К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Навеяно постами о непорочности:)

Гость
0 - 03.06.2016 - 17:39
Хотя, сабж, скорее, про статусность.
Было высказано мнение, что юная леди обязательно!!!! Должна обладать следующим набором качеств: статусность, непорочность ( кажется) и чистоплотностью.
Ну, допустим, с чистоплотностью мне худо-бедно понятно. Мыться должна, видимо, не реже трёх раз в день. Вдруг амбре?- не комильфо.
С непорочностью тоже все понятно- дева должна быть плодом непорочного зачатия, ни больше не меньше, видимо так.
Что до статусности - тут у меня ряд противоречивых мыслей.
Итак, статусность - это она должна быть дочерью генеральской, видимо, не меньше. Если не повезло с родословной - уже все- со статусностью, вроде как, пролетела. Но не так все просто. Скажем, простолюдинка вышла замуж за того же Генерала. Все, сотстатусностью порядок. Но вышла замуж за Генерала через постель двух других генералов, с коими нынешнему мужу периодически рога навинчивает. Все, с непорочностью опять беда. И так куда ни плюнь - баланс не сходится между тремя этими озвученными величинами. В чем же подвох? Может, я как-то статусность не так понимаю? Вразумите)



Гость
1 - 03.06.2016 - 17:59
0-Жгу > домой пора :) Потом подумаю...
Гость
2 - 03.06.2016 - 18:35
0-Жгу > Статусность требует соблюдения определенных правил, главное из которых - умение держать лицо. В смысле, можно и с двумя, но только с генералами!
Гость
3 - 03.06.2016 - 18:58
2-Видимо уже > вот странно. Я в предыдущей теме предлагала легализовать возможность двух браков одновременно, а не стереть классовые различия. На что мне вменили отсутствие статусности в подобном образе мыслей. Где логика?:) я разве предлагала легализовать неравные браки, стерев границы социальных различий?:))
Гость
4 - 03.06.2016 - 19:14
3-Жгу > так это ж не я вменяла
Гость
5 - 04.06.2016 - 01:17
0- ))) молодец. умненькая)
про статусность ( в моем понимании), о чем я и писала в твоей теме- именно да. Рожденной в семье генералов - не комильфо быть в переднике (грубо говоря)
Есть такие тонкие вещи- я даже не знаю- есть ли это вообще в мире- это только в моем миропонимании- как родословная, честь семьи, право рождения, достоинство рода и все такое. Это- от рождения. Хоть ты страшная- но это есть , хоть ты красотка- но плебейка.(все имхо- я повторюсь)
Так вот оно или есть. Или нет. И я из тех- кто никогда не верил в фильм "Москва слезам не верит". Потому что не дано и не дано. И от того- что человек (как и в этом прекрасном фильме - заработал на машину и мебель чешскую- не появится.
А княгини -и в обедневшем состоянии ими остаются . Род, право рождения и все такое.
и даже фраза "Захватить трон куда легче, чем родиться в королевской семье"- меня никогда не впечатляла)
Гость
6 - 04.06.2016 - 01:23
5-Элен Ди > нквдшно-кгбшно-обкомовские внучки, нынешняя элита
Гость
7 - 04.06.2016 - 01:27
6-astili > Бгг! Ага, генеральши через одну, бывшая Демонша так прямо впереди всей этой воображаемой когорты "не в фартуках". :)
Гость
8 - 04.06.2016 - 01:31
6-astili >)
7-Нас не забанить > почему ты так решил? С моей стороны речь идет - только ответом даже не на эту,- а соседнюю тему автора))
Я и дояркой могу быть- при чем тут личность пишущего?)
Гость
9 - 04.06.2016 - 01:38
8-Элен Ди > зря улыбаешься, для тех, кто работал в этих органах и должностях самым важным было пролетарское происхождение, без него не брали)) т.е. их потомки голубой кровью точно похвастать не могут)
Гость
10 - 04.06.2016 - 01:39
5-Элен Ди > а я-то всегда думала, кто они, проводитесь геноцида! Спасибо, стала ближе к истокам, так сказать;)
--------------
Тогда фраза "женщина должна быть статусной" теряет всякий смысл для предыдущей темы. Ибо, куда деваться нестаточный плебейкам, коих 90% населения планеты, не говоря уже о Краснодарске, - нипанятнаааа... А из ваших постов все женщины априори " должны с молоду статусными быть". Повеситься им что ли, не статусным?:)
Гость
11 - 04.06.2016 - 01:41
+10
Проводитесь =Прародители
Гость
12 - 04.06.2016 - 01:43
8-Элен Ди > Перчитал еще раз твой №5 - снова не увидел причины, почему бы я не мог так подумать.
Понимаешь, уже когда с некоторой отстраненностью пишут о "статусности" и прочих "честях семьи" и "родословных" (это про собачек, что ли?), будучи при этом, как ты утверждаешь, из "простых кровей" - вот это, ИМХО, самое что ни на есть плебейство. И оно видимо реально в крови - поклонение кому-то/чему-то.
Надеюсь, на "при чем тут личность пишущего" уже отвечать не надо? :)
Гость
13 - 04.06.2016 - 01:44
9-astili > Откуда инфа 146%? :)
Гость
14 - 04.06.2016 - 01:45
10-Жгу > "Повеситься им что ли, не статусным?:)" - не говори глупостей. А работать кто будет?
Гость
15 - 04.06.2016 - 01:46
9-astili > это я тебе только, как родной)
Я никогда не понимала революцию, Ленина и всю советскую власть. Всегда думала- что только нищеброды на это способны. На драку и революцию идут только "голяки"- кому терять нечего. Ровно- как и раскулачивали -нищеброды. Раздай тогда всем крестьянам по дому и земле-хозяйству- революции бы просто не было.. Не боятся терять и лезут в пекло те- у кого просто нечего защищать..
Поэтому я за белых, голубую кровь и все такое)) Но я и когда "Дети Арбата" прочитала первый раз- имела отличное от народа мнение...
Гость
16 - 04.06.2016 - 01:51
13-Нас не забанить > забей в гугл "советская номенклатура"
15-Элен Ди > мы все имеем право на мнение, но это не отменяет фактов)
Гость
17 - 04.06.2016 - 01:56
10-Жгу > у каждого свой путь. И не обязательно - с кем то пересекаться. Каждый живет своей жизнью - и не понимает жизнь других.Мы и живем- 90 % (из твоего поста)- не понимая этих 10. Но они есть, они другие, было бы глупо это не понимать...
Лично я - трепетно к таким, к шороху платья прислушиваясь . уважаю и преклоняюсь. Но мне -это все нравится . Кому то -все рано.
12-Нас не забанить > я им просто завидую В хорошем понимании этого слова. Как что- то то, не данное многим. То- чему невозможно научиться в институтах, то- что у людей есть в крови.
...- И даже наклон головы ее был изящен и слишком "французский"....
Как это словами сказать? Да никак. Или есть- или нет.
Гость
18 - 04.06.2016 - 01:57
Жгу она?) нудануда))
Гость
19 - 04.06.2016 - 01:57
15-Элен Ди > Во всей твоей "стройной логике размышлений" есть один малынкый детал - чо-то никто из столь умиляющих тебя "голубых" не очень хотел раздавать "честно заработанное" крестьянам и рабочим. Ну и видимо еще кому-то. Вот и схватили, собсно.
Так ты все же за "голубую кровь", потому что прислуживать любишь, или? Вот же дегенераты, прости Высший Разум... А ведь 25 лет всего прошло.
16-astili > Допустим. Далее? Из, как ты говоришь, "пролетариев" получались неплохие "генералы". Ну и из "голубых кровей" дерьма было немало. Кстати, как бы в процентном соотношении как бы не больше. :)
Гость
20 - 04.06.2016 - 01:59
16-astili > даже не спорю)
Гость
21 - 04.06.2016 - 01:59
17-Элен Ди > В крови в основном у таких, кстати, были инцест и прочее. Так что ты почитай что-нибудь еще, кроме "красивой жизни".
А про склонность к поклонению я был все же прав?
Гость
22 - 04.06.2016 - 02:00
19-Нас не забанить >ты в утилитарном смысле? именно советские военные из пролетариев? ну вообще не спорю, для того их и набирали
Гость
23 - 04.06.2016 - 02:01
Больше деталей и психологизма!)
Гость
24 - 04.06.2016 - 02:03
23-Sneeuwstorm > щас я заведусь, меня забанят, и я приду Йосику жаловаться..дождетесь
Гость
25 - 04.06.2016 - 02:05
24-astili >Йосик равнодушная тсука, мне тоже особо не нажалуешься, давай жги!))
Гость
26 - 04.06.2016 - 02:09
19-Нас не забанить > скомкано как-то, читать тяжело(
Но смысл понятен.
Я ЗА ТО, чтобы не раздавать никому .Почему они должны были хотеть это делать? Их заставили- они и отдали.
Нищеброды любят говорить о коммунизме. А ты сначала купи порш. Заработай, напахайся , хотя бы родиться умудрись там- где тебе его по наследству передадут. А потом в твои ворота постучит "абырбал", и потребует делиться)))
Щедрым легко быть- когда хлеб напополам. Все поделят. ...
Гость
27 - 04.06.2016 - 02:10
22-astili > Дык они и нужны только во время войны, по-хорошему. А что делали раньше все ваши дворяне? Типа, служили государю? Да и на он нужен, вместе с ними? :)
Гость
28 - 04.06.2016 - 02:10
17-Элен Ди > так никто не спорит. И разговора бы этого не было, не оброни вы фразу о том, что Все женщины с молоду уже столько всего должны[em][/
А получается, что они должны быть статусными, но условия задачи изначально невыполнимые, ибо родиться должны были изначально в статусном семье. А раз таких семей, как мы с вами выяснили, не более 10%, то откуда эти - женщина должна? Или женщина не должна. Все разные. Никто никому ничего не должен. И осуждая или вешая ярлыки на целые поколения оптом, вы вызываете во мне волну негодования, как минимум :)
Гость
29 - 04.06.2016 - 02:10
26-Элен Ди > фигасе "умудрись", та спасибо, что не в Сомали.
Гость
30 - 04.06.2016 - 02:12
26-Элен Ди > Ваши вирши еще тяжелее, а раз тебе "смысл понятен" - то я еще и ничего так смог донести. :)
Про твой дальнейший бред: ты кажется реально больна. Сильно, как думаешь? Или просто неумна?
Гость
31 - 04.06.2016 - 02:13
27-Нас не забанить > понятно..совок неискореним, всего хорошего
Гость
32 - 04.06.2016 - 02:15
31-astili >шо так быстро?) я даже прощание славянки не успела наиграть)
Гость
33 - 04.06.2016 - 02:17
21-Нас не забанить > ну что ты... У крестьян - такого не было, конечно))
Не смеши меня, кого только не .... По незнанию даже)
А у тех, кто "голубых кровей"- просто перо и бумага были под рукой. Описывали - чтоб ты читал)) Всеми затасканный роман Шодерло де Лакло, как вариант.
Гость
34 - 04.06.2016 - 02:21
28-Жгу > не бери в голову)) мало ли кто что думает в этой жизни. Всем не отпишешься)
Всем самой сладкой ночи)
Гость
35 - 04.06.2016 - 02:22
31-astili > вообще, несмотря на наличие пылесоса, этот девайс тоже иногда весьма нужен.
А ты "голубых кровей"? Повылазило вас, о Поршах мечтающих - одна на одной прямо.
Идите и сначала "заработайте". (с) ваша Демонша. :)
Ну или "добейтесь" (это уже от меня).
33-Элен Ди > "Всеми затасканный роман Шодерло де Лакло" - ух ты ж! И кто ж этот знаменитый россиянен? :)
Гость
36 - 04.06.2016 - 02:24
33-Элен Ди > Кстати, раз было у тех и у других - то в чем разница? Все одно - регресс.
Только крепостным, кажется, размножаться не разрешали с кем попало. Выводили, так сказать, породу. Вот и вывели. :)
Гость
37 - 04.06.2016 - 02:25
так щас ни поняла- если порш есть, можно уже у всех остальных отнять и поделить?) дак даже без намека на кровь голубую от рождества человечьего оное сердцам жаждущих любезно)
Астя я ни понила марш уже играть или обождем?)
Гость
38 - 04.06.2016 - 02:28
37-Sneeuwstorm > с аждым поршем кровь назад все голубее и голубее, что непонятнага? Вон хоть Кана почитай.
Марш - щас..нужно собраться
Гость
39 - 04.06.2016 - 07:39
Вот удивительно как у людей "голубая кровь" ассоциируется с поршем, какая вообще может быть связь?) Деньги отдельно, интеллигентность, чувство собственного достоинства и все остальные "шорохи платья" вообще отдельно) И, если посмотреть из каких слоев общества вышел генералитет и профессура в советское время, то теория о "голубой крови" не прокатывает, а это в большинстве своем интеллигентнейшие и образованейшие люди. И вот получается что дети-внуки этих людей они считаются уже детьми генералов или таковыми считаются только потомки царских генералов?) И что делать если генерал есть, а порша (условно) у него нет, он тогда нестатусный генерации генерал что ли?)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены