К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нравственный вопрос развода

Гость
0 - 08.06.2014 - 13:01
Навеяно темой про замужних и свободных. Скажу сразу, некоторые обстоятельства изменила, заменила тождественными, чтобы не рассекретили, так как ситуация не совсем типичная.
В общем живем с мужем более 15 лет. Большую часть времени он много работал и я его мало видела. Особенно когда вахтой. Деньги приносил хорошие, нам всего хватало. Я по своей натуре интраверт, живу в собственной раковине, поэтому меня все устраивало, от долгих разлук не страдала. никогда не изменяла. А потом с мужем случился инсульт и он перешел на работу, которая оставляет ему много свободного времени.
Что сказать - он просто невыносим. Его гложет, что он не зарабатывает тех денег, что раньше. Но мне столько не нужно. Третирует всю семью, постоянно требует к себе внимания, постоянно в плохом или очень плохом настроении, достал всех своими придирками, а еще и начал ревновать меня без всякого повода.
Я бы с ним развелась, но ведь все будут думать, что это из-за денег. Когда хорошо зарабатывал - жилось, а теперь не нужен. Но дело то не в этом. Согласна разделить недвижимость в его пользу, согласна дальше сама поднимать детей, так как алименты будут копеечные. Но жить так больше не могу.



41 - 08.06.2014 - 15:59
любовь, наверное, давно прошла, просто глаза не мозолил, вот и не разводилась. А теперь стало невыносимо. И за любимым больным ухаживать очень тяжело, а уж если нелюбимый... Как-то все же надо попробовать его подлечить.
Гость
42 - 08.06.2014 - 17:14
41-No Pasaran >у больных зачастую очень сильно меняется характер и, увы, не в лучшую сторону. Не каждый человек, страдая и мучаясь, способен испытывать благодарность к тому, кто за ним ухаживает и тоже страдает вместе с ним. Вполне добродушный и весёлый человек, став инвалидом, может измениться до неузнаваемости. Конечно, ухаживающему будет тяжело, какая б там любовь ни была....
43 - 08.06.2014 - 17:29
42-Скромное обаяние буржуази >совершенно согласна. Но когда любишь, вопрос ведь о разводе не стоит, верно? Вопрос стоит, как с этим справиться...
Гость
44 - 08.06.2014 - 17:38
43-No Pasaran >когда любишь - конечно. Просто иногда любить бывает так трудно, что это чувство проходит. Умирает. Как правило, мучительно и тяжко(((
45 - 08.06.2014 - 17:46
44-Скромное обаяние буржуази >не приведи Господь, конечно, я не осуждаю. Но не алкаш же, не наркоман, семью поднимал - теперь что ж, бросить его, добить, раз сам не помер? А дети с чем вырастут - мамку инсульт хватит, характер испортится, выкинуть ее.
Гость
46 - 08.06.2014 - 18:08
45-No Pasaran > - у автора, скорее всего, просто приступ отчаяния. Щаз соберется, придет в себя и начнет специалиста по расстройствам мозгового кровообращения искать.
Гость
47 - 08.06.2014 - 18:19
Цитата:
Сообщение от No Pasaran Посмотреть сообщение
теперь что ж, бросить его, добить, раз сам не помер?
История на эту тему.
Сижу как-то прошлым летом в парке на лавочке, а напротив сидит гражданка в одноразовой масочке, производя впечатление человека с поллинозом или орз. Тишь, благодать... сравнительная... но вдруг, заприметив эту гражданку, к ней радостно подбегает группа товарищей, и из громких приветствий всем становится ясно, что это давно не видевшиеся некогда близкие знакомые. После стандартных "что да как", тетенька, всхлипывая, рассказывает свою историю.
Она перенесла пересадку сердца после гриппа. Переболели на пару с мужем, муж выздоровел в положенные сроки, а она, наоборот, все хуже и хуже себя стала чувствовать. Оказалось - осложнения на сердце. Тяжелые.
В общем, пережила она многое, но всё у неё сложилось с операцией.
Только вот муж от неё ушёл.
Видимо, в его случае вопрос "что ж теперь, бросить?" предполагал только один ответ: "да".
Гость
48 - 08.06.2014 - 18:45
Бросить, конечно, не вариант. Но и свою жизнь спускать в унитаз не стоит. Одна она у нас, жизнь-то...К врачу надо идти и просить назначить мужу антидепрессанты. На них чуть ли не пол-мира сидит и ничего. Это ж не яд, хотя, наверное, и не витамины. Но когда приходится выбирать между плохим и очень плохим, выбрать плохое всё же предпочтительнее.
49 - 08.06.2014 - 19:49
ну и что за страдания? он не лежачий, работает, себя обеспечит, чего его закидоны терпеть? я б развелась
Гость
50 - 08.06.2014 - 19:55
Цитата:
Сообщение от Tigriza Посмотреть сообщение
ну и что за страдания? он не лежачий, работает, себя обеспечит, чего его закидоны терпеть? я б развелась
И что дальше? Что есть в жизни дороже близких людей?
51 - 08.06.2014 - 19:56
50-Terrae filius >ну и какой же он "близкий"? там не похоже на это. человек не инвалид, не лежачий, не любимый, ЗАЧЕМ терпеть?
Гость
52 - 08.06.2014 - 20:42
51-Tigriza >
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
Останавливает, что я ему многим обязана. Когда-то взял меня с ребенком, этого ребенка вылечил, работал, старался, болезнь заработал.
Плюс обычная женская жалость. А, может, и чувства ещё не до конца умерли. Всего понемногу, наверное.
Гость
53 - 08.06.2014 - 20:48
51-Tigriza >Ну хотя бы из за этого: "А дети с чем вырастут - мамку инсульт хватит, характер испортится, выкинуть ее."
Гость
54 - 08.06.2014 - 21:09
0-тюменский чуп >У инсультников действительно характер очень меняется (не в лучшую сторону). Разговаривать с ним на эту тему бесполезно. Про таблетки хорошие советы люди дали, антидепрессанты должны помочь (по крайней мере человек в хорошем настроении будет).
А кто что скажет в случае решения уйти, какая разница, это Ваша жизнь. Он не беспомощный, сам себя обеспечивает, один не останется. Почему Вы должны свою жизнь в унитаз спускать ради него? А если завтра с Вами что-нибудь случится из-за этой постоянной нервотрепки, кто о ваших детях позаботится?
55 - 08.06.2014 - 21:25
52-Скромное обаяние буржуази >оооой-чета я это пропустила, ну да, тогда чувтво долга, но можно же жить отдельно и помогать там что то раз так обязана
Гость
56 - 08.06.2014 - 21:42
у дедушки был инсульт. Характер стал меняться в худшую сторону, далее начал делать "странности", дальше хуже. Потом его не стало. У бабули и мысли не возникло отказаться от него.

А так да, конечно, можно и на мусорку больного супруга.

Мне так и не понятно: "скверный характер" - это последствия болезни или он всегда таким был?
Гость
57 - 08.06.2014 - 22:18
0-тюменский чуп > ничего удивительно, для многих (не для всех!) является полным сюрпризом, что муж - это живой человек, особенно если муж оседает дома после долгих и частых отсутствий. Плюсом болезнь.
Жили, сами себе хорошая и приятная, а тут...здравствуйте вам, получите и распишитесь - у вас, оказывается, есть муж.
Гость
58 - 08.06.2014 - 23:24
56-99процентов Ангел > а алкоголизм у дедушки был?
Гость
59 - 08.06.2014 - 23:33
С любой болезнью может споавиться только сам человек. Жалость-отвратительное чувство. Ну посочувствовать можно,руку протянуть..но,если по руке бьют-до свидания. Болейте на здоровье самостоятельно
Гость
60 - 08.06.2014 - 23:36
58-Музыкальный Мастер > нет, он почти не пил алкоголь.
А к чему этот вопрос?
Гость
61 - 08.06.2014 - 23:39
59-ms whitehorse > а если человек всвязи с болезнью "не ведает, что творит"?
Гость
62 - 08.06.2014 - 23:41
61-99процентов Ангел >в больницу.
63 - 08.06.2014 - 23:43
59-ms whitehorse >согласна полностью. Если человеку нравится издеваться когда за ним ухаживают, то пусть сам болеет
Гость
64 - 08.06.2014 - 23:49
62-ms whitehorse > Бред, я считаю. Не беру сейчас во внимание ситуацию автора.
Но, например, как я выше писала о дедуле, у него начались странности после инсульта. В больнице сказали "а что вы хотели?".
65 - 08.06.2014 - 23:55
64-99процентов Ангел > если человек неадекватен из за болезни-это одно, а если просто вымещает свою злость-это другое
Гость
66 - 09.06.2014 - 00:02
65-Tigriza > так я в п. 56 интересовалась причиной поведения. Пвтор молчит. ЖВ тоже диагноз не поставило.
Гость
67 - 09.06.2014 - 00:07
Я с вами так никогда замуж не выйду.
Гость
68 - 09.06.2014 - 00:12
64-99процентов Ангел >поменять больницу и вылечить странности. Если лечению не поддается,значит судьба у него век свой в больницн коротать или судьба детей терпеть его закидоны. Просто так ничего не бывает.1
Гость
69 - 09.06.2014 - 00:17
68-ms whitehorse > ага, можно и на помойку)
Особенно порадовало "с любой болезнью может справиться только сам человек". Можно повеситься, например.
70 - 09.06.2014 - 00:21
66-99процентов Ангел >ну если муж автора работает значит он адекватен, просто вымещает злобу
71 - 09.06.2014 - 00:22
68-ms whitehorse >в больнице долго не держат))
Гость
72 - 09.06.2014 - 08:12
70-Tigriza > - я видела, как у людей менялся характер в худшую сторону после сотрясения мозга. На пару лет. Потом выравнивалось.
А здесь, как ни крути, кровоизлияние в один из участков.
Гость
73 - 09.06.2014 - 08:32
А на ЖВ как всегда говном поливают. ...
Гость
74 - 09.06.2014 - 10:12
Цитата:
Сообщение от тюменский чуп Посмотреть сообщение
Что сказать - он просто невыносим. Третирует всю семью, постоянно требует к себе внимания, постоянно в плохом или очень плохом настроении, достал всех своими придирками, а еще и начал ревновать меня без всякого повода.
автор, он всегда таким был тираном и деспотом, и вы просто закрывали на это глаза, т.к. вместе почти не были или это проявилось после болезни? Сдаётся мне, что это тип характера такой, который усиливается к старости и от болезней.Его уже не исправшишь, только, если постоянно держать на таблетках, и то не факт.Если мозг выносит не только вам,а всей семье, то дело конечно не в вас, а в нём, короче пока с ним живите, но запасной аэродром готовьте
Гость
75 - 09.06.2014 - 10:43
Я согласна со Смутьяном и ЮА.
Автор, вы и в теперешней ситуации с мужем проявляете свой интравертный нрав. Вам хорошо в своей зоне комфорта, гармоничность которой стремитесь воссоздать. Просто реальная жизнь - это не всегда комфорт, а еще и компромиссы до прихода к единому варианту решения, удобного для всех. Это еще и испытание на прочность. Ну а истинные мужчины всегда переживают, что не могут приносить в дом достаточных денег. Блин, да радоваться нужно, что с вами рядом настоящий сильный Мужик. А у Мужиков, которые привыкли принимать самостоятельно решения, руководствоваться своими принципами и нести ответственность, всегда сложный характер. Он ведь за вас всех отвечает. К ним всегда нужен особый терпеливый подход. Сколько времени прошло с момента начала его оседлого образа жизни?
Гость
76 - 09.06.2014 - 11:03
Если прижать кой кого к стенке хендыхох, а потом погладить-выздоровление быстрее происходит. Потому что просто поглаживание раздражает.
Гость
77 - 09.06.2014 - 11:08
Психотерапия, санаторно-курортное лечение и возможно медикаментозное тоже. Ну или развод.
Гость
78 - 09.06.2014 - 11:09
а вы говорите " в болезни и здравии, пока смерть не разлучит" (((
простите автор, но вы...редиска(( жаль что на этом форуме нельзя говорить на русско-матерном, это было бы понятнее
Гость
79 - 09.06.2014 - 14:56
Пирахв,авор не редиска,она устала и ратерялпсь,надеюсь временно.
Никуда она не уйдёт.
Привычки сильнее.
Автору работу бы на полный рабочий день.Дети уже взрослые,это хорошо. Выкарабкается автор,уверена.
Гость
80 - 09.06.2014 - 15:09
79-Солнечный лучик >угу( предатель она


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены