К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наказать одноклассника?

Гость
0 - 23.03.2012 - 15:54
Проблемка небольшая образовалась. В классе были два лидера,обстановка в классе нормальная была. Они друг друга подавляли.Потом одного "ушли" в другую школу из-за поведения. Второй уже всех достал. Никому не подчиняется всем хамит.Устали все учитела и одноклассники. Вырос на Кубани, родители тоже. А сейчас,как шлея под хвост попала.Начались межнациональные конфликты. Он армянин. Агрессия наглая ко всем русским,говорит ужасные вещи.
Мать плачет из школы не вылезает. А у пацана одно слова,мол,мой папа за меня и Армению всех порвёт,потому что он псих,с ним лучше не связываться. Вобщем мраки.
Вот что делать?
Классуха уже уходить собралась,устала.
В целом класс толерантен, есть и греки и татары, белоруссы,русские,турки.Не было ничего порочащего, а тут... Я в шоке.



Гость
161 - 23.03.2012 - 20:41
154-Софи > тебе показалось
162 - 23.03.2012 - 20:44
становится понятным почему дети ведут себя так -судя по последним высказываниям в сабже - копируют своих родителей
Гость
163 - 23.03.2012 - 20:58
Софи, вы утрируете специально?
Гость
164 - 23.03.2012 - 21:00
Неужелии в вашем детстве вредным детям не клали в портфель калючку,или червяка?

Надо поковыряться в своей памяти и вспомнить действенные меры по борьбе с вредными. С возрастом всё забывается.
165 - 23.03.2012 - 21:13
хы, аналогичная проблема. в первом классе
бабушка вчера с собрания пришла (я у старшего была) так совпало учительница пришедшему папе это все и высказала. папе сказали остальные родители, что написать прошение об отчислении в коррекционный класс чада как нефиг делать и подпишутся все. папа пообещал разобраться с чадом
Гость
166 - 23.03.2012 - 21:23
165-ЁлкА ТигровАЯ > Мне тоже кажется, что проблема уровня 1-го класса:) Но такая проблема!
Гость
167 - 24.03.2012 - 06:26
Хе, азик. У дочи с 1по 4 класс включительно учительница была опытная. В классе все дружили между собой,на природу выезжали,играли и родители практически все участвовали. В 5 один классный руководитель, в 6 другой. Классом практически никто не занимался. Вот и возникла проблема. 5 лет всё нормально,а тут на тебе. Вроде уже и большие дети то.
Теперь знаю,как будем делать.Спасибо большое за подсказки. тут глааное что: не навреди!!!! Им еще столько же учиться вместе.
168 - 24.03.2012 - 08:46
167-Солнечный лучик > вот и я об этом - главная проблема - это учителя и то как они умеют настроить класс. У нас тоже в классе есть такой мальчик - он очень гиперактивный, цепляется к детям, задел ребенка, повис на шее ребенка с такой силой что ребенок ходил еще неделю в корсете. Многие родители хотели его исключить из класса - собирали подписи. Но наша учительница всегда встает на сторону детей. Она объясняет им что нельзя силой отвечать на силу. Видно что она постоянно занимается с детьми и мальчику этому тоже старается уделить максимум внимания. У ребенка нет никого кроме бабушки - ей конечно тяжело одной. И что вырастет из него если все отовсюду будут его гнать? Дети часто ходят в походы много общаются посещают общие кружки. Педагог наш настоящий и я очень рада этому.
Гость
169 - 24.03.2012 - 10:59
Софи, повезло Вам с учителем. А какая школа?
Гость
170 - 24.03.2012 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Каллипига Посмотреть сообщение
P.S у меня один из прадедов армянин. Этого хватает чтобы "завестись"
в смысле "завестись"?)))
171 - 24.03.2012 - 11:24
на садовой находится офис армянской диаспоры. Сходите, обясните ситуацию, дальнейшую перспективу. Обычно они сами разбираюся со своей отмороженной молодёжью.
Гость
172 - 24.03.2012 - 11:25
1-Солнечный лучик >Скорее всего этот парень попал под дурное влияние друзей по греко-римской борьбе. Частенько в таких секциях встречаются радикально настроенные люди. Избивать человека втроем или большим количеством человек – нечестно, и ничему не научит. Унижать человека (как вам советует ректор –такойсложный и Ко) наверное не следует, а то получите развязку как в фильме «Класс». В данной ситуации нужно поговорить с человеком, который его воспитывает - его тренером по борьбе, объяснить, что полученные навыки его ученик использует в ненадлежащих целях. Проконсультируйтесь со школьным психологом. Если это не подействует, то пишите коллективную жалобу директору о переводе в другую школу, вслед за предыдущим задирой. Побои можно фиксировать в поликлинике, далее ставить на учет в полиции, если все так серьезно как вы описываете. Пусть начнут работать учреждения которым платят с ваших налогов.
Когда я учился, в параллельном классе был такой же ученик-русский. Его отец погиб в Афганистане, мать работала на двух работах, воспитывала бабушка и улица, поэтому этот парень вымещал всю свою злость за нищету и несправедливость, которая его окружала на своих одноклассниках. Все на него жаловались, грозились исключить из школы и т.п., но это только временно действовало. И так до конца 11-го класса.
Я к тому, что такие дети встречаются часто, их поведение не зависит от национальности, а скорее влияет жизненная ситуация в которой они находятся.
173 - 24.03.2012 - 11:32
Только сейчас сообразил. Автор ещё школьница?
Гость
174 - 24.03.2012 - 11:36
Ну что? разобрались с Суреном Шуриковичем?
Гость
175 - 24.03.2012 - 16:58
Дамасская роза, в данном контексте "завестись" = почувствовать себя задетой высказываниями оскорбительно-националистического толка.
Гость
176 - 24.03.2012 - 17:34
В том-то и дело, что не 1-4 класс уже....Мозг включать надо постепенно всем
Гость
177 - 24.03.2012 - 17:46
Так пусть обидчика набуцкают. Пацанов нет? А раз не трогают, значит терпят. Ну и пусть терпят. Никогда не выносил наружу школьные проблемы. Че за дети..
Гость
178 - 24.03.2012 - 19:40
По-хорошему, классуха, должна его отлучить от вменяемых детей, но ссыт. Видимо и директор ссыкло. А вообще то это распрастраненное явление.
Гость
179 - 24.03.2012 - 19:48
Для тех кто не блещет интелектом, поясню, что все дети разные - кто то сильнее, кто то слабее и т.д. и т.п. И это не означает, что кто то хуже кто то лучше, все разные. И всегда будет насилие сильного над слабым где нет правил. Это жизнь, жизнь дикая. Вот поэтому в развитых странах пытаются вводить законы, порядки, а у нас все по понятиям "сильных" живут - "че набить не кому морду?" - если было уже бы набили, господин тупица, и проблемы не было бы. Ну так как у нас порядки мало где есть, то надо на том же уровне тупого запугивания сработать. Выводится на разговор, данное "животное", людьми более сильными и скорее всего взрослыми и вдалбливается возможный физический урон. Проверено. Работает.
Гость
180 - 24.03.2012 - 21:17
как это родители не должны вмешиваться?! оставить своего ребенка в обществе с опасным человеком , это все-равно что учить плавать ,выкинув из лодки.
странная мораль у современным мам,пап.
Если моего будущего дитя обидит другое будущее дите, то его будущий отец предстанет передо мной с ответом. ибо "Воспитание" - это такое слово ,всем известное,но только понаслышке.
Гость
181 - 24.03.2012 - 21:22
Ога, потом и до сраки лет родители лезут в жизнь ребенка. Мужиков воспитывать надо, а не гавно какое-то.
Если раньше пацаны бы успокоили его, то щас чуть что, так на мобилу снимут. Это же круто. Стыдно за таких.
Гость
182 - 24.03.2012 - 21:28
пусть доклад прочитает про историю Армении. Пусть прочитает лекцию классная про дружбу народов. Пригласить участкового для беседы с этим пиндосом армянским. А, правда, папа-псих то где? Может с ним работу провести. Назвать ему статью про разжиганию межнациональной розни, и сколько за это дают, сразу успокоится.
Гость
183 - 24.03.2012 - 21:39
Мне вот интересно, если тот парнища , проломит голову кому-нибудь из одноклассников ,в жизнь которого родители типо не лезут. о чем они потом кудахтать начнут ?
- куда смотрят родители хулигана
- почему классный руководитель бездействует ...

- ай...
- ой..

- куда-куда? - никуда не смотрят, они просто не лезут в жизнь ребенка, вот он и ходит головы ломает.


ребенок должен чувствовать ,что он не ,мать его так, маугли, что он не один в этом мире.
Гость
184 - 24.03.2012 - 22:30
183. А если в 25 лет ему на работе пришьют голову?
Все должно быть в пределах разумного.

У меня в классе, где-то до седьмого, было тело, правда славянин. И постоянно меня напрягал национализмом(я армянин), прессовал очень жестко, потом перешел на остальных, и че? Встретили его потом, а он сразу притих когда окружило его человек 7.
Я его не трогал, я хоть и спортсмен, но добрый.
Все, проблема решилась. Сами, не выносили ссоры из избы. Мужики будущие, защитники отечества...
Гость
185 - 24.03.2012 - 22:31
электрошокер творит чудеса!
Гость
186 - 24.03.2012 - 23:26
184-Желтый Копетос >а почему вы с ним один на один добрый спорсмен не встретились? а толпу собрали??
Гость
187 - 24.03.2012 - 23:36
неужели целый класс не может отмудохать этого носатого дибилойда?
188 - 24.03.2012 - 23:37
186-пузь > ты читать умеешь? Ясно же написано, что [*****] тип потом остальных.
Или млять лучше терпеть как в сабже? Что бы мамочка бегала и решала проблемы, м?
189 - 24.03.2012 - 23:38
186-пузь > когда задают такие вопросы, хочется сказать одно, мозгов у человека нет.. Вспомнить, почему 15 лет назад я сделал не так..
Гость
191 - 25.03.2012 - 00:07
184-Желтый Копетос >если верить всему написанному, то я должен был вырасти полной соплей, так как родители очень плотно занимались моим воспитанием до самой армии (19лет) . Только вот как так получается , что такая сопля как я и армию всю по своему желанию прошел, и по контракту остался и уволен за нанесение побоев прапору ? И по сей день проявляю уважение к нормальным людям и спокойно могу ударить в нос какому-нибудь хаму.
какую мораль проповедует этот форум - слышали бы их родители. поколение пепси.
толпа
за 28 лет своей жизни еще ни разу не собирал толпу.
после разговора с толпой всегда остается какая-то недосказанность. Ну ты же понимаешь, что он один, тебя -7 человек , он чувствует правду на своей стороне, потому как силы неравные, далее он уже думает о том, как отомстить тебе. Но в разговоре такого характера всегда надо ставить точку , или тебя мутохают и ставят на этом точку или ты противника и ставишь на этом точку. Все остальное - "кулаки после драки".
Гость
192 - 25.03.2012 - 00:10
суть разговора плавно переходит в национальный вопрос, это говорит о неимоверной напряженности в обществе.
Гость
193 - 25.03.2012 - 06:40
Софи,когда ребёнок гиперактивный,подвижный это одно. А когда ребят и девчат называет тупая **** татарка,или русская б****ть, тут только порка спасёт,ибо не даёт себе отчёт в том что болтает. И еще бить профессионально,знает куда и с какой силой доказательства чего??? Противно это.
Получается,если я старше и сильнее могу кого угодно избить,оскорбить и унизить. От безнаказанности всё.
Особенно "умиляет",когда в многонациональном обществе начинают рассуждать о доминировании одних над другими.
Гость
194 - 25.03.2012 - 06:42
mindworkА что психолог,она всем улыбается. Никаких мер не принимает,кроме как рассказывает,что так делать нельзя. Да он не дурак,всё понимает и знает,но не делает. А делает всё наоборот,при чём не важно перед кем.
Гость
195 - 25.03.2012 - 06:44
"Всячески приседает и целует клона" за школьницу,спасибо дорогой сосайтник. А за совет с визитом в диаспору спасибо. ТОлько туда пойду в самую последнюю очередь, если уж совсем ничего не получится.
Гость
196 - 25.03.2012 - 06:50
Вчера муж был в школе,так сказать поговорил "по душам" с мальчиком. Давил в основном на моменты понятий кто такой мужчина и его поступки. ТОт [*****],продолжал уверять что ничего не говорил и не делал на него клевещкт все,он хороший и прочеее. Тут подтянулись одноклассники и стали ему тоже высказывать.Спонтанно всё получилось. Может и не правильно муж сделал,что поговорил с пацаном,но надеюсь до парня дойдёт смысл слов. Следущий разговор будет уже в другом месте и с другими людьми.
Надеюсь,что парень возьмётся за голову и начнёт ей не только есть и бить,но и думать.

Да и еще...Поход к тренеру по борьбе возымеет хоть какую то силу?
Всё,побежала работать.
197 - 25.03.2012 - 06:52
191-ВРАГ народа > речь не о взрослом человеке, речь о детях. Какая правда? Он эту же правду забудет моментально.
Спор не о чем, я считаю, что будущие мужики в состоянии сами решить проблему в СВОЕМ классе. Потом это будет своя группа, своя рота, свой коллектив.
Гость
198 - 25.03.2012 - 06:53
В третьей строчке в скобках "закодированное ругательство:б.л.е.я.л.что то"
199 - 25.03.2012 - 06:56
196-Солнечный лучик > так он борец? Где тренируются? Какой тренер? Сколько лет? Я сам 12 лет прозанимался борьбой, может и тренер один.
Наш тренер нас очень сильно наказывал за любую жалобу в адрес спортсмена. Будь то от учителя, будь то от родителей, от соседа, от другого спортсмена. мы всегда выхватывали, если была хоть какая-то жалоба. всегда. Меня тренер в этом плане многому научил. Это верное решение. Идите к нему, тренеры в большинстве своём адекватные люди, т.к. спортсмену с плохой историей очень тяжело идти вперед
Гость
200 - 25.03.2012 - 09:58
196-Солнечный лучик > Да и еще...Поход к тренеру по борьбе возымеет хоть какую то силу?
Большую, чем все остальное, скорее всего. Лучший совет в теме, если уж хочется пучаствовать.
Гость
201 - 25.03.2012 - 10:31
Я помню наш директор, который вел у нас обществоведение, говорил нашим мальчишкам:"Относитесь к каждой девочки, как к матери своих детей. Представьте, что вашу будущую жену где-то такой же как вы обижает" И мальчишки стали лучше к нам относится.
Так что учителя на уроках помимо темы урока могли бы общаться с детьми, говорить на животрепещущие темы. Может потихоньку бы и сдвинулось бы дело...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены