намекать,ни требовать не буду.

kitsune 26.12.2015 12:56

72-Фомка_Верблюгадзе >на мой взгляд - самый ральный вариант было, слить это все за то цену, что могут дать и жахнуть имеющееся в первоначальный взнос по ипотеке на более-менее приемлемое жилье

FomkaVerblugadze 26.12.2015 12:59

74-кицунэ > вполне себе как один из вариантов.

Silky 26.12.2015 13:00

74-кицунэ >ППКС! Самый разумный вариант! Но я так поняла, что там еще и с доками было на тот момент не все в порядке. Короче, прилетело тётке со всех сторон одновременно.
72-Фомка_Верблюгадзе >обычно в таких ситуациях семья и друзья помогают хорошо, помогают именно мозг на место поставить! А то все в кучу: муж ушел, из квартиры выставили, болезнь, еще и счастье это недвижимое, в полном смысле этого слова:)

kitsune 26.12.2015 13:03

75-Фомка_Верблюгадзе >я просто примерно понимаю, о чем речь. Как-то предлагали в качестве бартера тауны в районе комарова. Мне идея не понравилась сразу, просматривая сейчас тему иногда об этом жилье, понимаю, что проще сразу было проще бросить бабки по ветру с обрыва в кубань. Так что, сливать как есть
Чем больше сумма взноса и время выплаты - тем меньше процент по ипотеке. Хороший вариант, если какие-то деьги есть, но для покупки сразу не хватает

хуторяночка1 26.12.2015 13:13

77-кицунэ >ох, не хочу влезать, но нынешние условия по ипотеке, это хм.
а по теме, вы с ней говорили про лечение и 200 тыс? я бы дала, но не надеялась особо на возврат. Отдавать всегда нужно такую сумму, которую не жаль, если не вернут.

Redkij_skot 26.12.2015 13:17

[quote=кицунэ;40987102]Как-то предлагали в качестве бартера тауны в районе комарова[/quote]

На комарова намедни знаю риелтосы двушку 50 метров продали,за 1500 млн,со свидетельством,так еще застройщик и риелторские заплатил 13%))))
На Комарова,Ратной славы и Куликова поля недвигу покупают только понаехи,кстати особо охотно с разных северов,эту двушку задвинули каким-то полоумных хабаровчанам)))
Видимо пожив в условиях крайнего севера им это болота за чертой города кажется раем на земле,не знаю))
простите,отвлекся)

GolayaPravda 26.12.2015 14:53

Я не пойму, что тётке мешало так же снять квартиру и спокойно решать проблемы дальше?
Зачем ей срочно и такой ценой понадобилась квартира в собственности?

Автор, лучше вам с мужем помочь ей найти выход, походу деньгами ей не поможешь.


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +3.