К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не сажайте собак на цепь! Просто крик души.

Гость
0 - 25.10.2017 - 01:01
Сегодня пришла домой по делу к одной потенциальной клиентке и увидела у нее малюсенькую собачонку, сидящую на цепи. Спросила, зачем вы посадили эту малышку на цепь? Она искренне не поняла моего вопроса. И вроде дело выигрышное, и деньги не лишние, но я отказалась браться за дело наотрез. Наверное, я дура глупая, как меня недавно назвал один из участников форума, но я не терплю людей, которые сажают собак на цепь. Я этой гражданке причину отказа так и объяснила, просто попробуйте прикрепите себе на шею цепь и посидите сутки, возможно, вы меня поймете. Понимаю, что большинство здесь живут в квартирах, но есть и те, что живут в собственных домах. Не сажайте собак на цепь. Они живые! Просто, если завели собаку, любите ее и она стократно вернет вам эту любовь! А еще у меня есть доверительница, очень больная, которая утверждает, что от повышенного давления ее спасает только ее собака, а никакие лекарства не помогают. И я ей верю!


Гость
81 - 25.10.2017 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Allanika Посмотреть сообщение
Не сажайте собак на цепь. Они живые!
плюсану.
по теме- я на вашей стороне.
собаки (как и все домашние животные) один из аспектов самого человека, можно сказать созависимый аспект.
бояться собаку все равно, что бояться собственных эмоций, это в некотором роде лакмусовая бумага того как мы относимся к миру и как себя позиционируем.
Гость
82 - 25.10.2017 - 12:32
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
Немного эзотерики в тему..считается что животные живущие рядом с человеком готовятся переродиться в людей..
Теперь всё ясно) Раньше люди не кастрировали животных, и было всё более-менее нормально. Теперь все стали кастрировать своих зверюг, и пошло - поехало: гомосеки, трансгендеры, и прочая хня;)))
Гость
83 - 25.10.2017 - 12:41
82-Анчоус >
Цитата:
Сообщение от Анчоус Посмотреть сообщение
Теперь всё ясно
в общем да, так и есть..эти несчастные кастрированные изгои рано или поздно станут "новыми людьми"..Преображенскому повезло он переделал шарикова обратно в собаку..но так захотелось автору нетленки..в реальности -обратному ходу нет..
Гость
84 - 25.10.2017 - 13:10
в 0- вы меня, конечно, простите, но какое мне дело до чужих собак? вот они мне сдались. и вам автор, не советую лезть в чужую жизнь.
Гость
85 - 25.10.2017 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
в реальности -обратному ходу нет..
Разве души грешников не переселяются обратно в собак и морских свинок?
Гость
86 - 25.10.2017 - 13:38
0-Allanika >Если б эта собачонка подбежала бы к вам тихонько сзади и тяпнула бы за ногу, Вам бы пришел в голову противоположный вопрос - почему у Вас собака не на цепи.

А вообще не правильно равнять человека и собаку, очеловечивать, типа ей там также некомфортно и т.д. Разные вещи это.
Гость
87 - 25.10.2017 - 13:48
85 Анчоус
Не в того Бога веруете. Опасно
88 - 25.10.2017 - 13:49
на месте моего кота хрен бы я переселилась в человека. домашним котом лучше. ешь,спи,сри (с)
Гость
89 - 25.10.2017 - 16:46
88 flaka
Что мешает человеку делать "ешь,спи,сри (с)"?
90 - 25.10.2017 - 16:46
89-Гоминид обыкновенный >у меня на такое денег нет. приходится на работу ходить
Гость
91 - 25.10.2017 - 17:25
Нормальная хозяйка собаки)Псина под присмотром,на цепи,накормленная.ПРИ Доме,а не возле калитки(снаружи) сидит скулит.Она приучает с детства к месту и цепи.Правильно все...
Есть диванные собаки,они не для цепи))а,есть сторожевые..
Гость
92 - 25.10.2017 - 17:27
85-Анчоус >они возвращаются в миры голодных и злых духов
Гость
93 - 25.10.2017 - 17:28
Цитата:
Сообщение от flaka Посмотреть сообщение
ешь,спи,сри
в человеческом варианте это будет: ешь, молись, люби (с) :0)
94 - 25.10.2017 - 17:32
прочитал первый раз как: "Не сажайте Собчак на цепь"
Гость
95 - 25.10.2017 - 19:40
Ну зачем человеки заводят животных в своих квартирах? Ну внятно с псих.аргументами. Ну объясните! Ловля мышей-грабителей? Бред. Искривление психики человека и животного. Преступление против Природы! Собака должна помогать в охоте-охране, кошка душит вредных-переносчиков-грызунов. Так десятки тыщ лет было. Чего Вы пытаетесь втащить зверьё в свои 24хэтажные курятники? И в свою каличную психологию.
96 - 25.10.2017 - 20:26
95- вот подпишусь под каждым словом! Из родителей и родственников некоторые ранее занимались профессионально разведением собак - все в один голос говорят, что у собаки должна быть "своя земля" под ногами, иначе она дуреет. Сейчас вот наблюдаю в своем многоэтажном микрорайоне интеллектуалов с собаками, размером с теленка, которых они держат в квартирах, это мучение животного в угоду моральным уродам.
Гость
97 - 25.10.2017 - 20:36
Собаководы даже и не пытались в теме высказаться, теоретики голову отмахнут враз)
Большая собака - да, не совсем для квартиры, зависит от породы. Хозяевам бойцовских самим бы походить на ОКД, ЗКС и, вообще, прививки все сделать.
А маленькие, шоу-класс и прочая мелкокалиберная чепуха - те даже дрессировке не подлежат, им на диване только и валяться)
Гость
98 - 25.10.2017 - 22:22
Автор, поддерживаю. И сочувствую бедным вольерным и цеповым овчаркам и всем прочим вольерным и цеповым. Собака на цепи тупеет, как и в вольере (читай: в клетке). А чтобы по улице не бегала, забор иметь надо нормальный и собаку учить. Только люди ленивые.
99 - 25.10.2017 - 23:41
97-АптекаУлицаФонарь >если не тяфкают, пусть живут ))
Гость
100 - 26.10.2017 - 02:10
71-Brander > Да не пропадаю я, просто у меня с работой так, то средне, то густо, и тогда голову от компьютера не поднимешь много часов, короткие перерыва на перекус и несколько часов на сон. Сроки всегда сжатые, некогда отвлекаться.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены