К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

о йоге

0 - 18.11.2014 - 13:08
В последнее время часто встречаю негативные отзывы об этой практике, которая у нас чуть ли не национальным видом спорта стала. Во всяком случае ужасно модно ею заниматься (или говорить, что занимаешься).
Например, вот http://niksya.livejournal.com/181260.html
Что думаете?
ЗАнимаетесь ли?



41 - 18.11.2014 - 19:52
39-Люси была здесь > учитель-то нужен, но и без личной практики, когда ты остаешься один-на-один с собой тоже не обойтись... и да, расстелить коврик - это, пожалуй, самое трудное... :)
как ни странно, в православной литературе в рассуждениях о "тесноте контакта" между духовником и духовными сыновьями/дочерьми было что-то вроде: духовный сын должен постоянно сопровождать своего учителя во всех делах, духовной дочери - только время от времени(не часто) нужно обращаться за наставлениями...
42 - 18.11.2014 - 22:00
В первую очередь нужно своей головой думать. У меня проблемы с позвоночником, я очень аккуратно занимаюсь, меня это физически очень поддерживает. Мой тренер всегда говорит, кому как выполнять позу - в зависимости от наличия проблем со здоровьем, колени или, например, перевернутым позы имеют противопоказания. Тренера нужно очень тщательно подбирать.
Гость
43 - 18.11.2014 - 23:36
Я долго ходила на йогу в Оранж фитнесс. Пока не хожу, но на это есть объективне обстоятельства. Планирую в будущем опять посещать занятия в оранже. Надо сказать, что больше всего мне нравились занятия у инструктора Виктора( кто к нему ходит знает о ком речь), этот человек осень увлечен своим делом и занятия дают заряд сил и спокойствия, что и должно быть после таких практик.
Вообще, у меня есть мечта. В Индии можно посещать курсы по обучению йоги, вот я их очень бы хотела посещать. Надеюсь, что это будет реальностью в будущем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены