К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Немного нравоучительная тема: "Послушать неудачников".

0 - 10.10.2017 - 06:47
Куда ни глянь везде нас приглашают на курсы, тренинги - как стать успешным в бизнесе, сметая конкурентов на своём пути, как удачно вступить в брак и жить припеваючи на деньги супруга(и)... За всё приходится платить, но ты же хочешь стать успешным; а ведь никто не задумывается о том, что все такими не станут!
Тогда резонен вопрос - а почему бы не послушать неудачников, ведь они также начинали с желания быть первыми? Ведь кто лучше них может рассказать о том, чего не нужно делать, чтобы не повторить их путь, и деньги сэкономить...)
А вы задумывались почему у нас не хотят слушать тех, судьбу которых могут с большой вероятностью повторить?))



Модератор
41 - 10.10.2017 - 10:52
36-стикс > я еще в глубокой йуности заметил, что общаться с человеком, у которого сейчас все в порядке в делах - бессмысленно.. Ну там реально ничего особого ты не услышишь. А вот пообщаться с ним же, когда он разорится или встрянет в реальные проблемы - вот это очень познавательно..

Есть такая штука - жизненный цикл.. Он начинается рождением и заканчивается смертью.. Ну и с промежуточными циклами..раннее развитие, апогей, застой, угасание, старение..и чтобы чтото о явлении знать - нужно его понимать целиком.. А пока ты в какойто одной точке - что ты можешь сказать? Пока ты в апогее или в стадии бурного роста, какой прок с твоих умозаключений? )) вот когда ась цикл проживешь и помрешь - вот тогда это будет знание...
42 - 10.10.2017 - 11:14
слушать вообще мало кого стоит.

Прежде всего не стоит слушать тех, кто вещает о том, чем сам не является, не владеет. Например, трениги как разбогатеть очень часто ведут явно бедные люди.

Богатые же люди никогда вам не расскажут, как разбогатеть.

Или, глупейшие люди, в реале занимающие низшие позиции начинают вещать какие-то умные сентенции с безапелляционным видом, что-то из психологии - сразу мимо. Хорошие психологи зарабатывают ах! и не будут бесплатно что-то рекомендовать.

Бывают Учителя с большой буквы. Люди, у которых есть порыв делиться с миром знаниями. Но их - единицы.
43 - 10.10.2017 - 11:21
0-стикс >Я лично далёк от мысли, что люди проводящие эти тренинги пекутся о достатке тех, кто приглашают. Скорее они озабочены о том, как на этом заработать самим.Но это так не по самой теме.
Скорее нужно выслушать не неудачников, а тех, кто смело скажет- да, я лох, что отдал деньги, что бы меня развели.
Гость
44 - 10.10.2017 - 11:21
Автор книги «Как сохранить брак» убил жену и опубликовал ее фото в соцсетях

Дейл Карнеги умер в одиночестве

Дети Бенджамина Спока хотели сдать его в дом престарелых

Мария Монтессори сдала собственного ребенка в детский дом

Автор книг о счастье Чхве Юн Хи покончила с собой

Cамый известный борец с курением умер от рака легкий

https://sannews.com.ua/2016/03/avtor...t-velikie.html
45 - 10.10.2017 - 11:24
44-Деревенская Беднота > вот-вот. по крайней мере карнеги и Монтессори - мутота невообразимая.
Гость
46 - 10.10.2017 - 11:24
44-Деревенская Беднота > мифы . Почитайте, как оно было на самом деле.
http://www.izbrannoe.com/news/eto-in...-i-montessori/
Гость
47 - 10.10.2017 - 11:30
Пошла мужа поспрашивала на эту тему. Смеялся:-)))
Гость
48 - 10.10.2017 - 11:30
46, по моей ссылке другая инфа
____________
Лишь тщательно скрываемый личный жизненный опыт показывает, что «практического» там было мало. В его судьбе было два неудавшихся брака. Первый развод был скрыт, ибо в готовящейся к изданию новой книге Дейла присутствовала глава «Семь правил для счастливого брака». Во второй раз брак так и не был расторгнут, так как неудавшаяся жена оказалась вполне успешным бизнесменом и сосредоточила в своих руках все бразды правления компании Карнеги. Она превратила теорию мужа в доходный международный бизнес.

Теория Карнеги отнюдь не является его собственным изобретением. Это всего лишь популярное изложение научных достижений современных ему психологов.

Насколько сам Карнеги верил в свою гипотезу, наверное, можно судить по следующему факту. Автор изречения: «Три предмета являются самыми интересными в мире… Секс, собственность и религия. При помощи первого мы можем создавать жизнь, при помощи второго мы поддерживаем ее, а при помощи третьего мы надеемся продолжить ее в другом мире», пустил себе пулю в лоб в 1955 году.

_______________
и гдн правильнее?
всего лишь взгляд на вещи
49 - 10.10.2017 - 11:30
46-atamanka01 > просто отмазки а по факту, так все и был, как у бедноты в ссылке.
В католической Италии - я вас умоляю. 20й век. Да, наличи сына помешало бы карьере. Вот и не играла она с ним в кубики Монтессори, а отдала чужим людям. Волосы дыбом встают при мысли отдать сына кому-то.
Гость
50 - 10.10.2017 - 20:57
вообще то люди сидящие на форуме на удачников не похожи. Это я так думаю, потому что сам проявляюсь только в периоды творческих застоев. Да и как развлекуха форум штука весьма сомнительная. Так что как то так.. удачники..)))))
Гость
51 - 12.10.2017 - 10:57
50-trapper >тоже карнизы прикручиваешь?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены