К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Надо ли помогать родственикам :) ?

Гость
0 - 11.05.2017 - 13:22
Прочитал такую историю

Была у меня жена. Хотя в начале этой истории она ещё таковой не являлась. Прожили мы 5 лет, завели ребёнка, но пока я не спешил узаконить отношения. Дело в том, что в начале моей семейной жизни я зарабатывал не так много, чтоб-бы закатить пышную свадьбу, да и главным приоритетом считал расширение жилплощади, покупку нового автомобиля, одеть-обуть семью. Сперва родственники сверлили мозг, мол, займите, возьмите кредит, но свадьба должна быть, потом видя мой пофигизм успокоились.


Но эта история не про мою свадьбу. На неё я всё-таки заработал, женился…и развёлся. В этот момент я впервые стал врагом семьи.


Ещё за долго до нашего развода замуж захотела Таня - младшая сестра моей бывшей супруги. Стоит отметить, что семья у них довольно бедная. Отца нет, мама вся в кредитах, да и жених был обычным работягой с зарплатой 15-20тыс в месяц. Но Таняяяя…

Таня была девочкой с обложки кукольного журнала. Спортсменка, танцовщица, отличница. Она работала учителем младших классов и мечтала о красивой жизни. Красивая жизнь воплощалась путём кредитов, оформленных на маму. Новые телефоны, ноутбуки, планшеты, шубы, украшения, брендовые шмотки. Мама во всём потакала любимой дочурке. Стоит ли говорить, что Таня даже и не думала платить по этим кредитам и за всё платила мама. Когда у мамы (она же моя тёща) денег не было, то мама плакалась своей старшей дочке (моей жене) на свои финансовые проблемы, которая в свою очередь умоляла меня помочь маме раз за разом.


К тому времени я стал хорошо зарабатывать. Расширил жил площадь, приобрёл новый автомобиль, стал посещать с семьёй другие страны. И конечно ко мне на шею сразу полезли все, кто только мог там уместиться. Маме на кредит, Тане на новый телефон, который у неё сука каждые 3 месяца ломался, Олегу (жениху Тани) на ремонт его стареньких жигулей… «Ну это же наша семья», слышал я раз за разом. «Семье надо помогать». Для меня это не было накладно, но градус возмущения рос раз за разом и ссоры в нашей семье становились обыденным.


Ладно, что-то я отдалился от темы. И вот Таня с Олегом решили закатить пышную свадьбу. Да такую, чтоб гремело на весь город! С лимузинами, фейерверками, выездной церемонией и т.д. Родители Олега оказались адекватными людьми и сразу отказались влезать в долги ради закидонов пришибленной невестки. Таня с Олегом пошли прямиком к маме…и мама естественно согласилась взять кредит (как позже выяснилось 3 кредита) ради главного дня в жизни любимой дочурки.


И вот на финальном этапе подготовки к свадьбе вдруг молодожёны поняли, что слишком круто они замахнулись и денег не хватает. Слишком дорогими вышли платья (да да, они сами покупали их для подружек невесты!!!!), выездная церемония, украшения и т.д. Сперва урезали количество еды, потом цветов, потом количество арендованных мерседесов…


И вот настал момент, когда Таня и Олег стали приглашать гостей и пришли к нам: Т-Таня, О-Олег, Ж-моя жена и я


Т-Мы хотим что бы подарок был деньгами. Мы всех просим так

Я и Ж – ну ок, мы собственно так и собирались

О – И приезжайте на машинах

Т – Да, а то у нас кортеж свадебный маленький получается

Я – В смысле на машинах? Я на одной, Жена с ребёнком на другой?

О – Ну да, так свадьба будет солиднее выглядеть, да и некоторых гостей надо будет возить.

Я – (сразу понял что это бред какой-то) Ребята, сорри но вторая машина в ремонте.

Т – Как в ремонте? Мы рассчитывали на неё. Вы нас подводите!!!

Ж – Тань нам даже если и починят машину – это будет неудобно.

Т – Ничего не знаю. Машина должна быть! Дальше, я хочу чтоб вы взяли свой фотоаппарат. У нас фотографа отдельно не будет – будет тамада с фотоаппаратом, но боюсь она не успеет и нас и гостей фотографировать, так что вы должны нас фотографировать.

Ж – А когда нам праздновать вашу свадьбу?

Т – Вот и отпразднуете.


Дальше я только молчал и думал лишь о том, как бы соскочить с этой свадьбы. Но соскочить не удалось. Семья же мать её за ногу.


Не буду описывать это феерическое торжество. Самое интересное началось после. Таня обвинила меня во всех грехах. Я и мало фотографировал и машину не взял и мало веселился и торт не покупал и вообще жлоб мог бы подарить хотябы 30 тысяч, я же зарабатываю много (подарили мы 10 и то после долгих споров). Я положил на это всё болт, но самый апофеоз настал ровно спустя месяц после свадьбы. Аккурат к первому или второму платежу по кредитам за эту вакханалию. К маме пожаловали коллекторы. Таня с Олегом все подаренные деньги благополучно спустили и ни копейки не дали маме для погашения кредита.


И вы конечно понимаете, что вся эта чёртова семейка ломанулась ко мне. Спаси, помоги, денег у нас нет, мы мало зарабатываем, Таня ждёт ребёнка, а маму надо спасать. Сказать что я [*****] – это ничего не сказать. Я просто пол часа молча смотрел на них, а они на меня. Я хотел [*****] Олегу, я хотел сжечь Таню, отправить в сумасшедший дом тёщу и свою жену. У меня просто не было слов, чтоб описать тот [*****], который происходил в моей мать её любимой семейке.


Я отказал, сославшись на финансовые трудности и тогда они решили зайти через мою маму. Мама моя очень чувствительный и сердобольный человек. Бабушка божий одуванчик можно сказать. Готова близким отдать всё что у неё есть. И вот она стала помогать платить кредиты за свадьбу, а заодно и за все Танины закидоны до её замужества. Я когда узнал – чуть в больницу не загремел. Сердце подвело. Мне было обидно, что мама отдаёт им всю пенсию и часть денег, что я давал маме и сама при этом во многом себе отказывает. Мне ничего не оставалось, как самому начать гасить кредит. Я мог и разом его закрыть, но что-то меня остановило. Я стал платить по нему ежемесячно. Месяц, два, три…а потом любезный сбербанк предложил мне автоплатёж на эту сумму и я даже подзабыл о нём.


Спустя три месяца мы развелись с моей женой. По разводу она смогла получить только машину, ибо остальное имущество я оформил на своих родителей. И то это не её машина была, а старая нива, на которой я ездил на рыбалку. Тут, как я уже писал стал врагом семьи в первый раз.


Тут же я и отключил тот самый автоплатёж. Пол года я ничего не слышал о моей любимой семейке. Я познакомился с новой девушкой, завёл романтичные отношения и уж было собирался жениться, как вдруг мне позвонила Таня:


Т – Привет, Ты что, больше не платишь по кредиту?

Я – По какому кредиту?

Т – По маминому! Ты знаешь, что её коллекторы достали? Они заварили ей дверь, а теперь звонят нам и пугают сжечь всех. Ты знаешь какой там долг за пол года? Это всё из за тебя! Нам теперь страшно жить! Как ты посмел вообще? Вот что нам теперь делать?


Я выдержал паузу и произнёс то, о чём мечтал последние несколько лет:


Я – Идти на х*й, Таня. Идти на х*й.


И бросил трубку.


Через минуту мне перезвонил Олег и угрожающим басом заявил:


О- Ты чё, о**ел? Ты знаешь какие тут из за тебя проблемы? Какого х*я по кредиту такой долг?

Я – Олег, если у тебя есть желание поговорить по-мужски, то приезжай. Я с удовольствием набью тебе морду и может ты тогда поймёшь, что дело не во мне, а в твоей поехавшей жёнушке, которая набрала на маму кучу кредитов и ни копейки за них не заплатила. Что дело так же в тебе, что ты тупой подкаблучник и идёшь на поводу у неё. За каким [*****] вы выкатили такую свадьбу, на которую у вас нет денег? Почему ты, Олежка, купил себе машину, а не закрыл кредит? Почему собственно за вашу свадьбу должен платить я?

О – Ну ты же платил.

Я – Я был тупым идиотом, зомбированным вашей долбаной семейкой, а теперь, Олежка, это твой крест, ты его и неси.


Трубку выхватила Таня и начала истерить:


Т- Проклятый жлоб и на свадьбу не дал и мало подарил, теперь из за тебя такой долг, нас коллекторы достали, нам угрожают, это всё из-за тебя, будь проклят.


Я ещё раз послал «свою любимую семейку» в пешее и повесил трубку. Так я стал врагом семьи во второй раз.


Потом ещё несколько раз мне звонила бывшая, несла околесицу про семью, про помощь и прочее. Пытались заходить через сына, мол бабушке надо помочь, но я уже был непреклонен. Это уже была не моя семья…


Через какое-то время от сына я узнал, что бабушка разменяла квартиру и дядя Олег продал машину, чтоб закрыть кредит.


Вот так вот я и распрощался навсегда со "своей любимой семейкой", став дважды её врагом. Ни о чем не жалею – эта семья мне подарила бесценный жизненный опыт и замечательного сына, которого я очень люблю.

http://pikabu.ru/story/kak_ya_stal_d...m_semi_5039553
_____________________
Мужик в натуре жлоб какой-то.
Есть у меня тоже богатый родственник, но хрен от него помощи дождешься.
А я считаю надо помогать



Гость
41 - 11.05.2017 - 17:33
0-надо, конечно. Но не в случае из сабжа, разумеется.
Гость
42 - 11.05.2017 - 17:38
23-Старый самурай >сомнительный такой профит
Гость
43 - 11.05.2017 - 19:44
Большинство мужыков он вполне устраивает... А какой должен быть?
Гость
44 - 11.05.2017 - 19:51
38-36и6 > Ты, как любой современный "финансист", выучила 3 говнослова и долдонишь их теперь везде как мантру? :)
Гость
45 - 11.05.2017 - 21:40
Давненько я не видела столько букв в сабже на жв
стоит этот высер читать? а то мне очень лень
всем по печенюшке кто уже прочел и отписался
Гость
46 - 11.05.2017 - 21:59
кто-нибудь читал всё из нуля? Я просто 100 лет жить не планирую, а там очень много))
Гость
47 - 11.05.2017 - 21:59
хотелось бы в одной фразе)))
Гость
48 - 11.05.2017 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Видим уже Посмотреть сообщение
Я просто 100 лет жить не планирую
а чо так?) щас это в ходу) в порядке вещей, так сказать)
Гость
49 - 11.05.2017 - 22:03
48-Femida > стараюсь реально смотреть на вещи).
поэтому жаль тратить свое бесценное время на всякий шлак))
50 - 11.05.2017 - 22:03
47-Видим уже > бабы меркантильные цуки
Гость
51 - 11.05.2017 - 22:04
50-36и6 > ну мы-то не такие))
А так - всё да.
52 - 11.05.2017 - 22:17
50-36и6 >И Олег еще
Гость
53 - 11.05.2017 - 22:23
ладно уж, пока все спят, прочитаю)
Гость
54 - 11.05.2017 - 22:32
Так тема про кредиты?
У меня на работе есть одна такая - вся в кредитах, как в шелках.
И все - любимому сыночку. Алешенька набил лицо не тому человеку - взяла кредит, чтобы отмазать.
Алешенька бухает каждый день, надо купить ему машиночку, чтобы он на ней как-то работал и не пил - взяла второй кредит.
Естественно, через месяц пьяный Алешенька разбил не только свою машину, но и чужую. И снова кредит. Но уже Быстроденьги и пр. под 600% годовых.
И начали обрывать на работе телефон.
А потом еще и давить стали: если ваш коллектив за нее не заплатит, мы на вас в ваш Верх пожалуемся.
Потом начал Верх мне звонить: заплатите за нее, они нас в Край пожалуются...
Но я не иду на сделки с террористами)).
В общем, весело всем.
Гость
55 - 12.05.2017 - 13:23
Помогали с мужем семье его брата- давали деньги каждый месяц, т.к. у них больные дети.Но потом в разговоре жена брата стала рассуждать про американское и итальянское белье-как она покупает только его- муж сказал: ты себе во многом отказываешь,экономишь ей на дорогущее белье...на этом все закончилось...При этом, брат мужа, зарабытывающий сейчас более 400 т.р. в месяц ни разу даже шоколадку племяннику не купил... Но я не в обиде, просто надо уметь скзаать : "Нет!"
56 - 12.05.2017 - 17:34
55-Daaa > +100 солидарна, надо уметь сказать нет и обосновать свой отказ! И держаться потому что будут давить!
57 - 12.05.2017 - 19:23
нинада-все равно будешь плохой, как только с шеи скинешь
Гость
58 - 13.05.2017 - 01:01
Ой, как знакомо это все..
Гость
59 - 13.05.2017 - 02:18
По поводу кредитов. Купилась несколько лет назад. Всего было 2 таких опыта. Взяла новую машину. Платила по 11 тысяч в месяц 4 года (кредит на 5 лет). Но я юрист. Как только узнала, что есть возможность посудиться с банком за незаконные проценты за обслуживание ссудного счета, подала в суд. Выиграла 150 тысяч и последний год за кредит не платила. Второй раз взяла в кредит смешную сумму в 30 тысяч рублей на год, в Эльдорадо, даже не помню, за что, просто показалось, что так удобнее. Не буду долго писать, тысячу раз об этом пожалела. Кредиты - зло!!!!!! Никогда их не берите! Я сейчас, когда прихожу в магазин и вижу, что цена за товар по кредиту стоит дешевле, чем если сразу заплатить, понимаю, насколько нас держат за дураков. Сколько ко мне людей приходят за юридической консультацией, у которых зарплата 10 тысяч и 5 кредитов на пару миллионов! Я просто хренею. Эти банки о чем думали, когда давали эти кредиты и эти люди о чем думали, когда их брали!
Гость
60 - 13.05.2017 - 03:27
55-Daaa > забавно, рожать заведомо больных и тянуть деньги с родственников. Надо было слать их в зад
Гость
61 - 13.05.2017 - 05:40
56-Faridka > Зачем обосновывать? Нет и все. Не хочу.
https://youtu.be/goRyvCyikNw">https://youtu.be/goRyvCyikNw" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="350">
Гость
62 - 13.05.2017 - 05:41
https://youtu.be/goRyvCyikNw
Ну, почему не могу вставить видео?)))
Гость
63 - 13.05.2017 - 07:40
Охренеть!!!!! Да, автор ещё ГЕРОЙ!!! Послать надо было раньше всех этих нахлебников! Идиотизм....
1_1
64 - 13.05.2017 - 07:44
59-Allanika > хорошо быть юристом) но похоже от кредитов не спасает.
Гость
65 - 13.05.2017 - 10:18
Цитата:
Сообщение от Attorney at claw Посмотреть сообщение
55-Daaa > забавно, рожать заведомо больных и тянуть деньги с родственников. Надо было слать их в зад
Да нет, дети изначально были здоровы, да и деньги не вымогались, просто принимались как должное...зная,что нам они с неба не падают, мы экономим на всем...но это уже давняя история...слава богу, сейчас материально у низ все прекрасно, дети, к сожалению, больны...
Гость
66 - 13.05.2017 - 11:11
65-Daaa > эээ, вам эти овощи не возместили денег? Кстати, как я понимаю, ваши деньги тратились на белье.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены