Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Не знаю что делать, короче (http://forums.kuban.ru/f1065/ne_znayu_chto_delat-_koroche-6059494.html)

Jumbo 04.09.2014 11:35

Не знаю что делать, короче
 
Короче, не знаю что делать.
Сначала хотел новый ник завести, но теть Лена же сразу желчью зальет всю тему. Поэтому пишу как есть.

Уже неделю меня это мучает.
Ребенок это не мой, но я к ней как к собственной дочери всегда относился.
А тут мне она заявила что-то типа: это моя дочь и я сама решу в какую секцию ее отдавать и как вообще ее воспитывать.

Наверное она права, это ее дочь.
Но вот какая-то хрень на душе. Отношение к обеим изменилось и наверное не смогу я дальше так жить. Стали они мне какие-то чужие. Ну, не то что чужие, отдалились как-то, что ли.
И что делать? Заявить, что нам надо расстаться? После почти трех лет совместной жизни?
Или проглотить в надежде, что все забудется и время лучший лекарь?
Хз, короче.

Лангольер 04.09.2014 11:41

Называется "В себя поверила".
А дочка к тебе как относится?Из-за того что мать дура,ребенок страдать не должен,отталкивайся от этого.
А вообще поговори с ней жестко,твой ребенок?Ты уверена?Да нет вопросов,хочешь он навсегда останется только твой и больше ни чей?Могу устроить.
ЗЫ:Зачем вы с такими живете?

клубника_со льдом 04.09.2014 11:46

Когда в душе появляется вот этот червячок, который начинает грызть изнутри, то лучший способ избавиться от него, поставить все точки над i. Поговорить откровенно и объяснить свою позицию.

chach 04.09.2014 11:47

0-Jumbo >зарегистрированы? От этого многое зависит.

vestiti 04.09.2014 11:47

Зависит от твоего вклада в воспитание.

vestiti 04.09.2014 11:49

И это...матери виднее, однозначно)

шелковая 04.09.2014 11:50

0-Jumbo >ну не на пустом же месте она это объявила?
видно и вами было сказано что-то типа "нафига это надо"
может там платить много надо, а вы пожадничали

Лангольер 04.09.2014 11:52

Если матери виднее,то в путь,пусть одевает,обувает,кормит,лечит,отдыхает и гуляет СВОЕГО ребенка сама))

шелковая 04.09.2014 11:53

мне например тоже часто кажется, что мои дети достойны самого лучшего, будь то тренировки, врачи, одежда, отдых - да всё абсолютно...
а муж по началу говорил "зачем так много",
было стойкое желание сказать "решу сама" и "не тебе же платить за это"

Dernhelm 04.09.2014 11:53

0-Jumbo > Ну, с секциями - фиг с ними, пусть мать сама решает, раз она мать; не суть. А вот то, что стали друг другу чужими - это уже серьезно. Сам-то как ощущаешь: любишь её? А она тебя? Склеить надтреснувшую семью можно лишь в двух случаях: 1) когда теплятся чувства 2) когда есть ради чего(кого) мучиться рядом с постылым человеком. Нет ничего из вышеперечисленного - смысл тогда вместе жить?

шелковая 04.09.2014 11:54

7-Лангольер >бгг...

клубника_со льдом 04.09.2014 11:55

9-Дернхельм >может просто обида, не остыл еще...

босоногая 04.09.2014 11:55

автор, да скажи как есть: мол неприятно такое слышать, вроде как не чужие вы мне...
Ну если это не прошибет, то уж потом и решишь что делать

ZinaidaG 04.09.2014 11:56

0-Jumbo >Лучше поговорить откровенно, ну или написать ей письмо( если так проще), иначе этот червячок вырастет в жабу и разрушит всю семейную идилию.

vestiti 04.09.2014 11:57

7-Лангольер > так автор и не говорил, что это делает он.

20142014 04.09.2014 11:59

0-Jumbo > я считаю, что она не права. Если вы вместе воспитываете, то вместе и решаете, конечно. Во всяком случае она, как женщина и мама, наверно, лучше знает, что надо ребенку, но не та форма подачи. Так нельзя, конечно....
Я бы тоже обиделась.
Развод-смешно-это не повод, просто поговори с ней.

LadyScorpion 04.09.2014 11:59

0-Jumbo > Два мужика на семью - многовато. А вы что ей ответили на это? Собственно, от этого и зависят в дальнейшем ваши с ней роли в отношении ребенка.

Jumbo 04.09.2014 12:03

3
нет, не расписаны.

9
да хз. мне ж не 17 лет, чтобы прямо любовь. Просто живем вместе, каждый несет в семью что может.
Она хорошая и меня любит.
Просто может сгоряча сказала. да еще как-то на ходу, в прихожей. Сказала и ушли они. А вернулись и она как ни в чем не бывало ведет себя.
А я дурак накручиваю.

mis_sti 04.09.2014 12:05

1-Лангольер > Ну а куда деваться? И правда, непростой вопрос! Мой тоже на мою дочку наезжает, я считаю, незаслуженно. На свою он так никогда не наезжал (хотя и было за что!). Иногда я так и выступаю - или свою повоспитывай! Я, когда не буду справляться - обращусь. Может, мой тоже обижается, но виду не показывает.

LadyScorpion 04.09.2014 12:06

10-шелковая > Слышала несколько раз слова от совершенно незнакомых друг с другом мужчин, что как содержать семью, её ребенка, покупать ему игрушки, вкусняшки, баловать, возить развлекать - всё ок. Это всё принимается на ура, при том, что родной отец практически не участвует в жизни ребенка. Как только тема касается серьезных вещей, определенных правил и строгостей, принятия решения "Это мой ребенок!". Я не знаю, как должно быть в таких отношениях, когда есть неродные дети. У меня такого не было. Но меня тоже несколько коробит такой расклад. Это и имел в виду Лангольер, наверное.
К тому же, как не послушаешь женщин, то основная масса ищет себе мужа и своему ребенку отца. Вот это точно бггг. Но принимать решение будет она сама, потому как это её ребенок. Не знаю я...

mis_sti 04.09.2014 12:08

17-Jumbo > Короче, забей, если можешь. (на то, что сказала) Бывают такие слова, которые и говорить как бы нельзя и не сказать не получается.

Арев 04.09.2014 12:08

Этой фразой женщина ставит мужчину " на место". А такого быть в принципе в семье не должно, имхо. Если есть уважение, женщина не разговаривает так с мужчиной, с которым живет, даже если в глубине души и думает "вот какого он лезет?", но так можно и про родного отца подумать

АптекаУлицаФонарь 04.09.2014 12:08

0-Jumbo > отцепись, я тебе ничего не должна, племянничек.
Я даже не комментирую сомнительную реальность твоих историй.
А, вообще, да, глотай(с))

Dernhelm 04.09.2014 12:09

17-Jumbo > а, ну дык, остынете - помиритесь. Бывает.

mis_sti 04.09.2014 12:12

21-Арев > Родному отцу сказать легче! Помню, я только один раз сказала, когда старшая была грудничком - "реально именно я провожу с ребенком всё время, поэтому и концепция воспитания будет моя". Ну и с тех пор одна всё сама и решала.

LadyScorpion 04.09.2014 12:14

18-Мисти_ > В этом так похожи все родители, не видеть очевидных проступков своих детей и считать совершенно незаслуженным кому-то осуждать их детей. В фильме "Елена" это наглядно продемонстрировано. Тоже в общем-то обыкновенная родительская позиция.

Лангольер 04.09.2014 12:16

14-vestiti >Говорил.
[quote=Jumbo;36400551] я к ней как к собственной дочери всегда относился. [/quote]

18-Мисти_ >Потому я всегда говорил,говорю и буду говорить,ни каких новых мампап у ребенка быть не должно,если я сплю с женщиной,это ни коим образом не должно отражаться на жизни моего ребенка,равно как и ее ребенок мне до лампочки,вежливо,доброжелательно и корректно держать на расстоянии вытянутой руки.

Арев 04.09.2014 12:17

24-Мисти_ > У нас тоже битвы были, бесило прям - "не бери её на руки", "что ты бежишь на каждый писк", да куча всего. Вымораживало "экспертное мнение", основанное на словах свекрови, которая заочно лучше меня знала, как растить моего грудничка. Но как то объясняла, обосновывала, книжками умными трясла. Изначально это не "мой ребенок", это НАШ ребенок.

Jumbo 04.09.2014 12:18

23
да не ссорились мы.
Она, наверное, и не заметила, что обидела меня. Вон, как Мисти пишет, примерно так.
И я ей ничег не высказал. С виду всё как ни в чем не бывало.
Меня просто червяк грызет, хреново на душе. Сам себе не могу объяснить, что хренового. Трещина какая-то в душе появилась, блин.

Арев 04.09.2014 12:19

25-Леди Скорпион > а что, не бывает, когда кто-то перегибает палку в наказаниях?? Все такие объективные???

Арев 04.09.2014 12:20

28-Jumbo > потому что тебя не считают за авторитет твои же бабы, очевидно же все

Альтруист 04.09.2014 12:20

[quote=Jumbo;36400551]это моя дочь и я сама решу в какую секцию ее отдавать и как вообще ее воспитывать. [/quote]
правильно она говорит. Воспитывать ребенка должен родитель того же пола что и ребенок. Второй родитель должен сглаживать разве что последствия от воспитания если оно суровое.
Вот если бы там пацанчик был, тогда уже другой коленкор.

Арев 04.09.2014 12:20

31-Альтруист > какая чушь, простите

magdala 04.09.2014 12:21

0-Jumbo > Надо разговаривать об этом, вот так как тут написал - так и скажи. А то может случиться так, что ты себя накручиваешь на пустом месте, а она так сказала, только потому что другие аргументы закончились.
Если бы это была ее принципиальная позиция - она бы и раньше скорее всего проявилась

Альтруист 04.09.2014 12:22

32-Арев > чушь это твоя реплика ничем неподкрепленная.

Jetta 04.09.2014 12:22

0-Jumbo > Может сказать ей, что эти слова задели? Что хотел бы принимать большее участие в их жизни. Может что-то изменится в сторону взаимопонимания.

Лангольер 04.09.2014 12:24

28-Jumbo >А че не поговорить то?

magdala 04.09.2014 12:24

31-Альтруист > какая чушь (с)

Альтруист 04.09.2014 12:24

[quote=Арев;36400982]Этой фразой женщина ставит мужчину " на место". А такого быть в принципе в семье не должно, имхо.[/quote]
Немного не так. Она показывает кто в семье главный. Но ведь у автора же неполноценная семья, а так гибрид симбиоза и сожительства, поэтому отношения могут быть какими угодно и это нормально.

ШизофрeHия 04.09.2014 12:28

ну хорошо,коли автор совета просит.Ты уверен,что именно эти слова стали причиной трещины?Редко одно неосторожное слово дает такие плода,да и не девочка ты экспрессивная. Начни с этого анализа.Если реально ТОЛЬКО это- можно выписывать рецепт.


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +3.