К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Недоматери, перематери, яжематери

Гость
0 - 15.08.2018 - 15:25
Заранее извиняюсь, никого не хотела обидеть.

Недавно прочла статью, с видео о том, как в частном детском саду детей связывали во время тихого часа. Вчера на эту тему была передача, которую я не смотрела, но зато услышала комментарий моей мамы по этому поводу. Так вот она считает, что мамы отдавшие детей в детский сад в возрасте до года "недоматери".
Привела в пример наше и её детство. В её детстве садик был с 4 месяцев, так как декретного отпуска не было, больничные не оплачивали и детей принимали в том числе и больных, но в изоляционную группу. И моё детство, когда в сад шли с года и декретный был до года.

Суть мнения в том, что такие матери "сдают" детей в сад, чтобы заниматься своими ногтями-причёсками, перекладывая обязанности по воспитанию на чужих людей. Это мысли как пережиток прошлого или часть правды или полная правда в них есть?



Гость
41 - 15.08.2018 - 20:09
0-Гражданин России > Не в 4 месяца отдавали, а в 2, но мать могла уволиться и сидеть с ребенком до года, и стаж "консервировался, то есть не считался прерваным. Так сделала моя мама со мной. А свекровь отдала няне и вышла на работу, а та его носила на рынок, где торговала свеклой, так продолжалось до тех пор пока кто-то из знакомых не увидел, как тот грязный сидит возле торгующей няньки. Пришлось бабушке уволиться и сидеть с внуком.
1_1
42 - 15.08.2018 - 21:42
Старший в сад пошел в 2 года 10 месяцев, младший в 3 года 3 мес. Из садика их забирала всегда в 15.15. Сразу после сна.
Сначала воспитатели бухтели, потом привыкли.
Гость
43 - 16.08.2018 - 04:49
У меня свекровь и золовка заслуженные воспитатели, но в сад кроме них никто не ходил. Муж категорически против сада, я тоже. Есть кружки, секции. Сад это необходимость, когда женщина вынуждена работать. Для детей в этом возрасте мало хорошего оставаться без мамы. Мы с братом в свое время с бабушкой сидели, ну или она с нами, потому что в сад оказалось бесполезно - болячки за болячками, работать у матери все равно не получалось. Отец учился, у нее др вариантов не было, но жалеет об этом, с внуками навёрстывает, все опы зацелованы уже
Гость
44 - 16.08.2018 - 08:11
Мои с удовольствием ходили в сад,если рано приходила забирать сына,бухтел,почему так рано пришла,у нас самое интересное сейчас.Дочь просто обожала воспитательницу,бежала со всех ног обниматься с утра,та ей заплетала каждый день очень красивые косички,уже и садик давно позади,а воспитателей помню и очень уважаю,иногда встречаю,поговорим)
Гость
45 - 16.08.2018 - 08:15
В садике,если какой-то утренник и дети иногда терялись,кто где должен стоять,мой молча подходил,переставлял,как нужно,да и стихи он запоминал не только свои,но и всех детей,когда забывали-подсказывал)Помню,как играли они "Буратино",моему досталась роль Бармалея))ходил такой важный,с бородой до пола)
Гость
46 - 16.08.2018 - 08:38
По поводу болезней в саду, мне в мае месяце говорит воспитатель, ваш ребенок меньше всех пропускает из за болезней и потому он от сада устал.
Гость
48 - 17.08.2018 - 00:29
0-Гражданин России >39-NoThanks >
Гость
49 - 17.08.2018 - 00:32
по теме, своих до 3х лет воспитываем дома


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены