Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Женский вопрос (http://forums.kuban.ru/f1065/)
-   -   Наркотест? (http://forums.kuban.ru/f1065/narkotest-5529620.html)

Azik 20.03.2014 00:14

Наркотест?
 
В универе пришли и сказали, что нужно сдать пописать мочу на наркотики. Там молодым людям старше 18-и раздали бумажки, где нужно подписаться, что не против. Если таки нашли - нужно указать телефон прародителя-наркомана (всем 18), которому звонить в случае такой беды.
Если не сдал "добровольный" тест - то будете сдавать все равно потом с другим факультетом.
Если не сдать и тогда - то я нипуркуа, так как не знаю.
Это что за фигня такая?

финланд 20.03.2014 00:16

Сын еще года 2 назад в техникуме сдавал. А в чем суета? Старая акция-то.

Azik 20.03.2014 00:23

Дочь сказала, что в школе было. И она сдавала. Там вообще никого не спрашивали. Она даже родителям не придумала пожаловаться (в силу возраста), чтобы послать анализаторов в пампасы... Что за хз такой?!!!

финланд 20.03.2014 00:27

Позвони в универ и спроси.

Azik 20.03.2014 00:33

Сделал проще - сказал: не ходить и не сдавать. А теперь думаю: а че за это будет?

АптекаУлицаФонарь 20.03.2014 00:50

4-Азик Обозов > А в чём проблема, почему бы и не сдать? Ничего оскорбительного в этом не вижу.
Я лично только за то, чтобы проверяли всю эту юную порасль, поголовно.

Azik 20.03.2014 00:59

5-АптекаУлицаФонарь > Ей не нравится эта идея. Не знаю, почему, но, ей это очень не нравится. Наверное, ее раздражает отношение, как к несмыщленышу (каковым пока и является, конечно, но, это я так считаю, а не паспорт:))). Возможно, она тупо не хочет ссать в "прямом эфире" (а там именно это предполагается). Возможно, она моя дочь, и не вполне счастлива от вмешательства посторонних людей в проблемы химического состава ее мочи) Ну, ты понел)))

АптекаУлицаФонарь 20.03.2014 01:02

4-Азик Обозов > Лучше поинтересуйся про крокодил, соль, лёд - самое доступное и дешёвое, что можно достать в аптеке. Про спайс поминать? Он никуда не делся.

АптекаУлицаФонарь 20.03.2014 01:05

6-Азик Обозов > Лучше сейчас над ней крыльями похлопают...ишь, мочу она сдать отказалась. Знал бы ты, насколько это сейчас распространено, сам бы отвёл на анализ.

АптекаУлицаФонарь 20.03.2014 01:06

[url]https://www.youtube.com/watch?v=2osfvu3CF5I[/url]
рядом ещё куча роликов, глянь.

NoThanks 20.03.2014 01:06

6 я бы исходил из того, что вопрос какбе не в ней.. вопрос в том, что существует проблема наркомании.. и особенно подростковой наркомании.. одно дело - упоротый угашеный нарколыга.. а другое дело - нормальный в сущности молодой человек, который попал в такую жизненную ситуацию просто по непониманию.. такие тесты (и это факт) существенно уменьшают вариант вот так вот недомыслить.. ибо они формируют недвусмысленную и однозначную позицию общественного порицания и предупреждения.. молодой человек, если знает что всем придется сдавать такой тест, не будет баловаться лишний раз.. ибо понимает, что это вопервых, реально плохо и серьезно, раз всех принудительно проверяют, а во вторых, сказать маме "да не курил я" - не прокатит.... упоротые дебилы все равно станут нарколыгами.. но нормальные ребята и девчата - уже вряд ли.. поэтому та малость о которой ее просят - делает доброе дело.. от нее не убудет.. фактически, она совершенно ничего не теряет.. но она делает правильное дело.. участвует в нужном процессе.. возможно, спасает чью то жизнь.. и вообще.. в каждом вопросе исходить из позиции "а вот я..." или "а вот мне" - не совсем правильно какбе.. я - последняя буква алфавита.. есть у нас, между прочим, и обязанности в нашем обществе... и исполнять эти обязанности вовсе не стыдно.. стыдно как раз не исполнять....

Azik 20.03.2014 01:07

7-АптекаУлицаФонарь > Ну, ты меня за совсем уже дебила не держи... А?
Тема моя о личном достоинстве человека, которого никакая падла не вправе подозревать в чем-то лишь на том основании, что лет ему мало.

NoThanks 20.03.2014 01:12

11 никто никого ни в чем не подозревает.. работает система по профилактике.. каждый из нас - элемент этой системы.. достоинство как раз в том, чтобы не вые....ться на ровном месте, а с чувством собственного достоинства делать правильное и нужное для всех дело.. а никакого достоинства в том, чтобы изза своей гордыни и эгоизма игнорировать попытки общества сделать хоть чтото хорошее, - нет и в помине...

Caracule 20.03.2014 01:15

Не стала бы сдавать. Разумно требовать сдачу подобных анализов только в случае серьезных подозрений.

Azik 20.03.2014 01:20

12-NoThanks > А я индивилуалисс... И покакать на мнение большинства... на общественную пользу - и прочее... Мне не нравится - и точка. И ей - тоже. Что делать? Не против общества, не против всех и вся. Но, ссать в пробирку по команде - не готов)

АптекаУлицаФонарь 20.03.2014 01:27

11-Азик Обозов > Вон, NoThanks всё верно говорит, основная масса наркоманов, 60 % от общего числа - от 16 и до 30 лет, это только те, кого поймали. Статистика - дрянная штука, в больницах нет диагноза "умер от наркотика", а химия убить человека может за полгода.
Сознательность каждого, пусть и "чистого", поможет остальным, хотя бы на страхе, остаться живыми.
Развлекись:
[url]https://www.youtube.com/watch?v=l0QrEZ55mCU[/url]
В России картинка та же. Вчера бродила по ютубу, чёрт меня дёрнул, спала потом очень плохо.

Klotilda 20.03.2014 06:08

Дочь злоупотребляет и боится, что раскроют.

Daenerys 20.03.2014 06:27

16-Клотильда >Вряд ли злоупотребляет, но пробовала однозначно и боится, что вылезет. Вывод: она не доверяет своему умению находить достоверную информацию в интернете.

Klotilda 20.03.2014 06:49

17-Daenerys > да, опыт был и теперь девчонка боится. Ведь раньше сдавала уже без травмированного чсд

egoistXL 20.03.2014 06:55

Пусть попросит подружку(ботаничку) сдать за неё мочу... В чем проблема-то??? Я так 100 раз делал... и никакого палева!

Angryteacher 20.03.2014 06:58

Дыма без огня не бывает

Klotilda 20.03.2014 07:04

Сейчас папаша агрессивно начнет доказывать, что дщерь его даже слово "кокаин" пишет с ошибками. А конопля ей известна только как сырье для производства канатов.
Попранное чсд -это не набрать колбу мочи для анализов, это радость за присоединение крыма, которое грозит ростом ндфл и прочими поборами.

Daenerys 20.03.2014 07:10

[quote=эгоист_икс_эль;34582745]Пусть попросит подружку(ботаничку) сдать за неё [/quote]
Так ботаники хуже всех в этом плане. Меня недавно поразила знакомая химик (пост-док в универе) сообщением, что они всей лабораторией по осени ходят в лес собирать галлюциногенные грибы О_о И это серьезные, высокооплачиваемые научные работники - ботаничнее придумать не могу.

bau 20.03.2014 07:19

"пописать мочу на наркотики" - вот это хорошо, это по-нашему. Прямо тут рассказать, как это...обойти, или сами уже все догадались? )) Ой, нет, в п.19 уже всё написали.

egoistXL 20.03.2014 07:33

22-Daenerys> галлюциногенные грибы, а что здесь такого! У меня в компании тоже есть такие люди(один из них занимает должность в администрации края, другой управляющий банком), которые увлекаются это ерундой . Скрывать не буду, но я тоже пробовал.

lavka_drevnostej 20.03.2014 08:52

я за то, чтоб проводить такие тесты

chach 20.03.2014 11:05

я бы отчислял из учебного заведения всех саботирующих. И сейчас объясню почему. Я верю, что сама сабжевая героиня ни в одном глазу.
Теперь возьмем другую гипотетическую Машу, не столь сознательную и с менее принципиальным отцом (или вообще без такового). Так вот этой Маше в ближайшем обозримом предложат попробовать некий необычайный доселе невиданный кайф. И вот у нее в голове могут вертеться две разные модели:
- проверят на мочу в школе и все выплывет наружу;
- ничего не проверят, вон Обозиха отказалась проверяться и ничего ей не было.
Думаю, что итоговая реакция на предложение может оказаться совершенно разной.

Rechka_ 20.03.2014 11:11

Я только за проведение подобных тестов.
Это как с обязательной флюорографией. Нет флюры - нет сессии-отчисление.
С помощью этой схемы уже кучу туберкулезников вычислили и вылечили.
Тоже самое с наркотой. Тесты помогут предотвратить появление новых зависимых.
Хотя, схема другая: ширнусь, нюхну-все-равно вычислят, лучше не начинать.

fort 20.03.2014 11:11

как то давно было дело, в КЮИ МВД (школа милиции на Энке) всех учащихся заставили сдавать анализы на наркоту. Тех у кого выявлено, автоматом отчислялись. Шухер был пипец, многие поголовно (ещё до начала всех анализов) начали отчисляться по своему желанию, и бегом переводиться в Ростов. Те кто думал что их пронесет, им не повезло, отчислили.

NoThanks 20.03.2014 11:29

я тебе, азик, сперва хотел длинный пост написать.. потом передумал.. все что было нужно - ты написал о себе сам :)) изменить я тебя своими словами не могу.. от выражения моего мнения относительно тебя ничего не изменится.. а все что нужно было - ты написал сам :))

bau 20.03.2014 12:50

Нет такой флюорографии - обязательной. Эта "обязательность" только у участковых врачей...

Лангольер 20.03.2014 12:50

Послать в сад всех этих тестирующийх с их тестами и мочей,причем послать в максимально грубой форме.
Но дама пусть тебе или матери лично покажет результаты домашнего тестирования,для очистки совести и сна спокойного для.

1osho1 20.03.2014 13:07

14-Азик Обозов >Хм, "индивидуалист" это даааа, это я понимать! :-) Но за право быть индивидуалистом приходится платить... чем именно в данном случае - не знаю... может отчислением из вуза, может взятием на учет, может насильно заставят отлить, может в турьму посадят... Кстати, а твой индивидуализм зависит от того чем именно ты за него платишь, или тебе пофих? ;-)
Чем больше будет таких индивидуалистов, тем выше будет оплата... :-)

99процентов Ангел 20.03.2014 13:11

А школьниц на наличие/отсутствие девственности еще не проверяют?

Klotilda 20.03.2014 13:16

33-99процентов Ангел > дык всегда проверяли. помню, нас водили в поликлинику на обследования, ставили прививки, делали флюорографию, посещение гинеколога тоже входило в план осмотра

angel_predoxranitel 20.03.2014 13:20

34-Клотильда >ого! это когда у вас такое было? флюра и прививки да, а про девственность речи не шло

клубника_со льдом 20.03.2014 13:21

Я за такие проверки, потому как родители, как правило узнают обо всем последними:( Может такие тесты смогут спасти кого-то...

Klotilda 20.03.2014 13:22

35-Angel Predoxranitel > это был осмотр гинекологов, которые тактично не лезли с расспросами к кобылам-школьницам и их родителям, но опытным взглядом регистрировали какие-либо изменения

Klotilda 20.03.2014 13:24

36-клубника_со льдом > и я тоже вспоминаю 2 однокурсников, неплохих ребят, но севших на иглу и в конце-концов залезших в петлю. зато чсд никто не травмировал, в банку писать не заставлял.

Лангольер 20.03.2014 13:58

36-клубника_со льдом >Что мешает контролировать это дома,теми же тестами,не заставляя ребенка прилюдно ссать в банку?


Текущее время: 13:52. Часовой пояс GMT +3.