Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Насколько для вас важно самоуважение в жизни? (http://forums.kuban.ru/f1065/naskol-ko_dlya_vas_vazhno_samouvazhenie_v_zhizni-6052206.html)

Rek 02.09.2014 10:37

Насколько для вас важно самоуважение в жизни?
 
Давно так противно не было...
Вчера просидел в аэропорту славного города на Кубани (реке) полтора часа.
С - примерно тысячей других пассажиров.
Из-за того, что аэропорт был на 2 часа закрыт на влёт и вылет.
А он был закрыт из-за того, что некий коротенький мужчина (рост 162 см) улетал в Москву.
По факту - события были взаимосвязаны: он улетает - аэропорт закрыт - никто не прилетает и не улетает кроме него.
По логике - ну нет логического обоснования этому.
У русского народа есть замечательная поговорка, "семеро одного не ждут".
Однако - гораздо бОльшее количество людей - ждали. Одного коротенького человечка.
И вот вроде бы это не должно вызывать негативных эмоций, так как это то, что называется "дождь" (то есть то, что ты изменить не можешь).
С другой стороны - мы сами вольны выбирать себе погоду, если есть возможность изменить географию пребывания.-
---
Ладно, это так, лирика.
Вопрос для обсуждения - важно ли для вас самоуважение в жизни?
Определяющее ли это понятие?
(собственно, обсуждаем все, влияющее на самоуважение - от ведения бизнеса в условиях рэкета госслужащих до того, терпеть ли измены или нет)

Jumbo 02.09.2014 10:42

Важно.

А вот мне интересно, испытывает ли самоуважение нижний в ролевых играх БДСМ? (вопрос знатокам) :)

Мария Антуанетта 02.09.2014 10:53

Анархия это конечно хорошо, но не бывает.

В той же америке рейсы задерживают на сколько нужно, и переносят, и отменяют, и причины никто вам не скажет. Нельзя и все.
В нашей стране такие правила, чтобы изменить эти правила - можно попытаться баллотироваться в президенты. Хе-хе

Rek 02.09.2014 10:55

[quote=Мария Антуанетта;36377188]В той же америке рейсы задерживают на сколько нужно, и переносят, и отменяют, и причины никто вам не скажет[/quote]
Ты это в кино видела? Или опыт перелетов в США? М?

NoThanks 02.09.2014 10:56

самоуважение важно конечно.. но оно зависит от моих поступков.. а не от поступков окружающих... иначе это уже не самоуважение...

Rek 02.09.2014 10:56

2-Мария Антуанетта >
И о какой анархии речь, я не понял

_Эовин_ 02.09.2014 11:00

А что за "коротенький мужчина 162 см." улетал-то?

20142014 02.09.2014 11:01

1-Jumbo > это временная роль), а после секса может быть все в точности наоборот. Да и роль выбрана-исключительно для получения удовольствий)
И если в самом процессе вы получаете наслаждение, например, от поливания вас кефиром (как вариант))-это же не говорит о том, что в жизни вы тоже это делаете. Всему свое место и время)

В ноль- я думаю, что нет людей, у которых начисто отсутствует этот пунктик. Он есть у всех, только у каждого своя мера и свои критерии. Для кого-то измена-предательство и конец отношениям, кто-то может простить. Это и в жизни, и в семье, и в работе...
Лично я никаких измен не прощу, чрезвычайно обидчива в жизни, не приемлю ничего, на мой взгляд, оскорбляющего мою личность.Но умеющих прощать не осуждаю..., да и порассуждать тут можно еще и о взаимосвязи самоуважения и прощения-это совершенно разные вещи.

never20071 02.09.2014 11:01

[quote=Рек;36377004]У русского народа есть замечательная поговорка, "семеро одного не ждут". [/quote]
Слышал более усовершенствованную к нашей стране: "Семеро одного козлят..." По теме - важно.

Мария Антуанетта 02.09.2014 11:02

3-Рек > опыт внутренних перелетов в сша. Там реально, видимо, чтобы исключить волнения, причин до потребителя не доносят.
У нас как-то принято отчитываться - керосин ждали, задержали самолет на другом рейсе, не вернулся из Греции, пришлось отменить(тоже из личного).

Анархия - безвластие. А у нас власть есть. И требует, чтобы за 2 часа до и после вокруг не смердели

Rek 02.09.2014 11:09

[quote=Мария Антуанетта;36377311]А у нас власть есть. И требует, чтобы за 2 часа до и после вокруг не смердели [/quote]
А, ну то есть - самоуважение у современных российских вождей очень ярко выражено

_Эовин_ 02.09.2014 11:10

Так и не узнала, кто же это был-то, тот коротенький улетающий?

NUTS 02.09.2014 11:16

Медведев шоль

WarmGun 02.09.2014 11:44

Работа служб безопасности - это четкое соблюдение всех инструкций, а не беседа на тему "ты меня уважаешь?" Если чо, то можно было эти два часа провести мордой-в-пол.. (Напомните, плз, скока от Краснодара до западной границы?)
Было дело, после терактов 11 сентября застряли в итальянском аэропорту: никто никуда не летел в темное время суток...

Rek 02.09.2014 11:47

[quote=WarmGun;36377913]Работа служб безопасности - это четкое соблюдение всех инструкций, а не беседа на тему "ты меня уважаешь?[/quote]
То есть, это вроде как нормально?
Закрыть аэропорт просто из-за того, что некоему чиновнику надо лететь домой?

NoThanks 02.09.2014 11:52

14-Рек > это нормально во всем мире.. в Европе и сша также нередко закрывают аэропорты и перекрывают дороги.. это неприятно, но нормально..

WarmGun 02.09.2014 11:52

14-Рек > а к личному досмотру в аэропортах, я так понимаю, претензий нет?.. :)))

Rek 02.09.2014 11:56

16-WarmGun >
С тех пор, как маразм с разуванием и снятием ремней в России закончился - претензий нет)

При этом есть понимание, что всё это, по сути - бессмысленная мера, с точки зрения безопасности.
Так как теракт проще устроить ПЕРЕД рамками досмотра - там людей больше.

1osho1 02.09.2014 11:57

0-Рек >Самоуважение штука хорошая, но не первой необходимости.

Дама Пик 02.09.2014 11:58

Ладно если из-за представителей власти рейс задерживают, а не из-за не пришедших на посадку пассажиров прошедших регистрацию.. ((

ШизофрeHия 02.09.2014 11:59

15-NoThanks только причины перекрытия не чья-то чиновничья жопа.И машины на обочину жмутся, когда реанимация или скорая с сиреной...Все машины, включая машину Рютте,например.

Фея Динь Динь 02.09.2014 12:00

Рек, стань "некийм коротенькийм мужчинаой (рост 162 см) " и будешь летать как и где тебе вздумается.
кажется автор стареет, и уже брюзжит по поводу и без.

Rek 02.09.2014 12:03

19-Дама Пик >
Из-за опоздавших граждан рейсы задерживаются, как правило, на 5-10 минут.
Не более.
--
Я в этом году летел через Рим, опоздал на посадку на 2 (!) минуты (был зарегистрирован).
Мне сказали per favore, mi dispiace...
И я купил новый билет, улетел через 5 часов через Брюссель.
Ну максимум - 15 минут ждут в России.
Если не чиновничья жопа опаздывает, нажранная на проводах в администрации коньяком, и блюющая потом в бизнес-классе, и такое бывало.

Хотя, помню лет 7 назад час простояли в Кр из-за Кобзона, но тот - известный жополиз власти...

WarmGun 02.09.2014 12:04

17-Рек > дык, эта все мы под богом ходим, так стоит ли утруждаться на тему безопасности?... :)))
есть определенная система мероприятий и предписаний, регламент того или иного события/мероприятия... у меня не хватает профессиональных знаний бодигарда, поэтому я, скорее, соглашусь выполнить требования момента, потому как нет в этом никакой попытки ущемить мои права (я скромно надеюсь :))
Пысы: и здравоохранение - это тоже прежде всего система..

WarmGun 02.09.2014 12:06

22-Рек > коллекционерование жополизов портит цвет лица.. :)))

ШизофрeHия 02.09.2014 12:07

23-WarmGun > мне кажется только американцы доводят идею до абсурда) когда в Гааге был какой то саммит и приезжали главы государств, дорогу не перекрыли все-таки, но стояли чуть ли не танки на обочине, обамину жопу охранялм)остальные люди как люди)

Дама Пик 02.09.2014 12:09

22-Рек > а у тебя самоуважение в часах оценивается? Какая разница сколько ждать если все в равных обстоятельствах, только сто человек сидит в самолете а двое в кафе и сто ждут этих двоих ..

WarmGun 02.09.2014 12:09

25-ШизофрeHия > способ демонстрации себя? не? Заодно и наглядное пособие "куда идут деньги налогоплательщиков"... :)))

NoThanks 02.09.2014 12:10

20-ШизофрeHия >"только причины перекрытия не чья-то чиновничья жопа" это вы мне не рассказуйте... я в риме лично в пробке 4 часа простоял.. по причине проезжающих чиновьичих жоп...

"И машины на обочину жмутся, когда реанимация или скорая с сиреной...Все машины, включая машину Рютте,например. " угу.. ключевое слово - все машины.. а у нас - 30% трафика пристраивается за неотложкой чтобы пробку объехать.. еще 30% тупо едут в своем ряду.. и только оставшиеся 40 - аккуратно прижимаются.. угу?

NoThanks 02.09.2014 12:11

28-NoThanks > + в пробке в аэропорт кстати... там когда я приехал уже все было пучком, но до того времени - тоже кучу рейсов перенесли...

Rek 02.09.2014 12:13

26-Дама Пик >
3-5-10 минут самолёт обычно "нагоняет в воздухе.
Поэтому ждать опаздывающих - неправильно, но возмущения у меня не вызывает.
Главное - я прилетаю вовремя.
Сколько при этом лишнего топлива сжигает авиакомпания - её проблемы, это решение командира корабля и их бизнес.

Но вчерашние полтора часа из жизни мне никто уже не вернет.

шелковая 02.09.2014 12:16

20-ШизофрeHия >кстати, заметила, что у нас тоже стали машины к обочине прижиматься, когда скорая едет, прогресс однако... приятный

WarmGun 02.09.2014 12:16

25-ШизофрeHия > счас точно не припомню, но на время какого-то саммита, Екатеринбург в принципе вывели из обычного ритма жизни: большую часть транспорта "попросили удалиться" за пределы города.. никто никуда не ехал, и не дай бох к окну подойти (на маршруте следования) ... помнят про Кеннеди.. :) ниче, революцию делать не пошли - гости все-таки... местным такое с рук бы не сошло..

1osho1 02.09.2014 12:18

А вообщем то самоуважение забавная штука. Говорят уважают не просто так, а за что-то, уважение нужно заслужить, нужно стать кем-то уважаемым или сделать, что то уважаемое. А тут все просто, берет чел и начинает сам себя уважать, а там глядишь и другие подтянутся, ну а не подтянуться, так можно и сам-на-сам себя поуважать. :)

WarmGun 02.09.2014 12:18

30-Рек > точность - вежливость королей.. бгггг

Дама Пик 02.09.2014 12:19

30-Рек > тебя беспокоит твое положение в иерархической лестнице? Это тебя так задело? Мне кажется мужчины легко мирятся с главенством других особей мужского пола, это их мотивирует, а ты можешь стать премьером? ))) два часа задержки рейса повлияли на твое самоуважение или тот факт что ты в этой ситуации бессилен?

Cassinefolia 02.09.2014 12:24

0-Рек >Будь это надо для блага америкосии, люди в черном продержали бы в аэропорту и день и два, а потом всем стерли память )))

Самоуважение важно.

31-шелковая >И даже стали притормаживать на перекрестках, но пока ещё не все, кто-то еще не влип пока и не въехал в бордюр. Рядом с домом на перекрестке бордюр заколебались коммунальные службы города новый ставить, меняют через неделю.

Macos 02.09.2014 12:28

не вижу связи с уважением. Рек, опять на Кубани гербалайф продвигаешь? :-)

WarmGun 02.09.2014 12:28

может еще обсудим райдеры звезд?... бггг

superNUTS 02.09.2014 12:30

Нас в бангкоке ждали минут 30.мягко пожурили и все.понятно что мы не специально проспали)))


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +3.