К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

О балансе

1_1
0 - 19.05.2022 - 08:22
Предлагаю поговорить о балансе между жизнью и работой.

В чем для вас приоритет?
Что делаете для сохранения такого хрупкого баланса? Или он для вас нехрупкий?)
Если у вас перекос в сторону "жизнь" (пенсионеры, олигархи и прочие ЖВшники), какой "работой" наполняете свое бытие?



Гость
441 - 20.05.2022 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Bug Посмотреть сообщение
’да, дети от секса, а не от бога
а дети от бога это простите как?..вы сами от какого из богов рожали?
Гость
442 - 20.05.2022 - 17:19
449-Родная > перечитай. Ты коньяка что ли накатила?
Гость
443 - 20.05.2022 - 17:20
446>Не соответствие ожиданий, определенных ситуаций. Отношение к детям и с детьми старый вагон.
Гость
444 - 20.05.2022 - 17:20
450-Bug >судя по тому что ты пишешь накатила ты сама. закусывай
Гость
445 - 20.05.2022 - 17:22
448-Родная > не натягивай свой опыт на чужую жизнь. Она у людей очень разная. Просто поверь на слово - бывают случаи когда развод это благо. Прими это хотя бы как исключение для небольшого процента браков и спорить будет не о чем...
Гость
446 - 20.05.2022 - 17:22
452-Родная > накатила ты. Еще раз, я пишу что дети от секса, а не от бога, а тебя понесло о богах. Закусывай и в твоих родах и разводах мы не виноваты. Иди мораль тем читай кто тебе советовал разводиться.
447 - 20.05.2022 - 17:24
448-Родная >Туч,ну вот я из дур ,значит. Но я каждой из своих выросших дочерей говорю,что не складывается- вычитай. Не терпи изо всех сил игру в одни ворота в отношениях. Цена этой терпелки -ТВОЯ жизнь. А ты у себя одна в этой жизни, за тебя ее никто не проживет счастливо . Муж еще более жестко говорит, ему невыносима мысль,что его любимую девочку могут обидеть ,порвет всех. Да, лучше любить ,быть любимой ,жить долго и счастливо вместе ,вырастить детей, понянчить внуков вместе с единственным партнером, но не всегда получается плыть долго в одной лодке у двоих.
Гость
448 - 20.05.2022 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
не складывается- вычитай.
внимание. я говорю только тогда когда УЖЕ появились дети. ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО.
А ты как мама обязана вложить дочери что дети не должны появляться в непроверенных отношениях..это не котята
Гость
449 - 20.05.2022 - 17:26
454-Bug >отвали.
Гость
450 - 20.05.2022 - 17:28
457-Родная > хамло трамвайное. Иди на…
Гость
451 - 20.05.2022 - 17:28
455-Атти >моя жизнь это всего лишь цепочка в роду..до меня мама, там бубушки, прабабушки..после меня цепочка может и оборваться..есть ли смысл снимать ответственность с себя за это? да, конечно, если мы говорим о лукавом. И нет, нельзя, если мы живем эту жизнь осознанно..так или иначе нашими детьми или на небесах - спросится.
Гость
452 - 20.05.2022 - 17:30
458-Bug >я всего лишь попросила тебя проходить мимо моих постов. вон есть актуальный развод с усмановым, тебя там ждут с твоими советами
Гость
453 - 20.05.2022 - 17:32
460-Родная > иди на…, хамло трамвайное
Гость
454 - 20.05.2022 - 17:33
Один мой знакомый разводится и страдает. Я посмотрел на его жену, я на такой бы даже не женился.
455 - 20.05.2022 - 17:34
456-Родная > Всяко бывает. И не всегда отношения проходят проверку временем быстро. Так и детородный возраст закончится,пока проверять будут :-) Нет уж. Я за то,что умучиваться в браке не надо. Случилось осознание спустя годы, что изменились оба настолько,что дальше вместе никак, расставание и облегчение .ВСЕМ. У знакомой 4 детей. Искореженная психика у всех четверых.Потому что отношения в паре не складываются, муж открыто практически живет в других отношениях,не прячет их даже. И это видят две дочери и два сына. У всех траблы психологические ,а у пацанов неврология махровым цветом :-(
456 - 20.05.2022 - 17:37
459-Родная > я,семья,род,народ,государство . Понимаю. С каждого спросится. Каждая овечка будет подвешена за свой хвостик.
457 - 20.05.2022 - 17:37
382-Родная > статей нет, но племянницы мужа, 2 девочки-погодки очень просили мать развестись с отцом-алкашом, а матери было его жаль. В итоге уговорили, но старшая дочь, ей 40, до сих пор не может матери простить издевательства отца. Он не бил никого, но оскорблял, выливал тарелку борща ей на голову - недостаточно уважительно подала ему, бухому.
Гость
458 - 20.05.2022 - 17:39
448-Родная > ну ты ведь совсем на дуру не похожа. Я не знаю причину твоего развода, но вряд ли ты без причины ушла. Не из за советчиков уходят. Это решение принимается самостоятельно. Значит ты на тот момент просто не могла иначе. Ты спасала свое психологическое здоровье
Гость
459 - 20.05.2022 - 17:41
466-Sophia >сейчас я конечно шибко умная задним умом. но так было не всегда. всякие якобы умные подружки свое темное дело сделали..ну ты совсем не читаешь что я тут пишу? или на каждой странице надо коротко с предыдущих скидывать?
460 - 20.05.2022 - 17:41
463-Атти >у подруги дочь через 10 лет брака ушла от мужа, 2 детей 8 и 6. Как все переживали, дико. Как они дочь оговаривали. Как это?! Просто разлюбила?! Надо жить ради детей.. Нет, мама, я хочу быть счастливой. Сейчас все отлично. Детей постоянно берет муж и дедушки бабушки, у девочки молодой человек, который прекрасно относится к детям, планируют совместного, дети с ним весёлые, мама сияет от счастья. Кому здесь плохо?
Гость
461 - 20.05.2022 - 17:44
465-No Pasaran >у знакомой трое детей собрали вещи и сказали ей:"Мам, ты с нами?", вот она только так от мужа ушла, а то тож жалела
Гость
462 - 20.05.2022 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
Я за то,что умучиваться в браке не надо
смотри. я не знаю почему но никто отслеживает цепочку последовательности. я все время пишу достаточно последовательно. а)брак нужен детям б)брак может быть нужен женщине для защиты своего статуса перед другими..во всех остальных случаях нафига вся эта богодельня, что вобще обсуждать?..пусть хоть конями гуляют, гештальты воплощений закрывая
463 - 20.05.2022 - 17:46
469-Особенная >ржу, смешного мало, но я представила это)
Гость
464 - 20.05.2022 - 17:46
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
но старшая дочь, ей 40
счастливо замужем? дети?
Гость
465 - 20.05.2022 - 17:50
467-Родная > прости, я все читать не осилю. Времени не хватает. Пропустила видимо подробности.
Наверно потому у меня нет настолько близких подруг, что я никому ничего никогда не доверяю. На форуме тоже о своих проблемах не пишу. За всю жизнь вот в прошлом году впервые решилась что то психологу рассказать и то, только потому что о ней очень хорошие отзывы были из разных источников.
Всегда самостоятельно принимаю решения. Я ребенок разведенных родителей и точно знаю, что семью надо беречь и сохранять столько сколько это возможно без потери самой себя.
Но не всегда это возможно и не для всех.
Гость
466 - 20.05.2022 - 17:50
464-Атти >+ нет, конечно, можно и нужно обсуждать многомерность отношений между мужчиной и женщиной..но если нет детей общих, то это так сказать некий сферический такой способ проживать жизнь без особых страданий и опыта...сошлисЯ-разошлисЯ..чет-то там может и поделили а может и пофиг..и дальше каждый пошел..а подспудно осутствие детей или их наличие очень сильно отражается на всей жизни..хотя все это можно грамотно вытеснить и запрятать
Гость
467 - 20.05.2022 - 17:50
471-Изо_льда >она тогда сказала, что сохранял брак ради детей, а если детям оно не надо, то а смысла дальше не видела. Вот дошло только так до неё. Сокрушалась, что раньше сама этого не сделала.
468 - 20.05.2022 - 17:51
472-Родная > да, замужем обе, отличные парни, у старшей трое, у младшей двое. Мы просто с ними очень дружим, ездим друг к другу в гости. А их мама после того, как выгнала алкаша, через несколько лет познакомилась с классным мужчиной, вышла замуж и уехала к нему за границу. С ними мы тоже дружим
Гость
469 - 20.05.2022 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Sophia Посмотреть сообщение
Всегда самостоятельно принимаю решения. Я ребенок разведенных родителей и тосно знаю, что семью надо беречь
вот видишь. И именно почему-то вдруг ты решила свою беречь? да плюнь..ты у себя одна....дети взрослые, сами вырастут все поймут. Но просто же как два пальца..чего себя ото ломать..мужики -козлы..что там еще до кучи из штампов?
(восхищаюсь тобой именно пережитая боль дает силы стойко выдерживать все испытания всем на радость)
Гость
470 - 20.05.2022 - 17:52
476-No Pasaran >вот и замечательно. нет правил без исключений.
471 - 20.05.2022 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
просто если б меня отговорили от развода..то наверное моя дочь выросла не такой эгоисткой, наглой и бездушной..я чувствую свою вину за судьбу своих детей..и вина в моем вскормленном всякими эмансипэ дурами..которые ни кола ни двора а дули мне молодой в уши про независимость..а теперь то уже всё..тютю..поезд уехал..а мусорные баки самой выгружать за двоих.. и вот когда опять именно хорошо устроенные тетки вдруг топят за пользу развода у меня прям шкура дыбом..вспоминаю себя дуру и их "умных"
ты там выше писала о том, что страдают от развода дети. Ты выросла в полной семье, насколько я знаю. Настолько полной, насколько это возможно при том, что разводиться нельзя, нужно жить вместе хотя бы ради детей. Вся приведённая цитата - это слова не взрослой женщины под полтинник. Скорее - подростка, которому все должны - отговорить, не уговорить, не "топить", не "вскармливать". Тётки дуры, и они, а не ты, мама, виноваты в том, что дочь - наглая и бездушная эгоистка.
ЗЫ: у тебя ведь тоже нет опыта взросления в неполной семье, но ты точно знаешь, как правильно. Почему другим - которые не в разводе - нельзя делать то же самое?
472 - 20.05.2022 - 17:55
478-Родная > тебе только из женщин выборку или мужчин тоже?
Гость
473 - 20.05.2022 - 17:57
480-No Pasaran >конечно, только из женщин. но я ж проверить твои истории не смогу. так что тут можно разливать фантазией по голубому
а приходится исходить из простого понимания истины.
Каждый ребенок наследник СВОИХ родителей. Хочет и должен их знать, чтоб работать над своим генофондом конструктивно, а работа такая особенно хороша когда протекает в среде любящих родных мамы и папы.
Можно я больше не буду писать банальности
Гость
474 - 20.05.2022 - 17:59
477-Родная > я думаю, если бы так сложилось, что пришлось бы с мужем развестись, то я просто сделала бы все, чтобы дети не чувствовали боли от разрыва. Не стала бы их прятать от отца, а предложила бы совместную опеку. Купила бы в одном районе квартиру и полмесяца дети жили бы у отца, полмесяца у меня. Так чтобы они полноценно ощущали себя любимыми обоими родителями. Мне понравилась такая модель, так живет после развода знакомая в США. Все счастливы. Дети это основное, но нельзя ради них себя крушить. Счастливее они не вырастут
475 - 20.05.2022 - 18:00
481-Родная > ключевое слово - любящих.
Гость
476 - 20.05.2022 - 18:01
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
Ты выросла в полной семье, насколько я знаю
и да и нет. Дальше все лажа, прости. Основана на твоих представлениях о том как я выросла.
Еще раз, чтоб не уходить в сторону, не переходить на личности и не уходить в проекции прошу услышать (не принять а просто услышать) мою точку зрения о том, что развод в семье с детьми зло. Любой. Эта единственная моя принципиальная позиция, которую я отстаиваю тут. Всё.
Гость
477 - 20.05.2022 - 18:03
483-No Pasaran >именно. а почему-то вошло в норму делать детей и не понимать что рождается душа которая чтоб отдать миру любовь должна будет получить ее из первых рук своих родителей. Зачем рожать без любви..вынашивать ребенка не от любимого..это ли не первое из наказаний?
Гость
478 - 20.05.2022 - 18:03
484-Родная > по моему ты компенсируешь тут то, что как ты думаешь разрушили в твоей жизни твои подруги. Ты таким образом завершаешь гештальт
Гость
479 - 20.05.2022 - 18:05
Цитата:
Сообщение от 7ginger7 Посмотреть сообщение
ся приведённая цитата - это слова не взрослой женщины под полтинник. Скорее - подростка, которому все должны
то есть то что я дальше написала ты полностью оставила без рассмотрения да?..забавно. а ведь там было вот что написано
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
сейчас я конечно шибко умная задним умом. но так было не всегда
поэтому надо прежде чем вбрасывать понять..а стоит ли?..если только цель не просто потролить и сообщить мне свои представления обо мне. спасибо.
480 - 20.05.2022 - 18:07
481-Родная > со всем уважением к твоей точке зрения (выпад о том, что я в пику тебе вру тут про родственников, я деликатно проигнорирую), у меня вопрос: лично ты предпочла бы, чтобы твои родители были в разводе, но относились к тебе с уважением и принятием, или жили вместе, но с навязыванием своего мнения, предъявами, унижениями?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены