К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не верой единой?

Гость
0 - 02.02.2012 - 00:04
Тут на ветке, много персонажей, заявляющих о своей глубокой вере в бога.Лиц что шли к глубокому осмыслению веры догими и тернистыми путями. Хотелось бы вопросить, насколько сильна вера ваша? Готовы ли вы к испытаниям веры? Согласно Ветхому завету, Книга Бытия 22:1-19. Бог искушал веру Авраама.
"Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе. 3 Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и встав пошел на место, о котором сказал ему Бог."
Крепки ли верующие в вере готовы принесть ребенка своего в жертву богу? Сжечь кровиночку, плоть от плоти своей на костре жертвенном?
Или вера глубокая так.. бла-бла-бла?



Гость
361 - 03.02.2012 - 20:40
363-Невская > ну а как же твоя позиция насчет Екатеринодара? Деньги дают комфорт и ты боишься быть чуток в этом ущемлена) Я уже не говорю что ты заранее людей обвиняешь в предполагаемом воровстве и даже успела за это их осудить) Явно не по библейским канонам действуешь)
Гость
362 - 03.02.2012 - 20:43
363-Невская > отделена , но сейчас идет вопрос о признании православия государственной религией. А по поводу денег. У РПЦ столько льгот что их бизнес куда ни плюнь рентабелен. Отсутствие налогов, пошлин, акцизов.
Гость
363 - 03.02.2012 - 20:47
364-Альтруист > не надо мне приписывать чужих грехов, своих хватает)) и я не сказала,что верующая,с чего выводы? насчет переименования,мне очень параллельно, меня больше волнуют школы,детские сады и дороги, а и пенсии старикам.Меня не надо в чем то уязвлять,на всякий случай.
Гость
364 - 03.02.2012 - 20:50
365-Salvador Allende > вот когда вопрос будет решен, тогда и поговорим на тему,а пока,я пардон, не в теме, чтобы цраться)
Гость
365 - 03.02.2012 - 20:53
367-Невская > оп чем цраться то? О РПЦ? Субж не о ней.
Гость
366 - 03.02.2012 - 20:54
366-Невская > если не верующая то чего ты тут забыла? Попрошу покинуть эту тему)
Гость
367 - 03.02.2012 - 20:59
369-Альтруист > ну фигасе! а еще чего??? просто мои аргументы забили ваш не совсем верный(умный) пост? буду сидеть до утра,как пуговица)))
Гость
368 - 03.02.2012 - 21:35
370-Невская > мощща! Силища я бы сказал!
Гость
369 - 04.02.2012 - 15:21
344 - цифирь, я вам могу повторить еще раз свои слова (я, знаете ли, за них отвечаю), отделяйте хоть немного понятия и факты.
У католиков были крестоносцы, у нас был Никон. в современном мире есть священнослужители, носящие сан условно. И??... Вас кто-то призывал брать с них пример?...) по сути, с вашей философией можно провести параллель: да фигня эта ваша медицина, вот я помню был один известный врач-убийца, дык стока народу загубил... Такое впечатление, что вы пытаетесь себе что-то доказать, подтвердить для себя свое мировоззрение...
349 - Апть, ну где у меня казуистика, скажи??.. Мне правда интересно. Человек мне задает вопрос о душе, он задает его для того, что б что-то понять для себя? Да фиг там! Потому, что в моем ответе (а я старалась ответить наиболее полно) он не нашел того, за что можно ухватиться. Что, разве не очевидно, что понятия "погибель" души употребляется в связи с ее потерей для Господа?.. И, если мой ответ и аллегория с потерей здоровья, так уж туманен, разве проблема найти инфу, что имеется в виду?..Нет. Ему было важно только задать вопрос, он нешутошно был уверен, что нашел нестыковку...)) А за казуистикой - эт к Альту, он у нас мастер...)))) вот, перл в 358 чего стоит...))) Я могу ответить: я - за Краснодар!))) Я не считаю это ни изменой вере, ни церкви))) Краснодар - красный (красивый)) а политическая позиция Епархии - это ее позиция, она обоснована тем, что современное название городу дали советские власти, бывшие богоборцами.
Гость
370 - 04.02.2012 - 15:44
1-Salvador Allende >(по сабжу) нет, конечно, детей не отдала бы.
Гость
371 - 04.02.2012 - 20:09
Так чё там в итоге-то ? Дитя сожгли ? Это какому Богу надобно ? А как-же " не убий " ?Я верю , что если все будут заповедям следовать ( не всем, но стараться)- то будет счастье))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены