К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наркоманы

Гость
0 - 08.04.2012 - 20:06
Что бы вы делали с наркоманами:
1) уголовное наказание за употребление
2) принудительное лечение
3) мне они не мешают
4) давайте лучше легализуем легкие наркотики



Гость
121 - 08.04.2012 - 22:40
113-Скромное обаяние буржуази "...стоит вспомнить, что наши предки использовали конопляное волокно для изготовления веревок, ткани, одежда из которой прочна и не вызывает аллергических реакций на коже. Конопляное масло является основой для многих лекарств и широко используется в косметической промышленности."
Вот с этим согласен,да.
Гость
122 - 08.04.2012 - 22:40
В отличие от несомненного вреда, который приносит человеческому организму никотин, алкоголь и тяжёлые наркотики, вред марихуаны не только не доказан, но и вообще весьма сомнителен.....
Гость
123 - 08.04.2012 - 22:40
Воздействие урины на мозг человекообразных ещё очень мало изучено британскими учёными...петрушку курите!)
Гость
124 - 08.04.2012 - 22:42
СОБ, ну что ты в самом деле...Я таких сайтов сама нарисовать сотни могу. Мне нужны компетентные, академические , профессиоальныеисточники, заслуживающие доверия или хотя бы желания озакомиься...)
Гость
125 - 08.04.2012 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Дальше этому человеку уже мало травки, его уже не очень прет и в ход идут более сильные средства.
У них совершенно разное воздействие на организм!
Это как с алкоголем и сигаретами... Если нет под рукой сигареты, то рюмка водки ее не заменит...
Гость
126 - 08.04.2012 - 22:43
Скромное обаяние буржуази
123 - Соба, ты лично вот с этими травокурами была знакома близко? Это чтобы разговор вести хотя бы предметно.
Гость
127 - 08.04.2012 - 22:44
121 спасибо, за картинку! мой тариф на телефонный gprs одобряэ!
Гость
128 - 08.04.2012 - 22:45
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
Ты бы хотела,чтобы твои родные покуривали травку
Если б они бухали как проклятые или кололись, тогда я, конечно, предпочла бы травку. Представь, с кем тебе меньше хотелось бы оказаться один на один в замкнутом пространстве: с алкоголиком в состоянии белой горячки или с растаманом? Растаманы-то хоть мирные, с топорами на людей не кидаются. Но так как мои близкие по счастью пьют весьма умеренно и слава те Хосподи не колятся, то и курение ими травки меня бы, естественно, не обрадовало.
Модератор
129 - 08.04.2012 - 22:45
Скромное обаяние буржуази
117 - я бы этих с поражением мозга тоже "запретила". о пользе лыжной мази для лечения геморроя тоже рассказывают.
а вы медик? я вот ни одного медика не видела, ратующего за легкие наркотики и рассказывающие об их пользе)
*не будем только тут подсовывать случаи с облегчением страданий, бо в таких состояниях применяют очень серьезные препараты*

1osho1
121 - ыыыы)) т.е. разницы между наркологией и наркоманией мы не понимаем)) о чем ваще разговор тогда?)
Гость
130 - 08.04.2012 - 22:46
126 В какую-то минуту может и не заменит, но обязательно дополнит. у подавляющего большнства алкоголиков сигарета идет следом за рюмкой, что бы догнаться.
Гость
131 - 08.04.2012 - 22:46
121 gprs одобряэ, спасибо!
Гость
132 - 08.04.2012 - 22:46
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
Соба, ты лично вот с этими травокурами была знакома близко? Это чтобы разговор вести хотя бы предметно.
Знакома)))) Люди как люди)))
Гость
133 - 08.04.2012 - 22:48
123-Как же должны быть рады сотрудники ОБНОНа,палятся торчки,палятся:))) Чот тока барышни одной не хватает,ну не помню,она тут мечту озвучивала: "...океан,бунгало,рабонжемечтапоэта-мулат,в Краснодаре хату сдаю-на Гоа живу,с утра до вечера траву и ...мулата курю:)"
Модератор
134 - 08.04.2012 - 22:48
есть такие темы, в обсуждении которых люди никак не могут исходить из здравого смысла.. например, смертная казнь, наркотики, ювеналка и пр.. ну просто когда дело доходит до обсуждения этих тем моск у многих людей отключается.. особенно у кур :)))) ну а если по делу... какова цель законодательства в области наркотиков в принципе?? вот фактически для чего принимаются законы??? для того, чтобы снизить потребление и уменьшить вред... всё.. законы не принимаются потому что кому то кажется правильным так, а кому то эдак.. критерий простой.. если это уменьшает проблему - значит это нужно... так вот... легализация травы абсолютно во всех странах вызвала снижение употребления тяжелых наркотиков.. в голландии или сша процент употребляющих страшное гамно типа герыча, крокодила и прочих адовых штук меньше чем в россии во много раз... желающие употреблять вполне невозбранно употребляют траву и кокс... это может и не очень хорошо... но это совершенно ничем не хуже синьки или табака.. примерно тоже самое.. более того умеренное употребление травы примерно как бокал хорошего вина к обеду... пить, курить и пр. конечно это плохо... лучше не пить, не курить и не наркоманить... но факт есть факт.. там, где можно курить траву - никто не сидит на страшных смертельных наркотиках... от травы никто не умирает.. а от герыча и крокодила - миллионы людей в россии.... .... короче, у нас есть простая цель: сделать так, чтобы на страшных наркотиках никто не сидел, а на наркотиках полегче (табак, трава, спиртное) сидело как можно меньше людей... так вот сейчас рынок табака и водки лоббируется производителями и это не дает госудпарству поднять как следуюет акцизы... да и народ бунтовать начнет, если ему бухать запретят... а трава в свободном доступе за копейки... ее купить может любой школьник при этом дешевле чем покушать в столовой... лигалайз позволит УПРАВЛЯТЬ рынком травы, который сейчас не управляется никем и никак.... высокий акциз, контроль за оборотом (чтобы не продавали несовершеннолетним и пр. как с водкой) позволит только снизить потребление травы.. и почти полностью исключит тяжелую наркоманию......
Гость
135 - 08.04.2012 - 22:48
Скромное обаяние буржуази
129 - Соба,не-не-не,не сворачивай на сравнения.что хуже. а что лучше. Я же ётко спросила: тебе бы такое рядом хотелось бы? Вот мне - нет, ибо была знакома,очень много встречалось вот такого,шарахнутого безвредной травкой.
Гость
136 - 08.04.2012 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
Мне нужны компетентные, академические , профессиоальныеисточники, заслуживающие доверия или хотя бы желания озакомиься...)
Речк, я скинула первое, что увидела. Чтоб искать такие источники, о которых ты говоришь, нужно время и более предметное изучение вопроса. Честно говоря, мне не то, чтобы лень этим заниматься, просто вставать завтра рано. Почти полночь, пора уж и баиньки))))
Гость
137 - 08.04.2012 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Речка Посмотреть сообщение
у подавляющего большнства алкоголиков сигарета идет следом за рюмкой, что бы догнаться.
Возможно, но я знаю массу людей которые курят, а алкоголь не употребляют... как и тех кто пьет, но не курит... это паралельные зависимости...
138 - 08.04.2012 - 22:50
Цитата:
Сообщение от Скромное обаяние буржуази Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от АптекаУлицаФонарь Соба, ты лично вот с этими травокурами была знакома близко? Это чтобы разговор вести хотя бы предметно. Знакома)))) Люди как люди)))
А я видела (да-да, своими собственными глазами, хоть это и тавтология), как такой обычный человек, обкурился и...умер...Все смеялись и радовались, а он почему-то начал бояться...бояться, что умрет...и умер вдруг...Как думаешь, может, не так уж и безобидна анага? Раз настолько изменяет сознание...
Гость
139 - 08.04.2012 - 22:51
120. Я думал, что "бьет по шарам" - это общеизвестно. Хорошо, что не так:) Это означает: искажает сознание, обычно - приятно. Хоть ты и сама в курсе, судя по дальнейшему тексту:)

Теперь по сути. Одна зависимость не влечет другую. Возрастание не наблюдается. Курение никоим образом не подразумевает обязательный алкоголизм, например.
Употребление петрушки не обусловливает тягу к конопле, привычка "пыхать косячок" вовсе не гарантирует употребление героина. И т.д. и т.п.
Душевная боль тоже не "виновата". Юные наркоманы возникают не из-за нее.
Желание двигаться "по возрастающей" - это типичная симптоматика алкоголизма - и только. Тема, напомню, о наркотиках.
Гость
140 - 08.04.2012 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
А я видела (да-да, своими собственными глазами, хоть это и тавтология), как такой обычный человек, обкурился и...умер...Все смеялись и радовались, а он почему-то начал бояться...бояться, что умрет...и умер вдруг...
Эх, мне бы на такое посмотреть... не разу не видел...
Гость
141 - 08.04.2012 - 22:53
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
Я же ётко спросила: тебе бы такое рядом хотелось бы?
Мне и ещё много чего рядом с собой видеть не хотелось бы, но мир-то не идеален. Как правило, всегда приходится выбирать и обычно не между плохим и хорошим, а между плохим и очень плохим. Поэтому мой ответ как раз вполне реалистичен. В идеале мне такого "счастья", конечно не хотелось бы. Но если бы пришлось выбирать между алкоголиками и растаманами, я бы выбрала растаманов. Это не так страшно.
Гость
142 - 08.04.2012 - 22:54
Скромное обаяние буржуази
133 - явно фейк подсунули,потому что ты совершенно не в теме)
NoThanks
135 - менталитет народа не тот, у нас даже пьют до поросячьего визгу,какая "рюмка вина за обедом"?? Бутыль,не меньше,причём в одно лицо.Совершенно нереальная и страшная идея - легализовать в нашей стране что-либо запрещённое.Детям нельзя продавать спиртное,ога, видели. Синева младшего школьного бродит бесхозная.
Гость
143 - 08.04.2012 - 22:54
137...Я понимаю..)Но для утверждения таких серьезных вопросов, нужно бы более весомые аргументы.
Гость
144 - 08.04.2012 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Кадра Посмотреть сообщение
А я видела (да-да, своими собственными глазами, хоть это и тавтология), как такой обычный человек, обкурился и...умер
Так с перепою и того проще помереть. И таких случаев гораздо больше. Лучше б алкоголь запретили или хотя бы жёстко ограничили его распространение.
Модератор
145 - 08.04.2012 - 23:01
140 синевы младшего возраста стало меньше в разы... инфа 146%... это раз... менталитет предрасположен к синьке... к траве не предрасположен... это два.. нормальная законная легализация - это не РАЗРЕШЕНИЕ.. это формализация и введение в рамки правового поля.. это три... сейчас ситуация напоминает отрицание... мол нельзя и все тут.. а то, что любой человек может купить траву в любое время, в любом месте и по цене гамбургера - мы какбе не замечаем... лигалайз даст восможность управлять рынком.. вводить запреты... контролировать... ставить рамки.. на счет тяжелых... еще раз разъясняю... сейчас десятки миллионов человек у нас сидят на том, на чем люди не живут дольше пары лет.... это задница... если все эти люди пересядут на траву (ну то есть эти то не перейдут уже никуда, но следующие потенциальные наркоши....) - всем будет только лучше....
146 - 08.04.2012 - 23:01
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кадра А я видела (да-да, своими собственными глазами, хоть это и тавтология), как такой обычный человек, обкурился и...умер...Все смеялись и радовались, а он почему-то начал бояться...бояться, что умрет...и умер вдруг... Эх, мне бы на такое посмотреть... не разу не видел...
чужая смерть - не самое интересное зрелище...
Модератор
147 - 08.04.2012 - 23:03
NoThanks
146 - с героина пересядут на траву? правда чоль?)
Гость
148 - 08.04.2012 - 23:04
NoThanks
146 - ладно, спор вообще теоретический и ни к чему не ведущи.но к нашим реалиям только вот такого не хватало - разрешать.вводить,централизовывать и прочие организационные моменты.
Модератор
149 - 08.04.2012 - 23:06
АптекаУлицаФонарь
149 - ты ничего не понимаешь, щас просто легче героин, чем траву добыть поэтому все на нем и сидят, а вот как легализуют, вот тогда заживем!
Гость
150 - 08.04.2012 - 23:06
Я как директор организации, пришедшего с перегаром работника смогу вычислить или уличить в несоблюдении режима)), а для вычисления остальных ( кокс, гашиш-голос) какие знания нужны ? В прошлом веке работала барменшей, под рукой всегда были глазные капли, потому как в баре дым табачный пластами перемещался. Мой начальник постоянно одалживал эти капли, долго не могла понять зачем,пока не вошла без стука в его кабинет)))Там другой дым коромыслом стоял. Он не смутился, ведь для него я такая же, и ношу с собой глазные капли)))
Модератор
151 - 08.04.2012 - 23:07
*казенька, птичка, иди работай. какое тебе дело до наркоманов?*
Гость
152 - 08.04.2012 - 23:08
Цитата:
Сообщение от казя Посмотреть сообщение
с героина пересядут на траву? правда чоль?
В это я готова поверить больше, нежели в то, что бросят совсем. Вот просто возьмут и завяжут. Полностью. Скажут: "Хватит" и перестанут колоться.
Гость
153 - 08.04.2012 - 23:09
я оч-оч плюсую NoThanksу
154 - 08.04.2012 - 23:10
Цитата:
Сообщение от казя Посмотреть сообщение
*казенька, птичка, иди работай. какое тебе дело до наркоманов?*
Да-да, казенька, и кадрюню забери, ей тоже нагадить на нариков, а вставать на работку уже скоро..)
Модератор
155 - 08.04.2012 - 23:10
Скромное обаяние буржуази
153 - да никто не завяжет... завязывают единицы, несмотря на разрешения и запреты... но зачем развязывать руки остальным, и давать возможность пробовать тому, у кого нет пока доступа к этому? в надежде, что не понравится? ну зачем, правда?
Гость
156 - 08.04.2012 - 23:11
мало мне зубы выбили, так ещё и в поселение ?
Гость
157 - 08.04.2012 - 23:11
148. *мягко и вкрадчиво* Он это не писал. Точнее, не это писал. Понятно, что многа букафф... А кому сейчас легко:)
Гость
158 - 08.04.2012 - 23:12
158 вас же и другие читают, слабоумные .. неужели настолько?
Модератор
159 - 08.04.2012 - 23:13
*тычет пальцем в 157*
видали, что трава с людями делает?
Гость
160 - 08.04.2012 - 23:16
Эфа, иди спать (с)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены