Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Не сажайте собак на цепь! Просто крик души. (http://forums.kuban.ru/f1065/ne_sazhajte_sobak_na_cep-_prosto_krik_dushi-8512946.html)

Allanika 25.10.2017 01:01

Не сажайте собак на цепь! Просто крик души.
 
Сегодня пришла домой по делу к одной потенциальной клиентке и увидела у нее малюсенькую собачонку, сидящую на цепи. Спросила, зачем вы посадили эту малышку на цепь? Она искренне не поняла моего вопроса. И вроде дело выигрышное, и деньги не лишние, но я отказалась браться за дело наотрез. Наверное, я дура глупая, как меня недавно назвал один из участников форума, но я не терплю людей, которые сажают собак на цепь. Я этой гражданке причину отказа так и объяснила, просто попробуйте прикрепите себе на шею цепь и посидите сутки, возможно, вы меня поймете. Понимаю, что большинство здесь живут в квартирах, но есть и те, что живут в собственных домах. Не сажайте собак на цепь. Они живые! Просто, если завели собаку, любите ее и она стократно вернет вам эту любовь! А еще у меня есть доверительница, очень больная, которая утверждает, что от повышенного давления ее спасает только ее собака, а никакие лекарства не помогают. И я ей верю!

serj 25.10.2017 01:17

Когда они не "на цепи" то под машину попадают быстро.
Проверено 3 раза.

Votonokak 25.10.2017 01:22

[quote=Allanika;44933177]ришла домой по делу к одной потенциальной клиентке [/quote]

[quote=Allanika;44933177]А еще у меня есть доверительница, очень больная,[/quote]
Вам ли говорить о цепях ? Простите, если не так понял и не за того принял. Не желал обидеть либо оскорбить. Заранее прошу извинить, если не за того принял.

Allanika 25.10.2017 02:21

2-Вот оно как > Не знаю, что вы подумали и за кого приняли. Я - юрист и вроде как не скрываю этого. Извинения ни к чему, потому что понимаю, что в этой судебной системе тема цепей очень актуальна. Я вроде не раз рассказывала, что пытаюсь с этим бороться. Иногда получается, но намного реже, чем хотелось бы. Я эту тему даже развивать не хочу, потому что очень хотелось бы дожить до справедливого суда в России, но... вряд ли получится. А собаки ... они никогда не предадут из-за денег, они- любят бескорыстно, за что же их в тюрьму, на цепь?

Allanika 25.10.2017 02:31

1-солярис > Понятно, не могу уследить, лучше на цепь посажу. У вас забора вокруг дома нет? Может лучше тогда вообще не заводить?

Votonokak 25.10.2017 03:14

[quote=Allanika;44933273] не могу уследить, лучше на цепь посажу. У вас забора вокруг дома нет? Может лучше тогда[/quote]

Знаете что. Я тоже против цепей для собак. Но ведь действительно часто, пусть лучше сидит на цепи, но накормленная и обогретая любовью хозяев, чем шляться по улицам. согласитесь?

Inka 25.10.2017 03:47

4-Allanika > Вокруг дома (на даче) был забор, но наши, пока мы их не отдали, через этот забор перепрыгивали. Кажется, зачем им это? кастрированы, ан нет, погулять им хотелось...
А еще, если они выскочат, во-первых, напугать кого-то могут (хоть они и не кусаются), во-вторых, в них некоторые, так сказать, люди стреляют, просто так, из забавы. нет, когда мы были дома, мы их не сажали на цепь, но если уходили куда-то, то обязательно.
И еще, эти мелкие собаки, иногда хуже больших. Здесь в городе, у наших соседей две собаки. Одна бойцовской породы, но ласковая, как кошка. А другой, мелкий кабысдох. Тварь мерзкая, кусучая. живет уже до хрена лет. Еще бабушка мужа была живая, кормила его, так этот придурок, умудрился укусить руку, которая его кормила - бабушку так за руку цапанул, что швы накладывать пришлось. Когда я во двор выхожу, кричу, чтобы его убрали. Боюсь потому что.

PeliPit 25.10.2017 05:45

Я считаю, что цепь лучше, чем сидеть стерилизованной запертой в квартире без возможности сходить в туалет, когда хочется тебе, а не твоему хозяину

PeliPit 25.10.2017 05:54

А бездомная жизнь - вообще идеальна для животных. Они любят свободу)

ivanka 25.10.2017 07:28

Наша овчарка живет в просторном вольере.
Но пора уже автору перейти к контролю властей над бездомными животными. Не тяните кота за хвост.

PeliPit 25.10.2017 07:32

9-Иванка >Думаешь, так просто? Я надеялась, что задумка автора намного глубже

varga_vm 25.10.2017 08:08

Ничего страшного в собаке на цепи нет, многие породы собак предназначены для этого. Лучше бы не одевали на щенков тугие ошейники. Собака убегает вместе с ошейником и ошейник медленно душит по мере роста.

Silki2110 25.10.2017 08:09

Интересно, чтобы сказала автор если бы эта собака была не на цепи и укусила ее когда она зашла во двор? У меня сестра двоюродная некоторое время работала на скорой и говорит было очень страшно когда они приезжали, а во дворе собака не на привязи, да еще лает и кидается, они всегда требовали чтобы собаку убрали

Alexsander 25.10.2017 08:37

Какая крикливая у аffтора душа

555666 25.10.2017 09:18

у нас по дому соседского сына маленького покусал боксер (с цепи сорвался и пролез под воротами как-то (которые автоматические). Пацана долго лечили, хозяин собаку пристрелил, все оплатил им. Но пацан со шрамом страшным остался.
Большая собака-особенно бойцовские разные- это опасность. И как можно это не контролировать?
А нашего лабрадора также щенком во дворе (хозяин зашел в магазин, привязал рядом)- она оторвалась, бульт страхалюдный-и на нашего напала , молча, придушила , и не могли оторвать- я бегом в магазин бежала- пока мужики били-за ведром с водой, и это не помогло, она как зависла на его шее. Супруг умудрился просунуть между шеей лабрадора и ее пастью руку, она перехватила автоматом, потому что щенок наш уж хрипел и опписался. Водой облили- и я ее еще этим ведром от злости била по голове, еле всех отодрали.
Всю ночь по больницам-мужу руку, просто прокусила, и шею лабрадору- прокусила основательно.
Убила бы вообще тех-кто за ними не следит. Хозяев.

flaka 25.10.2017 09:20

14-Элен Ди >я как-то окуела, когда со мной в лифт зашел паря с бультерьером. без поводка и ошейника (собака, не парень). да-вы-че-она-добрая-и-не-кусает

GolayaPravda 25.10.2017 09:24

Не контролируется эта сфера никак. Бойцовских собак вообще надо запретить разводить. В принципе. И запретить держать собак в квартирах. Любых собак, даже этих маленьких ублюдских терьеров.

13й 25.10.2017 09:25

14-Элен Ди >как-то я ввязался в собачью драку ))
Так спаниель вцепился мне в кисть так, что не могли ему челюсти разжать.

F121 25.10.2017 09:27

[quote=ГолаяПравда;44933917] Не контролируется эта сфера никак. Бойцовских собак вообще надо запретить разводить. В принципе. И запретить держать собак в квартирах. Любых собак, даже этих маленьких ублюдских терьеров. [/quote]
поддерживаю 4 руками !

13й 25.10.2017 09:27

16-ГолаяПравда >ага. В соседней квартире живут квартиранты. Хочется пристрелить их шавку, которая тявкает не умолкая. ))

flaka 25.10.2017 09:28

#топоткотов

GolayaPravda 25.10.2017 09:28

19-13й >соседскую шавку спасает только то, что она не выходит на улицу. Ейбогу, уже б отправила её на тот собачий свет.

NoThanks 25.10.2017 09:31

смотря какая цепь.. у моих бабушки и дедушки был большой двор.. вдоль двора натянута толстая проволока метров 15 длинной... и к ней уже цепь длинной метра 3.. то есть площадь по которой шарик гулял была 45 квадратных метров примерно.. думаю, это побольше чем у многих жилая площадь на человека :)) плюс частенько отпускали по всему двору побегать.. зато сцобак дисциплинированный и не пугает людей, которые в гости ходят... по 16му посту плюсую, хотя животин и особенно сцобак очень люблю, но держать в городе в квартире и выгуливать в парке тварь, которая убить может - это дичь...

RZD 25.10.2017 09:31

Терпеть не могу собак.
Как и котов.
Ущербные люди их заводят.
У котороых с головой не так что-то.

Zan 25.10.2017 09:33

0-Allanika >У соседей доберманша, она лает так что ко мне когда люди заходят спрашивают - а вы собачку крепко привязали? ))) Когда неприязанная, она так мило лапки на полуметровый забор железный ставит и мордочку вытягивает, и подгавкивает - я стараюсь около их забора работать очень быстро и когда соседи дома.

По вечерам возле ветлечебницы стараюсь не ходить, там пара песиков территорию охраняют без цепи, они днем не очень мирные, а ночью иногда слышу как кого-то грызут.

varga_vm 25.10.2017 09:34

Недавно как раз обсуждали. Любая (!) собака нуждается в дрессировке. У меня в детстве жила собака в квартире, после этого тоже считаю, что собаку в квартире заводить не следует, ей нужен хоть небольшой, но простор и доступ на улицу чаще, чем пару раз в день. А коты... терпеть не могу котов. почти © Ещё мне не нравится, когда птиц держат в клетке.

NoThanks 25.10.2017 09:36

опять же.. на дачах бегает соседский обормот.. размером как приличный теленок..какойто безродный балбес, помесь какогото ебалая с алабаем... никогда никуда не привязан... дети местные на нем верхом ездят, за хвост его тягают, а он прикалывается только, бегает, веселится, наоборот ему скучно, там людей мало и он постоянно ходит по дачам и в гости ко всем заходит, никто его не гоняет и не обижает - он реально добрый.. ну так он и дворняга какбе.. а все эти доберманы-ротвейлеры - реально ипанутые.. как правило - в хозяев своих характером... так что тут да - чота делать надо..

RZD 25.10.2017 09:37

Если бы официально разрешили рабов дома держать.
Думаю что многие бы вместо собак завели рабов.
Ущербные люди.

varga_vm 25.10.2017 09:39

27-Тепловоз > Я бы завёл рабыню. Изауру)

клубника_со льдом 25.10.2017 09:40

Не люблю животных в принципе, никаких. Но вот всегда удивляют «псевдолюбители», которые заводят животных и всячески мучают, часто не осознавая этого. Печально

RZD 25.10.2017 09:41

[quote=клубника_со льдом;44934032] Не люблю животных в принципе, никаких. Но вот всегда удивляют «псевдолюбители», которые заводят животных и всячески мучают, часто не осознавая этого. Печально [/quote]
Садисты.
[quote=mr Varga;44934028] 27-Тепловоз > Я бы завёл рабыню. Изауру) [/quote]
Секс рабыня?

flaka 25.10.2017 09:42

29-клубника_со льдом >один из лютых писецов - это хаски на юге

NoThanks 25.10.2017 09:46

у знакомых был ротвейлер... они живи семьей в хрущобе метров 45 вроде.. кухня 6,5м.. в общем, это была первая собака на моей памяти, которая умела ходить ЗАДОМ.. потому что если она заходила на кухню пожрать, то развернуться там она уже не могла и задом выходила в коридор, в котором, распластавшись, занимала всю площадь пола... однажды она укусила какуюто тетку и сломала ей, тем самым, руку в трех местах.. хозяева кричали: тетка сама виновата она неосторожно проходила мимо! короче, все это реально клиника...

Tigriza 25.10.2017 09:47

собака а цепи все же получше, чем свободно разгуливающая по улице

GolayaPravda 25.10.2017 09:47

31-flaka >в соседнем доме в двушке живёт семья из 5 человек и хаски. Ну не дебилы?

Izo_lda 25.10.2017 09:54

[quote=Элен Ди;44933875]Большая собака-особенно бойцовские разные- это опасность[/quote] - как бывший владелец питбуля могу сказать - да. Но нужно просто с умом заводить таких собак. Моя собака сидела на цепи даже в вольере после того, как она вышла из вольера и до полусмерти напугала зашедшую во двор мою подругу.
Автор ведет речь о маленьких собачонках и тут тоже с ней не соглашусь. У меня вельш. Никаких цепей не признает - воет человеческим голосом, да и не для цепи эта собака. Но мне каждый раз приходится ее загонять в вольер, когда я открываю ворота, чтоб не сбежала и не дай Бог, не попала под машину.

Tigriza 25.10.2017 09:58

у автора просто дофига денег))) раз отказывается из за такой ерунды от клиентов)) просто зашла похвастаться)) а вы собаки собаки)

555666 25.10.2017 09:58

15-flaka > хозяин орал так на нас-что мы ее били, собака без намордника была, просто на поводке, ни рубля не заплатил-еще угрожал-что нашу отравит. Там семейка ппц- собаководы-срач-разводят на продажу.
17-13й > я так плакала, когда не могли расцепить, потом колотило меня пол ночи в ветеринарках-больницах, всем швы, лабрадор наш потом еще с пластиковой тарелкой на голове ходил долго-пока заживало,- собака хрипит, муж прокушен, ппц. кровищи кругом-как на бойне.

Tigriza 25.10.2017 10:00

37-Элен Ди >я б еще и хозяину врезала, а собаку бы убила-злая я)

555666 25.10.2017 10:03

38-Tigriza > мой спокойный был-как удав в тот момент, зубы только скрежетали, а меня от него оттаскивали- всем двором. Единственное- он сам поперся за нами в больницу , со справками -собака была вся привита, все у нее как положено по срокам- ухоженная, не пришлось от бешенства колоть никого. Хоть на этом спасибо.


Текущее время: 02:59. Часовой пояс GMT +3.