К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новый тип семейного устройства или "Губители (часть вторая)"

Гость
0 - 03.10.2015 - 10:26
«Итак, девушка найдена. Теперь обещай ей свадьбу, юный падаван, и делай с ней, что хошь. То есть буквально. И жилплощадь тебе предоставит, и прокормит, и с долгами расплатится, и на учёбу подбросит, и работу найдёт, и сама эту работу за тебя сделает».
По результатам чтения энного количества женских исповедей в интернете складывается ощущение, что за последние лет десять-пятнадцать сформировался новый тип семейного устройства, характерный в первую очередь для молодых мужчин. Не очень молодые мужчины тоже могут подсуетиться, воспользовавшись опытом и обаянием, кому сколько мать-Природа отсыпала, но в первую очередь характерно — для молодых мужчин.

Итак, есть юноша, которому нужно устроиться в жизни так, чтобы побольше иметь и поменьше надрываться. А в идеале, как вы понимаете, не надрываться совсем. Его действия: найти девушку. Будет очень удачно, если она немного старше и/или у неё есть ребёнок. Впрочем, можно обойтись и без этого, главное, чтобы самооценка была низкая. С учётом особенностей воспитания девочек на постсоветском пространстве — такое сплошь и рядом.

Итак, девушка найдена. Теперь обещай ей свадьбу, юный падаван, и делай с ней, что хошь. То есть буквально. И жилплощадь тебе предоставит, и прокормит, и с долгами расплатится, и на учёбу подбросит, и работу найдёт, и сама эту работу за тебя сделает. Это не считая бытового обслуживания. Особо продвинутые с утра бегают за сигаретами и стелют постель, когда ты приводишь любовницу. Но даже при среднем уровне благословенной женской мудрости, без которой все иждивенцы передохли бы, можно очень неплохо расположиться.

Если вдруг дело пошло не на лад, и «любимая» спросит, мол, когда же свадьба наконец, сделайте круглые глаза — с дивана можете не подниматься, оно того не стоит — всплесните руками и воскликните:

— Ты всё перечеркнула!

или:

— Да, от тебя я такого не ожидал. Лишь бы захомутать!

или:

— Я-то думал, ты меня любишь, а ты такая же, как все они...

Можно развить тему и рассказать, как вы мечтали сделать ей предложение руки и сердца в красивом уголке на берегу Адриатического моря, под романтичную музыку, когда накопите на лютниста с серенадой, билеты и флёрдоранж, а она, каналья, своим неуместным вопросом всё испаскудила, измерзила, изгадила, и капут, желание пропало, плюс теперь неизвестно, когда оно снова появится. Повышение качества сервиса гарантировано. Вообще кнопка «токсическая вина» — неоценимое изобретение педагогики. С другой стороны папа с мамой, подружки и все, кому делать нечего (а в нашей стране это влиятельнейшая социальная группа) будут давить на кнопку «токсический стыд» — почему столько лет, и без штампа в паспорте, когда, наконец, дети, и не желает ли она завести сорок кошек. Конечно, по сравнению с этим стадом вы — идеал. Вы же мужчина, а они — кошки.

Этот простенький сценарий с незначительными изменениями можно развивать при любых трениях. Хотелось посоветовать то-то вроде «не гадьте там, где едите», но на самом деле — гадьте! Гадьте! Любит — должна прощать. Не любит — смотри абзац выше. Главное — ни при какой погоде не считать «любимую» человеком. Почаще намекайте ей, что она стареет, толстеет, обвисает, глупеет, наглеет, не настоящая, расслабляется — женщина при мужчине не имеет права расслабляться! — , «уже не та» или «всю дорогу была не та, только раньше жалел, а теперь на шею села, так сделалось и не жалко». У вас алкогольные проблемы — топчите её за то, что выпила лишнюю рюмку или за то, что непьющая. Вы изменяете? Подозревайте
её в блуде. Или во фригидности. У опытного приживальщика даже манера спать становится источником бесконечных мелких унижений и подтравливаний. Впрочем, даже чаша женского терпения, эта бездонная плевательница, имеет свойство переполняться.

Тогда события могут развиваться двояко. Первый вариант, наиболее распространённый: «любимая» заткнётся и продолжит вас лелеять. Второй, распространённый наименее: укажет вам на дверь. Здесь главное не терять присутствия духа, сощуриться грозно и процедить:

— Да кому ты нужна, кроме меня?

«Любимая» шмыгнет носом, прикинет, что никому, собственно, погорюет, да и заткнётся. Нет, существует мизерная вероятность, что рано или поздно она вас всё-таки выставит. Однако не тушуйтесь. На ваш век девушек хватит. (С)

http://www.livejournal.com/magazine/1092342.html



41 - 03.10.2015 - 11:22
34-Редкий скот >елки,какая интересная и насыщенная жизнь у человека...))) и что тебе за это было???
Гость
42 - 03.10.2015 - 11:24
38-Каравай > на жизнь, не на меня же ))
Гость
43 - 03.10.2015 - 11:25
Вопрос, чего теток тянет на малолетних роднулечек?
Гость
44 - 03.10.2015 - 11:25
36-Кошка с клатчем подлеца >Тогда не наделяйте его столь громким титулом "жиголо"!)))

38-Каравай >Не "?" а "!"))
Гость
45 - 03.10.2015 - 11:26
44-Редкий скот > я не наделяю, я с такой шушерой не общаюсь
Гость
46 - 03.10.2015 - 11:27
41-stella del mare >Ничего,поплакала старушка да поняла,что толку от меня в сельском хозяйстве ровно ноль и потом души во мне не чаяла просто так,за то что я такой хороший.До самой ее смерти я был самым лучшим и самым любимым зятем)
47 - 03.10.2015 - 11:27
37-АптекаУлицаФонарь > как это нет перекоса ? Товар начинает себя чувствовать покупателем ... А это совершенно деструктивная система ... Когда каждый понимает своё место все нормально ... Если тебя купили - веди себя соответственно ... Улучшай свои товарные качества, отрабатывая вложенное в тебя бабло ... А тут тетки покупают, а потом ещё и роли местами путают ... Дуры, че скажешь )))
Гость
48 - 03.10.2015 - 11:27
45-Кошка с клатчем подлеца >Так ясень пень,ты вернись на родину,тогда и поговорим,там то ты где такое "сокровище" найдешь))
Гость
49 - 03.10.2015 - 11:29
Когда я вчера про товар начал,столько слюней в монитор полетело...ну ка,политика двойных стандартов..3,2,1 Пуск)))
Гость
50 - 03.10.2015 - 11:30
49-Редкий скот > я не читала вчера, так что тезисно набросай, я отвечу.
51 - 03.10.2015 - 11:30
Цитата:
Сообщение от 36и6 Посмотреть сообщение
Мужик, покупающий тётку гордится, какой он крутой перец ... Тётка, если мужика покупает стыдится,
Хм... и правда, а почему бы тетке не гордиться этим?
52 - 03.10.2015 - 11:30
46-Редкий скот >тебе определенно надо написать автобиографию...переплюнешь и донцову, и льва толстого вместе с алексеем...)))
53 - 03.10.2015 - 11:32
0- Не знаю, это описание поведения Ж, рассказанное от её лица, но лишь заменив Ж на М...)
Есть пример одной Д, на работе, в возрасте опоздавшей к "поезду" с высокой самооценкой и обдолбанная родителями(мамой) - пора!) Была проведена "операция ребёнок", т.е., нашли парня, деревенского, с крепким здоровьем, симпатичным, снизили самооценку и проделали всё так как описал автор - поселили в отдельную квартиру, кормили, ублажали, но только до тех пор пока ни родился ребёнок; дальше додумайте сами ...))
Гость
54 - 03.10.2015 - 11:33
47-36и6 > стыдится, потому что стыдно. Довлеют стереотипы и мысль: почему же именно ей так не повезло? Вот и украшает внешний вид отношений, не для себя, заметим, а для социума)
Гость
55 - 03.10.2015 - 11:33
50-Кошка с клатчем подлеца >
Tutschka
176 - Вчера - 16:19
172-Редкий скот >
Цитата:
Сообщение от Редкий скот Посмотреть сообщение
Мужчину купить невозможно
:))) угумс...а женщину возможно да?...изволите тень на плетень наводить)


Редкий скот
179 - Вчера - 16:22


176-Tutschka >Ну да...а что смущает?Это вполне нормальный гендерный развес,мы покупатели,вы товар (не в обиду),чем лучше товар,тем выше цена.Все в порядке,все логично и закономерно.
Ты видела хоть раз чтобы хурма,абхаза покупала?
Гость
56 - 03.10.2015 - 11:34
52-stella del mare > толстый лев это сильно ))
Гость
57 - 03.10.2015 - 11:34
37-АптекаУлицаФонарь > ппкс. Оберегает его самооценку взращивая при этом легионы вот этих вот, которым все должны)
Гость
58 - 03.10.2015 - 11:35
53-стикс > зачем такие телодвижения? Можно было залететь, а мужику пинка. Хотя мне интересно, зачем они залетают от некондиции? Ребенок то косяковый будет в папашу.
59 - 03.10.2015 - 11:37
58-Кошка с клатчем подлеца > Ты у меня спрашиваешь?) Видимо хотелось, чтобы всё было официально...)
Гость
60 - 03.10.2015 - 11:37
42-Музыкальный_Мастер > с моей жизнью все отлично, в отличие от твоей. Свою жену пожалей лучше.

44-Редкий скот > да!
61 - 03.10.2015 - 11:37
56-Музыкальный_Мастер >толстой,просто капс лок не работает...
Гость
62 - 03.10.2015 - 11:38
57-Каравай > нет, а у тебя есть другой рецепт? В иных случаях получается ещё "дороже": развод и вот это вот, униженное, обкусанное, в рвание и по всему ЖВ(и не только, потому как не боты пишут посты): сучки меркантильные!(с))
Гость
63 - 03.10.2015 - 11:38
55-Редкий скот > возможно купить как мужчину так и женщину, другой вопрос какая цена и какой товар.
Кого то достаточно купить хорошим отношением и словами и любви, кого-то покупают за матблага, вон беженцы за гражданство готовы на все, еще и денег дадут партнеру.
Просто не всегда используется термин" покупка"
64 - 03.10.2015 - 11:39
51-osho > потому что на подкорку закатано "одинокая женщина это не прилично" в купе со всей ортодоксально-патриархальной фигней "мужчина голова, женщина шея. курица не птица. Дайте сильное плечо, я об его облокотюся" ну и так далее )))
65 - 03.10.2015 - 11:39
54-АптекаУлицаФонарь >То есть получается, что женщине нравиться быть товаром?
Гость
66 - 03.10.2015 - 11:40
63-Кошка с клатчем подлеца > умничка, порви всех, кто пишет иное не приходя в сознание(с))
Гость
67 - 03.10.2015 - 11:41
62-АптекаУлицаФонарь > :) может надо таки демонстрировать как оно есть на самом деле? Ну чтобы эти потом не мнили о себе) мачи диванные)
Гость
68 - 03.10.2015 - 11:42
65-osho > так положено, причём положено не мной. Не мне и брать)
Вот это вот - "женщине нравиться быть товаром", поменяй на более позитивное, когда мужчина - и бог, и царь, и змей морской для женщины, тогда и мысль заиграет знаком плюс. И товар тут ни при чём)
Гость
69 - 03.10.2015 - 11:45
67-Каравай >(покивала) поэтому я рвусь из трусов: откусить им всем головы!
Понимаешь, есть одна проблема, мы вдвоём не справимся, а остальные так и будут жалеть да давать, чтоб не дай бог не упасть в глазах социума ниже плинтуса или чего там ещё.
И чтоб не орали (образно) вслед : разведёёёёнша! одиночка! зы. фу! простите, наболело)
70 - 03.10.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
когда мужчина - и бог, и царь, и змей морской для женщины
Хм... это уже даже не товар, а рабство...
Гость
71 - 03.10.2015 - 11:47
42-Музыкальный_Мастер > и будь добр не пиши мне в личку и не обращайся ко мне вообще, мне это неприятно.
Гость
72 - 03.10.2015 - 11:48
69-АптекаУлицаФонарь > может вам пожениться? опять же породу новую выведите - бульксы ))
Гость
73 - 03.10.2015 - 11:49
71-Каравай > легко, и хочется взаимности в этом вопросе.
Гость
74 - 03.10.2015 - 11:55
63-Кошка с клатчем подлеца >Но мы же про материальную базу(хотя ты тему не читала,это я тебе так из контекста выдернул),понятное дело что все мы продаемся и покупаемся,но речь шла конкретно про бабло)
ЗЫ:И не слушай бога ради всяких подзаборных.которые твоими руками сейчас начнут каштаны из огня таскать.
75 - 03.10.2015 - 12:09
А что в теме писать надо? У меня имеются такие знакомые, и даже родственники.
Сама уже навряд ли кого-то приживу, ибо очень люблю сумочки и туфельки. А тут еще и старость не за горами, сейчас начнется - уколы, ботоксы-херотоксы. На мужика уже ничего и не остается.
Гость
76 - 03.10.2015 - 12:09
Меня никогда мужчины не обижали, мне такие статьи вообще непонятны.
Гость
77 - 03.10.2015 - 12:10
70-osho > так у каждого есть право выбора, и лично у тебя - в том числе)
Гость
78 - 03.10.2015 - 12:13
75-Фея Динь Динь > вот я потому мужика и не завожу, на олигарха (образно) не рассчитываю, а приживалок(образно) не люблю.
А то опять будет так: на кассе гамнитов - раздельная оплата покупок, жрёть, скатина, мой плов и сидит на моём диване, паршивец.
Хоть бы ногу кабана когда в дом купил, так нет же: милая, ты подожди, вот разбогатею и лезвия для станка буду покупать сам)
Гость
79 - 03.10.2015 - 12:27
0 - вона у Зимней Вишни почти то же самое, разве что поженились и дочку родили... А так все один в один: она зарабатывает, готовит, прибирает, он - ну... с дочкой музыкой занимается. И жене гадости говорит.
Гость
80 - 03.10.2015 - 12:40
Любая незамужняя женщина старше 25 лет, услышав слово "замуж" теряет разум...
Если он,конечно,был. А если его и не присутствовало - ваще беда )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены