К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Насколько для вас важно самоуважение в жизни?

Гость
0 - 02.09.2014 - 10:37
Давно так противно не было...
Вчера просидел в аэропорту славного города на Кубани (реке) полтора часа.
С - примерно тысячей других пассажиров.
Из-за того, что аэропорт был на 2 часа закрыт на влёт и вылет.
А он был закрыт из-за того, что некий коротенький мужчина (рост 162 см) улетал в Москву.
По факту - события были взаимосвязаны: он улетает - аэропорт закрыт - никто не прилетает и не улетает кроме него.
По логике - ну нет логического обоснования этому.
У русского народа есть замечательная поговорка, "семеро одного не ждут".
Однако - гораздо бОльшее количество людей - ждали. Одного коротенького человечка.
И вот вроде бы это не должно вызывать негативных эмоций, так как это то, что называется "дождь" (то есть то, что ты изменить не можешь).
С другой стороны - мы сами вольны выбирать себе погоду, если есть возможность изменить географию пребывания.-
---
Ладно, это так, лирика.
Вопрос для обсуждения - важно ли для вас самоуважение в жизни?
Определяющее ли это понятие?
(собственно, обсуждаем все, влияющее на самоуважение - от ведения бизнеса в условиях рэкета госслужащих до того, терпеть ли измены или нет)



41 - 02.09.2014 - 12:34
В плане самоуважения лично меня больше всего напрягает, что в аэропортах делают рентген всего тела. И беременным, и детям.
Лучевая нагрузка оочень приличная, превышающая годовую. Мы как-то пытались гундеть в домодедово - сказали - не хотите - не летите.
Гость
42 - 02.09.2014 - 12:34
А вот Бакушинская уехала в Израиль! С дочкой. Учит иврит.
Для меня самоуважение важно, но не до такой же степени!!
Гость
43 - 02.09.2014 - 12:36
41-Мария Антуанетта >А какая связь между самоуважением и лучевой нагрузкой в аэропорту?
Гость
44 - 02.09.2014 - 12:37
31-шелковая >я искренне надеюсь, что люли начнут меняться...и не в сторону зомбированных американцев, тоже перекос.Процесс долгий, но..может быть. Хотя, история России говорит об обратном..тотальное мракобесие и ненависть к нестадности-фишка просто. Сколько талантливых людей было загублено..еще с допетровских времен. Ты не как все, тварь-умри((
Гость
45 - 02.09.2014 - 12:38
41-Мария Антуанетта >мне беременной не делали рентген у нас и за границей, вранье
46 - 02.09.2014 - 12:45
45-superNUTS > то есть мимо рамки провели? В домодедово никому не дают мимо рамки пройти. Ни в америке, ни в Европе я не видела, чтобы кто-то мимо рамки прошел.
43-Мертвый ворон > Это все-таки здоровье. Рентген вреден. А людей облучают, даже не спрашивая их письменного согласия.
Гость
47 - 02.09.2014 - 12:47
46-Мария Антуанетта >Это я понял, а самоуважение тут каким боком?
Гость
48 - 02.09.2014 - 12:48
46-Мария Антуанетта >из ростова летели.и справку требовали что здорова , на каком месяце, мимо проводили рентгена и всячески ублажали.беременным одно удовольствие летать.лучшие места, еды завались)))
49 - 02.09.2014 - 12:48
47-Мертвый ворон >уважающий себя человек вынужден давать службе безопасности портить свое бесценное здоровье.
Гость
50 - 02.09.2014 - 12:50
49-Мария Антуанетта >А не уважающий себя человек?
51 - 02.09.2014 - 12:50
48-superNUTS > а если преждевременные роды начнутся от перепада давлений? Такое бывает довольно чатсо, особенно на больших сроках. Да и радиации внутри самолет полно. Это как надо неуважать себя и свой плод, чтобы подвергаться такому вреду здоровью.
52 - 02.09.2014 - 12:51
50-Мертвый ворон > а неуважающий даже и не понимает, что его облучают, тратят его время в аэропорту, отбирают его заработанные деньги в виде налогов и сборов... и до бесконечности. некоторые и из мусорки едят.
Гость
53 - 02.09.2014 - 12:52
51-Мария Антуанетта >уважать плод?!))) Что то новенькое))) ну доходягам не стоит летать, это правда. Со мной все отлично.плод радовался))
Гость
54 - 02.09.2014 - 12:54
52-Мария Антуанетта >Мне кажется ты говоришь не о самоуважение, а о знание того как устроен мир и заботе о своем здоровье.
Самоуваже́ние; Самооце́нка — объективная оценка человеком себя как внутренне положительного или отрицательного до какой-то степени.
Уважение — позиция одного человека по отношению к другому, признание достоинств личности.
55 - 02.09.2014 - 13:05
44-ШизофрeHия > вся российская история - типа загадка мастера Ши :) где тут у нас дверь? или?.. :)
Модератор
56 - 02.09.2014 - 13:06
41-Мария Антуанетта > моя жена когда была в положении сказала что не будет проходить никаких рентгенов.. и не проходила...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены