Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Народные средства замедляющие рост волос (http://forums.kuban.ru/f1065/narodnye_sredstva_zamedlyayushie_rost_volos-2742049.html)

gladioluska 20.06.2012 12:53

Народные средства замедляющие рост волос
 
Индийское средство

В Индии женщины уже давно заметили, что национальная пряность куркума способна значительно продлить время между эпиляциями. Отсыпьте в керамическую посуду несколько ложек куркумы и размешайте с теплой водой. Вотрите полученную кашицу в кожу сразу после того, как провели процедуру по удалению волос. Накройте ароматный состав пищевой пленкой и подержите несколько минут. Смывайте через четверть часа, и не сомневайтесь, нежелательных волосинок вы не увидите намного дольше.

Виноградный сок против лишних волос

Сок белого винограда – прекрасное средство против роста волос. Смазывайте все зоны, где проводите депиляцию, свежевыжатым виноградным соком. Можно брать ягоды зеленого винограда, разрезать на половины и протирать ножки, руки и подмышки. Обязательно проводите эту процедуру сразу же после удаления волос и повторяйте ежедневно.

Спиртовой лосьон, замедляющий рост волос

- нашатырный спирт, 1 чайная ложка
- столовая ложка этилового спирта или водки
- 4-6 капель йода
- чайная ложка масла из касторки

Смешайте все эти ингредиенты в стеклянной посуде и протрите места, где рост волос не желателен. Такие протирания понадобится делать пару раз в день, поэтому можете, соблюдая пропорции, изготовиться сразу много лосьона. Только обязательно закрутите крышкой стеклянную бутылочку со спиртовым раствором, иначе к утру от вашего эликсира не останется и нескольких капель.


Рецепты из грецкого ореха

Самый простой способ, который не только замедлит рост волосинок, но и поможет избавиться от уже существующих волос – протирать кожу соком недозрелого ореха. Просто разрежьте зеленую шкурку, в которой растет орех, и протирайте проблемные места. Правда, такой способ доступен только ранней осенью, когда орехи еще растут на деревьях. У это средства есть один существенный недостаток – сок зеленого грецкого ореха сильно окрашивает кожу, а также может привести к ожогу, поэтому применять его нужно очень аккуратно и не делать этого перед важным свидание или походом на пляж.

Есть и другие средства, для которых нужны высушенные орехи. Можно сжечь скорлупу грецкого ореха, развести золу с водой и втирать полученный раствор в места, где растут нежелательные волосы. Также можно приготовить спиртовой настой из перегородок грецкого ореха (для этого рецепта подойдут также скоплупки кедрового ореха). Для этого необходимо взять небольшую банку, наполнить ее перегородками грецкого ореха или скорлупками кедровых орехов и залить 70% спиртом (чтобы получить такую концентрацию необходимо спирт немного разбавить водой). Емкость на две недели убрать в темное место, а после этого срока полученный настой необходимо использовать сразу после эпиляции и затем в течение трех последующих дней. После использования этих средств новые волоски не появится так быстро, как раньше и будут более слабыми и редкими, а затем могут исчезнуть совсем.

Французское средство для замедления роста волос.

Француженки хоть и славятся свободой от предрассудков, все же большинство из них предпочитают избавляться от излишней растительности на теле. У девушек есть удивительный секрет, который значительно замедляет появление новых волосков. После каждой эпиляции нужно протереть тело долькой лимона. Утверждают, что первые волосинки пробьются как минимум на неделю позже, если регулярно повторять такие кислые протирания.

Крапивное масло

- 2-3 столовые ложки семян крапивы
- полстакана подсолнечного масла

Соедините крапивные семена и масло в стеклянном сосуде и оставьте настаиваться на срок до 2 недель. После того, как время пройдет, доставайте чудодейственное средство и начинайте обрабатывать наиболее волосистые участки кожи. Этот настой не только препятствует быстрому росту волос, но и вызовет выпадение уже существующих волосинок.

Не отчаивайтесь, если вы устали от ежедневной борьбы за гладкость своего тела. Сделайте небольшой перерыв для себя, увеличьте время между депиляциями используя средства замедляющие рост волос.

Дурман
Сделайте отвар дурмана обыкновенного. Для этого необходимо 150 граммов травы и 1 литр воды. Полученный крутой отвар можно использовать, нанося его на кожу с волосами ватным тампоном. Целебное зелье надо применять регулярно, до полного удаления волос. Отвар дурмана не теряет свои способности даже через год.

Раствор марганцовки
Волосы в интимной зоне рекомендуется удалять раствором марганцовки. Необходимо смешать небольшое количество воды с марганцовкой и сделать этим раствором паровую ванночку области бикини. Проводить процедуру надо в течение 20 минут ежедневно, лучше всего перед сном до тех пор, пока волосы не выпадут вместе с корнем.

Раствор йода
Чтобы приготовить йодированный раствор следует смешать 1,5 грамма йода с 35 граммами медицинского спирта, 2 граммами нашатырного спирта и 5 граммами касторового масла. После смешивания этих ингридиентов надо подождать пару часов пока смесь не обесцветится. Как только это произошло можно наносить смесь на волосы в проблемной зоне дважды в день. Те, кто применяли этот метод, утверждают, что через пару недель волоски исчезают с кожи навсегда.

Молочай

100г. сока, выжатого из свежих листьев и стеблей молочая, смешать с 50г. гашеной извести и 50г сока алоэ. ДАТЬ постоять 2-3 часа, помешивая. ВТИРАТЬ в места удаления волос, оставлять на 10-15 минут (в зависимости от переносимости), смыть теплой водой. СМАЗАТЬ вазелином или кремом. ДЛЯ лица его употреблять нельзя.

Кто-то что -то из перечисленного пробовал? Помогло ли?Кто еще какие способы знает в борьбе с волосатостью хы?

АптекаУлицаФонарь 20.06.2012 13:08

гхм...орангутанги всех стран,объединяйтесь?)

АптекаУлицаФонарь 20.06.2012 13:10

[em]Кто еще какие способы знает в борьбе с волосатостью хы?[/em](с)
Что есть это "хы"? Может и нам надо?)

gladioluska 20.06.2012 13:11

2-АптекаУлицаФонарь >по теме есть что ответить?

АптекаУлицаФонарь 20.06.2012 13:23

3-Гладиолус > Есть! Потому что гладиолус(с)
А борюсь я с "волосатостью хы" эпилятором)

kjrf1 20.06.2012 13:26

что мешает брить, эпелировать или кремом мазать?

machugano3 20.06.2012 13:28

Почему в списке нет пророщенной пшеницы, мыльных орехов, чайного гриба и настойки на бабушкиных кизяках?

АптекаУлицаФонарь 20.06.2012 13:30

6-мачуга за угол хоп а там транвай > "бабушкины кизяки" - это то,что я подумала?)

gladioluska 20.06.2012 13:30

4-АптекаУлицаФонарь >я тоже борюсь эпилятором,НО эффект на неделю,лично у меня,еще + раздражение

6-мачуга за угол хоп а там транвай > давай до свидания (с)

machugano3 20.06.2012 13:31

7-АптекаУлицаФонарь > Конечно!
8-Гладиолус > Ти кто такой?

gladioluska 20.06.2012 13:33

9-мачуга за угол хоп а там транвай >я не Филипп Киркоров,Я Гладиолус,а так вообще по теме есть,что ответить,кроме суперостроумных постов?

machugano3 20.06.2012 13:37

10-Гладиолус > Конечно есть. Кроме разного вида регулярной эпиляции еще ничего не придумали. Ах да, еще онкобольные в ходе терапии волосы теряют, но я думаю это не тот метод...

machugano3 20.06.2012 13:38

[quote=Гладиолус;25606770]Волосы в интимной зоне рекомендуется удалять раствором марганцовки. Необходимо смешать небольшое количество воды с марганцовкой и сделать этим раствором паровую ванночку области бикини. [/quote]
Так вот почему гребни без волос и темные... От марганца..

gladioluska 20.06.2012 13:38

11-мачуга за угол хоп а там транвай >я хочу тебя огорчить,но уже придумали,например лазерная эпиляция,утверждают что на год можно забыть о проблеме с волосами

machugano3 20.06.2012 13:40

13-Гладиолус > Перечитай и перепойми, если сможешь. Лазер тоже не за 1 раз делается ;)

gladioluska 20.06.2012 13:42

14-мачуга за угол хоп а там транвай >та мне все равно,я не собираюсь ее делать,и харэ умничать :Р

Hank 20.06.2012 13:42

Дурман рулит, только его пить надо. Замедлится не только рост волос, но и восприятие в целом. Всё станет таким медленным, объёмным, голоса уйдут на второй план, у вещей появится новый смысл. :)

gladioluska 20.06.2012 13:44

16-Hank Hill >зачем пить,можно просто семян сожрать,но увлекаться не стоит :)

АптекаУлицаФонарь 20.06.2012 13:49

+16* и волосы с тобою будут разговаривать о чём-то приятном,начнут упрашивать поработить мир и свернуть пространство)

Hank 20.06.2012 13:58

17-Гладиолус > Ну, как вариант.
18-АптекаУлицаФонарь > Да-да))

Imaginaria 20.06.2012 15:00

попробуйте куркуму и незрелый грецкий орех- результат вас точно удивит;))))

gladioluska 20.06.2012 15:11

20-Imaginaria я в курсе что они красят кожу,так что не удивят

shakti2 20.06.2012 15:14

вы с ума тут все посходили что ли??? какая куркума, виноград, лимон и известь????? делайте эпиляцию регулярно и всееее!!!!

Люси была здесь 20.06.2012 15:28

я куркумой однажды шарфик покрасила ,оч. удачный результат! Радикально желтый цвет.

gladioluska 20.06.2012 15:35

22-shakti2 >а с раздражением что прикажите делать?
23-Люси была здесь >ну ото тока для шарфика куркума и годиться,но не для удаления волос,особенно если ноги покрасятся да еще и летом например,ваще красотень неописная прям будет)))))

Imaginaria 20.06.2012 15:35

23-Люси была здесь >а я еле отмыла белую столешницу . перекрашивать было не вариант)

Imaginaria 20.06.2012 15:36

24-Гладиолус >тогда зачем вы все это тут выложили, раз сами знаете насколько эти советы нелепы?

Imaginaria 20.06.2012 15:37

а какое раздражение после эпиляции? мы ж не о бритве речь ведем ?

gladioluska 20.06.2012 15:38

26-Imaginaria >так я ж спросила,есть такие кто это пробовал и кому это помогло,если пробовал?а тут сразу как шакалы все налетеле,то ксловам придираются,то шутки остроумные шутят :(

Paola del Castello 20.06.2012 15:39

Дочитала до грецкого ореха, ржу в голос, я бы очень даже посмотрела на ту "красотку" которая этим способом воспользуется :))) орех не просто красит кожу, он въедается в нее так, что потом можно только пемзой сдирая, эту самую кожу, убрать темные пятна. Регулярная депиляция вас спасет, а так же есть куча нормальных косметических средств для замедления волос. Эту страну точно не излечить "от народных средств"...так и будут юзать огурцы от геморроя, вонять луковыми масками для волос и мазать промежность грецкими орехами или марганцовкой (да покрепче растворчик делайте, чтоб до лобковой кости все сожгло, ибо нету кожи - нет волос).

Imaginaria 20.06.2012 15:39

28-Гладиолус >" это ЖВ, детка" (с)

gladioluska 20.06.2012 15:40

27-Imaginaria >волосы врастают в кожу,потом жуткое раздражения,я не знаю как у других у меня так

Paola del Castello 20.06.2012 15:42

31-Гладиолус > вы чем их удаляете? эпилятором?

Imaginaria 20.06.2012 15:43

31-Гладиолус >а чем вы их удаляете?
скрабить хорошо до и после

gladioluska 20.06.2012 15:43

29-Paola del Castello >да кто вам пишет что это нужно пробовать,есть информация хотелось услышать мнения,и потом крема,может кто-то пробовал,крема,которые замедляют рост волос - гормональные,зачем такое счатье ваще нужно,нет уж,лучше грецкий орех натереть,так тот через неделю сойдет,а вот вред от крема хз чем можно будет убрать

shakti2 20.06.2012 15:44

24-Гладиолус >ничего, оно пройдет. Пробовать разные виды эпиляции, но никак не куркуму с орехами и лимоном-)))) вы химию в школе учили? догадываетесь, какая реакция на обработку травмированной кожи лимоном? ну порежьте пальчик и полейте лимоном, можно солью и перцем еще-))))

gladioluska 20.06.2012 15:44

30-Imaginaria >ЖВ это типа здесь НЕ ЛЮДИ собираются,у которых только одна обозленность в жизни или это пыль такая в глаза для фичи,типа мы в тренде))))

Imaginaria 20.06.2012 15:45

34-Гладиолус >кто вам такую глупость рассказал? что вы все на этих гормонах помешались, еще скажите анаболики вам в крема подмешивают..:))
вам не замедлять нужно, а скрабить кожу хорошо и эпилировать у специалиста.

gladioluska 20.06.2012 15:47

32-Paola del Castello >дя
33-Imaginaria >да все делаю и скраб и пилинг и в бане парюсь потом депилирую,через несколько дней раздражение и все тут
35-shakti2 >я не собираюсь это пробовать,я если б собралась,то не создавала бы тему здесь)

Imaginaria 20.06.2012 15:48

36-Гладиолус >так если хотела спросить о кто чем эпилируется, нафига , все эту бредятину на полстраницы перепечатывать? реакцию предсказуемую и получай:)


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +3.