К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О балансе

1_1
0 - 19.05.2022 - 08:22
Предлагаю поговорить о балансе между жизнью и работой.

В чем для вас приоритет?
Что делаете для сохранения такого хрупкого баланса? Или он для вас нехрупкий?)
Если у вас перекос в сторону "жизнь" (пенсионеры, олигархи и прочие ЖВшники), какой "работой" наполняете свое бытие?



Гость
481 - 20.05.2022 - 18:09
486-Sophia >я может всего раз или два тут разворачивала свою мысль..это совершенно точно последний раз, потому что каждый раз я пишу одно и тоже..и каждый раз все забывается, стирается, покрывается слоем проекций и интерпретаций..я была бы однозначно в разы счастливее, а равно и дочь если б моя гордыня позволила мне смириться перед мужчиной (отцом ребенка) даже если он не прав, потому что понимание неправоты было моим личным убеждением которое не стало очевидным для дочки и позволяет ей бросать несправедливые упреки..я не смогу ей доказать где ее отец прав а где нет потому что мы больше не вместе а все разговоры только воздух..ибо не подтвержденные действиеми слова и есть воздух..а важный опыт не возникает и нет полезных действий..ну вот так..
482 - 20.05.2022 - 18:10
485-Родная > а если родила от любимого, а он женат и разводиться не собирается? Назад засунуть?
P.S. Про контрацептивы все знают, но всякое бывает. У меня знакомые залетали и со спиралью и с ок.
483 - 20.05.2022 - 18:10
482-Sophia > я здесь столько писала о своей подруге, которая уехала на Алтай, что её можно во внештатные члены жэвэ записывать) Она так и сделала, при том, что квартира в районе "рядом с папой" стоила ахулиард, а папа денег при разводе дал на молодёжный, три года даже с её нехилой зарплатой гасила заём, который брала на работе.
Сейчас всё настолько круто, насколько это может быть. В деревне, вдали от папы и Краснодара, с новым маминым мужем, который три года с них пылинки сдувает. Выровнялась учёба, сгладился пубертат, отношения с мамой классные, помимо учёбы свои увлечения, младшая гандбол из Краснодара туда привезла и звездит не меньше, чем здесь, старшая в десятом классе нашла там музыкалку, с нуля, никогда раньше не занималась, сейчас тоже звезда, кайфует. Я не знаю, что будет дальше. Но я рада, что не отговорила её от развода в своё время - единственную из четырёх близких подруг в аналогичной ситуации (те трое так и мучаются))
484 - 20.05.2022 - 18:13
491-7ginger7 > моя мама отговорила нашу родственницу: дети! Дети! Она в итоге бухает, а муж в год их «серебряной свадьбы» ушёл к соседке
Гость
485 - 20.05.2022 - 18:14
488-No Pasaran >напомню тебе, что я исповедую веру в карму. это не христианский термин и только признание кармы позволяет мне принять опыт родительских отношений между собой и по отношению к нам - их детям..со своей стороны я использовала весь свой ресурс чтоб они прожили вместе. они ругаются каждые два дня, мирятся на четвертый..но возможно в этом и есть их жизнь..научиться слышать друг друга...иногда им это удается, это для меня огромное утешение.я понятия не имею что такое внутри семьи уважение и по крупице создавала эту атмосферу как могла, но увы увлекаясь скрепелением отношений своих родителей, свои прямо упустила..но для меня в этом тоже был опыт, за ним в том числе я пришла..узнать, разобраться, поделиться..защищать ценное и важное в том что нас родных объединяет
Гость
486 - 20.05.2022 - 18:15
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
а если родила от любимого, а он женат и разводиться не собирается? Назад засунуть?
радоваться. мой почти случай. но понимать что законная жена будет ноги вытирать ВСЕГДА и весь его род плевать в сторону..и помощь только от путина в пособиях
Гость
487 - 20.05.2022 - 18:16
Мои бабушка и дедушка хотели развестись в 50 лет. Я об этом ничего никогда не знала. Они создали для нас, своих внуков такое пространство любви, что я всегда чувствовала себя рядом с ними самой счастливой. А потом уже под 90 лет дедушка с грустью в голосе рассказал мне, что бабушка его не любила и возможно у нее кто то был и она еще делала аборт. Это было так больно слышать от него. Я его любила больше всех на свете и столько печали было в его словах. Целая жизнь! Мне тогда было ясно и понятно, что самое главное в семье это сохранить любовь. Ради своей жизни, ради наших детей. Хорошо когда твой партнер тоже это понимает и поддерживает эту позицию. Но не у всех так бывает ведь.
Мама моя развелась с отцом, вышла замуж, меня воспитывал отчим. Конечно не гладко складывались отношения по началу. Но мама с ним была очень счастлива, а я всегда любила маму и потому старалась поддержать.
По разному у всех. Идеальных людей нет. И решений для всех стандартных не бывает.
488 - 20.05.2022 - 18:19
У меня как бы знакомая на работе, 38 лет, старший сын 17 лет, родила от третьего мужа, ребёнку 2.5 года.
Муж, 44 года, умер в апреле, то ли тромб, то или что.

Вот ей 4 мужа теперь искать?

Хотя и найдёт, оптимистка.

Хотя пособие же ей должны выплачивать
Гость
489 - 20.05.2022 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
, то я просто сделала бы все, чтобы дети не чувствовали боли от разрыва. Не стала бы их прятать от отца, а предложила бы совместную опеку.
замечательно, но тут уж прости и отец может ударить хвостом..увы...увы..он почувствует свободу а значит захочет все заново, а там может и новая жена будет против тесного общения с бывшими детьми
490 - 20.05.2022 - 18:21
493-Родная > это поведение маленького ребёнка, который хочет, чтобы мама с папой непременно жили вместе. И ты совершенно права в том, что если бы ты от них вовремя отвязалась, то у тебя бы было время и силы заниматься своей жизнью
Гость
491 - 20.05.2022 - 18:21
496-Карл > а прикинь, вот станешь четвертым мужем.
Гость
492 - 20.05.2022 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
Мне тогда было ясно и понятно, что самое главное в семье это сохранить любовь. Ради своей жизни, ради наших детей. Хорошо когда твой партнер тоже это понимает и поддерживает эту позицию. Но не у всех так бывает ведь.
прелесть какая. а что ты так легко вбрасываешь такое..а я думаю что при настойчивости у всех..а так то в принципе достаочно говорить коротко - им просто повезло, и никто не знает что за секретом долгой любви в браке РАБОТА результат которой не развод с разделом а любовь и очаг..дети, внуки и семейные чаепития
Гость
493 - 20.05.2022 - 18:23
498-No Pasaran >скажи приятно ставить другим диагноз?
494 - 20.05.2022 - 18:24
501-Родная > а кому я поставила диагноз?
495 - 20.05.2022 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Bug Посмотреть сообщение
496-Карл > а прикинь, вот станешь четвертым мужем.
А как же крайняя жена, она же и первая моя, в ислам переводить?
Гость
496 - 20.05.2022 - 18:26
502-No Pasaran >
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
это поведение маленького ребёнка
не диагноз, я не совсем верно написала а подбирать удобный шаблон. думать самой не надо. все расписано в книжках..у кого какое поведение и какие синдромы
Гость
497 - 20.05.2022 - 18:29
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
И ты совершенно права в том, что если бы ты от них вовремя отвязалась, то у тебя бы было время и силы заниматься своей жизнью
в психологии есть такое. человек подбирает для себя то определение (из множества) которое его самого в данный момент устраивает..
Может тебе кажется что я права, а может все что сделано и не сделано правильно..
Как верно заметила Алина в наше время при взрослых детях можно спокойно формить развод..но они этого так и не сделали..
как в том анекдоте.
а готов убить тебя, но не развестись (не дословно)
Гость
498 - 20.05.2022 - 18:30
503-Карл > к чёрту условности)
499 - 20.05.2022 - 18:30
504-Родная > при чем тут книжки? Чтобы понимать, как человек себя ведёт в той или иной ситуации, нужно об этом в книжке прочитать? Когда ты оцениваешь поведение своей дочери, название этому поведению ты даёшь по шаблону?
1_1
500 - 20.05.2022 - 18:32
Конечно, я иногда думала о разводе. Например, в прошлом году, когда муж спилил персики.
Или другой раз. Когда мы пошли в туалет на заправке...
Но, естественно, это были всего лишь поводы.
На самом деле нарастало напряжение в отношениях.
Но я замужем за этим человеком с 1996 года, и знаю, что у нас бывают периоды охлаждений и периоды воспламенений.
Приливы и отливы.
Просто не нужно спешить с решениями.
Если человек тебе по-настоящему дорог (а мой муж мне дорог), то стоит пережить такой период в здравомыслии.
Сейчас у нас прекрасные отношения, и особенно их укрепляет в настоящее время то, что завтра он на три дня едет в Крым. Отдыхать с однокурсниками. Они почему-то встречаются каждый год.
501 - 20.05.2022 - 18:33
505-Родная > значит, у них были на то свои причины. А кто-то разводится, тоже имея причины. В любом случае, это их личная жизнь, не подлежащая осуждению и вмешательству третьих лиц
502 - 20.05.2022 - 18:33
Ой, не в силах столько прочитать. Что тут у вас? За и против разводов. Я-за, если плохо вместе. Жалею, что долго не разводилась 1й раз )
Гость
503 - 20.05.2022 - 18:33
507-No Pasaran >ты еще одна замужняя дама топящая за развод. как вы все такие мне нравитесь...
Разреши закруглиться..
Я все сказала, кто мог и хотел услышал..остальным спасибо за внимание
за возможность быть услышанной или за такую попытку.
мира нам, любви и женского счастья у кого оно есть..
504 - 20.05.2022 - 18:33
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
я была бы однозначно в разы счастливее, а равно и дочь если б моя гордыня позволила мне смириться перед мужчиной (отцом ребенка) даже если он не прав, потому что понимание неправоты было моим личным убеждением которое не стало очевидным для дочки и позволяет ей бросать несправедливые упреки..я не смогу ей доказать где ее отец прав а где нет потому что мы больше не вместе а все разговоры только воздух..ибо не подтвержденные действиеми слова и есть воздух..а важный опыт не возникает и нет полезных действий..ну вот так..
почитай себя) Ты бы предпочла жить с мужем не для того, чтобы дочь росла в любви двух родителей, а чтобы она тоже поняла, какой он [*****].
Я понимаю, что я предвзята, но, блин, я не умею не читать то, что написано.
ЗЫ: дальше без диалога, я это кружить не буду.
Гость
505 - 20.05.2022 - 18:35
508-Имя > тебе вообще нельзя разводиться, у тебя такая свекровь! Идеальная святая женщина! Молиться надо на такую семью!
Гость
506 - 20.05.2022 - 18:36
508-Имя > можно вопрос не по теме? Мне очень интересно как себя чувствуют ваши яблони которые затопило в прошлом году?
1_1
507 - 20.05.2022 - 18:37
514-Clever >сдохло полсада. Старые две яблони живы, две молодые сгнили.
Я уверена, это мой эмоциональный выброс за обезображенные персики убил наш сад, а не наводнение.
Гость
508 - 20.05.2022 - 18:40
515-Имя > не грустите. Воспринимайте как повод вырастить новый сад. Как обновление. Как новую энергию новой жизни.
509 - 20.05.2022 - 18:40
515-Имя > а что с теми можжевельниками на работе?
510 - 20.05.2022 - 18:42
511-Родная > именно поэтому мы до сих пор вместе
1_1
511 - 20.05.2022 - 18:42
517-Тот самый майор >все отошли. Написала письмо в администрацию, чтоб аннулировали мою заявку на спил.
Гость
512 - 20.05.2022 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sophia , то я просто сделала бы все, чтобы дети не чувствовали боли от разрыва. Не стала бы их прятать от отца, а предложила бы совместную опеку. замечательно, но тут уж прости и отец может ударить хвостом..увы...увы..он почувствует свободу а значит захочет все заново, а там может и новая жена будет против тесного общения с бывшими детьми
Я тебе тут одну вещь скажу - редко встречаются мужики с понятиями. Они вообще не знают и не понимают чего хотят. Женщина, которая понимает это управляет им с легкостью. Мужчину нужно ПРИУЧАТЬ любить своего ребенка, его нужно нагружать детьми, чтобы он думал всегда, что это нормально, чтобы он привязывался к ним.
Просто столько глупых женщин вокруг и при разводе зачем то пресекают попытки папы общения с детьми. Я смотрю на них как на дур. Отец никогда своего ребенка не бросит если он к нему привязан и все сделает для него. Чтобы ни происходило между мамой и папой, связь папы с детьми и мамы с детьми нерушима
1_1
513 - 20.05.2022 - 18:43
516-Clever >я не грущу, мне просто иногда страшно становится
1_1
514 - 20.05.2022 - 18:45
513-Sophia >она же уже как года два живет в другой деревне, рядом с дочерью.
Поэтому наш огород стоит в траве(((
Гость
515 - 20.05.2022 - 18:45
522-Имя > надо ее чем то заманить. Срочно нужны внуки...я так считаю
516 - 20.05.2022 - 18:45
520-Sophia >вот верно, и, именно поэтому, я очень люблю бывшую моего мужа, она его постоянно "наказывала", не давая детей))
1_1
517 - 20.05.2022 - 18:48
523-Sophia >у неё там тоже есть внук, 27 лет.
Умница, красавец, волейболист районного уровня, окончил музыкальную школу, в Краснодаре стоит двушка (работает здесь, тут зарплата хорошая).
И не женат.
Вот такая вот проблема.
Гость
518 - 20.05.2022 - 18:49
524-Tigriza > мой любимый фильм)
https://youtu.be/qx8I4pgShew



И этот еще)
https://youtu.be/_L1mxDHmlCo
Гость
519 - 20.05.2022 - 18:49
521-Имя > все будет хорошо! Я твердо в это верю!
1_1
520 - 20.05.2022 - 18:50
527-Clever >поверю. Вы женщина умная и слов на ветер не бросаете))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены