К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Недоматери, перематери, яжематери

Гость
0 - 15.08.2018 - 15:25
Заранее извиняюсь, никого не хотела обидеть.

Недавно прочла статью, с видео о том, как в частном детском саду детей связывали во время тихого часа. Вчера на эту тему была передача, которую я не смотрела, но зато услышала комментарий моей мамы по этому поводу. Так вот она считает, что мамы отдавшие детей в детский сад в возрасте до года "недоматери".
Привела в пример наше и её детство. В её детстве садик был с 4 месяцев, так как декретного отпуска не было, больничные не оплачивали и детей принимали в том числе и больных, но в изоляционную группу. И моё детство, когда в сад шли с года и декретный был до года.

Суть мнения в том, что такие матери "сдают" детей в сад, чтобы заниматься своими ногтями-причёсками, перекладывая обязанности по воспитанию на чужих людей. Это мысли как пережиток прошлого или часть правды или полная правда в них есть?



Гость
1 - 15.08.2018 - 15:30
Пережиток прошлого. До года это дикость конечно, но с 2х вполне себе, да и есть дети, которые хорошо адаптируются в детском саду, им интересней в обществе.
Гость
2 - 15.08.2018 - 15:31
1-Lemon > Ольга-Вероника, речь именно до года:)
Модератор
3 - 15.08.2018 - 15:33
сами по себе детские сады - немного кривоватая схема.. дети должны расти с детьми разных возрастов.. когда вместе малята от года до 10-12 лет.. а когда толпа одного возраста - это малость криво.. ну деваться некуда, такова щас житуха.. а по сути темы - важнее то, какое общение дома.. даже если ребенок в саду - вы все равно много времени вместе.. утром, вечером, выходные.. как это время проходит - весьма важно.. а то у некоторых ребенок вроде и в сад не ходит, но дома все равно контакта нет...
Гость
4 - 15.08.2018 - 15:34
0-Гражданин России > да в обществе много маразма. Я вот последнее время часто с ним сталкиваюсь (в истории с разборками с бывшим). Прям другого слова нет - маразм общества.
Гость
5 - 15.08.2018 - 15:34
0-Гражданин России >Единственная причина по которой сейчас можно отдать ребенка в детский сад так рано - это отсутствие денег у матери и вынужденный вход на работу, когда нет бабушки ни одной у ребенка, и отец типа денег не дает - ну разные ситуации же бывают.
С другой стороны в года 4-5 ребенка можно на недолгое время отдавать в детский сад, на полдня до того же сна дневного, чтоб освоился в коллективе, не был потом в школе дикарем или хотя бы поводить на курсы, кружки какие-нибудь, сейчас их великое множество, опять же не с целью там сделать вундеркиндом, а просто чтоб привык.
Модератор
6 - 15.08.2018 - 15:35
а на счет до года.. зависит от того, какой формат отношений родители хотят выстроить с ребенком.. люди же разные.. у когото деловые отношения.. у когото - классическое "мы родитель, ты дите".. у когото более близкие и дружеские.. тут уж в каждой избушке свои погрямушке...
Гость
7 - 15.08.2018 - 15:44
3-NoThanks >5-Сияние звезды > Схема садов может и кривоватая. А родители не кривоватые? Ребёнок обслуживать себя не может, пожаловаться на плохое обращение не может. А его с пылу с жару в чужие руки отдают. До полутора лет платят декретные, неплохие в принципе, я лично получала максималку 15 тысяч. Ладно матери-одиночки, которым некуда деваться. Но когда полные семьи, меня это удивило вчера тоже, честно.

4-Стажер >
Что ещё маразматичного происходит, выкладывай
Гость
8 - 15.08.2018 - 15:46
7-Гражданин России > не, я в общем. Все эти законы о детях, "забота". Защита прав детей. Она так красиво описана (в законах), но так криво исполняется. Все эти "заботливые" специалисты.
Забота мясорубки о мясе прямо.
Гость
9 - 15.08.2018 - 15:48
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
Защита прав детей
Да у нас ещё семечки, в Норвегии мать лишили родительских прав за то что молочный зуб ниткой вырвала. А если ребёнок боится идти к врачу?
Гость
10 - 15.08.2018 - 15:49
отдать ребенка до года, по мне так только финансовая необходимость... хотя в нашем женском коллективе есть 2 девушки, которые вышли в 7 и 10 мес ... сидели бубушки с детьми, проблем с деньгами у них явных нет... сказали дома они " тупеют"".. не осуждаю никонда и никого, но по мне, так если есть возможность, то нужнл болше времени проведить с детьми, особенно в первые годы
11 - 15.08.2018 - 15:50
Если б каждый отслеживал себя и свои поступки, а не посторонних матерей и сопли их детсадовских отпрысков, то было б всеобщее благоденствие.) Это к вопросу осуждения инакомыслящих и действующих. Дети в любом случае пройдут все кризисы развития, как при раннем погружении в социум, так и в мягком семейном гнезде, в саду или с няней.
Гость
12 - 15.08.2018 - 15:50
Это в первую очередь зависит от образа жизни матери: если одна нет денег или малообеспеченная семья то норм, жилье оплачивать и кормить того же ребенка. А если мать маникюр, педикюр, поиск мужа или гулящая... тогда мать- это только слова
Гость
13 - 15.08.2018 - 15:51
9-Гражданин России > ну вот мы к этому идем. Это вот результаты равноправия, кстати.
Гость
14 - 15.08.2018 - 15:51
Цитата:
Сообщение от финланд Посмотреть сообщение
Если б каждый отслеживал себя и свои поступки
Тогда на форуме было бы не о чем говорить.
Гость
15 - 15.08.2018 - 15:52
13-Стажер > А что у нас равноправие?
Гость
16 - 15.08.2018 - 15:53
15-Гражданин России > дааа. Как там в законе семейного кодекса написано? Статья 61? Оттуда начало.
17 - 15.08.2018 - 15:55
14-Гражданин России >почему? Говорить и писать о себе, наблюдениях, анализе действительности, происходящим с личностью тут и сейчас, свой опыт, монография.) Я пишу тут для себя, не для остальных .
Гость
18 - 15.08.2018 - 15:55
16-Стажер > На заборе тоже написано. У меня вообще ощущение, что в России эпоха правового нигилизма не пройдёт никогда:(
Модератор
19 - 15.08.2018 - 16:01
7-Гражданин России > да чо ты на меня то наезжаешь? я ваще дела так строил, что при рождении обоих детей по 3-4 дня в неделю первый год дома был :)))
Модератор
20 - 15.08.2018 - 16:02
и таки да.. насколько я понимаю до года можно отдать только в частный вариант, государство не возьмет.. так что вариант "была финансовая необходимость" - мимо кассы..
Гость
21 - 15.08.2018 - 16:02
19-NoThanks > Я наезжаю? О_О
Святой человек!:)
Гость
22 - 15.08.2018 - 16:09
Идеальное время для адаптации ребенка к саду- три года. Психологи так говорят. Но то идеальное время. Обстоятельства разные бывают бывают.
Гость
23 - 15.08.2018 - 16:10
18-Гражданин России > ошибочное ощущение. А потому что у нас "правовое поле" не имеет ничего общего с "механизмом достижения справедливости и правосудия".
Может так везде, я не знаю. Но у нас точно не так.
Гость
24 - 15.08.2018 - 16:14
22-atamanka01 > Какие разные однако психологи, в саду нам давали памятки по адаптации, так в ней написано если ребёнок не пошёл в сад от 2 до 2,5 лет, тогда оптимально в 5:))) Жаль не сохранилась у меня.
Цитата:
Сообщение от Стажер Посмотреть сообщение
справедливости и правосудия
Стажёр справедливости и правосудия, тебе прям можно ник под эту фразу подгонять:)))
Гость
25 - 15.08.2018 - 16:16
Ага еще скажи как П... 'Россия страна возможностей'. Возможно выживите если будет возможность
Модератор
26 - 15.08.2018 - 16:18
21-Гражданин России > помню старшая когда родилась, я вставать начал рано.. до этого спал до 9-10.. а тут начал в 7 вставать.. брал ее и шел на аврору гулять.. шум листвы, потом фонтана.. она спала так хорошо.. часа два погуляю - жена выспится.. вернусь домой и на работу...и так около года примерно...
Гость
27 - 15.08.2018 - 16:18
24-Гражданин России >двоечники:-)
Гость
28 - 15.08.2018 - 16:18
26-NoThanks > Он тебя наверняка на руках носит, жена:)
Модератор
29 - 15.08.2018 - 16:22
я обеих дочерей отдавал в частные сады в 2,2-2,4 года на полгода.. потом переводил в государственные.. помоему - хорошая схема.. мне показалось оптимальной.. в хорошем частном саду группы маленькие, болезней меньше, хотя все равно не без них конечно, воспиталки толковые - занимаются с ними. мелкие там и аглицкий алфавит учили в два с половиной года и игры всякие развивающие.. ну а чо делать с ними, если там по 5 человек в группе? ну и адаптация, все такое.. зато потом в госсадик идти - легко и просто.. без проблем.. и спят и едят и все такое.. воспиталки довольны, дети тоже..
Модератор
30 - 15.08.2018 - 16:25
28-Гражданин России > да.. в делах кое какие проблемы возникли.. нашлись желающие воспользоваться тем, что я стал меньше работать..использовать это против меня.. даже определенные потери в связи с этим были.. ну в итоге - все встало на свои места, пускай и достаточно причудливым образом, но я, можно сказать, откупился бабками за свой такой отпуск :))) оно того стоило в любом случае..
31 - 15.08.2018 - 17:43
Я бы камнями кидать не стала бы ни в кого ))) от хорошей жизни, мне кажется, никто ребёнка в полгода в ясли бы не отдал ))) сама против ясель была категорически, малая в садик в 3 года пошла, но у меня няня была на постоянной основе


У малой, кстати, только малышовая группа была, где детям всем по 3 года, потом разновозрастная, где дети от 4-х до 7 одновременно.
Гость
32 - 15.08.2018 - 17:46
Должен признаться, я нихрена не понял :((((((((((((((((
33 - 15.08.2018 - 17:52
32-JAZZ 77 > Хорошо уже то, что признался, а то так бы и жили мы в полном неведении...))
Гость
34 - 15.08.2018 - 17:53
я недомать, мои дети рано взрослеют( вынуждены быть самостоятельными и ни на кого не рассчитывать.
ничего не поделаешь
Гость
35 - 15.08.2018 - 18:04
я примерно как пункт 34
но минусов особо не вижу и то считаю что при всей самостоятельности , я их сильно балую

п.с. зачем дубль-тема?
Гость
36 - 15.08.2018 - 18:20
У младшей утро начиналось в 4 утра,часа два играла,потом засыпала,папа с ней в это время занимался,в обед она рано перестала спать,да и сейчас,на каникулах,встает в 6 утра и бегает)
В садик старший пошел в 1,8 а младшая в 2 года.
Гость
37 - 15.08.2018 - 18:53
Вот что мне не понравилось в материнстве больше всего, что ты всегда плохая и всегда виновата, и самая никчемная бабка-соседка считает возможным сделать тебе замечание и поставить диагноз
Гость
38 - 15.08.2018 - 18:54
Я не знаю как правильно, психологи говорят в три. Свою планирую вот через пару недель сдать. Год на кратковременном пребывании, а в следующем году уже на полный день. Думаю, что года ей хватит привыкнуть к этой мысли.
Модератор
39 - 15.08.2018 - 19:33
Недомодераторы, перемодераторы, яжемдераторы...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены