Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Новый тип семейного устройства или "Губители (часть вторая)" (http://forums.kuban.ru/f1065/novyj_tip_semejnogo_ustrojstva_ili_gubiteli_chast-_vtoraya-7226160.html)

4905 03.10.2015 10:26

Новый тип семейного устройства или "Губители (часть вторая)"
 
«Итак, девушка найдена. Теперь обещай ей свадьбу, юный падаван, и делай с ней, что хошь. То есть буквально. И жилплощадь тебе предоставит, и прокормит, и с долгами расплатится, и на учёбу подбросит, и работу найдёт, и сама эту работу за тебя сделает».
По результатам чтения энного количества женских исповедей в интернете складывается ощущение, что за последние лет десять-пятнадцать сформировался новый тип семейного устройства, характерный в первую очередь для молодых мужчин. Не очень молодые мужчины тоже могут подсуетиться, воспользовавшись опытом и обаянием, кому сколько мать-Природа отсыпала, но в первую очередь характерно — для молодых мужчин.

Итак, есть юноша, которому нужно устроиться в жизни так, чтобы побольше иметь и поменьше надрываться. А в идеале, как вы понимаете, не надрываться совсем. Его действия: найти девушку. Будет очень удачно, если она немного старше и/или у неё есть ребёнок. Впрочем, можно обойтись и без этого, главное, чтобы самооценка была низкая. С учётом особенностей воспитания девочек на постсоветском пространстве — такое сплошь и рядом.

Итак, девушка найдена. Теперь обещай ей свадьбу, юный падаван, и делай с ней, что хошь. То есть буквально. И жилплощадь тебе предоставит, и прокормит, и с долгами расплатится, и на учёбу подбросит, и работу найдёт, и сама эту работу за тебя сделает. Это не считая бытового обслуживания. Особо продвинутые с утра бегают за сигаретами и стелют постель, когда ты приводишь любовницу. Но даже при среднем уровне благословенной женской мудрости, без которой все иждивенцы передохли бы, можно очень неплохо расположиться.

Если вдруг дело пошло не на лад, и «любимая» спросит, мол, когда же свадьба наконец, сделайте круглые глаза — с дивана можете не подниматься, оно того не стоит — всплесните руками и воскликните:

— Ты всё перечеркнула!

или:

— Да, от тебя я такого не ожидал. Лишь бы захомутать!

или:

— Я-то думал, ты меня любишь, а ты такая же, как все они...

Можно развить тему и рассказать, как вы мечтали сделать ей предложение руки и сердца в красивом уголке на берегу Адриатического моря, под романтичную музыку, когда накопите на лютниста с серенадой, билеты и флёрдоранж, а она, каналья, своим неуместным вопросом всё испаскудила, измерзила, изгадила, и капут, желание пропало, плюс теперь неизвестно, когда оно снова появится. Повышение качества сервиса гарантировано. Вообще кнопка «токсическая вина» — неоценимое изобретение педагогики. С другой стороны папа с мамой, подружки и все, кому делать нечего (а в нашей стране это влиятельнейшая социальная группа) будут давить на кнопку «токсический стыд» — почему столько лет, и без штампа в паспорте, когда, наконец, дети, и не желает ли она завести сорок кошек. Конечно, по сравнению с этим стадом вы — идеал. Вы же мужчина, а они — кошки.

Этот простенький сценарий с незначительными изменениями можно развивать при любых трениях. Хотелось посоветовать то-то вроде «не гадьте там, где едите», но на самом деле — гадьте! Гадьте! Любит — должна прощать. Не любит — смотри абзац выше. Главное — ни при какой погоде не считать «любимую» человеком. Почаще намекайте ей, что она стареет, толстеет, обвисает, глупеет, наглеет, не настоящая, расслабляется — женщина при мужчине не имеет права расслабляться! — , «уже не та» или «всю дорогу была не та, только раньше жалел, а теперь на шею села, так сделалось и не жалко». У вас алкогольные проблемы — топчите её за то, что выпила лишнюю рюмку или за то, что непьющая. Вы изменяете? Подозревайте
её в блуде. Или во фригидности. У опытного приживальщика даже манера спать становится источником бесконечных мелких унижений и подтравливаний. Впрочем, даже чаша женского терпения, эта бездонная плевательница, имеет свойство переполняться.

Тогда события могут развиваться двояко. Первый вариант, наиболее распространённый: «любимая» заткнётся и продолжит вас лелеять. Второй, распространённый наименее: укажет вам на дверь. Здесь главное не терять присутствия духа, сощуриться грозно и процедить:

— Да кому ты нужна, кроме меня?

«Любимая» шмыгнет носом, прикинет, что никому, собственно, погорюет, да и заткнётся. Нет, существует мизерная вероятность, что рано или поздно она вас всё-таки выставит. Однако не тушуйтесь. На ваш век девушек хватит. (С)

[url]http://www.livejournal.com/magazine/1092342.html[/url]

Redkij_skot 03.10.2015 10:37

Бедненькая,ты со вчерашнего вечера терпела?)))
Это не про меня и не для меня,меня вполне устраивала первая часть "Саги о Форсайтах".
Продолжение получается всегда хуже,все за уши притянуто и написала баба.

gasana 03.10.2015 10:38

0-Каравай >жень, ты чего, а?

финланд 03.10.2015 10:39

Они не такие, я в них верю)))

4905 03.10.2015 10:39

1-Редкий скот > нет, я только что осилила) я в парикмахерской скучаю)

2-gasana > это ко вчерашнему разговору про приживалок и "Вы все врете, таких не бывает")

angelanemerknytaia 03.10.2015 10:40

у кази ник сперли, караул!

финланд 03.10.2015 10:43

Про молодых мужей: окрест просто поголовное засилье подобных пар, и это даже не я вижу , а подруги мне рассказывают. Все женятся, детей рожают, мужья начинают собираться в кучу и экстренно взрослеть, деньги-карьера. Яхз, что творится.)))

Redkij_skot 03.10.2015 10:44

6-финланд >Вот!!!!
А они мне про альфонсов краснодарского разлива заливают.Брехухи!!!

Romiro 03.10.2015 10:45

ну вот, то роднуличка, тумбочку показал где денешка лежит, то губители.. повторюсь пожалуй [url]http://www.youtube.com/watch?v=MJ-0mjsjfoM[/url]

36и6 03.10.2015 10:45

4-Каравай > а что за разговор был ?

gasana 03.10.2015 10:46

4-Каравай >вчерась форум отвалился, посему эти беседы были лишь в твоём воображении - это к слову о наркомании))

финланд 03.10.2015 10:47

7-Редкий скот >не, альфонсов я тоже видела своими глазами, но они ж не дураки-обычных теток окучивать, они только по очень-очень богатым госпожам ошиваются, ну или по скучающим женам очень богатых господ. Жвшницам такое не грозит.)))

Romiro 03.10.2015 10:48

11-финланд > казе грозит ))

финланд 03.10.2015 10:50

12-Музыкальный_Мастер >она способна вывезти мальчика на Мальдивы с заездом в Ирландию?))

Redkij_skot 03.10.2015 10:50

11-финланд >Они свято верят что жигалы и прочие алфонсы,просто спят и видят как бы их тыщами денег завладеть)))
Я говорил,говорю и буду говорить,когда я от кубанских теток начинаю стенания про альфонсов слышать,меня на дикий рждач разбирает,помидоры пожретЪ главное и телефон выключен,а кортошку у мамы в станице кто копать по осени обещал?Жигалы чертовы)))))))))

Romiro 03.10.2015 10:52

13-финланд > ну не знаю, но Геленжик думаю потянет, а это уже что-то )) опять же в кубик поступить поспособствует, а если мача постарше, может не знаю.. первичку вести и отчетность, все хлеб ))

финланд 03.10.2015 10:53

14-Редкий скот >а, так это не жигалы, это обычные ленивцы кубанские, с возрастом, кстати, не меняющиеся и подкоп одного картофельного куста считающие подвигом.)))

Romiro 03.10.2015 10:54

16-финланд > это я такоей. Причем предложение вместо копания картошки привезти три мешка с рынка - не канает, надо именно копать )) Так и копаем, плачем и копаем..

Redkij_skot 03.10.2015 10:55

16-финланд >Но бабам так хочется считать их испанцами)))))

финланд 03.10.2015 10:55

18-Редкий скот >вон Боря уже испанец.)))

Tucshka 03.10.2015 10:56

тема про труд в семейной жизни?) или про отдых в семейной жизни?

Romiro 03.10.2015 10:58

19-финланд > сама ты финка испанец ))

osho 03.10.2015 10:59

20-Tutschka >тема про женскую пИчальку в семейной жизни...

АптекаУлицаФонарь 03.10.2015 11:01

нчт
Горите в аду!)

Redkij_skot 03.10.2015 11:02

17-Музыкальный_Мастер >Все гораздо проще.Будучи женатым меня вывезли к бабушке в станицу "на картошку",меня!У меня кактусы сдохли,а единственный раз когда я взял в руки лопату,я перерубил телефонный провод.Не суть.
Ну надо так надо,че я человек сумевший винду 98 на 2000 установить,картошку не выкопаю?
Приехали,переодели в калоши,отвели в огород (а он в деревнях как Байконур размером),показали какие-то могильные холмики с торчащими из них палками и сказали "Копай!",а сами ушли в хату обед готовить,ну я и начал копать.Очень скоро я потерял ориентацию в пространстве, и холмики слились с черноземом,я копал,копал,копал,какой-то целован,пленку,кирпичи,траву,кусты....вообщем когда меня остановил оглушающий крик бабули "Что ты делаешь ирод окаянный???Ксюшенька,кого ты в мой дом привела???"
я уже перекопал очень много,картошку,клубнику,цветы,смородину,виноградник,еще что-то,названий я не запомнил....
Потом на картошку я ездил так,покупал четыре бутылки водки "вкусненькой по 35",отдавал местным двум алкоголикам и они за день урабатывали эти 1000 гектар как мама не горюй.


Потом меня попросили триммером траву перед домом покосить,ну а чо,я покосил...но это совсем другая история.

Я не сильно от темы отошел не?

36и6 03.10.2015 11:03

20-Tutschka > тема про приживалов и манипулирования

По теме: вообще теткам, содержащим мужиков надо научиться только одному - контролировать ситуацию ... Мужик с приживалкой будет чувствовать себя хозяином положения, диктовать свои условия, выкручивать ситуацию в свою пользу итд итп ... Тётка с мужиком приживалом почему то будет стремиться к тому, чтобы статус "главенствующего" был у него ... Перекос какой-то в сознании

Tucshka 03.10.2015 11:03

22-osho >с утра? такое?) ужс...

Tucshka 03.10.2015 11:04

[quote=36и6;40258279]контролировать ситуацию ..[/quote]как? с административным кодексом, плеткой и свистком?..)

4905 03.10.2015 11:11

9-36и6 > про продажных баб и непродажных мужиков)

4905 03.10.2015 11:12

8-Музыкальный_Мастер > ты на козлину обиделся? Так на правду не обижаются))

Redkij_skot 03.10.2015 11:13

29-Каравай >А тебе нужно везде свой конопатый нос сунуть да?Суп учись варить,моралистка))

ellag 03.10.2015 11:15

24-Редкий скот >после столь трогательного рассказа о картошке боюсь даже представить,чем там кончилось дело с триммером...))) надеюсь,обошлось без членовредительства???)))

Romiro 03.10.2015 11:15

29-Каравай > вот и не обижайся ))

osho 03.10.2015 11:18

Мдаааа... я тоже один раз тяпкой на огороде в Титоровке какие-то палки из земли выкорчовывал... :-((((

Redkij_skot 03.10.2015 11:18

31-stella del mare >Там масштабы разрушений были меньше,две цветочные клумбы,хризантемы,хрен,саженцы вишни,соседский цветник тоже полностью (у них нет заборов перед домами,откуда я знал что это уже чужой участок),кароче у меня получилось идеально ровное футбольное поле.

36и6 03.10.2015 11:19

28-Каравай > угу ))) любимая тема наших нищебродов )))

Tweed 03.10.2015 11:21

14-Редкий скот > ты не прав, многим жиголо достаточно того, что тетка поселит у себя, приготовит, уберет, приласкает и будет " мамкрй", короче, все вопросы решит.

АптекаУлицаФонарь 03.10.2015 11:21

25-36и6 >
[em]Тётка с мужиком приживалом почему то будет стремиться к тому, чтобы статус "главенствующего" был у него ... Перекос какой-то в сознании[/em](с)
Никакого перекоса, вдруг роднулечка будет чувствовать себя неловко в примаках, переживания, то-сё. Мужик должен быть хозяином...в общем, картинка вполне понятная и никакой не перекос, когда тётка поддерживает мужику его мелковатые, фундукообразные тестикулы)

4905 03.10.2015 11:21

30-Редкий скот > роднулечке нравится такой) свою бабу будешь воспитывать?

32-Музыкальный_Мастер > а мне на что обижаться то?)

36и6 03.10.2015 11:22

27-Tutschka > зачем ? Деньги ... Мужик, покупающий тётку гордится, какой он крутой перец ... Тётка, если мужика покупает стыдится, поэтому ей надо иллюзию изобразить, что бабло тут ни при чем ... А к чему эти иллюзии ? Покупаешь - покупай )))


Текущее время: 22:39. Часовой пояс GMT +3.