К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ну я опять в ступоре. Тема стара, но снова спрошу.

Гость
0 - 25.04.2014 - 12:42
Я опять в ступоре. Девочка 16 лет, заканчивает 9 класс. Спрашиваю у нее ответ на такую задачу: "Сейчас 9-30. Сколько времени будет через 53 минуты? Через час, через 45 минут?". Она реально не может сказать. Она этого не знает. Я вообще в ступоре. Кого растим? дебилов? У меня ребенок 6 лет время определяет по часам со стрелкой. Или моя тоже такой же пустой куклой станет?
К слову, родители у девочки работают не полотерами.
Что делать?



Гость
41 - 25.04.2014 - 13:23
34-Кошка в шубке из Коровки >Ну и наверное еще потому что таблицу умножения в школе они проходят в 5 лет...
А код у них такой как требует работодатель, да и особенно дешёвой их рабсилу не назовешь, примерно на уровне России...
Гость
42 - 25.04.2014 - 13:24
ладно там с циферками, но когда молодёж не знает элементарные вещи, кто сталин, ленин, гитлер, гагарин и т.д., это же [*****] просто!

Отредактировано Attention; 25.04.2014 в 16:32.
Гость
43 - 25.04.2014 - 13:24
37-Кошка в шубке из Коровки >я вообще училась в "правовом" классе:) Но математичка у нас была принципиальная и имела всех конкретно, никто не увильнул. На контрольных и даже на самостоятельных у нее были индивидуальные карточки для каждого ученика, причем для отличников особо сложные - чтобы не было времени решить свое и помочь троечникам. Я ей безумно благодарна спустя годы.. Даже хочется иногда раздобыть учебник по алгебре за десятый класс и снова его пройти:)
Гость
44 - 25.04.2014 - 13:24
41-1osho1 > и что же они в полной заднице не смотря на таблицу умножения? А код да, косячный. И английский с индусским акцентом-жесть
Гость
45 - 25.04.2014 - 13:27
0-Novichok79 >А она ей нужна, эта математика? Если она не собирается идти в науку, то оно ей нафиг не надо. Все равно все вычисления с куркулятором будет делать. Я даже 2+2 через него делаю, на автомате уже. Что такое дроби и всякие уравнения вообще забыл.
А успешность и знание математики или правил чистописания зачастую не зависят друг от друга.
Гость
46 - 25.04.2014 - 13:28
44-Кошка в шубке из Коровки >Да не в такой уж они и задницы как тебе кажется... :-))))) А английский он во всех странах разный, мне тут недавно знакомая переводчик жаловалась на канадский английский... :-))))))
Гость
47 - 25.04.2014 - 13:30
46-1osho1 > ага, оно и видно, сваливают в виде тушки или чучела из своей Индии.

О коде

Связано это с низкой (в подавляющем большинстве случаев) квалификацией тамошних программистов. Но так как они дёшевы, то им часто аутсорсят проекты или тестирование.
К счастью, индусокод мне поддерживать не приходилось. Но индусотестеры --- это жесть, люминь и рубероид. К примеру, недавно тестер увидел на иллюстрации пример окна программы и создал баг на тему "там красивенький параметр был виден, а у меня его нет. аааа, хочу себе такую штучку!". Еле уговорили его, что это только иллюстрация.
Ну а уж как они умудрились однажды забэкапить сервер на себя же...
Гость
48 - 25.04.2014 - 13:33
Радж и Говард про индийский акцент:))
http://www.youtube.com/watch?v=w1X9a2X-oaI
Гость
49 - 25.04.2014 - 13:34
48-Daenerys > у меня видео недоступно;(
Гость
50 - 25.04.2014 - 13:36
"Математика выявляет порядок, симметрию и определённость, а это – важнейшие виды прекрасного" (Аристотель)
"Высшая гармония одарённого воображением интеллекта всегда наделена преимущественно математическим характером" (Эдгар По)
"Большинство жизненных задач решаются как алгебраические уравнения: приведением их к самому простому виду" (Л.Толстой)
"Умение мыслить математически – одна из благороднейших способностей человека" (Б.Шоу)
"…человека, умеющего наблюдать и анализировать, обмануть просто невозможно. Его выводы будут безошибочны, как теоремы Евклида" (А.К.Дойл)
Гость
51 - 25.04.2014 - 13:38
47-Кошка в шубке из Коровки >По поводу кода ничего сказать не могу, не моя специальность... а вот с индусами работающими в 3D графике очень даже знаком... качество-цена примерно такое как и в России...
Гость
52 - 25.04.2014 - 13:41
45-arcanum >а я слышала мнение, что напрямую зависит..Как же ты будешь деньги считать? Эффективность? на кулькуляторе?
ой, давайте не будем вообще.
47-Кошка в шубке из Коровки >про код даже говорить не хочу.
Что дети, у меня в последнее время чувство, что я воспитатель в детском саду зпр. А вокруг меня взрослые люди возраста под 40.
Гость
53 - 25.04.2014 - 13:46
49-Кошка в шубке из Коровки >заютьюбь: raj howard indian accent
Гость
54 - 25.04.2014 - 13:54
Авторша замечена в постоянных попытках возвыситься на фоне умственно-отсталого населения) Умея определять время и региться на госуслугах чувствует себя гением... Для кого-то она тоже тупизень)))
Гость
55 - 25.04.2014 - 14:20
32-1osho1 >нет, их позже в школе и ВУЗе подтягивают
Гость
56 - 25.04.2014 - 14:47
0-Novichok79 >все очень просто,посмотри их инстаграм и прочие соц сети...там только что и есть
1.это я купила в макдональдс
2. а это я в женском туалете перед зеркалом
3.а это я дома вся такая губки уточкой,платице,туфли,типа гулять собралась,мими
4.оо,это с водителем маршрутки познакомилась,веселый,мы сфоткались с ним
5.ну денег на платье у меня нет,но в примерочной я все равно сфоткаюсь,задрав ногу кверху...типа так сексуальнее
6.скорчу рожицу,типа я такая прикольная

и все они хотят найти богатого дурака,который их полюбит и будет содержать и потакать всем их капризам...

таким время считать не надо! :)
Гость
57 - 25.04.2014 - 15:39
В советской школе тоже были уникумы, которые в десять лет не могли самостоятельно заполнить дневник, потому что не знали порядок дней недели.
В 16 лет читали по складам.
Не умели делить, умножать и прочее (мой сосед по парте, ему не надо было математику знать, он дзюдо занимался).

С другой стороны, Чехов оставался на второй год по словесности. И чо?

И в современном мире многие элементарные знания не нужны: грамотно писать, адекватно выражать мысли, считать, тем более знать, кто такой Гитлер (нападающий сборной Германии по футболу!).
Гость
58 - 25.04.2014 - 15:50
47 да индусы во всех отраслях такие. Наши партнеры наняли индуса селекционера, понтов много, говорит долго и непонятно,любит напустить важности, выполняя простую задачу. И всегда одно и то же: элементарную задачу решает архисложными методами.
59 - 25.04.2014 - 15:51
я знаю взрослых людей, которые не могут воспроизвести русский алфавит. АБВГД помнят, а дальше - все :) Я понимаю что это ужасно, и в то же время понимаю что весь ужас только у меня в голове, а на деле ничего страшного вообще нет, никакого прецедента нет.
60 - 25.04.2014 - 15:56
59-Люси была здесь > у нас был тимбилдинг, участвовало более 100 человек, так вот наша команда финансистов заняла последнее место по итогам двух дней соревнований...))) мы такие тормознутые оказались, сто раз подумаем и обсудим прежде чем принять решение как катить шарик по двум натянутым веревочкам, а всякие продажники и маркетологи сначала делали, а потом искали причины ошибок... Многое зависит от характера...
Гость
61 - 25.04.2014 - 16:01
58-Quarantine >Нанимать правильных индусов нужно тоже уметь... :-))))))
Гость
62 - 25.04.2014 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Фрекен Снорк Посмотреть сообщение
.Как же ты будешь деньги считать?
а вы не замечаете разве, что в любом магазе вам сколько отдать сдачи считают на куркуляторе? Те же бухгалтера точно так же, только с ним, для надежности.
Все эти дроби и прочий школьный фуфел в реальной жизни нафиг не нужны. Гуманитарные науки и то больше важны, для расширения общего кругозора такссзать. А всякие формулы, вычисления... для чего?
Гость
63 - 25.04.2014 - 16:12
61 чай не дебил на нанимал того индуса на работу, а очень хороший специалист, дело в другом, в национальной особенности выполнять работу. Главное - напустить страху, что фсе пропало, а там и начальство будет думать, что как же мы без такого ценного кадра. Я его, собаку, за его проделки проучила по полной. А то шефам как расписал, как он вкалывал с "русске варвар". Я ему и сделала турне по полям, согласно купленным билетам. Больше перед шефами понтов не кидал.
Гость
64 - 25.04.2014 - 16:13
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
А всякие формулы, вычисления... для чего?
Чтобы мозг развился. Если с детства не развить - то все, пиши пропало.
Гость
65 - 25.04.2014 - 16:21
63-Quarantine >Дело не в дебилизме, а огромной разности менталитетов...
Гость
66 - 25.04.2014 - 16:25
59-Люси была здесь >А я знаю девочку (теперь уже тетеньку), которая в школе была даже не троечницей, а перебивалась "с кола на двойку", но ее все жалели, т.к. мать у нее лишили родительских прав, а отца вообще след простыл давным давно, и жила она с каким то дядькой, который по совместительству был ее сожителем. Школу она закончила даже не с аттестатом, а справкой, НО у нее были врожденные способности к рисованию (естественно, она нигде этому не обучалась), которые и помогли ей "выйти в люди" - она расписывала шкатулки и прочие сувениры в стиле хохлома и палех, а потом вообще организовала свое дело в этом направлении. В общем, хэппи-энд случился!
Но что-то я не знаю ни одного человека, который хотел бы сам повторить судьбу этой девочки, а тем более желать этого детям. Все хотят по-максимуму обучить своих детей, и считаю это правильным.
Гость
67 - 25.04.2014 - 16:38
62-arcanum >нет, я даже не стану спорить, не нужны, так не нужны )
68 - 25.04.2014 - 16:38
66-Krista > что мы хотим детям, если это не абстрактное "здоровья и счастья" - это вообще аццкая смесь всего-всего, что если бы вдруг оказалось в точности воплощенным , то был бы такой павлиноуткоеж руки-ножницы, который ни летать, ни плавать ни писать самосоятельно не умел бы. Слава богу, родительские чаяния корректируются самой индивидуальной природой ребенка и прочими внешними возмущающими факторами.
Гость
69 - 25.04.2014 - 16:42
65-1osho1 > ню ню. Кстати, самые расисты это индусы;))) забавно, да?
Гость
70 - 25.04.2014 - 16:43
69-Кошка в шубке из Коровки >Не знаю ничего по поводу "самые", не сравнивал... опять таки, опираясь на личный опыт общения в течении 3 лет, я бы этого не сказал...
Гость
71 - 25.04.2014 - 17:01
68-Люси была здесь >Считаю, неплохо, если родители в состоянии не пустить на самотёк и хоть как-то проконтролировать влияние внешних возмущающих факторов, а их чаяния вполне адекватны и соответствуют индивидуальной природе, возможностям и способностям ребенка. )
72 - 25.04.2014 - 17:07
71-Krista > угу, папаши Моцарта и Паганини с тобой бы согласились :)
Гость
73 - 25.04.2014 - 17:13
70-1osho1 > ну я читала статистику;)))))
Гость
74 - 25.04.2014 - 17:15
73-Кошка в шубке из Коровки >Ааааа... ну тогда ты конечно знаешь все лучше... :-))))))
Гость
75 - 25.04.2014 - 17:16
72-Люси была здесь >Как соотносится ваш пример отцовского воспитания всемирно признанных гениев и тем, что я озвучила? Какие-то крайности и крупномасштабность намерений мной не рассматривались.
76 - 25.04.2014 - 17:26
75-Krista > ну тогда в соседней теме матушка молодую семью воспитывает, все видно хочет как лучше, чаяния адекватны вполне. Чтобы мальчик был счастлив.
Гость
77 - 25.04.2014 - 17:47
Вот ведь какие метаморфозы в жизни происходят:смотришь- дура -дурой, двух слов связать не может, пишет безграмотно, а уж посчитать какие-то проценты- вообще немыслимо, на бумаге два плюс два сложить не может. Но уж если дать в руки деньги- мгновенно и быстро считает, причем с ходу при необходимости переводит любую сумму не только в доллары, но и в юани и в норвежские кроны :))). И обобрать благоверного очень хорошо сможет в финансовых вопросах. Так что нафига вашей героине уметь решать задачки с часами :)))
Гость
78 - 25.04.2014 - 17:59
0-Novichok79 > нчт. Да ей лень просто отвечать на ваши дурацкие вопросы.
Гость
79 - 26.04.2014 - 01:00
0-Novichok79 > Да, "а вот в наше время...". Стареешь, автор, стареешь.
Гость
80 - 26.04.2014 - 01:10
Умники... Часы их не пугают... Попробуйте в шестнадцатиричной системе посчитать свои деньги... Потом - в 256-теричной... А часы и градусы - это мрак идиотский...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены