К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Надо думать о том, что в голове, а не о том, что на голове!"-

Гость
0 - 05.07.2015 - 22:56
- говорила мне мама вплоть до моих 18 лет на любые мои просьбы покрасить волосы, поменять кардинально прическу, купить серебристые тени/синюю тушь, сделать маникюр или приобрести не необходимые туфли/платье.

Пока мои сверстницы в 16 лет экспериментировали с тониками для волос и прокалывали себе разные части тела, я ходила ботаном в очках, потому что мне было все запрещено "до тех пор, пока не станешь самостоятельной". В итоге у меня совершенно не сформировались навыки всех этих процедур красоты. Я стригусь раз в год, владею лишь одним набором теней для глаз, почти никогда не отращиваю и не крашу ногти, и в одежде могу сочетать только джинсы с футболкой. До шляп, жилеток и платьев в пол мне как до Луны, потому что со вкусом и стилем совсем швах.

Все бы ничего, но годы идут, скоро придется стараться выглядеть "на 23", а у меня для этого ну никакого арсенала. Вот думаю, девочкам-подросткам все-таки надо позволять "искать себя", экспериментировать, и важно ли в дочерях воспитывать вкус и лоск во внешности? Или правильно - ограничивать, чтобы не воспитать кокетку?

В общем, как вы воспитываете стиль и вкус у девочек? Это же можно, наверное, и к мальчикам отнести - надо ли их учить правильно выбирать костюмы и средства по уходу с юности, или нечего в будущем мужике черт знает что взращивать?))

(Навеяно выбором подарка шестилетней девочке, когда, увидев блестящий набор "моей первой косметики" я только подняла бровь и взяла с полки детские шахматы. Это я зря?)))



Гость
161 - 07.07.2015 - 10:52
152-Пиранья >Что, тоже ловишь себя на мыслях о старческом брюзжании?))))))
Гость
162 - 07.07.2015 - 11:03
161-Cosmo >ага) и уже давно))
163 - 07.07.2015 - 11:05
159-Пиранья >мне похрен, вот честно. Меня волнует я, вот такая я эгоистка. А те пусть хоть голыми в минус 40 ходят, телрия дарина детектед
164 - 07.07.2015 - 12:22
158-Murph >Кстати, да
Данное мнение мамы, сформированное, если не "балетом", пусть и "ланком", к нынешней косметике имеет небольшое отношение
При нынешнем уровне легких средств, позволяющих дополнительно защитить и увлажнить кожу, козырять естественностью не стоит, даже при очннь хорошей коже
165 - 07.07.2015 - 12:35
я этот вопрос давно поставила на контроль: пудра сушит кожу, рано сморщишься; если рано начать красить ресницы, то все вылезет; регулярное использование тональника забивает кожу - будут поры расширяться и тп. Так вот, я все это проделывала ежедневно без выходных и праздников лет 30 подряд. Еще со школы начала пудриться аки мадам Помпадур, а также мазать губы блестящей помадой ЕЖЕДНЕВНО. Тональник чуть не до пупка ровным слоем накладывала - каждый день в институт и после на работу. А подруги, которые этих страшилок боялись и боятся - 30 лет дозировали декоративку и постоянно давали "дышать" коже. Дык я сейчас роза в цвету рядом с ихними обвислостями и потертостями. (они сами признают и спрашивают, чем пользовалась, что уколола).
Гость
166 - 07.07.2015 - 13:01
Архисмешно, когда "некоторые" бабёнки на жв не только усилено красятся, так ещё и яростно фотошопятся.
Гость
167 - 07.07.2015 - 13:16
По сабжу, умение ухаживать за собой и выглядеть соответственно ситуации, нужно, конечно, прививать с детства. Это почти как этикет и умение поддерживать разговор)
Я не умею оО у меня нет косметики, нет каблуков или вечерних нарядов, я не умею укладывать волосы и делать маникюр.. что там еще делает женщину женщиной?) Главное, чтобы тело было в форме, кожа, волосы, зубы и ногти здоровые и по-минимуму ухоженные (эпиляция, маникюр, отсутствие высыпаний и прочее).
Мне так комфортно и в обозримом будущем менять ничего не планирую. Но у меня и атмосфера вокруг очень расслабленная, так что, приди я с макияюжем и в нарядном платье, меня бы, наверное, поздравили с д.р. или со свадьбой))
Гость
168 - 07.07.2015 - 13:29
165-Люси была здесь >тут как повезёт. У меня кожа остро реагирует практически на любое средство декоративной косметики - ВВ-крем, тональный, даже солнцезащитные средства вызывают высыпания на следующий день. А раньше я тоже "штукатурилась" нещадно - профессия обязывала. И всё было отлично. А потом резко наступила опа.
Гость
169 - 07.07.2015 - 13:30
Кстати ресницы у меня повыпадали от туши! Я не знаю как иначе объяснить их исчезновение в столь юном возрасте (лет в 15))).
170 - 07.07.2015 - 13:36
166-recteur >ты о ком?
Гость
171 - 07.07.2015 - 13:42
Цитата:
Сообщение от Caracule Посмотреть сообщение
По сабжу, умение ухаживать за собой и выглядеть соответственно ситуации, нужно, конечно, прививать с детства.
Это да, но как с этим связаны дикие эксперименты с внешностью до которых так падки юные девушки? Причем, судя по себе и своим ровесницам, понимаю, что запреты тут абсолютно ни при чем. Мне не запрещали, но я почти не экспериментировала. Как-то все устраивало. Максимум - тушь и помада, чтобы мама не видела (хотя повторюсь, страшных запретов не было, просто была установка, что это пока рано). Насчет волос - вообще глядя на жуткие результаты после "химии" и осветления (это конец 80-х - начало 90-х если что) - вообще не хотелось повторять. Максимальный прорыв - это покраска два раза оттеночным бальзамом уже в универе, который смывался после 5-6 раз и цветные линзы, в которых я походила дня три - четыре, это был кошмар :) При всем при этом абсолютно не жалею ни о чем, Волосы свои, цвет устраивает, тату и пирсингов нет. Насчет одежды вроде мама научила нормально одеваться, а может и не мама, не помню уже :) Еще интересны факт из моей юности - многим запрещали прокалывать уши, хотя сейчас делают это с рождения почти. Мне прокололи лет в 10-11, мама отвела сама. Она считала это нормальным и приличным, в отличие от помады. Есть девчонки, которым вообще запрещалось все под страхом смертной казни, но они от этого только сильнее экспериментировали с внешностью. Так что, даже не знаю, влияют ли все эти запреты и наставления родителей так прямо, как это описано автором. Мне кажется, что тут гораздо больше факторов влияет.
Гость
172 - 07.07.2015 - 14:33
171-Batgirl > от тоже согласна, что степень экспериментаторства не совсем зависит от запрета, есть люди которым практически ничего не запрещали, но они и не делали ничего со своей внешностью экстраординарного)
Гость
173 - 07.07.2015 - 14:58
171-Batgirl > почему бы и нет? Кому-то достаточно чужого опыта, чтобы воздержаться от экспериментов, а кто-то учится на своих ошибках. А некоторые и вовсе себя в таких крайностях находят и создают необычный (и может не всем понятный) образ.
174 - 07.07.2015 - 18:11
есть у меня вбитый с детства в голову штырь: свои проблемы нужно решать самой... :) но при всем аскетизме "времен дефицита", бывал и на моей улице праздник: типа с мамой сходим выбирать мне босоножки, или я "доросла" до кофточки сестры, или сестра отведет меня в салон делать стрижку...
наверное, определенную свободу "в имидже" мне дали карманные деньги (я решила не питаться обедами в школе, но деньги на эти обеды брала), тогда и обзавелась блестками-звездочками на глицерине, перламутровыми розовыми тенями и прочими радостями... кроме того, начала шить и сама определяла длину юбки :) Был еще какой-то подростковый журнальчик, из которого можно было почерпнуть инфу о том, как красить глаза, учитывая их цвет...
"Первую косметику" своей старшей дарила в её 4 года - чтобы успела вне садичного "дресс-кода" с накрашенными ногтями походить, у неё это увлечение быстро прошло, сейчас она больше "общается" со своими кудрявыми волосами: то выстрижет челку, то отрастит, то распрямит и под кепку спрячет - оценивает... Определенно, ее внутреннее ощущение от гармоничности-себя-в-джинсах или выбранном платье формируется неспешно и осторожно... У младшей гораздо четче представления о том, "что надеть" - этому способствует, опять же, детсадовский регламент, которой ей "достался" раньше по возрасту, любимая ее игрушка - мамины туфли, и когда я что-то наношу на лицо, обязательно подходит и просит "поделиться"..
175 - 07.07.2015 - 18:25
и эта.. я всегда была уверена, что могу позволить себе напялить все, что угодно, и "это будет хорошо", ну то есть меня никто не распнет за ненакрахмаленное-жабо-и-не-тот-крой-лацкана... и именно поэтому выбор как правило вполне умеренный и уместный... :)
176 - 07.07.2015 - 18:27
175-WarmGun >Внутренний дресс-код
И это прекрасно
177 - 07.07.2015 - 18:30
176-ЁлкА ТигровАЯ > попробовали бы мне чего запретить! ;))
178 - 07.07.2015 - 19:12
176-ЁлкА ТигровАЯ > возможно, "внутренний дресс-код", суть не в "ограничениях" или "дисциплине", а в "демонстрации взаимной приязни" "себя" и "мира"... :)
Гость
179 - 08.07.2015 - 16:02
Кстати, если женщина красивая, то она красива и без косметики
Гость
180 - 08.07.2015 - 16:22
179-Рек > это все понятно. что делать страшным? краситься или нет?
Гость
181 - 08.07.2015 - 16:23
180-Каравай >
Чадра же.
Шляпки с вуалью.
182 - 08.07.2015 - 16:24
179-Рек > Грамотный тюнинг не повредил ещё ни одному масл-кару. )
Гость
183 - 08.07.2015 - 16:25
182-Eddie >
М.быть, но мы живем в России - стране широких душ.
У аж если говорить о юге, Кавказе..
Гость
184 - 08.07.2015 - 16:50
181-Рек > сдается мне, что эти атрибуты будут привлекать дополнительное внимание)
Гость
185 - 08.07.2015 - 16:53
184-Каравай >
Возможно.
Но уберегут окружающих от психологических травм.
Вспомни таинственную Диану в "Статском советнике".
Гость
186 - 08.07.2015 - 21:26
0-Eloise >меня также воспитывали, выросла заточка с кучей дипломов и наград без капли женской хитрости и мудрости, я считаю это крайность. Девочку надо воспитывать как девочку, с платюшками, с юбочками, с макияжем, с бантиками и рюшечками, строить глазки и включать дуру ))) а то вырастают ломовые лошади, все умеющие , все тянущие и во всем себя ограничивающие. Имхо.
Гость
187 - 08.07.2015 - 21:33
186-4 matic >а зачем дуру включать?
Гость
188 - 08.07.2015 - 21:43
Цитата:
Сообщение от 4 matic Посмотреть сообщение
строить глазки и включать дуру ))
Зачем? Я считаю, наоборот, надо учить не быть дурой и дурой не прикидываться. А так хоть в платье, хоть в брюках. Меня настолько бесит это "включение дуры". У нас есть среди студентов подобные, ужас просто. Ведь девушки такого склада настолько часто эту дуру включают, что забывают, как ее выключить и что не все вокруг изголодавшиеся мужики, согласные терпеть это.
Гость
189 - 08.07.2015 - 21:56
Как же я люблю ЖВ-шниц, которые прочитав чье-то мнение , выдергивают отдельную фразу из текста и создают вокруг этой фразы свой сценарий и выводы о человеке, на основании своих же домысливаний :-)
Гость
190 - 08.07.2015 - 22:01
Да тебе вопрос конкретный задали, фигли юлить и выкручиваться
Гость
191 - 09.07.2015 - 09:04
Цитата:
Сообщение от 4 matic Посмотреть сообщение
выдергивают отдельную фразу из текста и создают вокруг этой фразы свой сценарий и выводы о человеке
О каком человеке? Просто написали, что "включать дуру" это плохо для всех и спросили зачем. А конкретные примеры конечно встречаются в реальной жизни, но я же не пишу их имя и фамилию тут :)
Гость
192 - 09.07.2015 - 09:06
191-Batgirl >Примеры писать не требуется- все очевидно)
Гость
193 - 09.07.2015 - 09:26
191-Batgirl > ну иногда включать дуру эффективно) например когда умеешь что-то делать, но не хочется можно прикинуться что не умеешь этого и пусть это делает мужчина) или вчера вот только видела как дама в пробке въехала в зад передней машине в которой был мужик, пока он вылазил из машины она уже выскочила из своей и на лице у нее было выражение "я такая милая-милая дурочка"))
Гость
194 - 09.07.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Silki2110 Посмотреть сообщение
ну иногда включать дуру эффективно
Просто некоторые в принципе не могут дуру включать)
Потому что для этого дуру сначала надо выключить, а как выключить, если ничего другого взамен нет?))
Гость
195 - 09.07.2015 - 11:13
194-Рек > ну бывают и такие варианты, что на самом деле совсем дура-дура, но честно сказать очень редко) частенько есть такие которые хитренько умеют постоянно прикидываться милой дурочкой и получать от этого много ништяков) и тут иногда приходится себя останавливать когда хочется что-то сделать что умеешь, а потом думаешь "А почему все время я, пусть и другие работают")) и прямо насильно включать дуру)
Гость
196 - 09.07.2015 - 11:21
195-Silki2110 >
Я о другом, ну да ладно))
Гость
197 - 09.07.2015 - 21:58
186-4 matic > Девочку надо воспитывать как девочку, с платюшками, с юбочками, с макияжем, с бантиками и рюшечками, строить глазки и включать дуру ))) а то вырастают ломовые лошади, все умеющие , все тянущие и во всем себя ограничивающие.
Не то время. Время практичности. Если ты не практичная женщина, единственный актив которой – женственность, ты никому не будешь нужна. Мужчины сейчас не хотят покупать тривиальные ништяки, вроде секса, в обмен на содержание "дуры" с "платюшками". Слишком обременительно и слишком много проблем. Если у тебя есть деньги, если ты умеешь работать и зарабатывать, если ты способна самостоятельно не только создавать проблемы, но и разрешать проблемы и вообще, если ты на самообеспечении – ты привлекательный тип женщины для современного мужчины.
Гость
198 - 09.07.2015 - 22:05
И дело здесь не в достатке, а, скорее, во времени. У всех график плотный, лимит на общение расписан, лишнего слова направо-налево не скажешь, в т.ч. на ЖВ (многие в ЛС пишут, ответов не даю, ибо в бюджет энергозатрат на общения не попадают, если начать общаться, это означает, что я должен отказаться от чего-то другого в угоду этому, ибо на всех и всё не хватит), время на передвижение, одним словом, все ресурсы распределены на 100%, в т.ч. на лежание и на лень и на ничегонеделания. И тут приходит ЖЕНЩИНА и говорит: "ТЫ ЖЕ ВСЕ РАВНО ЛЕЖИШЬ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕШЬ, давай съездим в Мухосранск к маме?".
У меня есть знакомый программист 1С, как-то автоматизировали серьёзное автотранспортное предприятие, проводили совещания в т.ч. по воскресеньям.
– Давай в воскресенье соберемся проработаем такой-то вопрос.
– Давай. Я встаю в 12, подъеду к часу.
– Может раньше? В 10?
– Нет. Ты не понял. Я в воскресенье просыпаюсь в 12. Это не моя прихоть, это потребность, если я в воскресенье проснусь в 11 или в 10, то вся следующая неделя пойдёт в пи%%%%у.
– Понял.
Вот, к сожалению, женщины этого не понимают и по большей части ВСЕ женщины есть обременение для мужчин. В былые времена, наверное, оно того стоило: секс, обслуживание (стирка-уборка-готовка), но сегодня остался только секс. Взвешиваешь актив с пассивом и понимаешь, что секс нерентабелен.
Гость
200 - 09.07.2015 - 22:16
Ведь немаловажный момент - кол во альтернативных личностей среди м и ж относительно равно, но мужчины более автономны.
Как говорится - пью, да на свои.
Гость
201 - 09.07.2015 - 22:17
199-recteur > Не поверишь, только сегодня смотрел на подобный парадокс и задавался тем же вопросом. Кроме как слабовольностью и слабохарактерностью, слабостью перед личными чувствами и эмоциями, ничем иным не могу это объяснить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены