К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

"Надо думать о том, что в голове, а не о том, что на голове!"-

Гость
0 - 05.07.2015 - 22:56
- говорила мне мама вплоть до моих 18 лет на любые мои просьбы покрасить волосы, поменять кардинально прическу, купить серебристые тени/синюю тушь, сделать маникюр или приобрести не необходимые туфли/платье.

Пока мои сверстницы в 16 лет экспериментировали с тониками для волос и прокалывали себе разные части тела, я ходила ботаном в очках, потому что мне было все запрещено "до тех пор, пока не станешь самостоятельной". В итоге у меня совершенно не сформировались навыки всех этих процедур красоты. Я стригусь раз в год, владею лишь одним набором теней для глаз, почти никогда не отращиваю и не крашу ногти, и в одежде могу сочетать только джинсы с футболкой. До шляп, жилеток и платьев в пол мне как до Луны, потому что со вкусом и стилем совсем швах.

Все бы ничего, но годы идут, скоро придется стараться выглядеть "на 23", а у меня для этого ну никакого арсенала. Вот думаю, девочкам-подросткам все-таки надо позволять "искать себя", экспериментировать, и важно ли в дочерях воспитывать вкус и лоск во внешности? Или правильно - ограничивать, чтобы не воспитать кокетку?

В общем, как вы воспитываете стиль и вкус у девочек? Это же можно, наверное, и к мальчикам отнести - надо ли их учить правильно выбирать костюмы и средства по уходу с юности, или нечего в будущем мужике черт знает что взращивать?))

(Навеяно выбором подарка шестилетней девочке, когда, увидев блестящий набор "моей первой косметики" я только подняла бровь и взяла с полки детские шахматы. Это я зря?)))



Гость
281 - 10.07.2015 - 15:17
279-ЁлкА ТигровАЯ > та я просто купила красивого цвета румяна и увидела там тот бб. Ну размер мал, чего бы не попробовать.

А корректор вещь. 280-Silky > только вот с цветом определиться. Ну там в принципе вариантов не много. У меня тот что у автора поста в косметисте. Хотя я честно спрашивала консультанта, а может медиум??;)
Гость
282 - 10.07.2015 - 15:18
279-ЁлкА ТигровАЯ > ну да, надо было тебе про него раньше сказать, когда ты за границу ездила. Там бы сто процентов купила.
283 - 10.07.2015 - 15:25
282-Гусь и огурчик >Ну я пока с загранецей не завязала, теоретически)
Гость
284 - 10.07.2015 - 15:26
283-ЁлкА ТигровАЯ > ну возьми на заметку;))) корректор бомба.
Процентов 99 что и тебе светлый надобно тон.
285 - 10.07.2015 - 15:28
284-Гусь и огурчик >Смотреть надо бы. Мне в сс медиум подошел идеально, но тут корректор, может другая ситуация. Ну и подглазья у меня очками защищены всегда
Гость
286 - 10.07.2015 - 15:33
285-ЁлкА ТигровАЯ > так то сс. У меня один тоже из серии медиум ибо светлый выбеливает.
В корректорах немного иначе цвет ну и от бренда зависит.
Я видела пудру герлен метеориты, так именно ту, которая для азиатского рынка. Там натурально белоснежка или снежная королева.
Много снежно белых шариков
287 - 10.07.2015 - 15:34
286-Гусь и огурчик >Я метеориты не рискнула)
Ок, уговорила на светлый)
Гость
288 - 10.07.2015 - 15:37
287-ЁлкА ТигровАЯ > нееееттт:)) я так не могу;)))
Все таки не копеечная вещь и вдруг я ошибаюсь??? Ты погугли сайт по английски темпталия и там часто свотчи. Вбей в сайт название и посмотри. Я все-таки переживаю когда дело чужих денег. Встрянешь вдруг с цветом ;(((
Гость
289 - 10.07.2015 - 15:42
287-ЁлкА ТигровАЯ >http://www.beautyprofessor.net/2014/...fall-2014.html


Смотри предпоследнее фото. Ну сильно желтит как мне кажется
290 - 10.07.2015 - 15:45
289-Гусь и огурчик >о да, это для китайцев
Спс
Гость
291 - 10.07.2015 - 15:49
290-ЁлкА ТигровАЯ > ну так о чем и речь.
Блииин, там еще и иллюминайзеры клёвые. Одно разорение с мистером Фордом
Гость
292 - 10.07.2015 - 15:53
290-ЁлкА ТигровАЯ > посмотри инсту Том Форд. Там какие суперские туфли синего цвета, да и вообще клёвые фотки. Дети стильные такие.
Гость
293 - 10.07.2015 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
Кстати, у не красящихся или у тех мам, кто покупает одно платье пока не сносит, дети или кидаются учиться активно макияжу и моде или же вырастают и не умеют ни краситься ни одеваться. А потом возникают вопросы, девааачкиии, памагитееее, хочу купить платье такого-то цвета, но не решаюсь, подскажите как краситься;)))).
Во-первых, Я писала, что краситься умею, хот делаю это конечно очень умеренно. Во-вторых причем здесь макияж и все остальное. Я ребенка учу и одеваться уместно и красиво, и рассказываю о других факторах "красоты". Просто для нас в приоритете не броский макияж и ежедневная смена платьев, а хорошее здоровье, активный образ жизни, нормальное питание, спорт. К красивой фигуре, хорошей коже и волосам можно любой макияж подобрать и научиться никогда не поздно, а вот наоборот сложнее. Сколько сейчас молоденьких девочек с ужасными фигурами, нездоровых откровенно, зато наряженных и накрашенных на полную катушку. Так что я сижу на попе ровно и абсолютно не парюсь, что дочка у меня макияжем не интересуется.
Гость
294 - 10.07.2015 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Мятная форель Посмотреть сообщение
А детский парфюм?
Вы нюхали хоть раз? Это же ужас. У нас в Краснодаре правда и взрослые грешат ужасным парфюмом да еще в жару. А уж ребенку он зачем?
Гость
295 - 10.07.2015 - 16:37
293-Batgirl > вот мне интересно, где я упомянула о вас или вашей дочке в том посте???
Или искренне думаете, что все те кто интересуется макияжем и нарядами, они жрут невесть что, весом в центнер и с плохими волосами?
А макияж должен быть красивым, а не неброским, должен подчеркивать достоинства и убирать недостатки. И да, учиться никогда не поздно, но учиться одеваться в 30 ник и краситься это по меньшей мере странно. Ну и да, при желании и из тушки можно сделать фигурку. Что касаемо здоровья, не всегда оно зависит от пп, спорта и активной жизни.
Гость
296 - 10.07.2015 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Гусь и огурчик Посмотреть сообщение
И да, учиться никогда не поздно, но учиться одеваться в 30 ник и краситься это по меньшей мере странно
Я писала о том, что в 6 лет рано, в конце школы нормально, это я о собственном примере. Где было написано про 30 лет? И при чем здесь макияж для шестилетки и учиться одеваться? Да, я по-прежнему считаю что макияж в 6 лет это рано и девочка не будет играть в "каблуки" и "макияж", если в семье есть другие интересы. Кстати в кукол и дочки-матери дочка играла нормально.
Гость
297 - 10.07.2015 - 17:12
296-Batgirl > так и что мешает совмещать??? Вот вы красились в присутствии дочки? Да большинство маленьких девочек смотрят на мам, потом сами лезут в ее косметику и тоже просят, типа взрослая. Ну ясное дело, в 3-4-6 лет дети не учатся краситься, они копируют мам. Или получается так, пользуешься макияжем, покупаешь 12 пару туфель-дура по определению? Да и из Вас вроде Склодовская-Кюри не выросла. Почему нельзя интересоваться модой, косметикой, но при этом и иметь массу иных интересов?

Мария Склодовская -Кюри вон и воспитанием старшей дочери Ирены не занималась, а спихнула на деда. Ну и Ирена Кюри от Евы Кюри отличается таки. Ева явно умела макияж наносить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены