К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наколотая посуда в доме.

Гость
0 - 06.01.2013 - 13:20
А как вы относитесь к приметам?
Отпустила домработницу в рождественский отпуск,решила сама протереть пыль с полок. Результат:крепления оказались какие то некрепкие,полка наклонилась-съехал чайный сервиз,который дарила сваха(мама невестки).Мы им никогда не пользовались,посуды хватает,но он такой миленький-с перламутровым покрытием и посеребренный,на всех предметах цветочки прилеплены,такие гламурненькие,в общем вещь эстетичная и созерцательная.
От одной чашки откололась ручка,ее-в мусор,а вот от другой чашки и сахарницы откололись совсем маленькие кусочки,которые можно приклеить. Муж выбросил в мусор,я достала-поставила,очч жалко,хочу приклеить,но дети против-примета такая есть:наколотая и битая посуда в доме-плохая примета.



Гость
41 - 06.01.2013 - 16:10
36-Кан Суфанусинфон >
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
прямиком в посудомоечную машину (чего не сделаешь с фарфором).
- прекрасно мою фарфоровые кружки Thun с посеребрением и золочением в ПММ. Сейчас уже такая посуда, что всё учтено, и красота и практичность в виде возможности мойки в ПММ)))
Гость
42 - 06.01.2013 - 16:11
2-Кукла > с кем не бывает)))
Гость
43 - 06.01.2013 - 16:12
36 Европейцы тянут старые кресла на реставрацию и перетяжку и покупают антикварный фарфор за баснословные деньги-я это вижу каждый день здесь.А посуда из Икеи это для молодых или бедных -для гостей если ты приличный человек ее здесь на стол не поставят)))))))))))))))
Гость
44 - 06.01.2013 - 16:14
39-Юзефа > у меня сирень- самый любимый цветок, на втором- пионы, а на 3-м- дубки))) может я не современна в этом плане, но я балдею от этих цветов.
Гость
45 - 06.01.2013 - 16:20
Цитата:
Сообщение от slavyanka Посмотреть сообщение
прекрасно мою фарфоровые кружки Thun с посеребрением и золочением в ПММ
Я бы не советовал это делать. В инструкциях по эксплуатации производители ПММ так же не рекомендуют мыть фарфор в ПММ, появляются микротрещины, а затем трещины.
Гость
46 - 06.01.2013 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Nevermore Посмотреть сообщение
Европейцы тянут старые кресла на реставрацию и перетяжку и покупают антикварный фарфор за баснословные деньги-я это вижу каждый день здесь.
43-Nevermore > Это фрики, так же, как европейцы выстраиваются очередями в суши-бары для того, чтобы отведать варено-сырой рыбы. Но одно дело выпендриться раз-два от большой скуки и испить чай из фарфоровой чашечки и посидеть в кресле из прошлого века, другое дело жить этим и использовать это в быту регулярно. Следует разделять быт и фетиш.
Гость
47 - 06.01.2013 - 16:23
43-Nevermore > И можно поинтересоваться, где это – "здесь"? В какой стране?
Гость
48 - 06.01.2013 - 16:23
43-Nevermore > раритетным для меня может быть только переданная по наследству/ в подарок посуда, из чужой антикварной посуды я бы не стала есть. Да и потом антикварная посуда как правило покупается в качестве музейного коллекционного предмета, но никак не для прямых целей использования))
на счёт перетяжки тоже спорный вопрос- знаю, что многие заказывают копии раритетных кресел и диванов, ибо это стоит почти столько же сколько и сами эти перетяжки и реставрации( если конечно этой вещью потом пользуются на неё садятся, спят, едят), ибо намного экологичнее пользоваться новой "древней" вещью, особенно если учесть что дерево всё же впитывает запахи, а уж о животных и говорить не приходится- там запах веками и не каждому новому владельцу это по душе)))
поэтому это вопрос очень индивидуальный и я бы не сказала что
Цитата:
Сообщение от Nevermore Посмотреть сообщение
Европейцы тянут старые кресла на реставрацию и перетяжку и покупают антикварный фарфор за баснословные деньги
- это достаточно малый процент ценителей древности))))
Гость
49 - 06.01.2013 - 16:23
46 вам сидя в Краснодаре сложно судить о том что происходит в Европе -приезжайте сюда и посмотрите.
Гость
50 - 06.01.2013 - 16:24
46. У родителей кресло стоит начала 20 века. В нём очень удобно сидеть.
Гость
51 - 06.01.2013 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Nevermore Посмотреть сообщение
Если вы попадете в Японию то поймете что при всей любви японцев к качеству(а в этом им нет равных) больше всего эти люди ценят то что сделано и доведено руками до совершенства.
Мне плевать на японцев и на то, что они ценят. Я уже, кажется, писал об этом. :) И машина у меня большая и немецкая, с удовольствием бы пересел на американскую машину, которая ещё больше и ещё мощнее, да в России это проблематично. :)
Гость
52 - 06.01.2013 - 16:25
46+ в Европе реставрируется все и ничего не выкидывается
Гость
53 - 06.01.2013 - 16:25
51. Так немцы - поклонники традиций.
54 - 06.01.2013 - 16:25
51-Кан Суфанусинфон > дороги узкие, да!?))
Гость
55 - 06.01.2013 - 16:26
45-Кан Суфанусинфон > скажу я вам что трещины появятся только на некачественной посуде. У меня сервиз Thun мою его в ПММ уже 8 лет. Некоторые предметы покинули сервиз только в результате битья.
Гость
56 - 06.01.2013 - 16:27
У родителей кресло стоит начала 20 века. В нём очень удобно сидеть.
Уверяю вас, я сидел во множестве кресел и на множестве стульев, и старинных и не очень, в результате остановился на http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S89825084/ Чёртовы шведы, я не знаю, как они до этого додумались, но это кресло безупречно и ни один старинный диван на пружинах или кресло на паралоне не сравнится с этим шедевром современной инженерной мысли. :)
57 - 06.01.2013 - 16:29
Битое, надколотое - выбрасываю. И не из-за суеверий, а просто зачем хранить посуду м трещинами - есть/пить из нее неприятно, смысла просто хранить - нет.
Согласна, что в наше время - посуда не такая уж великая ценность
Гость
58 - 06.01.2013 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Юзефа Посмотреть сообщение
Так немцы - поклонники традиций.
53-Юзефа > Я похож на немца? Если у меня немецкая машина – это ещё не означает, что я немец. По духу я ближе к американцу, я обожаю Америку, у меня там живут близкие родственники, мне нравится американская культура, быт, практичность и дух.
Гость
59 - 06.01.2013 - 16:32
56. Кан, как бы вам объяснить. Да, во многих креслах сидеть удобно, но именно в этом сидел ещё мой прадедушка. Мысль улавливаете? Можно "Евгения Онегина" в нете прочитать, но есть книга, которую моя прабабушка читала, когда была гимназисткой. Есть сервиз, который моя бабушка купила мне на 18-летие как приданное (да-да, именно как приданное). Так этот простой сервиз красный в белый горох для меня ценнее чем любое изделие этих ваших шведов. Потому что я касаюсь этих чашек, этой вазы, этой сахарницы и вижу как улыбается бабушка.
Гость
60 - 06.01.2013 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
мне нравится американская культура, быт, практичность и дух.
они такие практичные, потому что у них нет традиций, что там времени с того "мейфлауэра" прошло.
Гость
61 - 06.01.2013 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Юзефа Посмотреть сообщение
Да, во многих креслах сидеть удобно, но именно в этом сидел ещё мой прадедушка.
Я понимаю и не призываю вас менять кресло вашего прадедушки на кресло из ИКЕИ. Но "в нём сидел прадедушка" – это не самый веский аргумент для выбора кресла кем-либо другим. Так, своему другу я посоветую не кресло, в котором сидел чей-то прадедушка, а кресло из IKEA, потому что оно недорогое, невероятно удобное и практичное.
Гость
62 - 06.01.2013 - 16:35
Цитата:
Сообщение от Кан Суфанусинфон Посмотреть сообщение
это не самый веский аргумент
Это как раз самый веский аргумент, потому что это дух семьи и поколения предков. Но поклоннику американского быта это вряд ли понятно.
Гость
63 - 06.01.2013 - 16:37
Цитата:
Сообщение от Юзефа Посмотреть сообщение
они такие практичные, потому что у них нет традиций, что там времени с того "мейфлауэра" прошло.
Да есть там традиции и похлеще наших. Традиций сейчас нет в России, потому что 50 лет назад они окончательно были искоренены большевиками.

> Но поклоннику американского быта это вряд ли понятно
62-Юзефа > Да, мне это непонятно.
Гость
64 - 06.01.2013 - 16:39
63. Кан, ну, именно потому, что в нашей стране было невероятно сложно сохранить традиции и вещи, которые эти традиции формировали - те самые дедушкины кресла и бабушкины досточки для подачи сыра имеют гораздо большую ценность, нежели где-либо. И я не про материальную сторону вопроса.
О, вам не нравится переворачивать страницы книги и знать, что этих страниц касался ваш прадед?
65 - 06.01.2013 - 16:40
Эх,о посуде я еще не размышляла нынче:-) Так вот,проанализировав авторскую мысль и не ссылаясь на высказывания предыдущих ораторов,я могу озвучить мнение.....об полном отсутствии мнения:-) Разбитое,рваное,отколотое,и прочее дефективное чудно найдет себе место на помойке,плюшкинизмом не заражена:-)
Гость
66 - 06.01.2013 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Юзефа Посмотреть сообщение
О, вам не нравится переворачивать страницы книги и знать, что этих страниц касался ваш прадед?
Я слушаю книги, все бумажные книги отправляются в мусорное ведро или раздаются после прочтения (как правило, это специализированная литература). Я не понимаю подобный фетиш.
Гость
67 - 06.01.2013 - 16:45
66. Ээээ, выкинуть книгу изданную в конце 19 века, Кан?
Гость
68 - 06.01.2013 - 16:45
61-Кан Суфанусинфон >62-Юзефа > други не стОти спорить!))) пройдёт ещё лет эдак 40 и кресло из Икеи будет тоже раритетом сродни креслу дедушки Капрада, восседающему в нём уже треть века. Кстати, это кресло недавно перетянули, а новопроизведённые аналоги его продавались в 3 раза дороже, чем до этого события))))
Гость
69 - 06.01.2013 - 16:46
68. Славянка, через 40 лет от кресла из Икеи не останется даже деревяшек.
Гость
70 - 06.01.2013 - 16:48
67-Юзефа > Не знаю, не могу и не хочу ничего советовать. У меня нет такой книги, соответственно, нет и проблемы. :) :)
Гость
71 - 06.01.2013 - 16:50
69-Юзефа > Ой, с этим я готов поспорить. Вы были в IKEA? Говоря только о креслах, эти кресла в каждом магазине стоят на испытательном стенде десятки лет (робот каждые 10 секунд "садится" и "встаёт" с такого кресла)). Не стоит, конечно, качество кресел из IKEA переносить на остальной товар этого производителя.
Гость
72 - 06.01.2013 - 16:55
69-Юзефа > ну дедушка Кампрад не свалился на пол из своего кресла))) , об остальном товаре сложно сулить- некоторое упрощено до абсурда, но в этом-то и сама фишка- оно простое и дешёвое, чтоб не заморачиваться- поломалось-авкинул-купил другое- упростить и сделать максимально комфортным быт 80% населения- это настоящий маркетинговый (и выйгрышный при этом) ход!
73 - 06.01.2013 - 16:58
69-Юзефа > У меня кровать Икея - 25 лет гарантии! Как и на матрас)))
Гость
74 - 06.01.2013 - 17:03
70. Поэтому вы и предпочитаете книги слушать.
Гость
75 - 06.01.2013 - 17:28
58 - Кан Суфанусинфон, то вы пишите, что вам близок американски
Гость
76 - 06.01.2013 - 17:30
58 - Кан Суфанусинфон, то вы пишите, что вам близок американский менталитет, а в посте 36 вы два раза написали о том, что вы - европейский человек. Все-таки в отношении к старине и антиквариату против практичности у американцы и европейцы очень разнятся))
Гость
77 - 06.01.2013 - 17:42
76-Eloise > Я европейский человек (так как родился и живу в Европе), который симпатизирует американской культуре. Что в этом непонятно-то? Если китаец живёт в Европе, он не перестанет быть китайцем. :)
78 - 06.01.2013 - 17:58
76-Eloise >традиционализм и новаторство,вечный спор:-)
Гость
79 - 06.01.2013 - 18:18
Я вот, как Юзефа мыслю/чувствую, только она умеет красиво сказать, а я нет - Вот и "поддакиваю"
Гость
80 - 06.01.2013 - 18:30
59 - Юзи, очень понимаю) у меня такие дедушкины часы "Полёт", на кожаном ремешке. ни на что не поменяю, это часть моего детства, дедушка был для меня большим авторитетом.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены