К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Навеяно постами о непорочности:)

Гость
0 - 03.06.2016 - 17:39
Хотя, сабж, скорее, про статусность.
Было высказано мнение, что юная леди обязательно!!!! Должна обладать следующим набором качеств: статусность, непорочность ( кажется) и чистоплотностью.
Ну, допустим, с чистоплотностью мне худо-бедно понятно. Мыться должна, видимо, не реже трёх раз в день. Вдруг амбре?- не комильфо.
С непорочностью тоже все понятно- дева должна быть плодом непорочного зачатия, ни больше не меньше, видимо так.
Что до статусности - тут у меня ряд противоречивых мыслей.
Итак, статусность - это она должна быть дочерью генеральской, видимо, не меньше. Если не повезло с родословной - уже все- со статусностью, вроде как, пролетела. Но не так все просто. Скажем, простолюдинка вышла замуж за того же Генерала. Все, сотстатусностью порядок. Но вышла замуж за Генерала через постель двух других генералов, с коими нынешнему мужу периодически рога навинчивает. Все, с непорочностью опять беда. И так куда ни плюнь - баланс не сходится между тремя этими озвученными величинами. В чем же подвох? Может, я как-то статусность не так понимаю? Вразумите)



41 - 04.06.2016 - 07:45
39-Silki2110 > У нас нет понятия интеллигентный бомж...)
Гость
42 - 04.06.2016 - 07:47
39-Silki2110 > ну хоть немного читай вдумчиво...) Чего смешала ? Порш- к дележке бедных и богатых, голубая кровь- совершенно к другому. пишу же!:

И от того- что человек (как и в этом прекрасном фильме - заработал на машину и мебель чешскую- не появится.
А княгини -и в обедневшем состоянии ими остаются . Род, право рождения и все такое.


пост 5!!)

Вот именно!!!! княгиня- всегда княгиня! И нищая- ею будет.О чем и речь.
А про порш- к тому- что если у человека ЕСТЬ что отдавать- поверь, мало кто добровольно сдаст на "дело революции".
Богатыми были и всякие купцы- не имеющие отношения вообще к голубой крови.
Гость
43 - 04.06.2016 - 08:22
42-Элен Ди > так вот в наше время "княгиней" может быть только потомок дореволюционных князей или советских тоже? И как тогда быть с тем, что советские добились всего сами и вышли совсем не из княжеских слоев общества?
Гость
44 - 04.06.2016 - 08:24
+ 43 или дело в воспитании и общей культуре человека и вести себя достойно и быть хорошим человеком может и вышедший из крестьянской семьи?
Гость
45 - 04.06.2016 - 09:03
42- Элен Ди> насчет порше и "дележки",конечно отобрать и поделить лозунг лентяев.Но если посмотреть с другой стороны,много ли таких людей в Краснодаре,которые сами заработали такое бабло,чтоб купить такую дорогую машину ? Без афер,финансовых махинаций и просто воровства? Ну или блата?
44-Silki2110> Я считаю,в семье "неголубых" кровей,может быть интеллигентная, воспитанная благочестивая девушка,все зависит от самого человека.
Гость
46 - 04.06.2016 - 10:58
Люди-блендеры.
Чего только в голове не намешано.
Гость
47 - 04.06.2016 - 13:19
45-Veronika_S > вот с этим полностью согласна) как и в семье генерала) просто генералы у нас последние 100 лет образуются тоже не из семей с "голубой кровью" где-то в 98% случаев) оставшиеся 2 % может и существуют, но скорее в Москве) и там уж от семьи зависит кого получилось воспитать в итоге
Гость
48 - 04.06.2016 - 13:31
тема - полный абырвалг


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены