Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   не нужны внуки (http://forums.kuban.ru/f1065/ne_nuzhny_vnuki-8353936.html)

floof 12.06.2017 11:39

236-prollina > вопрос, на кой фиг вы второго рожали? Ну коль вам тяжело так. Зачем вам был нужен 2 ребенок?

floof 12.06.2017 11:43

218-prollina > вам должен помочь тот кто сделал вам детей. А вы умная, хотите чтобы брат ей помогал, а она вам. Она и помогает брату, в ответ на его помощь. А вы к мужу и от него требуйте. Не мама вам заделывала детей и не святой дух. А то ахаться то проще всего, а потом все должны

Tigriza 12.06.2017 11:44

243-Attorney at claw >кстати да. а где муж?

Мария Антуанетта 12.06.2017 11:46

241-Attorney at claw > Випа, 3 года ребенку, да он в садике с утра до ночи, его не видно и не слышно.

А п сути, все у автора шоколадно - старший в садике, младший спит, на работу в течение 6 лет никто выходить не собирается. Гуляй себе по паркам и скверам, наслаждайся жизнью. Денги я так поняла, имеются.
В фитнессах всяких детей от года берут под присмотр, пока мама в бассейне плавает.

Автор, у тебя все офигенно. Кроме негативных эмоций, которымиты сама себя сжираешь изнутри. Пересмотри взгляд на жизнь.

хуторяночка1 12.06.2017 11:46

Мне вот вообще после года с ребенком было не сложно. В чем помощь должна быть? Недоумеваю. Все успевала, убирать, готовить, играть с ним, в бассейн ходили, ещё и работала удаленно. И все равно помню много свободного времени оставалось. Если на форуме сидеть доказывать как все не правы, так конечно. Лучше прочтите что нибудь про тайменеджмент и самоорганизацию.

floof 12.06.2017 11:51

245-Мария Антуанетта > деньги она трясет с мамо. Имелись бы деньги, женщина бы мозг тут не выносила. И вполне логично, не тянешь второго ребенка , не важно, финансово ли или усталость, не рожай. Просто же. А то вторая тема вой Ярославны.

Мария Антуанетта 12.06.2017 11:54

247-Attorney at claw > не, рожать надо, конечно.

Дочке 9 лет, уже кое-какие "дивиденьдики" стригу с этого. Семья нужна, взаимопомощь и все такое.

А с мамо пенсионерки откуда она натрясет? Там пенсия ну 15 тыс максимум. Им помогать надо, наоборот.

floof 12.06.2017 12:05

248-Мария Антуанетта > ну так она писала что мама типа деньгами откупается.

Что касаемо рожпть, да хоть 5, только если не напрягать никого и не считать что все обязаны. Нарожали? Сами и занимайтесь. Ну простая же логика. А зачем рожать и ныть что ни пожрать некогда ни поспать ни на фитнесс сходить.

Тем более мы же не знаем какие там дети. Мать с младенцем должна сидеть? Не думаю. В любом случае, всё по желанию. Есть такие 3 летние, неуправляемые и разбалованные вконец.

floof 12.06.2017 12:13

244-Tigriza > прочти сообщения автора по другим темам;) можно понять чего ее мать избегает дочурку.

PeliPit 12.06.2017 12:38

249-Attorney at claw >Говорит, что не берет ни копейки у матери

Чужая555 12.06.2017 13:39

0-prollina >да любят вас ваши родители. только они и любят по настоящему. может просто видят в вас свое отражение, потому и разочаровываются. но разочаровываются они в первую очередь в себе. это и есть жизнь. вы можете начать исправление этой ситуации. не сразу, постепенно. если с родителями не удастся наладить контакт, начните со своих детей.
и помните, что родители не вечны. и когда они уйдут в мир иной, вы уже ничего не сможете исправить

Чужая555 12.06.2017 13:40

а посторонние люди, особенно на жв, вам не помогут. только утопят в своих проекциях

WarmGun 12.06.2017 14:01

в нуль
если автор думает, что рассуждения на тему "любит/нелюбит" действительно ей помогут, то она ошибается... "отношения" либо есть (многим повезло :)), либо нет (многим не повезло :)), и никакими манипуляциями (по типу стаканаводывстарости и прочими :)) ничего не добиться... искать другие способы существования вместо того, чтобы снова и снова: "мамаобратинаменявниманиеяжетвоядочь!"... Как-то так :)

GolayaPravda 12.06.2017 14:25

246-Фрекен Снорк >с гиперактивными детьми такое не прокатит.

Дама Пик 12.06.2017 14:33

Если зять мне купит дом в Испании я с радостью буду там жить с его детьми, брошу работать и займусь воспитанием внуков. ))

хуторяночка1 12.06.2017 14:47

255-ГолаяПравда >умение организовать себя и пространство вокруг всегда прокатывается, при любых условиях. Но жаловаться и искать виноватых легче.

prollina 12.06.2017 15:34

239-Мария Антуанетта >я не отдаю старшего в садик пока чтоб младший не болел. На следкющий год наверно отдам. Хотела чтобы была родная душа у старшего брат или сестра. Это было главным мотивом. Я в принципе не хотела вот таких отношений с мамой и сильно понадеялась а пример был реально того как и я ей в принципе не особо важна и нужна была чтоб ухаживать. Тогда она не хотела перенапрячься с двумя со мной и братом и спровадила к бабушке чтоб ей легче было. Сейчас это понимаю. Из этого конечно вывод можно сделать раз я нафиг не нужна была тогда ребенком то и внуки ей мои сейчас также нафиг не нужны. Да это тема для меня жива три года и больше потому что никак в голове не укладывается как можно не хотеть нянчить своих внуков, гулять с ними и видеть чаще. Да просто посидеть хотя бы часик и то в лом и в тягость. Буду растить и дальше сама детей. Я ее итак в покое давно оставила и вообще не прошу уже ни о какой помощи. Таскаем детей повсюду с собой даже в МФЦ и Пфр. Просто грустно все это... спасибо что понимаете меня.

prollina 12.06.2017 15:35

241-Attorney at claw >ну что значит зачем второй ребенок. Для меня это полноценная семья с двумя детьми и им вдвоем лучше чем одному ребенку с самим с собой.

prollina 12.06.2017 15:44

244-Tigriza >муж очень помогает но я больше пишу за то что нам просто не с кем оставить хотч бы на час детей и хоть развеяться чуть немного. Там много я хочу разве? Все она делает специально это и ей просто всеравно на меня и детей. Я тоже хочу чтобы и они сами время проводили как бабушки и дедушки но им не надо общение. Я уже не навязываюсь и не прошу. Просто поняла что сплошное безразличие. Я еще раз вам напишу что я всегда помогала маме и раньше тоже. Не пишите зря. У меня не ходит в сад старший ребенок. Муж работает. Помогает понемногу. Просто морально все это тяжело. Мы даже шутим что пойдем с ним в кино через 10 лет наверно. Смешно вам наверно же? Можете еще поиздеваться над моими переживаниями. У вас все же хорошо.

ima 12.06.2017 15:50

260-prollina > просто нужно смириться, что у вас такая мама, и рассчитывать только на себя.

shalnaya 12.06.2017 15:51

258-prollina >Вы принять не можете, что у Вас такая мама. У меня мама всегда критикует меня, манипулирует, отношения у нас были не ахти, у меня столько же претензий было к ней как и у вас. Я всегда смотрела на отношения других девочек и их мам и всегда думала, ну почему у меня не так..Один раз мы с мамой дорого разговаривали и ревели, и орали друг на друга и в конце концов она в сердцах сказала:"Что ты хочешь от меня? Я такая как есть и другой не стану" И у меня как-то пазл сложился. А и правда, что я от неё хочу, она со своим сложившимся характером, со своими взглядами на жизнь, я не смогу ничего изменить. И я успокоилась) Да, я ещё продолжала выстраивать свои личные границы в отношениях с ней, потому что человек привык командовать мною, да, ещё много строчек было, но сейчас уже отношения более или менее нормальные)

GolayaPravda 12.06.2017 15:53

257-Фрекен Снорк пространство, время и расстояние, можно всё что угодно рассказывать, если у тебя спокойный ребенок, который большую часть времени сидит или спит.
Куча женщин скажут тебе, что никакая организация не спасёт, если всё свободное время за ребенком нужен глаз да глаз.
Даже когда он спит. Как раз с такими детьми и нужна помощь, ибо всегда или. Или ребенок, или работа по дому.

Redkij_skot 12.06.2017 16:11

260-prollina >Говорите адрес я на след выходных смогу вечер посидеть с вашими детьми,только пожрать ченить приготовьте.

Большая Булавка 12.06.2017 16:37

260-prollina > ну и что, за 3-4 года вам наконец картина с мамой стала ясна, но вы же не в вакууме живете, что у вас кроме мамы никого больше нет? У меня дочка остается в гостях у тети, у крестной, у родителей брата своего двоюродного - все в целом гораздо чаще, чем у бабушки. У вас подруг близких, другой родни, у мужа родни или друзей с вашими детьми близкие по возрасту - вообще никого нет? Общаетесь близко с кем-то еще, у кого есть дети возраста вашего старшего? Пригласить в гости + оплачиваемую няню для младшего, гостья только для присмотра за няней. Если отношения близкие, такого рода помощь вполне нормальна.

Tigriza 12.06.2017 16:43

256-Дама Пик >да да да. я тоже

Tigriza 12.06.2017 16:55

260-prollina >а у мамы пенсия какая? на что она живет? вы ей денен даете? на пенсию прожить нельзя

No Pasaran 12.06.2017 17:23

какое несчастье иметь детей, которые тебя вот так будут до конца жизни за****ать.

Tigriza 12.06.2017 17:36

268-No Pasaran >у моего мужа дочка такая нытик))привыкаешь-не обращаем внимания, ноет и ноет

ima 12.06.2017 17:38

264-Редкий скот > да что ты один будешь? Давайте график установим - всем ЖВ сидеть будем))

Шапокляк 12.06.2017 17:40

260-prollina >а вы просили маму о помощи?

No Pasaran 12.06.2017 17:44

269-Tigriza > для меня вообще такие вещи загадка. Мы жили далеко от родителей, никто ребёнка моего не нянчил, мне в голову бы не пришло мозги клевать кому-то по этому поводу. Впечатление, что человек получает от этого какое-то извращенное удовольствие. Ну, есть кого вечером с мужем обсудить:)

WarmGun 12.06.2017 17:56

272-No Pasaran > *тянет ручку*
меня с сестрой тоже в нытики записать можно, есичо :)
shalnaya все верно написала. А уж сколько нас с сестрой (по очереди, есичо) мама до слез доводила - не сосчитать. Видимо, находила особое извращенное удовольствие(с) :)

No Pasaran 12.06.2017 18:03

273-WarmGun > вы рыдали от того что ей не нужны ваши дети, что она к вам не ходит?

WarmGun 12.06.2017 18:17

274-No Pasaran > все еще забавнее: вот так надеешься, что мама придет, немножко поможет - хотя бы приготовить обед для старшей к возвращению из школы, потому как у меня температура под 40, и с младшей бы погулять, а муж в командировке. Мама приходит, устраивает скандал, что я не соответствую ее каким-то ожиданиям и любая санитарка в ее больнице лучше меня :))) уезжает, хлопнув дверью, гордая и обиженная :)))
Дочь из школы приходит, я ей говорю, что надеяться не на кого, дружно варим пельмени..
На почве стрессов у мня даж дерматит случился, и, что характерно, скандалы (или лично, или по телефону) мне устраивались, когда мужа рядом не было, видимо, чувствовала, когда я слабее :))
Пуповина - такая вещь, которую рано или поздно придется отрезать. :)

No Pasaran 12.06.2017 18:24

275-WarmGun > наверное, крайне редко бывают такие милые родители, которые, как тут у некоторых, придут в твоё отсутствие, уберут-приготовит, лишних котят потопят - и исчезнут до твоего прихода. Большинство родителей просто обычные люди, со своими претензиями и, если ты на что-то рассчитываешь с их стороны - вынужден играть по их правилам. Свобода - недешевое удовольствие. Могу ошибаться.

PeliPit 12.06.2017 18:24

275-WarmGun >А зачем вы надеялись? Неужели не знали свою маму

ima 12.06.2017 18:26

276-No Pasaran > это свекровь. мама у меня как у Варм Кун
Зы: прошу прощения, что вмешалась)))

Tigriza 12.06.2017 18:26

275-WarmGun >ээээээ. у меня никогда не было желания просить маму помочь. меня вырастила и хватит. пусть отдыхает. сама если предлагала увидеться с ребенком. пожалуйста. может, не стоит так впечатляться. это мы мамам уже должны когда выросли. ну, или не должны. если эгоистами выросли

Redkij_skot 12.06.2017 18:27

Никогда,ни на кого не рассчитывай,даже если ты умираешь,это только твои проблемы.

WarmGun 12.06.2017 18:29

277-PeliPit > 276-No Pasaran > все так :)
Свобода - недешевое удовольствие.(с)
Надежда умирает последней(с)
Пысы Будем заключать пари, через сколько лет автору полегчает? :)
Пыпысы про себя могу сообщить - к годам 38 :))


Текущее время: 01:50. Часовой пояс GMT +3.