К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О детях)) давайте обсудим конкретную ситуацию))

Гость
0 - 23.05.2014 - 11:53
Я размышляю над одним важным вопросом для старшего ребенка, наверное неплохо услышать мнение посторонних людей , которые не так сильно " завязли в ситуации" )) на рожательство не пойду!;))
В общем , накануне 11 класса сын завел разговор о том, что для повышения среднего балла аттестата хочет сменить все же школу...
И не то чтобы я категорически против, но боюсь , что это не 100% результативное решение, пока адаптируется, обзаведется приятелями , которые помогут в случае чего - уйдет n кол- во времени, и за этот промежуток времени можно нахватать низких оценок с не меньшим успехом , нежели на высоких требованиях в нашей школе. Вот как быть ? Или пусть идет и набивает шишки?

ЗЫ он в итоге педложил компромиссный вариант - посмотреть как сложится в первые 2 месяца учебы и , если не очень хорошо, уходить ( имхо совсем треш)



Гость
41 - 23.05.2014 - 16:54
41-avto23rus >точечно хлопотно, с директором - надежнее всего.
Гость
42 - 23.05.2014 - 19:35
Я главного не понимаю - зачем школа похуже ради непонятного балла, если вполне понятное ЕГЭ в плохой школе будет ниже??
Гость
43 - 23.05.2014 - 19:36
А, нашла, разгадка в 24. Тогда логично! А уж в какой-нибудь ВУЗ можно с любым ЕГЭ поступить.
Гость
44 - 23.05.2014 - 19:41
34-Солнечный лучик > Ха-ха, ЕГЭ - лотерея?? Кто выучил, тот получил около 100, кто не выучил - меньше 50. Не бывает неожиданностей.
35-Хохлянд >Смотрю в какой ВУЗ.
Гость
45 - 24.05.2014 - 00:03
0-avto23rus > абсолютно правильно сын предложил, для получения высоких баллов по ЕГЭ , дети ехали сдавать экзамены в сельские школы. В общеобразовательной школе требования проще, значит оценки будут выше, и высокий средний балл очень не помешает. А к ЕГЭ , все равно с репетиторами заниматься надо. Имхо.
46 - 24.05.2014 - 05:41
Поздно переводиться, надо было с 10-го. Сейчас в аттестате выставляются оценки путем среднего арифметического за два года (шесть оценок, по две полугодовые и годовые за 10-й и 11-й)
Гость
47 - 24.05.2014 - 06:10
46-idaG > а в сельских школах другие экзамены по ЕГЭ что ли?
48 - 24.05.2014 - 08:21
Лучше всего школу менять после 9 класса,, середина 10, после ИГА. Здесь уже понятно, кто есть кто, какие требования, кто будет вести предметы, и т.д. И как правило школу меняют или на лицей, или на колледж, или на школу попроще. Меняя школу вы даетете ребенку новые шансы и возможности. Возможность углубленно изучать предметя, нужные для вуза, возможность по-новому общаться с друзьями, возможность учиться с другим преподавательским составом. ЗЫ! У моего ребенка после 9 класса, из очень хорошей школы, перевели сильную в учебе,девочку в другую школу, в Яблоновку. Они там жили. Результат высокие баллы по ЕГЭ, поступление в Вуз бесплатно, в Саратовский мед.
Гость
49 - 24.05.2014 - 09:48
47-Кадра >я это все прекрасно знаю, у нас при более высоких оценках все получается , тк 4,5 будет равно 5, 3,5 - 4. Пишу , может кому- то надо.
48-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > думаю это про " платных " стобалльников, но это не наш метод(с) , знания есть, что - то сырое, но за год дотянем. 49-Гондурас >к чему про прописные истины?)) и то, что уже по любому проехали)) и какбэ , если читать аже по диагонали , то понятно , что ни саратовский мед ни московский строительный не есть цель))
Гость
50 - 24.05.2014 - 09:56
50-Volnakrd > не рассматривала вариант если не прокатит аттестат, поступить в Германии туда, куда возьмут и через год перевестись куда надо?
И к вам же все равно как к иностранцам требования к аттестату иные чем к местным. Может стоит списаться с выбранным вузом и узнать поконкретнее у них? Может они смогут предложить какую-то альтернативу? Или может поступить в Краснодаре и через год получив бумагу от вуза, уже в Германии поступать?
Гость
51 - 24.05.2014 - 10:03
51-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >так и будем поступать здесь, ни один вуз в Германии с аттестатом рф не примет( исключение - медалисты, но мы не они)) поступим на год здесь, потом штудиенколег, потом вуз. Просто просчитываем наперед все)) Кстати ты права , если что - всунемся хоть куда , а там год проучится и переведется , если результаты покажет приличные. Конкурса на наши специальности нет - немцы не хотят учиться на инженеров, отдали это русским и индусам с китайцами))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены