К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Несколько слов о феминизме

Гость
0 - 22.11.2014 - 16:02
Как вы трактуете слово "феминизм" для себя?
Это что-то вроде отрицания схемы "мама красивая, папа работает"?
Считаете ли, что если права равные, то и обязанности равные?

Относите ли себя к феминисткам, и как относитесь к тем, кто относит себя к феминисткам?



Гость
81 - 23.11.2014 - 12:32
80-Daenerys > А я сегодня во сне была в Австралии! Удивительно подробный сон, правда, в основном - про общежитие, куда меня поселили. Но это точно была Австралия! Я поехала туда каким-то волонтером летом в отпуск и думаю - там уже, по дорожке какой-то иду - как хорошо, что здесь сейчас зима! А то б померла от жары.

К феминизму отношусь плохо, тем более, что вокруг вижу какой-то вообще матриархат.
Гость
82 - 23.11.2014 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Daenerys Посмотреть сообщение
Феменизм - это ПРАВО учиться, работать и быть избирателем, а не обязанность. Надо бы в качестве эксперимента всем "нефеменисткам" запретить (или аннулировать имеющееся) высшее образование, уволить с работы, отнять избирательное право и пусть тоскливо сидят в ожидании первого попавшегося дятла, согласного жениться и кое-как обеспечивать.
Я предлагаю круче: восстановить обязанность следовать за мужем куда он пожелает, отобрать у женщин паспорта, разрешить работу вне дома только с согласия мужа и при условии, что зарплатой жены будет распоряжаться он. Для чистоты эксперимента, можно ещё запретить выходить из дома без сопровождения мужчины, причём никого не будет интересовать, что женщина - вдова и родственников мужского пола у неё просто нет.
83 - 23.11.2014 - 13:45
81-Мисти_ > вспомнилось как маменька возмущалась в к/ф "Маленькая Вера"
" Спрашивает вчера: зачем, мол, вы огурцы солите? А я говорю: «Отцу на закуску». А он: «Вам что, нравится, что он пьёт?» «Нет», говорю. «А зачем же солите?» Как будто, если я не буду солить, он пить перестанет."
84 - 23.11.2014 - 13:48
82-Юзефа > Юзь, бесполезно ... Россия, как "азиопа" всегда будет балансировать на грани ... еще и православие пару гвоздей в тот гробик заколотит
Гость
85 - 23.11.2014 - 13:50
82-Юзефа >Можно высылать на перевоспитание в Пакистан, в благословенный патриархат:)
Гость
86 - 23.11.2014 - 13:51
А, забыла: права на развод тоже нет. Избиение жены - это не преступление, а обязанность мужа по "научению" домочадцев.
Контрацепция тоже запрещена и рожаете сколько рожается без права на регулирование деторождения.

Темпа, угу, умиляют меня эти женские вздохи о патриархате.
Гость
87 - 23.11.2014 - 13:55
85. Дэнерис, Афганистан я считаю.
http://img.news.open.by/news/ai2.jpg

Отредактировано Attention; 24.11.2014 в 00:24.
88 - 23.11.2014 - 13:55
(после 81) А Наполеона зачем из палаты выпустили? )))
Гость
89 - 23.11.2014 - 13:56
http://img.news.open.by/news/ai8.jpg
Или так.

Отредактировано Attention; 24.11.2014 в 00:25.
Гость
90 - 23.11.2014 - 13:57
86-Юзефа > А кто вздыхает о патриархате?
Гость
91 - 23.11.2014 - 14:01
90-Мисти_ >матриархат тебе чем-то не нравится, к феминизму (равным права женщин и мужчин) относишься плохо.. Остается патриархат!
Или ты за власть дельфинов на планете Земля?:)
Гость
92 - 23.11.2014 - 14:02
В ноль- признаю, не против, но их на свете- единицы. Потому что балаболить об этом могут многие. А как проблемка- к мужикам на помощь. Тех, кто все сама и всегда- очень мало. Все остальные - придуриваются, выбирая из определения то, что удобно. Ну или я таких не встречала.
И да- не дай бог дать миром управлять бабам. С ног на голову мир перевёрнут. Иначе короткая юбка и красивые ножки президента другой страны могут довести до активных военных действий. Умных просто мало.
93 - 23.11.2014 - 14:06
я скорее за феминизм. Я против фанатизма в любой области.
Гость
94 - 23.11.2014 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Demonsha VL Посмотреть сообщение
Умных просто мало.
Вот тут с тобой не поспоришь;)
Гость
95 - 23.11.2014 - 15:12
Всегда было любопытно, спрашивают ли относящиеся плохо к феминизму дамы у свово кормильца дозволения на любое действие вне дома и не по части хлопот, связанных со стряпней и уборкой. Ну там в косметический магазинчик сгонять али на фитнес, с подругами в кафе. Включают ли комп, спрося предварительно, мона ли. Считают ли нормальным, ежели их любя съездят по белу личику, розовым ланитам, медовым устам. Скорее всего - нет. Так вот, спасибо феминизму за это.
Ну и насчет кормильца: хорошо ли не получить образование и профессию, сиречь возможность выжить самостоятельно, потому что папенька, старший братец и муж считают, что не бабье это дело, бабы дело уют и комфорт своему домашнему божеству создавать и молиться, чтоб на ней плохое настроение не срывали.
Гость
96 - 23.11.2014 - 15:13
Я не хочу насиловать феминисток.
Гость
97 - 24.11.2014 - 00:07
Для того , чтобы изжить в себе ущербность, вовсе не обязательно быть феминисткой . На мой взгляд-это уже давно не актуально. Кто кому прав не дает? И да мужчины , мыслят более " трезво", и чаще правы они.
Гость
98 - 24.11.2014 - 00:26
91-Daenerys > Я за равные права и обязанности! Ну, в том смысле, что у женщин лишнее уже пора отобрать и мужчинам немножко вернуть.
Модератор
99 - 24.11.2014 - 00:53
ну я, безусловно, за равные права и все такое...без вопросов... но вот что меня в феминизме по-настоящему забавляет :)) то, что феминизм как таковой - это подачка мужчин женщинам... именно мужчины были так снисходительны и таки решили дать женщинам права.. ведь этих прав не было.. в принципе.. и однажды именно мужчины своим решением дали им эти права...а теперь в мире столько надутых куриц, полагающих феминизм своим чуть ли не личным достижением - это по-настоящему смешно, мне кажется :))) в первую голову речь идет конечно об избирательных правах.. в политической борьбе нет ничего проще и очевиднее чем дать ништяки убогим и лишенным и получить на этом нехитром марьяже свой маленький гешефт.. повысьте пенсии - за вас проголосуют пенсионеры, повысьте зарплаты военным и ментам - проголосуют оные.. дайте права ниггерам и женщинам - и с гарантией 100% получите +70% (примерно) к голосам на выборах сейчас и в долгосрочной перспективе, о которых вашим конкурентам уже и не мечтать... ну есть в этом деле, разумеется, некоторые неудобства... потому что если даем избирательные права - то нужно и остальное подтянуть.. образование там и все такое прочее.. ну да все эти социокультурные трансформации никогда не имели никакого значения при выборе средств политической борьбы :) а что до басен и россказней про страшные домостроевские времена, то что-то у меня не складывается ощущения (из истории в первую очередь), что реальное положение дел у женщин в россии за последние столетия както улучшилось.. думается, скорее наоборот..
Гость
100 - 24.11.2014 - 12:26
Как мужчины , якобы, дали права женщинам, так и женщины вроде бы их взяли ( в большинстве своем). Но ,благополучно, сидят на шее, за спиной у мужчин и очень довольны своей участью. Даже платить за себя считают постыдным, если рядом есть М . Обвести вокруг " пальца" -это про умение женщин.
Гость
101 - 24.11.2014 - 19:35
99-NoThanks > А им деваться было некуда! Хотя бы потому, что рабочий был не в состоянии один прокормить семью, а если зарабатывает и жена - то очевидно, что и правами надо делиться!
102 - 25.11.2014 - 08:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
реальное положение дел у женщин в россии за последние столетия както улучшилось.. думается, скорее наоборот..
однозначно ...
зы. а Сенкс тоже шовинист
Модератор
103 - 25.11.2014 - 13:37
102-36и6 > отнюдь... совсем отнюдь :) просто реально смотрю на вещи.. женщины, негры или просто беднота, которая классово не имела никаких прав исторически - все едины в том, что им видимость прав подкинули, да еще и убедили в том, что у них эти самые права реально есть :)
Гость
104 - 25.11.2014 - 15:41
103-NoThanks >Так они реально есть. Даже в России. Взять ту же судебную практику оставлять ребенка матери при разводе. Что это если не плевок в лицо мужчинам?

А на диком западе я наблюдаю вопиющие перекосы в сторону женщин. Жаль бывает мужчин до слез, такая несправедливость..
Модератор
105 - 25.11.2014 - 15:46
104-Daenerys >"Так они реально есть" есть то, что назвали правами :))
Гость
106 - 25.11.2014 - 15:50
105-NoThanks >Видишь, у матери при разводе есть выбор. Не нужен ей ребенок - нет такого закона, который обяжет ее исполнять родительские обязанности. Сдавай в дет. дом не хочу. Нужен - у нее есть гарантия, что суд именно ей и даст опеку.

У нее есть гарантия ее материнских ПРАВ в случае развода. А где мужчины с их отцовскими ПРАВАМИ? В глубокой заднице. Это несправедливо. (То, что есть кадры, которым эти права побоку, абсолютно другая тема).

И это только один пример, когда у женщины прав больше, чем у мужчины.
Гость
107 - 25.11.2014 - 15:53
А по моим наблюдениям, в России сейчас разгул матриархата и феминизма. Мужик бесправен, унижен, понукаем и неуважаем. Тетки манипулируют, как хотят и общественным и мужским сознанием.
Гость
108 - 25.11.2014 - 15:54
+107 ..и из сыновей своих растят подкаблучников (в большинстве своем)
Модератор
109 - 25.11.2014 - 16:01
106-Daenerys > это пример, когда прав нет ни у кого :))) гражданам западных стран (ну австралию тут можно и западной обозвать в этом контексте :)) это уже очень тяжело правильно осознать.. россянам уже тоже непросто, но еще возможно...

взять избирательное право.. дали право неграм и женщинам? вроде как дали.. раньше они не могли голосовать, а теперь могут.. рады эти категории? как щенки рады :)) а что с реальной политической системой? раньше обеспеченные граждане безо всяких (извините за технический термин, тут нет ничего личного по отношению к женщинам или тем же неграм или просто к рабочему классу) отбросов решали все вопросы путем собсвтенных компромиссов/противостояний.. то есть войны, сговоры, вложения денег в те или иные процессы и пр. - именно так решали вопросы сильные мира сего.. что изменилось? ничего.. все также вопрос решается войнами/сговорами/вложениями денег.. бедный негрятенок с гавайев поимел самую дорогую предвыборную кампанию в истории человечества и получил нобелевскую премию мира - есть новый мировой лидер.. это просто какбе пример.. все решается точно также, как и раньше.. кулуарными методами сильных мира сего.. ни плебс теперь думает будто у него есть право на что-то влиять.. на самом же деле теперь все стало намного проще.. этим решением просто сократили издержки на управление толпой.. теперь все намного проще, чем раньше...сделали вид что один президент ушел, а другой пришел - и все.. толпа довольна по новой минимум на 4 года :)))

то же самое и с семейным правом... вопрос кому отдавать ребенка или имущество имеет значение только в тех условиях, в которых мы уже находимся.. в условиях 70% распавшихся браков :))
Гость
110 - 25.11.2014 - 16:06
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это пример, когда прав нет ни у кого
Демагогия с твоей стороны. Мой пример очевидный и Обама тут не причем. Разводится пара в России. ОНА имеет право на родительство, а ОН нет. Такова судебная практика, хотя в законе и не прописано.
Модератор
111 - 25.11.2014 - 16:08
110-Daenerys > см "это уже очень тяжело правильно осознать" :)
Гость
112 - 25.11.2014 - 16:14
110-Daenerys >Он тоже имеет право и без его согласия например выпзд заграницу не возможен и тд. Ребенок однозначно с мамой должен быть, которая его родила ! С мужика спрос невелик
Гость
113 - 25.11.2014 - 16:16
111-NoThanks >Ты смешал в кучу права граждан vs возможности правящих элит и права мужчин vs права женщин.
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
бесправен, унижен, понукаем и неуважаем
В России я с таким не сталкивалась, но наверняка, тоже идет в эту сторону. А вот в местных реалиях уже приплыли. Недавний пример из реальной жизни.

Дано работают в компании парень и девушка и ненавидят друг друга ибо парень - лучший друг бывшего девушки, с которым она рассталась. Корпоратив с алкоголем. Пьяная девушка удаляется с парнем в его машину и они занимаются сексом. Есть свидетели, что они общались и пошли туда вместе. На ней были плотные джинсы. Парковка - такое место, где еще нужно умудриться заняться сексом не попалившись.

На следующий день девушка отправляется к начальству и заявляет, что парень ее изнасиловал. Его заставляют уволиться, оказав психологическое давление (никаких законных оснований для увольнения нет). Занавес.

Добавлю, что девушка - никто, тупая малолетка и секретарша. Парень - молодой специалист с докторской.
Гость
114 - 25.11.2014 - 16:17
113-Daenerys >Так ему и надо дураку!)))!!!
Модератор
115 - 25.11.2014 - 16:18
113-Daenerys > я ничего несмешиваемого не смешивал :)) я просто написал начало и конец одного и того же взаимосвязанного процесса, пропустив несколько томов по истории и социологии :)) так тяжело понять, я понимаю, но иного формат форума не предполагает :)
Гость
116 - 25.11.2014 - 16:19
114-NUTS >Прикинь, малолетка, а какую игру провернула. Она его реально ненавидела, этого паренька, и вот каким образом расправилась. Надо сказать специализация у него очень узкая и потеря этой работы означает, что нужно уезжать из города, таких работ очень мало. А ей этого и нужно.
Гость
117 - 25.11.2014 - 16:20
113-Daenerys > У нас это просматривается не на официальном, а на житейско-бытовом уровне. С точки зрения социума мужик везде и всегда "обязан" - пилить, чинить, возить, зарабатывать, договариваться, обеспечивать, защищать.. и ни на что "не имеет прав". Не факт, что мужчины все как один подчиняются этому диктату, но прессуют практически всех, потому как "так принято".
Гость
118 - 25.11.2014 - 16:21
115-NoThanks >Да что ты мне свои смайлы лепишь - попытка слива незасчитана. Попробуй еще раз.
Гость
119 - 25.11.2014 - 16:23
117-Речка >Ааа.. Поняла. Такое замечала. В этом смысле россиянки обогнали своих западных партнерш!:)
Модератор
120 - 25.11.2014 - 16:23
118-Daenerys > :))))) это просто удивительно и приобрело в последнее время характер эпидемии :)))


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены