К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нефть, доллар, бензин, НДС, пенсионный возраст.

Гость
0 - 13.08.2018 - 14:04
Август 2017:
Нефть 50
Доллар 59
Бензин 39,5
НДС 18%
Пенсионный возраст мужчин 60, женщин 55

Август 2018:
Нефть 72
Доллар 69
Бензин 45
НДС 20%
Пенсионный возраст мужчин 65, женщин 63 (планы).

Уровень инфляции при этом обещают 2,5%.
В условиях когда практически все товары легкой промышленности в России импортные.
И подорожание бензина приводит к удорожанию перевозок и как следствие товара.
Макроэкономика конечно штука хитрая, но вот интерсно, что дальше ждет граждан?
И будут ли граждане это все терпеть?



161 - 13.08.2018 - 22:39
168-Janus > Ну, мы ж здесь собрались не для того, чтобы во всём друг с другом соглашаться. ) Да и не всем нужны сложные девайсы для того, чтобы констатировать очевидное. )
169-AdelDiamond > Странные у тебя представления об оскорблениях.
162 - 13.08.2018 - 22:42
В заголовке темы первое слово ключевое.Не вина это Путина, но и делать с этим он ничего не стал, только усугублял год за годом, ну и бронзовеет, конечно, как без этого в России.)
Модератор
163 - 13.08.2018 - 22:43
170-Eddie > Я злая. Не заставляй меня шипеть за все.
Имя моя подруга и из-за ее несовпадающих с моими политических взглядов я не считаю ее плохим человеком.
164 - 13.08.2018 - 22:48
Что касается доллара, то его судьба в России вызывает тревогу, евро трогать не станут, всё-таки основной торговый партнёр, пока...
Гость
165 - 13.08.2018 - 22:49
171-юнкер >первое слово - это скорее показатель отсутствия заслуг, о которых так много говорят, что это типа он вытащил страну из лихих 90, а не нефть, которая с его приходом к власти на порядок подорожала )
Человеку просто повезло, но ведь так легко поверить в свою исключительность. )
Гость
166 - 13.08.2018 - 22:50
172-AdelDiamond >плохих людей вообще нет, не шипи больше ни на кого )
167 - 13.08.2018 - 22:55
174-Janus > Все всё понимают,во всяком случае на ЖВ.)
Модератор
168 - 13.08.2018 - 22:57
175-Janus > Надо мне загадать желание между юнкерами
169 - 13.08.2018 - 23:02
172-AdelDiamond > Я нигде никогда не говорил, что тупые люди - плохие человеки. ) Не надо мне приписывать своих фантазий. )
Модератор
170 - 13.08.2018 - 23:06
178-Eddie > Ну это был бы не ты, если б промолчал.) Я ничего не говорю про бруталов, хватающих за волосы и об стену. Молчу. Последнее слово за тобой)
Гость
171 - 14.08.2018 - 00:50
Давайте еще про бруталов)
Модератор
172 - 14.08.2018 - 01:03
180-Sneeuwstorm > Тебе про конкретных или в общем?)
Гость
173 - 14.08.2018 - 01:06
181-AdelDiamond >без разницы)я так устала, что можно оптом)
Модератор
174 - 14.08.2018 - 01:07
Модератор
175 - 14.08.2018 - 01:14
1_1
176 - 14.08.2018 - 07:09
172-AdelDiamond > спасибо, сестра))
Не могу сказать, что мне все нравится в нынешнем состоянии России и я все поддерживаю.
Но у меня сыновья, и я не хочу, чтобы началась гражданская война.
Зы: как видишь, снова каждый сам за себя. Шкурный интерес.
177 - 14.08.2018 - 08:52
Цитата:
Сообщение от alfaS Посмотреть сообщение
вот интерсно, что дальше ждет граждан? И будут ли граждане это все терпеть?
Цитата:
Сообщение от _Шульц Посмотреть сообщение
в любой другой более-менее цивилизованной стране свергли бы к херам таких царьков.
Всё связано с общественным устройством сегодняшней Российской Федерации, где вся власть на всех уровнях и во всех направлениях сосредоточена в руках иерархической Системы Госбезопасности.

В отличие от устройства бывшего Союза, сегодняшняя Система Госбезопасности не является Службой, сотрудники которой служат и обеспечивают безопасность государства, представителей законодательной власти, представителей исполнительной власти, граждан, ..., сегодняшняя Система Госбезопасности находится над государством, управляет обществом и только передвижки в этой надстроенной иерархической Системе проявляются в жизни Общества.
Понятно, что в такой Системе невозможны, например, реальные демократические выборы.
Гость
179 - 14.08.2018 - 11:24
Карл, у меня такое ощущение что ты внутри мкада вещаешь :) оглянись вокруг народ и живёт как в Африке. Хотя многие "успешные менеджеры" этого не замечают.
Гость
180 - 14.08.2018 - 11:26
По сути именно американцы нами Щас и заправляют. А наши и рады за откаты или за возможность на старости свалить из этой так называемой "страны". Гражданская война нужна, без неё мало что поменяется.
181 - 14.08.2018 - 11:51
189-Старый самурай > Зачем оперировать терминами «нужна - не нужна», если речь о неизбежности? )
P.S. Полтора часа назад на Ютуб-канале Дудя было выложено интервью с Доренко. Набазарил он там немало! ))
Гость
182 - 14.08.2018 - 12:37
И называйте меня хоть стекловатой, у власти должна быть вменяемая альтернатива, а то что предлагали на выборах Ксю и Ко - это ж просто курам на смех.
И правильно, спаси Боже Россию от Навального, потому что он явная марионетка, только не власти, а запада.
И лижут Навальному на западе одно место, даже критикуя наше кино, потому что он реально их продукт.
Вот это критическая статья на наш сериал Спящие.
https://www.theatlantic.com/magazine...eepers/559142/

А Путин, он делает все что может. И если он вам не нравиться надо было идти на выборы и голосовать, что бы обеспечить альтернативу, только её вменяйемой не было. А поднимать чужих детей на майдан увольте, можно подумать Украина после переворота живет хорошо, после переворота можно жить только хуже, это Россия уже проходила, в 1917 г.

И реакция сша на протест в Румынии.
Ха-ха протесты.
183 - 14.08.2018 - 12:57
191-Сияние звезды > Да моя ж ты рыбка! )) Давно тебя не было видно. ) Мы уже затосковали по твоей политической аналитике а ля «Лидия Аркадьевна стайл». :D
P.S. Ёлка, скажи честно, тебе не зашкварно быть единомышленником с вот этим существом? ;)
Модератор
184 - 14.08.2018 - 13:04
Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
И называйте меня хоть стекловатой, у власти должна быть вменяемая альтернатива, а то что предлагали на выборах Ксю и Ко - это ж просто курам на смех.
Полностью согласна. Вот если бы была альтернатива приличная. А так баллотируется одна шелупень. И так всегда. Каждые выборы. Дебаты еще устраивают клоуны. Нет в России достойных кандидатов. Как только этот мусор допускают?

Цитата:
Сообщение от Сияние звезды Посмотреть сообщение
И правильно, спаси Боже Россию от Навального, потому что он явная марионетка, только не власти, а запада.
Тоже все верно. А то захватит Трамп родину нашу через Навального. И устроит здесь россиянам американскую колонию этот Колумб петух с хохолком. Зарплаты не дай их католийский боженька здесь всем повысит, заставит пить бренди вместо водяры и радоваться американской жизни насильно
Гость
185 - 14.08.2018 - 13:09
192-Eddie >А спорим ты статью даже не читал ) и тем более сериал не смотрел ) до страдающих от произвола румын тебе дела нет, и кто ты после этого ?)
Но пока про наши фильмы и вообще про нашу страну пишут такие кляузные мерзоидне статейки, то единственная правильная оппозиция им на мировой арене им только Путин, и возможно представители компартии.
Гость
186 - 14.08.2018 - 13:15
193-AdelDiamond >На Украину посмотри, все в тепле, в холе с большими зарплатами и бренди хлещут от большой зарплаты бугаага.
Вон статью почитай лучше, что западный журналюга о тебе думает и о российском кино думает, и что ему писать свободная пресса дозволяет бугагашки.
Гость
187 - 14.08.2018 - 14:50
Гражданские войны, заокеанские хозяева, марионетки... чёто у вас бедненько с воображением, мало РЕН-ТВ смотрите:)
188 - 14.08.2018 - 14:54
хватит о политике, лучше уж о бабах! ))
Гость
190 - 14.08.2018 - 14:58
197-13й > тоже нет смысла:)
191 - 14.08.2018 - 14:59
199-Мерлин >тогда надо работать
Модератор
192 - 14.08.2018 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Карл Посмотреть сообщение
У России есть только два союзника: ее армия и флот.
Цитата:
Сообщение от Старый самурай Посмотреть сообщение
Карл, у меня такое ощущение что ты внутри мкада вещаешь :)
Бранд красавчик))
Гость
193 - 14.08.2018 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
Гражданские войны, заокеанские хозяева, марионетки... чёто у вас бедненько с воображением, мало РЕН-ТВ смотрите:)
видел бы ты что пишут на местном форуме, если интересно, могу прислать))
Гость
194 - 14.08.2018 - 16:32
202-Acworth > пришли:)
Модератор
195 - 14.08.2018 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Acworth Посмотреть сообщение
видел бы ты что пишут на местном форуме, если интересно, могу прислать))
А пришли.) Будь нашим шпионом из нутра стана врагов))
Гость
196 - 14.08.2018 - 16:44
Цитата:
Сообщение от AdelDiamond Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Acworth видел бы ты что пишут на местном форуме, если интересно, могу прислать)) А пришли.) Будь нашим шпионом из нутра стана врагов))
Lol!
перевод google, если что не стыкуется, это не ко мне



"Naturally, the common people don't want war ... but after all it is the leaders of a country who determine the policy, and it is always a simple matter to drag the people along, whether it is a democracy, or a fascist dictatorship, or a parliament, or a communist dictatorship. All you have to do is to tell them they are being attacked, and denounce the pacifists for lack of patriotism and exposing the country to danger. It works the same in every country." [Hermann Goering]

Operation Northwoods .. Gulf of Tonkin .. Iraqi WMD .. and so it goes

"The unwilling, led by the incompetent, to do the unnecessary, for the ungrateful" [found inscribed on a vietnam-era coffin]

"Every gun that is made, every warship launched, every rocket fired signifies in the final sense, a theft from those who hunger and are not fed, those who are cold and are not clothed. This world in arms is not spending money alone. It is spending the sweat of its laborers, the genius of its scientists, the hopes of its children. This is not a way of life at all in any true sense. Under the clouds of war, it is humanity hanging on a cross of iron." [ Dwight Eisenhower ]

"History teaches that war begins when governments believe the price of aggression is cheap." [ Ronald Reagan ]

"War is Peace. Freedom is Slavery. Ignorance is Strength." [Big Brother]



«Естественно, что простые люди не хотят войны ... но ведь руководители страны определяют политику, и всегда легко перетащить людей, будь то демократия или фашистская диктатура, парламент или коммунистическая диктатура. Все, что вам нужно сделать, это сказать им, что на них нападают, и осуждать пацифистов за отсутствие патриотизма и подвергать страну опасности. Он работает одинаково в каждой стране ». [Герман Геринг]

Операция Нортвудс .. Залив Тонкин .. Иракский ОМУ .. и так идет

«Не желая, во главе с некомпетентным, делать ненужные, для неблагодарных» [найденные в надписи на гробу вьетнамской эпохи]

«Каждое оружие, которое сделано, каждый боевой корабль запущен, каждая ракета, выпущенная в результате, означает в конечном итоге кражу от тех, кто голодает и не питается, тех, кто холоден и не одет. Этот мир по оружию не тратит деньги в одиночку. Он проводит пот своих рабочих, гений своих ученых, надежды своих детей. Это не образ жизни вообще в каком-либо истинном смысле. Под облаками войны человечество висит на кресте железа «. [Дуайт Эйзенхауэр]

«История учит, что война начинается, когда правительства считают, что цена агрессии дешева». [ Рональд Рейган ]

«Война - это мир. Свобода - это рабство. Невежество - это сила». [Большой брат]
Гость
197 - 14.08.2018 - 16:47
204-AdelDiamond >да все то же, что у нас, только главные враги- россияне и Путин:-). Идеология прекрасно работает на обе страны, образ внешнего врага юзается и Россией и Штатами. Ребенок говорит, после выборов Трампа ее замучали вопросами, узнав, что из РФ, а в курсе ли она, что это Россия поспособствовала выбору Трампа, а знает ли она, что Россия хочет завоевать Америку ... и так далее . Я предлагаю ребенку с нашей чисто украинской фамилией и корнями по линии мужа просить политического убежища, если что:-)
Гость
198 - 14.08.2018 - 16:52
вот еще из свежего:



- Trump won with Russian help.It made a difference < canoenow > 2018-08-13 19:07

Trump won with Russian help.It made a difference BBy James Clapper with Trey Brown Viking. 424 pp. $30 - - - James Clapper has always seen himself as "a 'truth to power' guy," he tells us. The former director of national intelligence, now 77 years old, was born anjd raised in the world of spookery. His father's career in Army signals intelligence included stints at the National Security Agency when it was known as "the puzzle palace." And Clapper grew up with the conviction that the very essence of intelligence work is the collection of carefully analyzed "truths," conveyed in confidence, however unpleasant the conclusions might be for policymakers and politicians. Then, after more than 50 years in service, just as the avuncular Clapper, a self-styled "intelligence geezer," was planning to retire for good from his post as overseer of America's 17 intelligence organizations, the electoral college named Donald Trump president of the United States. And all the intelligence at Clapper's disposal suggested that Russian President Vladimir Putin, a former KGB agent, had made that possible. Clapper, old Cold Warrior that he was, saw his world turned upside down. Suddenly truth, as he understood the term, was out; "alternative facts" were in; and America's old enemy had a far too cozy relationship with its new commander in chief. So this previously reluctant public figure decided as a private citizen to speak out with a vengeance,





- Трамп выиграл с российской помощью. Он сделал разницу <canoenow> 2018-08-13 19:07

Трамп выиграл с российской помощью. Он изменил ситуацию с BBy James Clapper с Трей Брауном Викинг. 424 pp. $ 30 - - - Джеймс Клэппер всегда считал себя «правдой, чтобы заставить» парня, - рассказывает он. Бывший директор национальной разведки, которому сейчас 77 лет, родился и вырос в мире spookery. Его отцовская карьера в армейских сигналах разведки включала в себя Национальное агентство безопасности, когда он был известен как «дворец головоломки». И Клэппер вырос с убежденностью в том, что сама суть разведывательной работы - это сбор тщательно проанализированных «истин», переданных с уверенностью, однако неприятными могут быть выводы для политиков и политиков. Затем, после того, как более 50 лет службы, так же, как анукулярный Клэппер, самозваный «разведчик-разведчик», планировал уйти в отставку навсегда со своего поста в качестве надзирателя 17 разведывательных организаций Америки, избирательный колледж имени Дональда Трампа, президент Соединенные Штаты. И вся разведка в распоряжении Клаппера предположила, что это сделал президент России Владимир Путин, бывший агент КГБ. Клаппер, старый Холодный воин, что он был, видел, как его мир перевернулся. Внезапно истина, когда он поняла этот термин, исчезла; «были альтернативные факты»; и у старого врага Америки были слишком уютные отношения с его новым главнокомандующим. Таким образом, этот ранее неохотный общественный деятель решил, как частный гражданин, высказаться с удвоенной силой,
Гость
199 - 14.08.2018 - 16:55
spookery - в данном контексте "шпиономания"
Гость
200 - 14.08.2018 - 17:17
198-Карл >Эдька даже Онегина не читал, кто его к сиськам подпустил вообще, без этого сакрального знания, а все туда же в политику )

207-Acworth >205-Acworth > Вот пока они будут выдавать такие постулаты, в нашей стране всегда найдется в противовес Путин, а то и не дай Боже хуже Сталин.
Гость
201 - 14.08.2018 - 17:41
209-Сияние звезды > при Сталине Америка процветала:)
Гость
202 - 14.08.2018 - 18:13
210-Мерлин > ото она щаз бедствует, пока у них печатный станок баксов включен, они не похудеют )
Надо придумывать новый мировой денежный эквивалент, или возвращаться к старому - золоту. Потому что безнадежно за не обеспеченные ничем доллары продавать сырье и продукцию.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены