К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Народные средства замедляющие рост волос

Гость
0 - 20.06.2012 - 12:53
Индийское средство

В Индии женщины уже давно заметили, что национальная пряность куркума способна значительно продлить время между эпиляциями. Отсыпьте в керамическую посуду несколько ложек куркумы и размешайте с теплой водой. Вотрите полученную кашицу в кожу сразу после того, как провели процедуру по удалению волос. Накройте ароматный состав пищевой пленкой и подержите несколько минут. Смывайте через четверть часа, и не сомневайтесь, нежелательных волосинок вы не увидите намного дольше.

Виноградный сок против лишних волос

Сок белого винограда – прекрасное средство против роста волос. Смазывайте все зоны, где проводите депиляцию, свежевыжатым виноградным соком. Можно брать ягоды зеленого винограда, разрезать на половины и протирать ножки, руки и подмышки. Обязательно проводите эту процедуру сразу же после удаления волос и повторяйте ежедневно.

Спиртовой лосьон, замедляющий рост волос

- нашатырный спирт, 1 чайная ложка
- столовая ложка этилового спирта или водки
- 4-6 капель йода
- чайная ложка масла из касторки

Смешайте все эти ингредиенты в стеклянной посуде и протрите места, где рост волос не желателен. Такие протирания понадобится делать пару раз в день, поэтому можете, соблюдая пропорции, изготовиться сразу много лосьона. Только обязательно закрутите крышкой стеклянную бутылочку со спиртовым раствором, иначе к утру от вашего эликсира не останется и нескольких капель.


Рецепты из грецкого ореха

Самый простой способ, который не только замедлит рост волосинок, но и поможет избавиться от уже существующих волос – протирать кожу соком недозрелого ореха. Просто разрежьте зеленую шкурку, в которой растет орех, и протирайте проблемные места. Правда, такой способ доступен только ранней осенью, когда орехи еще растут на деревьях. У это средства есть один существенный недостаток – сок зеленого грецкого ореха сильно окрашивает кожу, а также может привести к ожогу, поэтому применять его нужно очень аккуратно и не делать этого перед важным свидание или походом на пляж.

Есть и другие средства, для которых нужны высушенные орехи. Можно сжечь скорлупу грецкого ореха, развести золу с водой и втирать полученный раствор в места, где растут нежелательные волосы. Также можно приготовить спиртовой настой из перегородок грецкого ореха (для этого рецепта подойдут также скоплупки кедрового ореха). Для этого необходимо взять небольшую банку, наполнить ее перегородками грецкого ореха или скорлупками кедровых орехов и залить 70% спиртом (чтобы получить такую концентрацию необходимо спирт немного разбавить водой). Емкость на две недели убрать в темное место, а после этого срока полученный настой необходимо использовать сразу после эпиляции и затем в течение трех последующих дней. После использования этих средств новые волоски не появится так быстро, как раньше и будут более слабыми и редкими, а затем могут исчезнуть совсем.

Французское средство для замедления роста волос.

Француженки хоть и славятся свободой от предрассудков, все же большинство из них предпочитают избавляться от излишней растительности на теле. У девушек есть удивительный секрет, который значительно замедляет появление новых волосков. После каждой эпиляции нужно протереть тело долькой лимона. Утверждают, что первые волосинки пробьются как минимум на неделю позже, если регулярно повторять такие кислые протирания.

Крапивное масло

- 2-3 столовые ложки семян крапивы
- полстакана подсолнечного масла

Соедините крапивные семена и масло в стеклянном сосуде и оставьте настаиваться на срок до 2 недель. После того, как время пройдет, доставайте чудодейственное средство и начинайте обрабатывать наиболее волосистые участки кожи. Этот настой не только препятствует быстрому росту волос, но и вызовет выпадение уже существующих волосинок.

Не отчаивайтесь, если вы устали от ежедневной борьбы за гладкость своего тела. Сделайте небольшой перерыв для себя, увеличьте время между депиляциями используя средства замедляющие рост волос.

Дурман
Сделайте отвар дурмана обыкновенного. Для этого необходимо 150 граммов травы и 1 литр воды. Полученный крутой отвар можно использовать, нанося его на кожу с волосами ватным тампоном. Целебное зелье надо применять регулярно, до полного удаления волос. Отвар дурмана не теряет свои способности даже через год.

Раствор марганцовки
Волосы в интимной зоне рекомендуется удалять раствором марганцовки. Необходимо смешать небольшое количество воды с марганцовкой и сделать этим раствором паровую ванночку области бикини. Проводить процедуру надо в течение 20 минут ежедневно, лучше всего перед сном до тех пор, пока волосы не выпадут вместе с корнем.

Раствор йода
Чтобы приготовить йодированный раствор следует смешать 1,5 грамма йода с 35 граммами медицинского спирта, 2 граммами нашатырного спирта и 5 граммами касторового масла. После смешивания этих ингридиентов надо подождать пару часов пока смесь не обесцветится. Как только это произошло можно наносить смесь на волосы в проблемной зоне дважды в день. Те, кто применяли этот метод, утверждают, что через пару недель волоски исчезают с кожи навсегда.

Молочай

100г. сока, выжатого из свежих листьев и стеблей молочая, смешать с 50г. гашеной извести и 50г сока алоэ. ДАТЬ постоять 2-3 часа, помешивая. ВТИРАТЬ в места удаления волос, оставлять на 10-15 минут (в зависимости от переносимости), смыть теплой водой. СМАЗАТЬ вазелином или кремом. ДЛЯ лица его употреблять нельзя.

Кто-то что -то из перечисленного пробовал? Помогло ли?Кто еще какие способы знает в борьбе с волосатостью хы?



Гость
41 - 20.06.2012 - 15:49
38-Гладиолус >переходи на воск или шугаринг.
Гость
42 - 20.06.2012 - 15:50
37-Imaginaria мне это рассказал сотсав крема например))у специалиста я тогда буду жить,и работать только на специалистов,так как прийдется ходить каждую неделю,у меня быстро отрастают волосы

в общем всем спасибо,все свободны!!!
Гость
43 - 20.06.2012 - 15:54
42-Гладиолус >и что же там было в том составе, в каком виде у нас сейчас гормоны в кремы включаются, что вы вообще под гормонами понимаете, знатоки?:)
проверьте уровень гормоном, пресловутых, если у вас гипертрихоз.
после воска растут медленнее , чем после эпилятора.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены