Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Новости образования (http://forums.kuban.ru/f1065/novosti_obrazovaniya-6522601.html)

прикуп 18.02.2015 20:13

116-Мисти_ > Че там вспоминать, гугл говорит, что в этом длиннючем переулке одна школа - 1113.
118-Мисти_ >слухи о зарплатах банковских служащих сильно преувеличены :)

Нафанька 18.02.2015 20:20

116-Мисти_ >1113
Мисть, ну как не деньги-то ? Ты не понимаешь, что эффективность использования денег - это рубли затрат на голову ученика ? и что десяток элиток в Мск ( с учётом ваших коэффициентов) объедают полсотни (а то и больше) школ в среднем по стране ?

alfa 18.02.2015 20:24

118-Мисти_ >а люди обеспеченные видимо детьми не занимаются, у них илиоты, да? которым смогут Гарвард оплатить, правильно?
Напомни, кто там тебе говорил, что у тебя есть логика...?) передай ему, он так, еще никогда в жизни крупно не ошибался)

No Pasaran 18.02.2015 20:26

123-alfa > они ж карьерой занимаются, ты что?

alfa 18.02.2015 20:27

116-Мисти_ >СУНЦ и для москвичей, прекрасно там и москвичи учатся
особые методики никуда не денутся, будут применять их в других местах, или все эти преподаватели, сразу, вдруг бросят работу и засядут дома со своими методиками.
Вполне возможно в другом месте это реализуют более эффективно, понимаешь, так, что это будет работать и и работать нормально, не прося "отовсюду"

alfa 18.02.2015 20:28

119-Нафанька, не станет гениев больше, никогда, как ни учи....толку не будет, сколько их есть, столько и будет(величина интеллекта постоянная, а население земли растет) ))))

Нафанька 18.02.2015 20:32

126-alfa >я образно ))), к тому, что Мисти искренне считает, что данное заведение именно их и пестует.

mis_sti 18.02.2015 20:34

119-Нафанька >А что ж тогда в деревне, где бывает и меньше на школу - не все гении? Что-то ты плохо подумала. К тому же в Лигу - набирают именно уникальных детей - не просто толковых, а очень работоспособных, обязательно самостоятельных и мотивированных.
120-No Pasaran > Не-а, для нас это слишком круто, мы даже не пытались туда поступить.

six 18.02.2015 20:35

126-alfa > Есть небезосновательное мнение, что гениев гораздо большее число, чем мы себе представляем. Но большинство из них останется нераскрытыми даже для себя. Судьба... :)

atamanka01 18.02.2015 20:40

129-сарлаах >на жв число нераскрытых гениев просто зашкаливает:-)

alfa 18.02.2015 20:40

129-сарлаах >это только подтверждает то, что "это постоянная величина" видимо природе не нужен такой гений, поэтому и не раскрылся.

Нафанька 18.02.2015 20:40

128-Мисти_ >я нормально подумала, только писать лень было: 60 человек с ТЕМ ЖЕ количеством и (по возможности) качеством преподавателей.

mis_sti 18.02.2015 20:45

123-alfa > При чем тут логика? Это статистика. В 57 школе в нашем классе меня обозвали "самой богачкой". Надеюсь, что это не так, а то прям грустно. Но тем не менее в Грецию-то дети не поехали именно из-за финансовых проблем!
124-No Pasaran > Именно! А когда с детьми нянька - это совсем другой результат. Ну ведь факт, что результаты ЕГЭ в платных школах отнюдь не впечатляют.
125-alfa > Как об стенку горох, вот честно. В школе были подобраны программы - физика к истории, чтобы там пройти Грецию, а тут - закон Архимеда и т.д., литература к мхк. По частям - это будет совсем не то.
122-Нафанька > Во-первых, когда считали, сколько не хватает денег от стандартного финансирования, то цифра озвучивалась - 1,5 раза, это совсем не десяток обделенных школ, ну и тем более - это ж из городского бюджета, уж в Москве-то деньги есть. А во-вторых - проблема не в деньгах, уже писала много раз, это просто последняя капля.

alfa 18.02.2015 20:46

я даже не знаю в чем такая уникальность, о которой нам вещает Мисти, всеросы и международные олимпиады выигрывают и ученики краснодара...которые о Лиге и не слышали....
давайте уже возьмем тогда за основу-нобелевских лауреатов, отсюда и начнем плясать(чуть-чуть приподняла планку) :))

mis_sti 18.02.2015 20:48

132-Нафанька > А это уникальные преподаватели, они не измеряются количеством. Количество учеников в школе - не самое главное, просто им помещение когда-то дали - крошечного дет. сада, больше туда не помещается. Их методику вполне можно и на бОльшую школу. распространить - опять же, если найдутся такие дети - иногда они и 18 человек не могут выбрать из пришедших сотен.

alfa 18.02.2015 20:49

133-Мисти_ >это "уникальность" (греция-закон архимеда) можно в любой школе организовать, при желании, еще раз(для тебя)
если такая уникальная методика, её могут применить и в другом месте(носители этой методики) но более продуктивно.
И потом, скажи, вот действительно, а этим детям везде нужны "особые условия", я так понимаю они же потом идут в стандартные московские вузы...или для них нужно и там отдельно?

mis_sti 18.02.2015 20:50

134-alfa > Там их просто очень много и результаты стабильные.

alfa 18.02.2015 20:51

137-Мисти_ >и у нас в Бернулли много и результаты стабильные и в сунце много и в других лицеях, много очень и результаты очень стабильные...как быть? или те стабильней, чем наши, из провинции?

mis_sti 18.02.2015 20:53

136-alfa > Так уже всё организовано! В чем прикол - разогнать тут, чтобы на новом месте, может быть... Что значит - более продуктивно? Куда лучше-то??
Детям не нужны никакие особые условия. Они к 11 классу уже готовые специалисты в своей области, поступают в лучшие ВУЗы, быстро защищают кандидатские-докторские.

mis_sti 18.02.2015 20:55

138-alfa > В пересчете на количество детей - результаты раз в 5-10 лучше, чем в Сунце. Как минимум, этот опыт надо исследовать и развивать, а не рубить на корню.

alfa 18.02.2015 20:58

139-Мисти_ >где данные о пересчете? ты знаешь какой отбор в СУНЦ и как там учатся? ведешь статистику выигранных всеросов и международников по этим позициям?
Ты выше писала, что там у детей стрессы и еще что-то там они такие особые, что в обычные условия их нельзя, так после окончания школы у них везде будут обычные условия.
Выпускники МФТИ к концу 5 курса более 80% знают где будут работать и нарасхват, защищаются, докторские/кандидатские и даже Нобелевские премии....

six 18.02.2015 21:00

141-alfa > Что тебя на этих премиях так замкнуло? Или хочешь взять за точку отсчёта Горбачёва? ;)

alfa 18.02.2015 21:01

140-Мисти_ >этот опыт не пропал, он оказался нежизнеспособен в рамках данной ситуации, но разве учителя, которые там преподавали потеряли свои знания? Если управленцы школы, вместе со взрослыми родителями учеников не смогли помочь устоять такой чудесной системе, видимо система не такая чудесная, предположим.

alfa 18.02.2015 21:04

142-сарлаах,нет, я возьму за точку отсчета Ж.Алферова или Сахарова...
это как пример того, Мисти приводит как показатель "победители всероссийских и международных олимпиад", поверь, это не редкость совсем и у нас это есть..

Нафанька 18.02.2015 21:08

140-Мисти_ >какой опыт, Мисть ? Как в 15миллионном городе выбрать 18 учеников, приставить к ним преподов с учёными степенями в соотношении 1 к 2м, обеспечить всеми мыслимыми пособиями и возможностями и на выходе получить победителей всероссов ? Присоед к альфе: при такой селекции впору задавать вопрос: а где наша нобелевка ? точнее- нобелевки.

что есть стандартное финансирование ? в 1,5 раза - по сравнению со стандартной СОШ целиком или из расчёта на одного ученика ?

mis_sti 18.02.2015 21:27

141-alfa > Ты как-то через слово читаешь. Стрессы - в школе "Интеллектуал", которая после скандалов пошла по пути, указанному государством. Какой отбор в СУНЦ и как там учатся - представляю себе, и друзья мои учились и их дети. Пересчет - пересчитывала просто по итогам олимпиады на количество учеников делила победителей, цифры все известные.
145-Нафанька > Из расчета на 1 ученика.
Нобелевки - скоро будут! Я не понимаю, что ты ерничаешь. Без таких преподавателей те же дети не получили бы такой отточенности знаний, такой четкости мышления, в итоге не получили бы возможности стать выдающимися специалистами, а стали бы просто хорошими. Очень важно загрузить мозг правильно именно в юном возрасте, еще до ВУЗа.
143-alfa > Да, система не такая чудесная оказалась - с государственным давлением не справилась.

alfa 18.02.2015 21:29

147-Мисти_ >она не справилась потому как неумело управляли(сами они неумело управляли)...а пользовались деньгами государства, пусть на свои попробуют.....знаешь, как всегда легко чужими деньгами распоряжаться и как сложно своими....

Нафанька 18.02.2015 21:33

147-Мисти_ >я ёрничаю, потому что выше тебе сказали уже раз несколько я и альфа: все эксперименты подобного рода должны производиться за счёт внешних источников и не иначе, а ты всё ищешь какие-то странные оправдания. Элитная школа в здании детсада - а детсадовцев куда ? И не верю я, что в полтора раза всего, это унреал при таких вводных.

Direk 18.02.2015 21:52

Как там ваша школа называется? [url]http://eforumspb.ru/top100_2014-2015[/url]

mis_sti 18.02.2015 22:00

149-Нафанька >148-alfa > Ну, в каком-то смысле вы правы! Руководители этой школы бросили борьбу именно потому, что поняли, что государству эта прекрасная школа не нужна. Они найдут, чем заняться. Это мне обидно (и еще тысячам, кто эту школу знает!), что это нашей стране не нужно.

mis_sti 18.02.2015 22:03

149-Нафанька > Это была демографическая яма, здание было не нужно. Преподавателей не так много, они ведут по несколько предметов, директор тоже что-то ведет, есть некоторое количество преподавателей, которые ведут несколько часов - четверть ставки, ну им и платят четверть ставки. Почему тебе кажется, что им нужно очень много денег? И уборщицы у них нет! Дети сами убирают.

Direk 18.02.2015 22:10

Дети сами убирают. - полное нарушение СанПиНа.

mis_sti 18.02.2015 22:28

153-Видимо уже > Ага, и это тоже.

AerynSun 18.02.2015 22:43

Знаешь Мисти, просто они фиговые преподы - нормальные никогда не бросают своих детей посреди учебного года, они сами предали детей. Хотели бы довели и преподавали и выкрутились вместе, видно нужен кому-то этот демарш, вот кому ? где гнилушки ? может это хорошо, что такие люди преподавать детям не будут, наоборот надо радоваться.

mis_sti 18.02.2015 22:53

155-Солнечная Арина > Ты не поняла, этот год они доучат, конечно, это, скорее ради абитуриентов написано.

AerynSun 18.02.2015 23:02

156 Мисти, в таком случае тоже не лучше, средсва и законы никакие другие школы не останавливали от закрытия, ну кроме тех вузов с липовыми дипломами и такой же программой, все как-то выход находили, значит не такие умные раз не могут найти выход, меня в школе учили, что из безвыходного положения есть по крайней мере пять выходов ) и что вечный бой, а покой нам только снится )

mis_sti 18.02.2015 23:15

157-Солнечная Арина > В Москве сейчас много школ закрывается, всё приводят к стандарту, а что не приводится - закрывают.

AerynSun 18.02.2015 23:21

158 Мисти - глупцы всегда ищут причины , умные решают последствия (с)

После лета 18.02.2015 23:26

Искренне жаль. Российское образование нужно глубоко реформировать. И, наверное. давать людям (педагогическим коллективам) которые уже как-то проявили себя - больше свободы. Категорически не согласна с тем. что школы для интеллектуально одаренных детей обязательно должны быть платными.

mis_sti 18.02.2015 23:28

159-Солнечная Арина >Да, именно, все глупцы, ленивые, ни на что не способные. Я таких много знаю. Между прочим, уже и до выдавливания из страны дело доходит, а не просто - подумаешь - закрыли школу, театр, телеканал, общественную организацию, посадили, напугали - конечно, все сами виноваты.


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.