К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не важно где, важно с кем.

Гость
0 - 28.08.2014 - 08:15
Хотела спросить, насколько это принцип важен для вас или вы считаете наоборот? Что вы выбираете и при каких обстоятельствах? Вопрос навеян темой отдыха, но вы можете расширить его рамки до любой другой ситуации.


81 - 28.08.2014 - 09:59
гораздо ужаснее, когда друзей нет у подростков и молодых людей. Многим семья заменяет общение с друзьями.
Гость
82 - 28.08.2014 - 09:59
Я тут подумала, ради своего мужчины смогла бы пару дней пожить в палатке :)
Гость
83 - 28.08.2014 - 10:01
не важно где, всегда важнее с кем. Вообще очень люблю на два три дня дикарями. Людей никого. Сказка. Соитие с природой. Даже дикарями можно обустроить царское ложе и уютную постель.
Гость
84 - 28.08.2014 - 10:02
+83 ездили с детьми, но на пару дней. детям вообще это в кайф. Разжечь костёр, поймать рыбы на ужин, на собирать яблок.
Гость
85 - 28.08.2014 - 10:02
77-Дама_пик > вот что я хорошо запомнила, так это "шутку" с голыми задами в речке. Но могу согласиться, что это были сильно уставшие хирурги)
86 - 28.08.2014 - 10:03
82-vestiti >так и до замужа недалеко (((-:
Гость
87 - 28.08.2014 - 10:04
Цитата:
Сообщение от ксенн Посмотреть сообщение
Многим семья заменяет общение с друзьями.
не семья, а компьютер и интеренет
Гость
88 - 28.08.2014 - 10:05
Для меня да, важно с кем. Могу и в палатке, и на базе отдыха, и где там еще на форуме считается ужасным местом:)) то же самое жить. Мой муж - это мой дом, где и какие у нас стены - второстепенно.
Гость
89 - 28.08.2014 - 10:06
85-АптекаУлицаФонарь > как раз они и были, веселые люди, хирурги да стоматологи ... причем трезвые, просто закаленные, даже зимой в курджипсе купаются, а кто купался в курджипсе тот знает, там трусы течением уносит, либо трусы держать, либо самому держаться... ))) Но вы разве поверит, оглядываясь на свой печальный опыт быдлоотдыха...
Гость
90 - 28.08.2014 - 10:08
21-NUTS >
22-ксенн >
как посмотреть, в юности все эти походы -чистая романтика, хотя тоже... ну согласитесь там типа помыться надо, чтоб удобные условия были- туалет, искупаться и прочее.
с детьми сложнее, но вот мы уже не первый год (в этом только не поехали) бываем на лётных фестивалях (у мужа хобби) с детьми, любим комфорт, и в принципе всё для этого есть- купили замечательные комфортные вещи (в этом, конечно, Америка очень преуспела и впереди планеты всей- примусы, палатки, лампы, тенты почти всё фирмы Coleman, матрасы с насосами, столик, лёгкая дачная мебель, автохолодильник, вместительная машина, на месте конечно есть уличный душ, туалет.
Готовить еду, убирать, заниматься другими бытовыми моментами в течение 3-х дней нормально, к тому же это перемежается весёлыми посиделками вечером, играми с детками и всё на воздухе, на природе.
Если бы муж не организовывал мне приемлемые комфортные условия, наверное бы не ездила))))
Гость
91 - 28.08.2014 - 10:12
86-flaka >скрести пальцы!))
Гость
92 - 28.08.2014 - 10:12
89-Дама_пик > почему не поверю? Вполне согласна, что трусы течением унесло и они их ловили, ничего странного, рядовая ситуация. Сама такая, постоянно верхнюю часть купальника теряю и отдыхаю потом как....как хирург)
Гость
93 - 28.08.2014 - 10:13
85-АптекаУлицаФонарь > что за очередная история об отдыхе культурных людей?)
Гость
94 - 28.08.2014 - 10:14
Я согласна с NUTS, отдых в палатке - это труд, а не отдых. Просто он тоже существует для определенной части населения, кто не может позволить себе выезд за границу в нормальном отеле, а уверяет, что это как раз то, что именно им и нужно. Были бы возможности, никто бы не выезжал в палаточные лагеря на 10-20 дней "шикарного" отдыха, где нужно утром встать и элементарно озадачиться где умыться, куда сходить в туалет, что-то приготовить поесть. И замечу, не для себя любимого одного, а для всех. Всё то же самое для тебя уже организовано в хорошем отеле. Просто там за это нужно заплатить.
Мне важен на отдыхе полный комфорт, абстрагирование от бытовых и профессиональных дел. К тому же я достаточно брезгливый человек и все эти общие котелки и ложки не для меня.
Выехать на природу на 1-2 дня в расчет не беру. Тем более что эту одну ночь всё-равно никто не спит, гулеванят до утра практически.
Гость
95 - 28.08.2014 - 10:19
94-Леди Скорпион > а куда поедешь, на 1-2 в отель сама или с друзьями на 1-2 дня на природу?
Гость
96 - 28.08.2014 - 10:19
Важно с кем и где. Стара я уже стала в Инал с палаткой.
Гость
97 - 28.08.2014 - 10:20
93-marusya_k > да рассказывали тут это, кто рассказывал - не помню, подробности тоже стёрлись в памяти, но о своеобразных поплавках в речке - тут как-то вот срослось, что ли. С представлением о Ёсе Гайдне при кафе в Архипо-Осиповке)
Гость
98 - 28.08.2014 - 10:22
89-Дама_пик > Дама, ну зачем так сразу подозревать кого-то в быдлоотдыхе? Вы еще не рассказали, как вы на курджипсе новые шубы выгуливаете :-)
Честно говоря, я тоже не купалась в курджипсе, надо хоть посмотреть в инете, что это такое. Но мне на самом деле и впрямь странно, как можно потерять трусы, когда на резинке сверху, а главное - по швам боковым и внутренним соединены. И главное, между швами ноги болтаются! :-) Ну да ладно, посмотрю :-)
99 - 28.08.2014 - 10:23
80-АптекаУлицаФонарь >да я многократно предлагала врубить на полную, а звук у нас помощнее, чем у иных граждан с шансоном, "арсенал" козлова, или рахманинова,
для поднятия культурного уровня
100 - 28.08.2014 - 10:24
94-Леди Скорпион >вот хороший пост. Описали свои предпочтения. Только не нужно писать, что люди, любящие походы и палатки-это нищеброды)))) Прямо смешно. В нашей компании достаточно обеспеченные люди. Причем немолодые уже. И раз в год они отдыхают в отелях или турпоездках. Вот подруга только с Лондона прикатила. В выходные встречаемся на велопокатушках и будем слушать ее впечатления. Просто нужно понять, что вкусы не всегда зависят от денег)) Иногда людям просто нравится что-то. И неважно, что за это ненужно платить)))))))))))
101 - 28.08.2014 - 10:27
75 - примерно тоже самое,что в посте 77 ,только другими словами,а смысл тот же.
Согласен что все люди разные и отдых видят по разному.
Видимо в этом и есть прелесть и многообразие этого мира.:)
102 - 28.08.2014 - 10:27
100-ксенн >не-не... палаточный отдых это достаточно дорогое удовольствие, там снаряжение дофига стоит, все эти примусы-холодильники, палатки-матрасы (друзья любители, говори ла уже), еще и машину хорошую нужно, что бы все это впихнуть))
Гость
103 - 28.08.2014 - 10:28
98-Леди Скорпион > попробуйте искупаться к примеру в таком месте http://mezmay2002.narod.ru/June2005/DSC05093.JPG
Гость
104 - 28.08.2014 - 10:29
103-Дама_пик > зачем?...
Гость
105 - 28.08.2014 - 10:29
95-Дама_пик > Были такие ситуации много раз, особенно по юности. И на море выезжали вчетвером на машине с запасом продуктов, и просто на природу в Горячий Ключ, например. Эту одну ночь жалко тратить на сон, возле костра можно сидеть ну ооочень долго, что и делали. Разговоры вообще не переводятся. При этом, кроме шашлыков и картошки ничего не пекли на костре. Еда всегда даже оставалась.
Сейчас я уже взрослая девочка, появились барские замашки и теперь даже на два дня на море едем в частные или обычные гостиницы. Благо у нас на побережье этого валом.
Во всяком случае я понимаю, что кратковременная смена обстановки на выходные дни это не то же самое, что 2 недели в палатке с дитями :-)
106 - 28.08.2014 - 10:31
103-Дама_пик >эээээ. там кто-то купается? не, я понимаю, один порог и за ним заводь, а несколько, чтобы в одном месте сбило, потащило дальше и шваркнуло в следующем башкой о камни?
или это просто для красоты выложено?
107 - 28.08.2014 - 10:32
102-шелковая >ну это покупается один раз)))) А за выезд в отель платишь каждый раз. Вот у меня уже ск. лет спальники, рюкзак, пенки всякие и т.д. А котелки, горелки, костровое оборудование, обычно, у руководителей похода.
И тут дело еще в том, что турист сам выьбирает, где ему останавливаться, в какой речке купаться и т.д. Это свобода выбора. Не всегда отель стоит там, где хочется.
Но, опять таки, если есть мелкие дети, то туризм-это одни хлопоты.
Гость
108 - 28.08.2014 - 10:32
105-Леди Скорпион > ну так я и хотела поговорить, в какой момент нам важно где, а не с кем. Что главный фактор выбора? Усталость физическая, эмоциональная, одиночество, разочарование в окружении? Никто не признается, но хоть поговорим...
Гость
109 - 28.08.2014 - 10:33
дочь купалась в Белой в Гузерипле...ничего....)
Гость
110 - 28.08.2014 - 10:35
мне важно с кем...
Гость
111 - 28.08.2014 - 10:35
100-ксенн > Что вы, про нищебродов написали вы :-) Я так никого не обзываю :-) Я просто упомянула про ограниченный бюджет, который характерен для большинства жителей России. Сужу по своему окружению на работе и в личной жизни. Обычно люди действительно стараются отдохнуть хоть как-то и даже настраивают себя на правильный отдых. Ну и главное, это в принципе доступно и быстро в нашем регионе. При этом они сами признают, что, конечно же, предпочли бы отдых за границей, будь для этого какие-то накопленные деньги. Честно, в моем окружении нет даже более-менее состоятельных людей, все обычные рядовые специалисты и мы всем живем примерно в равных условиях.
Гость
112 - 28.08.2014 - 10:36
У меня отдых сейчас случается крайне редко и его очень мало. Усталость физическая и эмоциональная накапливается. Не хочется ничего делать вообще. Думать, много двигаться, готовить, что-то там решать.
Идеально было как-то отдыхали в горах, выбирались в походы на один день. Все проблемы с палатками, котелками и пропитанием брали на себя организаторы базы отдыха. Красота!
Гость
113 - 28.08.2014 - 10:37
94-Леди Скорпион > )))) наверное в это очень трудно поверить но "дикий отдых" действительно может быть в кайф. Я получала огромное удовольствие отдыхая в горах диким образом в полной отрешенности от мира и всех его благ цивилизации. Правда с возрастом обрастаешь ленью и потребность в удобствах выходит на первый план, сейчас уже наверное такой отдых был бы в тягость. Хотя кто знает, может еще и будет суждено тряхнуть стариной ))
По теме: Совершенно равнозначно! По молодости лет я отдыхала в горах с взрослыми физически сильными и опытными мужчинами, а в Геленджике тусила на высоких каблуках в обществе подружек. Не представляю себе поход в горы в компании гламурной фифы или отдых в геленджике с человеком предпочитающим уединение и тишину леса.
Гость
114 - 28.08.2014 - 10:38
106-ЁлкА ТигровАЯ >там есть заводь где местные купаются постоянно. Но вода лед)))
Гость
115 - 28.08.2014 - 10:43
108-Дама_пик > А вот всё, что вы перечислили, и является фактором, но в разные жизненные моменты. Честно говоря, я очень люблю отдыхать вообще одна без подстройки к кому-то, ожидания кого-то, кто медленно собирается, согласования планов и т.д. Для меня полное эмоциональное и душевное равновесие восстанавливается только в полном единении с самой собой. Я никогда не скучаю в поездках о ком-то, мне не грустно. Мне кайфово именно одной! Я люблю забывать обо всем и всех на этот промежуток времени и всегда нахожу себе занятие по душе. Но и с кем-то я чувствую себя вполне комфортно, просто я изначально себя настраиваю, что рядом со мной кто-то будет...давай, моя хорошая, плюсы что ли поищем в совместном отдыхе :-)) И нахожу!
Гость
116 - 28.08.2014 - 10:49
Я люблю спать на пляже и смотреть на звезды) но на лежаках удобных и чтоб в любой момент уйти в номер в 50 метрах от воды))
Модератор
117 - 28.08.2014 - 10:50
важно где, важно с кем... к чему компромиссы?
Гость
118 - 28.08.2014 - 10:52
113-Petunia red > Почему же, я верю в то, что люди ловят кайф от дикого отдыха. У меня есть знакомая семейная пара, им обоим уже за 50. Детей у них никогда не было. Всю жизнь они лазили по горам, жили в Томске. Сами понимаете, какие там красоты. Но поскольку в нашей стране даже и сейчас еще нет возможности за доступные деньги размещаться в небольших домиках в горах, то, разумеется, они всё-время были с палатками. И вот работают оба, дом построили, т.е. в принципе могли бы себе позволить комфортный отдах, а за границу ни разу не выехали в своей жизни. После переезда на Юг, постоянно тусят в Адыгее, Горячем Ключе, в районе Сочи и за Сочи. Хотя мне кажется, сравнили бы условия таких отдыхов, и цивилизованный комфортабельный отдых для них стал бы основным. И редко можно было бы выдвигаться в горы для умиротворения и тишины. Ну, каждый живет, как хочет.
119 - 28.08.2014 - 10:52
110-alfa >114-NUTS >дамы, я что,горы в глаза не видела?
я о конкретной фото, с непрерывными порогами, а не заводью, пусть даже и холодной.
что вы мне поясняете.
Гость
120 - 28.08.2014 - 10:53
116-NUTS >ты ж в Доминике отдыхала, да? Там кроме красивой природы какие есть интересные экскурсии? 14 дней вылеживания на пляже я не выдержу.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены