К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не знаю что делать, короче

Гость
0 - 04.09.2014 - 11:35
Короче, не знаю что делать.
Сначала хотел новый ник завести, но теть Лена же сразу желчью зальет всю тему. Поэтому пишу как есть.

Уже неделю меня это мучает.
Ребенок это не мой, но я к ней как к собственной дочери всегда относился.
А тут мне она заявила что-то типа: это моя дочь и я сама решу в какую секцию ее отдавать и как вообще ее воспитывать.

Наверное она права, это ее дочь.
Но вот какая-то хрень на душе. Отношение к обеим изменилось и наверное не смогу я дальше так жить. Стали они мне какие-то чужие. Ну, не то что чужие, отдалились как-то, что ли.
И что делать? Заявить, что нам надо расстаться? После почти трех лет совместной жизни?
Или проглотить в надежде, что все забудется и время лучший лекарь?
Хз, короче.




Отредактировано Attention; 04.09.2014 в 12:09.
41 - 04.09.2014 - 12:30
37-black mirror > ага сразу видно женщина, формулировать свои мысли сложно.
Кстати тут многие тетки ругают "какой плохой мужик пошел в последнее время", а ведь собачка-то порылась именно по причине что развелось очень много матерей-одиночек, которые толком не в силах воспитать нормально пацаненка. И ситуация с каждым годом будет только ухудшаться, потому что это при СССР было неприлично не состоять в браке, тем более с детьми, а сейчас быть разведенкой-брошенкой чуть ли не модно.
42 - 04.09.2014 - 12:31
17-Jumbo >Как вариант обида и демарш за отсутствие движения в эту сторону. Вот эта обида и вырвалась наружу при первой же провокации. Я бы посоветовал предложить пожениться, девочку удочерить. И больше не встанет вопрос: чья это дочка.
Гость
43 - 04.09.2014 - 12:32
39-ШизофрeHия >Хм,ты стараешься,душу вкладываешь,силы прилагаешь,материальные,моральные ресурсы тратишь,а тебе в результате "Ты тут не при чем"....не обидно?Экспрессивным нужно быть чтобы такое отношение,посредством пусть и необдуманно оброненной фразы,зацепило?
44 - 04.09.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от ШизофрeHия Посмотреть сообщение
ну хорошо,коли автор совета просит.Ты уверен,что именно эти слова стали причиной трещины?
Ну мужчина же по своей природе должен быть доминирующей личностью в паре, а тут как писали выше его мордой ткнули и показали место на коврике. Ясен пень что ему это не по нутру.
Гость
45 - 04.09.2014 - 12:33
41-Альтруист >Я озвучивал эту версию,ее "не заметили",потому что так и есть,пожинают плоды дел рук своих собственных,а виновато всегда кто?Прально,зеркало)
46 - 04.09.2014 - 12:33
30-Арев >нет, не потому...
просто матери сложно поверить в искренность чувств к ребенку. Лично мне всегда кажется, что претензий к моим детям у мужа гораздо больше, чем к его собственным. Когда мы этот вопрос обсуждаем в ключе: неужели твой в 3 года так не делал, а если делал, ты так же сердился...
молчит, потом говорит, что наверное я права...
свое оно всегда своё и всегда ближе, роднее и жальче
47 - 04.09.2014 - 12:35
39-ШизофрeHия >вот и мне кажется, что Автор чем-то предопределил такой ответ женщины
Гость
48 - 04.09.2014 - 12:35
36-Лангольер >разговором тут не поможешь..
38-Альтруист >это не нормально, ага?
Гость
49 - 04.09.2014 - 12:36
41-Альтруист > "развелось очень много матерей-одиночек" - угу, они ж сами по себе размножаются, без участия мужчин.
Гость
50 - 04.09.2014 - 12:39
48-pancher >Начинать нужно всегда с разговора,пока не начнешь диалог,ничего никогда ни в чем не изменится.
Гость
51 - 04.09.2014 - 12:41
41-Альтруист >это для них модно! факт! верно говоришь
42-хачикян >зачем? больше волокиты с бумагами.. на нет и суда нет..
никому ни черта не надо.
а как дело дойдёт до неотложной помощи - помоги, ты же мужик, сделай хоть что-нибудь!
Гость
52 - 04.09.2014 - 12:43
Прям собрание "обиженок" ))))
Гость
53 - 04.09.2014 - 12:45
50-Лангольер > рот услал глаголить)))
52-black mirror >тошнит?)) - выйди)*
54 - 04.09.2014 - 12:47
50-Лангольер > разговор должен содержать конструктивные предложения по выправлению ситуации. А не " ах-ах-ах, как ты мне сделала обидно, я два дня не мог есть"
Гость
55 - 04.09.2014 - 12:50
54-хачикян >Я выше уже все конструктивно описал,не вижу ни чего трудного в озвучке
Гость
56 - 04.09.2014 - 12:55
27-Арев > Ага! И у нас именно это - не беги, не бери! А сейчас я даже думаю, что обе мои дочки такие самоуверенные и собой довольные (а это большое дело!) именно потому, что я с ними таскалась, как с писаной торбой.
57 - 04.09.2014 - 12:56
49-black mirror > обычно виноваты обе стороны. Значит брошенки тоже как минимум в этом участвуют.
Гость
58 - 04.09.2014 - 13:00
0-Jumbo > Автор, она сказала так впервые? Раньше все было нормально?
Если да, то я-бы промолчал. Если скажет так во второй раз, поговорил-бы по душам. Если и после этого разговора не изменится, то тогда надо задуматься, нужно ли это вам. И либо принять как есть, либо расстаться.
Что касается конкретно спорта, то, возможно, она задолго до вашего появления решила куда отдаст, а фраза "это моя дочь и я сама решу в какую секцию ее отдавать и как вообще ее воспитывать." просто неудачно подобранные слова, ну некогда было объяснять вам.
Гость
59 - 04.09.2014 - 13:13
50-Лангольер >согласна
60 - 04.09.2014 - 13:17
50-Лангольер >какой умный мальчик))
Гость
61 - 04.09.2014 - 13:19
31-Альтруист > воспитывать ребенка любого пола должны ОБА родителя, это основа основ, элементарщина. Даже то, что мы с мужем говорим, когда заходим домой - определяет будущее моей дочери.
38-Альтруист > все эти "неполноценная семья" - это как немножко беременна. Мне жаль детей, которые растут в обстановке неполноценности
Гость
62 - 04.09.2014 - 13:23
0-Jumbo >это все надо обсудить с "женой" своей... так как реально она могла сгоряча неподумав сказать(и не понять что это вас зацепило) у меня в жизни с братом было такое,я ляпнул неподумав...и когда мне все рассказли,реально стало стыдно и неловко за то что ляпнул! так что тут так же,скорее всего! вы ей просто объясните как вас это задело!


2. обязательно решите вопрос на счет чья дочь...если вы все же хотите быть одной семьей-то сами понимаете что и дочь должна быть ВАША а не "моя"независимо от того чья в ней кровь течет!

3.попробуйте обсудитьв се это,и сохранить семью!

если же жена так и продолжит "моя дочь" то хотя бы предупредите ее что она этими "моя дочь" сама же и разрушит ваши отношения! а там уж дело за вами...
Гость
63 - 04.09.2014 - 13:23
46-шелковая > думать женщина может что угодно. Но сказать так - только при отсутствии уважения. Можно тоже самое сказать иными фразами и словами... И эффект будет гораздо бОльший и 100 % со знаком +
64 - 04.09.2014 - 13:28
63-Арев >думать и верить - разные вещи)) если мужчина не способен сделать так, чтобы женщина верила в искренность его чувств и действий, то она может сказать что угодно)
ну да ладно, то мое мнение
а то получается, что уважать женщину не нужно, но она должна всем и вся
65 - 04.09.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от Арев Посмотреть сообщение
воспитывать ребенка любого пола должны ОБА родителя, это основа основ, элементарщина.
когда речь идет о воспитании само собой что в этом участвуют оба родителя. Я имел ввиду о пропорциях кто в каких долях и что должен закладывать в ребенка.
Я вот смутно представляю что там может навоспитывать мужчина своей дочке (сразу на ум приходит фильм "Пипец") то же самое и касается матери в отношении пацаненка. Она что его будет учить мужественности? Воспитание подразумевает подчиненное положение и если пацаненок с детства приучается быть послушным в отношении теток, то подкаблучник или маменькин сыночек будет с вероятность 90%. Остальные 10% оставим на то что пацаненок будет психовать и постоянно конфликтовать с матерью (обусловлено природными инстинктами) в результате все воспитание вообще пойде прахом.
Гость
66 - 04.09.2014 - 13:34
Все.Меня похвалили,больше мне тема не интересна)))
Гость
67 - 04.09.2014 - 13:49
64-шелковая > мне кажется, ты о своем наболевшем, как то остро все..
68 - 04.09.2014 - 13:53
67-Арев > да нет, я строго по теме))
муж, слава Богу, со мной соглашается, потому как мне виднее)
Я просто пишу, что всегда есть причина такого поведения женщины))
Гость
69 - 04.09.2014 - 14:41
68-шелковая > так я ж не спорю.. меня подача материала удивляет.
Гость
70 - 04.09.2014 - 14:50
В нуль. В общем, изначально все "как бы". Как бы семья, как бы жена, как бы отец и как бы родной ребенок. Для начала нужно понять кто кем кому доводится и на этом строить отношения. Когда порхаешь в придуманных иллюзиях очень бывает больно шмякнуться о реальную землю.
Гость
71 - 04.09.2014 - 15:06
а родной папа у ребенка есть?
Гость
72 - 04.09.2014 - 15:24
http://lifehacker.ru/2014/08/13/relashionships-sucks/
Гость
73 - 04.09.2014 - 16:21
Автор, замечено не однократно, Вы постоянно копаетесь там где не нужно вообще копаться, то она слишком глупая для вас, "живет тут одна со мной" то сейчас другое, думаю Вы ее по настоящему не любите поэтому и ребенок тут как кость в горле, думаю просто так бы она этого не сказала, ведь она тоже чувствует Ваше отношение к ней да и к ребенку ее. как то так вижу данную ситуацию.
Гость
74 - 04.09.2014 - 18:16
0-Jumbo > вот этого как раз и боюсь, когда общаюсь с разведенками с детьми. Им вроде как нужен папа, но чисто на бумаге, для галочки и чтобы деньги приносил. Т.е. отношения типа "ты деньги-я тебе секс". Проституция похоже.
75 - 04.09.2014 - 18:22
по 0+ автор: Майли, я утром любого, кто не то, что со мной решит в дисскусию вступить, а просто поговорить убить готова ... меня утром лучше вообще не трогать ... возможно просто твоя ***даланула не отфильтровав базар и даже не подумав что по факту получилось на выходе ... у женщин это очень часто бывает ... эмоция включилась, поток пошел а мозг работать не начал ... не бери в готову и не накручивай себя ... но я бы посоветовала вернуться к этой теме только в спокойном у обоих состоянии ... есть обязанности должны быть права ... ты имеешь полное право как минимум иметь свое мнение насчет ребенка ... как максимум к нему она обязанна прислушиваться ... и донеси до нее, что тебе крайне оскорбительны заявления подобного рода ... только без оскорблений и ультиматумов ... рупь за три ей еще стыдно будет и вину отрабатывать начнет
Гость
76 - 04.09.2014 - 20:57
Автору хочу рассказать с другой позиции взгляд. Вот я жила с любимым мной (впервые!) человеком. Точнее, он жил со мной и моими 2 детьми. Отношения между нами - мечта, вплоть до того, что одновременно начинали говорить об одном и том же и одними и теми же словами, в быту - точная копия друг друга. С дочкой отношения - норм. При этом я точно понимала - что его слово должно быть значимо для детей, поэтому язык придерживала периодически и когда было совсем обидно и по-женски жалко - старалась уйти, чтоб не слышать (но только потому, что бы согласна с его мнением, но не всегда согласна с тем, как он его высказывал, ну грубо как-то, чтоль...короче, жалко было детей, хотя при этом сама на них ору так, что аж пинджак заворачивается. И вот в одно утро два месяца назад, нично не предвещало...Он стал воспитывать сына (ему 3 г. и у детей норм.отношения с папой и они часто видяться и бывают у него). А я сказала дословно: "Прекрати издеваться! у тебя сегодня будет счастливейшая возможность поиздеваться над своим сыном". Все. Он психнул - ушел. Больше его нет в нашей жизни. Решил, что так всю жизнь и будет - мои жто мои, а у тебя есть свой - его и строй.Мои выводы - 1)надо было другими словами сказать 2)не нужно было тыкать носом в то, что этих детей я родила не от него и они всегда будут ему чужими 3)не стоило упоминать его ребенка, отношения с которым - его боль. Но это уже после драки. А он не стал говорить больше ни о чем. Он обиделся. Именно потому, что вкладывал в нас душу, силы, деньги. НО! Его ошибка - любая мама може сама отлупить до синяков, наорать до хрипоты, но это мама и она в любом случае сначала любит, потом воспитывает, все остальные в ее глаза при таком же отношении к детям будут врагами.Поэтому, главное сейчас - не молчать, а сразу поговорить. Скажите, что вам обидно и обязательно дайте ей время и возможность проанализировать и объяснить.
Гость
77 - 04.09.2014 - 21:46
блаблаблабла.. ))

зы. позитивные изменения в жизни начинаются со многих вещей, одна из которых - искренний ответ самому себе на вопрос - "Нафиг мне этот геморрой?" ))

Отредактировано Attention; 04.09.2014 в 22:32.
Гость
78 - 04.09.2014 - 22:19
да пойми же ты, автор, для женщины с прицепом ты всегда будешь в первую очередь поставщиком ресурсов, ради этого она с тобой и живет. женщина оказалась в уязвимом положении, вот и подпустила тебя к себе. а представь, если дитя у нее не было бы - она сошлась бы с тобой? уверен, что нет. забей на это, тянуть чужого ребенка - неблагодарный труд и ненужная морока.
Гость
79 - 04.09.2014 - 22:30
я вообще с некоторых личностей интересных очень сильно поражаюсь. Ну как вообще можно по собственной воле подписаться на такой геморрой?
80 - 05.09.2014 - 01:28
Цитата:
Сообщение от пилите Шура пилите Посмотреть сообщение
тянуть чужого ребенка - неблагодарный труд и ненужная морока
По-моему самый исчерпывающий вывод по теме. )


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены