К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О красоте и тщетных потугах

Гость
0 - 06.10.2015 - 10:41
Давайте обсудим, кто как ухаживает за собой. Спорт и пп - по умолчанию, есть другие процедуры по уходу за кожей, волосами и телом. У меня после лета волосы стали соломой, кожа сухая, лицо тусклое. Что то надо делать, не соображу что. Девочки, активно делимся секретами.


Гость
241 - 06.10.2015 - 21:56
238-Иветта > а вывод таков, что мужчины, выбирающие себе в спутницы жизни очень ухоженных, холёных салонными процедурами женщин, в глубине души согласны с тем, что эти женщины будут их эксплуатировать.
И, соответственно, верещания на тему: хочу бабу люксовую, но нетребовательную — или тупизм, или троллизм.

(А в целом этот вывод вовсе не нов и вообще банален. Но тем не менее, изо дня в день попирается местными гурами. Почему-то...)
242 - 06.10.2015 - 21:58
234-Фомка_Верблюгадзе > *пожимает плечами*
Под "уважением" понимается разве только "сохранение_ существующего порядка"?
Гость
243 - 06.10.2015 - 22:00
242-WarmGun > мммм, а что ещё?
244 - 06.10.2015 - 22:01
придумай сама ;)
Гость
245 - 06.10.2015 - 22:03
244-WarmGun > блин! Ты прям как гулящий муж!;-))
Гость
246 - 06.10.2015 - 22:07
Цитата:
Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
Биохимию почти никто не учил, зато многие такие спецы в витаминах, аж жуть... Посчитайте соотношение дневной нормы для человека любого витамина и его же содержание в овощах/фруктах. Ну я столько не съем за день. Да и вряд ли кто-то вообще подсчитывает каждый день, сколько нужно съесть морепродуктов для получения организмом йода, а сколько брокколи для фолиевой кислоты.
Очередная жертва рекламы? Там любят говорить, что человек не может получить из еды необходимые витамины. Но куча людей их не пьет, давно помереть должны? Не надо ничего считать, разнообразное питание и так обеспечит всем необходимым. Сегодня поела больше фруктов, завтра мяса и т.д. Я витамины не пью почти, очень редко было по показаниям и назначению врача. Всегда все нормально. Вы хоть про признаки авитаминоза почитайте. Ими что все страдают, кто не пьет витамины? Кстати, можно ведь еще и анализ сдать, который покажет чего не хватает. А так конечно реклама должна на кого-то действовать, всегда найдутся те, кто три плюс два не сложит в уме. Мне как-то гинеколог на медосмотре рабочем пробовала впарить какие-то БАДы, рассказывая о том, что для получения дневной нормы кальция нужно съесть 7 кг творога. Я очень смеялась, но наверное кто-то и ведется, раз она была так настойчива и не смогла придумать более правдоподобной цифры. :)
Гость
247 - 06.10.2015 - 22:15
240-Фомка_Верблюгадзе > а где мы с вами разве бады обсуждали, вроде про мироустройство шел разговор?)
248 - 06.10.2015 - 22:21
247-Silki2110 > про бады, про них... "мироустройство" возникло потому как "чебурашка начал издалека"... :)
Гость
249 - 06.10.2015 - 22:26
247-Silki2110 > ну где-то тут: 189-Фомка_Верблюгадзе > 192-Silki2110 > 194-Фомка_Верблюгадзе > 197-Silki2110.

Но я ж и про мироустройство не против;-))
250 - 06.10.2015 - 22:28
245-Фомка_Верблюгадзе > нууу, а дать умереть тому, что должно стать мертвым.. Не подойдет? Ну так чтоб без злоупотребления по типу прикончить здесь и сейчас, потому как ненавижу/сердце кровью обливается и т.п.
Качественная инволюция как результат качественной же эволюции..
Возвращаясь к теме "красоты" подоплека всегда интереснее и разнообразнее самих "примочек": придание товарного вида, или боязнь старости, или привычка потреблять новинки... Такого же типа перечень есть и "в позитивном ключе"...
Гость
251 - 06.10.2015 - 22:32
241-Фомка_Верблюгадзе >не верный вывод, я стала ухаживать за собой после того как вышла за муж и то не сразу, а через 4 года, когда у мужа появились деньги)
Гость
252 - 06.10.2015 - 22:35
250-WarmGun >а вариант просто нравиться себе не рассматривается?
Гость
253 - 06.10.2015 - 22:36
251-Иветта >все верно, просто если вы повторно выйдете замуж, станете ли ужиматься в тратах на поддержание красоты, если новый муж их не потянет? то-то)
254 - 06.10.2015 - 22:38
252-Иветта > у меня список открыт - каждый вправе дописать то, что польстит будет соответствовать именно ему :)
"просто нравиться" - слишком неуловимое в своем равновесии состояние
Гость
255 - 06.10.2015 - 23:03
253-gasana >стану, потому как у меня нет денег
Гость
256 - 06.10.2015 - 23:05
Я ща кое-какие испытания провожу (народная медицина и все такое) Как получу какой-то результат, то доложу, если не забуду)
Гость
257 - 06.10.2015 - 23:06
254-WarmGun >наоборот-вполне уловимое. когда я себе не нравлюсь, мне ничего не хочется, я становлюсь нудной и скучной, не нравится мне роль старушки в передничке, пекущей пирожки, не хочу умалять роль классической бабушки, но мне она не интересна. А если я, выглядя старушкой, буду вести себя как молодая женщина, это будет смешно
Гость
258 - 06.10.2015 - 23:07
256-Альтруист >на ком хоть проводишь? а то так помрешь и мы останемся без оглашения результатов опытов))
Гость
259 - 06.10.2015 - 23:08
256-Альтруист >надеюсь, эти эксперименты не над собственной памятью?)
Гость
260 - 06.10.2015 - 23:14
258-Иветта > на себе конечно. Другие все боятся)) Ну я типа осторожен, поэтому можешь не переживать)
259-gasana > ну по идее память тоже должна улучшиться)
Гость
261 - 06.10.2015 - 23:16
260-Альтруист >тогда ждем результатов-может ты нас всех сделаешь молодыми и красивыми)
Гость
262 - 07.10.2015 - 00:45
Ну, волосам кератин помочь может. В остальном рекомендовала бы не заниматься самоспасением, лучше сходить в хороший салон, там подберут косметику и стратегию ухода за кожей.
Гость
263 - 07.10.2015 - 00:46
261-Иветта > ну фиг его знает. Я например удивился информации о том как надо пить воду правильно. Все ж кругом орут что воды надо пить 2-3 литра в день, а конкретики никакой. И самое удивительное в том, что подавляющее число людей воду пьют как раз неправильно. Не говоря уже о том какую воду надо пить)
Гость
264 - 07.10.2015 - 02:38
246-Batgirl >+100

Если ты сьедаешь свои 5 порций овощей в день и в остальном питание здоровое, то авитаминоза не будет. А если не сьедаешь, то нужно питание и подправить, а не бежать за витаминами. Конечно, если отправляешься в экспедицию на Северный Полюс, прием витаминов оправдан.

То, что в современных фруктах/овощах меньше витаминов - это правда. Но из этого не следует, что человеку не хватает витаминов из овощей (витамины нужны в абсолютных микро-дозах). Условно говоря, раньше человек сьедал яблоко и усваивал из него 5% витаминов, а остальные организм выводил как ненужные, а сейчас человек сьедает современное яблоко и организм берет из него уже 20% витаминов, а остальные выводит как ненужные. Вот и вся разница. Авитаминоза как не было так и нет, если ты ешь это яблоко.

Паника, что современные овощи и фрукты не дают достаточно витаминов, создана искусственно и имеет стопроцентную экономическую подоплеку.

Почему-то любят пихать как пример недостаток железа и кальция, к которым склонны женщины. Но эти недостатки мультивитаминами и бадами не лечатся. Если есть конкретная диагностированная проблема, принимают лекарственные препараты с доказанной эффективностью. Но в первую очередь, опять-таки уделяют внимание рациону.
Гость
265 - 07.10.2015 - 03:39
Я сегодня сделала маску из желатина и молока. Отличное средство, кожа становится чистой, подтянутой. Мне понравился эффект)
Гость
266 - 07.10.2015 - 06:46
265-Willy_Wonka >можно было простой водой умыться и кожа тоже очистилась
Гость
267 - 07.10.2015 - 08:49
109-Silki2110 >мне на выбор ещё при записи предложили несколько марок, на которых делают уход. А уже по приходу помимо основной марки сделали уход ещё и аппаратом. Да, он продаётся в ИДБ и да, я его купила, но не сразу, а через несколько мес. Уж очень мне понравился эффект. Они не то что рекламируют, они просто про каждое уходовое средство рассказывают в процессе.
Я бы на Шанель сходила, но её не предлагают в кабине, к сожалению. А я её больше всего люблю.
107-Batgirl >спасибо за отзыв!
Гость
268 - 07.10.2015 - 09:00
246-Batgirl > ну так рассчитай суточную дозу витаминов, выясни сколько и каких витаминов в овощах-фруктах, сколько усваивается. А то боин думаете что яблоко сьедите да капусту с каьачком и офигеть, вот она-суточная доза.
Такие истерики, как вроде заставляют их покупать или денег требуют на них.
Просто не надо рассказывать об овощах и фруктах. Да, какие-то витамины там есть, но не все и не в том обьеме.
Гость
269 - 07.10.2015 - 09:02
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Я например удивился информации о том как надо пить воду правильно.
Ну и как?
Гость
270 - 07.10.2015 - 10:25
268-Кошка с клатчем подлеца >Да можно проще поступить, если есть сомнения. Сдать анализ крови. Нет авитаминоза? Значит, капуста с яблоком обеспечили тебя всем необходимым и за дорогую мочу переплачивать необязательно:)

Вообще я сама люблю тему БАДов. Но хочется чего-то действительно эффективного, а не мультивитамин при здоровом питании.
Гость
271 - 07.10.2015 - 11:13
Да, випуль, ты здесь неправа. Рациональное питание в большинстве случаев обеспечивает здоровый организм всем необходимым. И да, даже если это просто квашенная капуста, в ней есть витамины. Любой дополнительный прием должен быть оправдан с медицинской точки зрения.
272 - 07.10.2015 - 11:17
Есть просто такие как я - фрукты не ем практически
Гость
273 - 07.10.2015 - 11:27
271-Фрекен Снорк > знаешь , на сей счет я верю одному врачу, которому нет нужды никому предлагать что-то.
И я верю человеку именно " старой московской школы", глубоко интеллегентному и порядочному,чем девочкам не медикам, которые якобы лучше знают ибо где-то там что-то читали и думают.
Посему, я верю именно профессионалам.
Гость
274 - 07.10.2015 - 12:18
вы о чем вообще? внимательно перечитайте пост
185 -Quarantine, самая трезвая голова тут- про витаминные опухоли и естественное питание витаминами из нашего сбалансированного ежедневного рациона.
Почему если вы в чем-то дилетант, вы не молчите а ГОВОРИТЕ? рассуждаете? это нелепо, смешно же.
Гость
275 - 07.10.2015 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Кошка с клатчем подлеца Посмотреть сообщение
ну так рассчитай суточную дозу витаминов, выясни сколько и каких витаминов в овощах-фруктах, сколько усваивается. А то боин думаете что яблоко сьедите да капусту с каьачком и офигеть, вот она-суточная доза.
Так считать и не надо. Достаточно просто нормально питаться (а не только капустой и кабачком) и если человек не болеет, ничего глобально не нарушено, то не нужны никакие витамины. Пошли в поход на северный полюс и питаетесь только консервами - да нужны, едите только картошку фри в макдональдсе каждый день - нужны (хотя тут и не помогут особо, так как других проблем будет куча), восстановление после тяжелой болезни - тоже нужны. Если есть возможность питаться нормально (овощи, фрукты, мясо, молочные продукты, рыба, крупы и пр.), без перекосов, то организм справится сам с расчетами, так как все его системы достаточно стабильны и способны к поддержанию этой стабильности. Ведь это не настолько простая система как кажется некоторым. Какие-то витамины усваиваются по-разному, какие-то накапливаются, какие-то выводятся в виде излишков, что-то сам синтезирует. Наш организм - результат эволюции и может жить в природе. Думаете эволюцией предусмотрено постоянное употребление БАДов и поливитаминов? А как же животные тогда без этого обходятся? Сдайте анализ - есть авитаминоз, пейте. Но даже в этом случае рекомендуют врачи не поливитамины, а специфические сочетания, нужные в каждом конкретном случае. Ну и выше пример приводила, что куча людей (я тоже) витамины не пьют, но все в порядке. Да если бы все эти сказки про то, что из продуктов ничего не усваивается, были правдой, то многие если бы и выжили, то ходили бы кривые, косые, лысые и без зубов :) Но это нет. Ну и еще мысль по поводу расчетов - избыток некоторых витаминов может быть более опасен, чем их недостаток (особенно это касается жирорастворимых, накапливающихся в печени), но люди ведь не питаются только витаминами, едят ведь и нормальную пищу. Как быть с этим? Получается надо считать, чтобы не было переизбытка. А вот из продуктов такого получится не может, если питание более или менее сбалансировано.
Цитата:
Сообщение от Кошка с клатчем подлеца Посмотреть сообщение
Посему, я верю именно профессионалам.
Все озвученные мной выше мысли тоже не мои лично, а профессионалов-медиков.
Цитата:
Сообщение от flaka Посмотреть сообщение
Есть просто такие как я - фрукты не ем практически
Чтобы не получить нужные витамины нужно тогда не есть еще овощи, мясо, рыбу, масло, молочные продукты и т.д., то есть просто голодать. Так что и без фруктов все нормально. Не верьте мифам. Витамины группы В к примеру - мясо, рыба. А, Е - рыба, масло. Куча витаминов и микроэлементов, в том числе и витамин С в овощах разных. Тоже не едите?
Гость
276 - 07.10.2015 - 12:56
Учите матчасть))) не зная биохимии, не рассуждайте о незнакомых материях))) инфа из Вики?))) и ещё раз, для одарённых - каждый выбирает для себя сам, в меру своей образованности в данном вопросе. просто откройте университетский учебник, зачем я буду пересказывать? А про квашеную капусту улыбнуло) делали мы анализ на лабораторных занятиях содержание вит С в различных продуктах питания. Оно там минимально по сравнению с другими продуктами, поэтому... Короч, не пейте витамины!
Гость
277 - 07.10.2015 - 13:10
274-Ложенька >Кстати, как ни печально, но прием витаминов, действительно, повышает риск рака. Это мнение официальной доказательной медицины.

Это не значит, что витамины = рак. Но риск повышается. Из обзора исследований за последние 20 лет:

https://www.sciencebasedmedicine.org...d-cancer-risk/
Гость
278 - 07.10.2015 - 13:11
269-Jessika > примерно за час до еды (плюс/минус) и за два часа после еды (плюс/минус) ну и в остальное время само собой тоже можно. Главное как раз изолировать воду подальше от времени поглощения пищи.
Гость
279 - 07.10.2015 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Quarantine Посмотреть сообщение
инфа из Вики?)))
Еще раз для тех кто в танке - от врачей, нормальных специалистов, а не впаривателей БАДов, которые считают что дневная норма кальция содержится в 7 кг творога.
И если Вы такой специалист, то почему не признаете результаты биохимических анализов крови. Почему у непьющих витамины людей - все в норме? Объясните этот феномен, пожалуйста.
Гость
280 - 07.10.2015 - 14:42
267-Cosmo > да, мне тоже предлагали выбрать из нескольких марок, каюсь я всегда выбирала самую дорогую из предложенных) только последний раз записалась и забыла поехать) надо еще что-нибудь купить в ИДБ)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены