Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   не нужны внуки (http://forums.kuban.ru/f1065/ne_nuzhny_vnuki-8353936.html)

prollina 11.06.2017 17:52

не нужны внуки
 
Собственно вся суть в заголовке темы. Есть фраза если родители не любят своего ребенка то и внуков не любят. Кто согласен с этим утверждением или есть реальные истории такой темы что собственные внуки не нужны. Как относитесь к таким вот родителям то есть бабушкам и дедушкам?

cozy 11.06.2017 17:56

Никто не обязан никого любить.

Tigriza 11.06.2017 17:59

не поняла что надо писать

loginmoy 11.06.2017 17:59

Что значит не нужны? Знать их не хотят или воспитывать за родителей?

Чужая555 11.06.2017 18:00

как хорошо, что сегодня чайдфри существуют. некоторым людям категорически противопоказано размножаться

Redkij_skot 11.06.2017 18:01

Отвратительно отношусь,в приличных зонах им бы за такое отвертку в печень воткнули.

ЁлкА ТигровАЯ 11.06.2017 18:03

У меня внуков еще нет, слава богу, ничего не могу сказать
Надеюсь, еще минимум лет пять не будет

No Pasaran 11.06.2017 18:05

Автор, давайте конкретику, отсутствует предмет обсуждения.

_delta_ 11.06.2017 18:10

Люблю своих детей, с удовольствием буду возиться с внуками.

ЁлкА ТигровАЯ 11.06.2017 18:15

8-Эволюция >я-то своих тоже люблю безмерно, а вот насчет внуков не уверена
Ну или лет до 5 их пусть родители воспитывают) потом могу и помочь
Я своих еле дождалась, пока они выросли хотя бы до этого времени
Младенцы вобще сущий кошмар)

Redkij_skot 11.06.2017 18:18

7-No Pasaran >У автора свекровь не хочет сидеть с ребенком пока родители будет развлекаться,ссылается на то что устала,занята и плохо себя чувствует,автор пилит мужу мозг на предмет того что евойная мама и его не любила никогда и так же к внукам относится,а то что не хочет сразу квартиру на него переписать,так это лишнее тому подтверждение,сто процентов все сетренке оставит,сестренка то одна двух детей растит,муж спился и попал под колеса Камаза,выжить выжил,а инвалидом остался,ну и запил,а раньше золотой человек был,на работе уважали,зарабатывал хорошо,а как калекой стал так никому и не нужен,ну и нашел утешение на дне стакана,дочка то первое время еще старалась,билась как рыба об лед,санатории,врачи,но все бесполезно,ну и бросила его,жили то у его мамы они,а как второй родился,так и разошлись,мамаша та конечно та еще мигера,все лучше доли Митеньке своему хотела,не считала за ровню Ирку то,а как сынок забухал,так сразу "Доченька,помоги,не бросай его,пропадет",но все равно к маме уехала,там двухкомнатная квартира на Комсомольском,работает сейчас в МТС оператором,одно время даже сошлась с одним с работы,но тот так,ненадежный оказался,в койку затащил и на попятную,да оно и правильно,ну кому она дуреха с двумя спиногрызами то нужна кроме матери,вот мать все и для нее,а тут раз в жизни попросили посидеть с сыном от сына который,куды как ни нафиг ли,давление у нее,погода меняется,так бы и сказала грымза старая что и даром не нужен ни внук ни сынок непутевый,а невестка так та вообще пусть в аду горит,рылом мол своим Васюринским не вышла,Митенька то раньше таким мальчиком хорошим был,нет,нашел деревенщину она из него теперь и веревки вьет,вот был бы отец жив...

_delta_ 11.06.2017 18:19

9-ЁлкА ТигровАЯ >ну дык как раз в помощи нуждаются с детьми до 5 лет. В острой помощи.

ima 11.06.2017 18:21

как же без Васюринской))

Tucshka 11.06.2017 18:23

10-Редкий скот >афигеть..ясновидец?!

ЁлкА ТигровАЯ 11.06.2017 18:23

10-Редкий скот >ого
Ты всю тему прочитал, что ли, где автор жаловалась, что свекровь не хочет с внуком сидеть?

ЁлкА ТигровАЯ 11.06.2017 18:25

12-Имя_моё >асюринская - это наш с рафом общий сон. Только у меня - страшный, а у него - сладкие грезы. Но ничего, вот как рафу-младшему будет 18, раф-старший меня поймет и перейдет на сторону зла)

Redkij_skot 11.06.2017 18:27

14-ЁлкА ТигровАЯ >Хочешь верь хочешь нет,но я и не подозревал о существовании такой темы...чет я ..."косится в п. 13"..даже не знаю теперь.

ЁлкА ТигровАЯ 11.06.2017 18:30

16-Редкий скот >[url]http://forums.kuban.ru/f1065/babushka_ne_hochet_sidet-_s_vnukom-6768437.html[/url]
Как честный человек ты тепеоь обязан жениться) ну или тему прочитать)

loginmoy 11.06.2017 18:30

15-ЁлкА ТигровАЯ > чем Васюринская так выделяется среди всех окружающих Краснодар станиц?

Tucshka 11.06.2017 18:33

16-Редкий скот >вдохновение!...значит..)

_delta_ 11.06.2017 18:37

Я прям мечтаю о внуках. Во мне снова проснулся материнский инстинкт. У подруги дочка 6 месячная, т.к. я с ней нанькаюсь. Милота

Redkij_skot 11.06.2017 18:39

17-ЁлкА ТигровАЯ >Чет автора второй год штырит.
Тему не осилил.
20-Эволюция >Если бы они не орали,не рыгали и не срали постоянно,было бы терпимо.

ЁлкА ТигровАЯ 11.06.2017 18:40

18-Логинмой >там долгая история) друг моего сына с родителями переехал в васюринскую, и когда случайно увидел переписку сына лет в 15 с девочками из этой васюринской, я пришла в ужас, и пришла удивляться на жв) раф тогда сказал, что это ж мечта, из васюринской, без налета цивилизации, так эта присказка про васюринскую несколько лет тут крутится
Правда, в 18 сын мне привел в качестве своей девушки, девочку из казахстана и челябинска, и раф меня троллил переездом всей ее казахской семьи. А я ребенку сказала, сыночек, я когда говорила, невеста только не из васюринской, я не значала, что весь атлас россии и снг перечислять нужно
Но это уже совсем другая история С

_delta_ 11.06.2017 18:42

21-Редкий скот >ну они ж не постоянно орут, срут и рыгают. Я буду баловать своих внуков, до 5 лет потокать во всем. Так вела себя свекровь по отношению к моим детям. Я, дурочка молодая, на нее обижалась, а теперь понимаю.

No Pasaran 11.06.2017 18:54

А после пяти? Вообще ни фига себе измена! Доживаешь до пяти лет, все позволено - и что? Детей хоть предупреждают, что после пяти детство заканчивается?

_delta_ 11.06.2017 19:01

24-No Pasaran >а после пяти начинается воспитательный процесс. Понятное дело что баловать нужно ребенка, но без фанатизма.

prollina 11.06.2017 19:05

все так и осталось на тех же позициях или усложнилось я не знаю. Теперь просто есть прямой ответ на то что почему нет времени до внука. К бабушке адресованный. И вот ответ я если бы убирала тебе и стирала и готовила вся подобная чушь сказанная а я бы развлекалась то была отличной бабушкой. Есть мораль вообще после такого у такой бабушки я не знаю. Мне просто тяжело до сих пор осознать что есть куча отговорок и причин чтобы не привозили.

prollina 11.06.2017 19:08

Мать мужа тоже не при делах и так издалека позванивает и все. Ни на каких нянь я не оставлю своего ребенка. Я вроде смирилась уже с тем что внуки просто не нужны но посмотоишь как у других с этим вопросом нормально и не понимаешь почему у себя вот так обстоит дело с этим.

prollina 11.06.2017 19:12

9-ЁлкА ТигровАЯ >так а зачем мне потом бабушка лет в 5 как вы пишите когда в школу почти ребенок идет и взрослый стал а дальше вообще и самим детям бабушки и дедушки станут не нужными это возраст с 10-14 лет. Детская психология так устроена. Они нужны с рождения а не позже когда нужды в них нет но зато потом действительно полезут в воспитание и это правда а никому уже это не нужно будет и тем же внукам.

ЁлкА ТигровАЯ 11.06.2017 19:16

28-prollina >не совсем так. Это моя позиция по отношению к мои потенциальным внукам) а своих детей я подкидывала только так) с рождения)
Неблагодарная сволочь)

ellag 11.06.2017 19:20

27-prollina >спокойно, автор! Как говорят испанцы, божьи мельницы мелят медленно, но верно: сейчас бабушке внуки не нужны, а лет эдак через 15 она(бабушка) будет им не нужна...

vikentiya 11.06.2017 19:20

28-prollina > обычное потребительское отношение с обоих сторон. Сейчас нужны бабушка и дедушка, а потом не нужны... Ну и они платят той же монетой. какие проблемы? И чего это так долго мусолить? Занудство какоета

vikentiya 11.06.2017 19:23

26-prollina > а на фига жалеть о бабушке, которая и не хочет нянькать внука? Насильно чтоль заставить захотеть? Лучше уж няне платить.

ЁлкА ТигровАЯ 11.06.2017 19:25

30-stella del mare >на самом деле, природа не терпит пустоты
Моя мама с внуками с рождения, огромное ей спасибо, даже нет того спасиба, которое я ей могу выразить, и она нужна им и в 2 года и в 20

555666 11.06.2017 19:27

0- я тоже своей дочери сразу сказала- надумаешь лялек- на меня- как на няньку не смотри даже. Потютюшкать на выхи пару часов- и хватит. Вех люблю заранее, но у меня своих куча дел, лучше помогу оплачивать расходы, только не возиться)

Дело совсем не в любви. Просто у людей есть своя жизнь, и почему ее надо рушить? Хотят- пусть рожают, их дело, но это их дети, вот пусть и возятся.

prollina 11.06.2017 19:31

32-Викентия >да и незачем жалеть об этом. Вы правы. Единственное я прочитала много статей с форумов но то что мне сказала родная мать что ей в лом все и просто таким образом как она говорила не раз познай так сказать вот какая жизнь тяжелая и в этом ее помощь в кавычках. Есть мысли не мои что в принципе зачем вот тогда такие бабушки и дедушки. Желания нет но тогда зачем вы живете на свете и есть ли смысл вообще.

prollina 11.06.2017 19:33

31-Викентия >они нужны внукам а не мне. Не переворачивайте слова наоборот. Естественно помощь им по силам а не потребительское отношение и здесь ее нет ни внукам и не мне. Здесь тупо безразличие и все.

ЁлкА ТигровАЯ 11.06.2017 19:35

34-Элен Ди >это сдвиг границ. Когда мы рожали наших детей в 20+-, это было вполне нормально, но когда мы подошли к возрасту наших мам, когда у них появились внуки, жизнь стала совсем другой
40 лет сейчас и 20 лет назад - совсем разные вещи

Кадра 11.06.2017 19:39

Я бы, может, и хотела внуков и даже сидела бы с ними, но лет в 70, когда уж точно на пенсии буду и когда им не меньше 7 лет будет .. А до этого.. Извините. Я своих двоих никому из бабушек и дедушек ни на день не подкидывала, понимая, что у них работа, свои дела, жизнь кипит. Так и у меня с мужем. Мы работает, в выходные хочется отдохнуть, а не писки, визги выслушивать, выгуливать, какашки мыть и кашу и варить. Нв пару часов, поиграть, пока мать егойная в парикмахерскую или еще какое кино, и хватит.

555666 11.06.2017 19:41

37-ЁлкА ТигровАЯ > согласна.
Еще и люди разные- моя мама не была помешана на работе, и увидев внучку в роддоме- всю свою жизнь посвятила ей, я другая-просто не готова и не скрываю даже, чтобы не было потом ни у кого обидок. Максимально помогать буду- но только не сидеть с ними круглосуточно. Огромный респект таким бабулям-дедулям, но не все просто готовы .


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.