К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Намерение vs факт действия

Гость
0 - 18.06.2013 - 13:06
Навеяно затронутым в другой теме.
Важно ли для вас Намерение-желание что-то сделать?
Или учитывается и считается только факт содеянного?
Ситуация 1: Он все время хочет что-то сделать хорошее для нее) но то деньжат нет, то Юпитер не в Венере, то еще что... но она счастлива, для нее главное желание-намерение-готовность что-то сделать. чему и рада.
Ситуация 2: Он хотел изменить. Все шло по плану, и вдруг - сорвалось, облом. Она об этом знает, но "ведь не изменил!".
Хотя чем в последнем варианте намерение отличается от факта - не понимаю.
И много таких ситуаций. Когда в одном случае - факт действия не важен, а в другом - отсутствие такого очень даже...
Пишите, что хотите)



Гость
41 - 18.06.2013 - 14:01
41-marusya_k >Да, о фактах.
Гость
42 - 18.06.2013 - 14:17
Намерения, помыслы, желания...мало ли что в голову нам приходит, если разбирать весь мусор, то по некоторым кострище давно плачет. Теория какая-то.
Поступки - вот что важно, а не гипотетическое - "я вот хотел цветов тебе купить, но не нашёл" (и так несколько раз. до полного осознания, что ты - какая-то не такая, кривая/косая))
Вы ещё признания в любви послушайте на полном серьёзе...кстати, если бы вы знали, как я вас всех люблю, мимими. Верите?))
Гость
43 - 18.06.2013 - 14:19
43-АптекаУлицаФонарь > то есть, повторю вопрос, например, намерение тебя бросить (но потом вдруг передумал или еще чего) или изменить - не считается?) будешь ждать реализации?))
Гость
44 - 18.06.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от АптекаУлицаФонарь Посмотреть сообщение
мало ли что в голову нам приходит
- Ну,... ты прям как о помойном ведре сказала.)
Гость
45 - 18.06.2013 - 14:24
+45... нельзя так себя не любить - доходить до уровня урны.)
Гость
46 - 18.06.2013 - 16:09
44-marusya_k > Как бы тебе сказать попонятнее...тебя не настораживает, что ты вдруг становишься в курсе этих намерений партнёра? Это я к чему, странненький такой партнёр, неуравновешенненький, и зачем мне эти геморройчики и тараканьи бега в его мозгу)
46-952856 > Значит - о помойном ведре сказала. И , вообще, не обращай на меня внимания, твои-то помыслы всегда чисты, аки слеза младенца. Не сомневаюсь в этом нисколько)
Гость
47 - 18.06.2013 - 16:11
47-АптекаУлицаФонарь >Вот! Я и вас так воспитаю, в чистоте и свете.)
Гость
48 - 18.06.2013 - 21:16
0. И в первом, и во втором описанных случаях, очевидно, намерение важнее.
49 - 18.06.2013 - 21:26
Я с Аптекой полностью согласна. Хотел сделать - сделай. Не сделал - к чему озвучивать, что ты хотел. Как двоечник у доски "я учил, но забыл". Озвучка неисполненных намерений, как правило, либо шантаж либо манипуляции.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены